Флейм & Флуд

Сообщество

На форуме мы флудим, флеймим, бакланим, глумимся...вообщем делаем всё, ну или почти всё)
Создать тему
23 марта 2019

Приставки цифрового ТВ

Кто-нибудь пользуется для старых ТВ?

Я уже 3 штуки выкинул. Первая отказала через месяц. Вторая теряет каналы (становится 10 вместо 20). Третья сама по настройкам бегает и на пульт не реагирует.

Устал от этого китайского барахла.

Посоветуйте проверенную модель.

отредактировано 23 марта 2019 в 14:01431 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
431

Комментарии55 Добавить комментарий
был 42 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)23 марта в 14:03

@sergey-93, ты вроде занимался вопросом. Какую используешь?

0
johnsmith
был 35 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz23 марта в 14:06

Та и пофиг,беру первые попавшиеся,чем дешевле тем лучче. 4 штуки было,одна сгорела. Три работают. Бибикей,теслер и какаято ноунейм из ашана

0
sergey-93
был 42 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)23 марта в 16:45

Надо BBK посмотреть. Хоть название знакомое. :)

+1
был 45 минут назад

Проверенная модель: https://m.onlinetrade.ru/catalogue/tsifrovye_resiv...

До неё 2 штуки были - полный трэш! Эта ловит с комнатной антенной на 1 этаже. У меня бабуля старый ТВ смотрит, ей и брал - уже год, очень довольна.

+3
madcat
был 42 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)23 марта в 16:45

Нету в продаже. :(

0
johnsmith
был 45 минут назад

Ну там железо будет примерно одинаковое, можно глянуть следующую модель этого производителя. Например:

https://m.onlinetrade.ru/catalogue/tsifrovye_resivery_dvb_t2_dvb_s-c1298/oriel/resiver_dvb_t2_oriel_415_d-1448899.html

0
madcat
был 42 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)изменен 24 марта в 10:43

А вот и нет. :) Потрошка разные. На сайте oriel.ru на удивление подробные характеристики. У твоего 302d заявлен тюнер от самой Сони. :)

Но здесь уже 2 хороших отзыва про Ориел. Присмотрюсь. :)

0
был день назад
НаFord Focus, Ford Mondeo23 марта в 14:16

Я в деревню бибикей взял, когда теряет каналы иду к соседям, у них тоже самое, значит не в приставке дело))

+1
bmwm3
был 42 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)23 марта в 16:49

Не, я проверял. :) Современный телек ничего не теряет, а приставка теряет. Каналы из списка пропадают, будто и не было их. Похоже, что второй мультиплекс пропадает. Глюк какой-то.

0
johnsmith
был 35 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz23 марта в 17:35

У мепя из списка не пропадает,но бывает что первая десятка не показывает нихера, а вторая, добавленная, без проблем

0
sergey-93
был 42 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)24 марта в 10:49

Так и придется через инет заказывать. ВВК, Ориел, Селенга в наличии нет, да и вообще. Такой херни наделать не могут.

0
был 2 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado23 марта в 14:23

У нас Селенга пашет третий год в офисе.

0
alexos66
был 42 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)23 марта в 16:51

Посмотрю, спасибо.

0
alexos66
был час назад
НаMercedes GLK23 марта в 19:09

У тебя и офис есть!?

+3
fedodorov
был 2 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado24 марта в 13:00

Мы так сарай в деревне называем! И папрашу без шовинизма!

+2
fedodorov
на сайте
НаNissan Note24 марта в 14:02

прокололся тверской олигарх аки школьник ))

+3
genripushel
был 3 часа назад
24 марта в 14:16

Только в четверг оттуда

Вот так класссно в атмосфере дом отдыха под пальмами ждал сапсана)

+1
александр
на сайте
НаNissan Note24 марта в 19:59

богатый у Деды офис. Секретаршу толком не разглядеть, ну, да, пусть ее начальник разглядывает в подробностях.

+4
genripushel
был 2 дня назад
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 24 марта в 21:11

Это что за глумление такое над простым человеком труда с Валдайской возвышенности? Какандр, где твоя толерантность и манеры?

+2
был час назад
НаVolvo S60изменен 23 марта в 17:13

зачем вам это?приставки какие то? самозомбирование полнейшее.

-1
alekk6
был 45 минут назад

Ну не факт, что ему самому - у меня бабуля смотрит, ей 85 и ей пох.. на политику, зато сериальчики)))) А так как живёт одна, то и ей радость и нас не напрягают её просмотры

+1
madcat
был час назад
НаVolvo S60изменен 23 марта в 18:16

да этоя просто так выразился.

Просто не понимаю в упор принципиально для чего в наше время надо его смотреть(именно бытовой прибор под названием "телевизор" и жалко честноговоря тех людей которые себе сознание загрязняют просмотром оного..

у меня тесть прекратил вообще в 68 лет смотреть зомбоящик. Вообще перестал посте того как я обучил его минимальному набору знаний для итернета. Хотя всю жизнь пролежал у себя в комнате(в свободное время) перед дуроскопом.))

ютуб смотрит всякое, да и вообще интернет.

0
alekk6
был час назад
НаMercedes GLK23 марта в 19:10

Ну вот просто маме у меня 86, что ей смотреть порекомендуешь?

+1
fedodorov
был час назад
НаVolvo S60изменен 23 марта в 19:14

думаю современное телевидение не для людей в возрасте 86лет вообще.

Не жил в таком возрасте еще и опыта нет. Но думаю,там чем то ещё надо заниматься. Но уверен ,что российское телевидение образца 2019 года не для разума пенсионера возрасте восьмидесятишести лет.

Мозг надо тренировать как то,чтоб в деменцию не впадать,а телевизор не способствует развитию мозга.Чёрт его знает что делать в 86..если доживём увидим,что там делают.

Уж ты то Алексей должен кмк это знать да ещё и с твоим академическим подходам ко всем вопросам))

+1
alekk6
был час назад
НаMercedes GLK23 марта в 20:01

Я думаю моя мама в уме считает быстрее тебя. Так же головоломки разгадывает.

У нее есть ноутбук, но за интернет платить перестала, с тех пор как не работает.

Просто не не надо всех по себе менять.

+5
fedodorov
был час назад
НаVolvo S60изменен 23 марта в 22:15

Там более зачем тогда ей телевизор ,вот посуди сам? Ты себе противоречишь Алексей.Человек с интеллектом в современном российском ТВ не испытывет нужды считаю,ибо там нет ничего общего с умом и интеллектом(в ящике).

уме считает быстрее тебя. Так же головоломки разгадывает.

Это просто твоя мама перестала платить и пользоваться соответственно инетом,вот и всё.Исходя из этого вероятно получилось ей именно "смотреть" нечего кроме телевизора.

От человека конечно зависит. Я знаю не одного человека в здравом уме и нормальной физической форме более 80 лет, которые не смотрят ящик.

Спорить не хочу,но считаю ,что телевизор сам по себе нынче мозг разрушает. Пусть смотрят конечно,мне то что...))

Даже как "фон" ибо это "фон нездоровый и токсичный"

+1
fedodorov
был 3 месяца назад
НаKia Ceed24 марта в 11:40

Леха - это же модно на каждом углу орать - что телек не смотрю

а то что там куча каналов - кроме первого - резко забывают

а потом лезут в интернеты и это типа не телек - там говноновости читать смотреть - хайп

+8
суровый
был 4 часа назад
НаRenault Kaptur24 марта в 16:56

Я тв от Ростелекома подключил и кайфую: четыре канала про рыбалку и куча спортивных!

+1
kenner
был 3 месяца назад
НаKia Ceedизменен 25 марта в 09:15

я по телику смотрю вечером - если жинку с вечерней забираю - 6 кадров

а так - историю канал

потом не помню какой - там фигурист помогает выбирать домашних животных

а так не смотрю - если только лень качать - ибо фильмов ща много хороших - но реклама превращает просмотр в нечто ужсное

качаю, или чаще онлайн

плюс определенные каналы на ютубе

у меня нет ростелекомов

только модем - и то слава богу что ловит

-1
alekk6
был 45 минут назад

Ну у меня 2 телека в доме, на обоих НТВ+

Наличие тв не означает, что смотреть нужно общероссийские каналы. Я, иногда, смотрю Discovery, AnimalPlanet, NG, Авто+, ребёнок - мультики, жена - что-то из музыкальных включает, когда по дому чем-то занята. Чё-то зомбированности я ни за кем из нас не замечал.

На мой взгляд - в YouTube говна не меньше, а может в чем-то и больше, к тому же он мониторит твою активность и подсовывает видео "по теме". Поэтому, что больше зомбирует - вопрос открытый.

+6
madcat
был час назад
НаVolvo S60изменен 23 марта в 23:52

а я "подсовывание" отключаю в настройках.

Это не руководство к действию, а моя оценка личная телевизора как явления. Дискаверы,анималспланет, и мультики нужны многим конечно же и наверное из за этого и покупают люди телек, тем более те у кого дети.

Но я как бы просто абстрактно рассуждаю и никому не навязываю своих оценок ,уж пардоньте так..мысли вслух.Иногда я добровольно принудительно попадаю на просмотр ящика тоже)). Был тут недавно в гостях так там "посадили " перед телевизором, и было что то к 8му марта емнип , в общем благо смог я усилием воли абстрагироваться от этой чуши,а то прозомбировали б меня полностью там. Хотя я спиной сидел к ящику)))-_- (посмеиваясь)

Короче я про госТВ и его чёртовы каналы включая дециметровые а-ля стс,ТНТ и прочий шмурдяк.

0
alekk6
был 42 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)24 марта в 10:55

ТВ - простое и понятное окно в мир, инфа и развлечение. В инете шуршать не всем надо, да и не факт, что полезней.

+2
johnsmith
был час назад
НаVolvo S6024 марта в 17:28

ну ну. Думай так,думай. Вас таких много уже.Смотрите ТВ,главное не стать епанашкой.

А то в стране 80% епанашек.

Как то это с ТВ коррелирует однозначно.Поэтому хуйло и К" сейчас в любой момент могуть отключить инет кстати...

.Чтоб дальше плодить быдлятину тупую,которая ничего не понимает и не осознает.

И будете вы ребятки смотреть понятное окно в мир. Через телевизор.

понятное окно в мир, инфа и развлечение. В инете шуршать не всем надо, да и не факт, что полезней.
-1
johnsmith
был 3 месяца назад
НаKia Ceed25 марта в 09:18

вишь оно какое - поколение

резво тебе нишу определило

но они не такие - они прогрессивные

в интернетах то гавна нет - только чистый ум и совесть от души

а без ненависти ко всему окружающему - не в состоянии ни один пост написать

еще и материться в прямом эфире

пойду забаню некультурного

на недельку

+4
суровый
был 35 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz25 марта в 09:44

Валерка да ты чего,тут жэ флуд. Ясен пень што алекк не чюпачюпс штоп всем нравица но объективно еси подходить то он вродь не матюкался,ну а блевотин всяких писал ну так што,чего у человека много тем и делится

+6
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271723 марта в 18:06

на работе стоит какой=то ориель 212 или 213.условия жесткие и проблем нет.20каналов отрабатывает.

+1
был 3 часа назад
изменен 23 марта в 18:25

По совету друзей купил автомоби...ууу тьфуты

Вообще пользую почти год

http://www.dune.ru/catalog/

4к с тв

Отлично работает. Есть свои фирменные приложения в том числе и с фильмами за которые платить не надо

Не перегревает ее как китайские вот ее и не глючит

Рекомендую

Всех кого спрашивал какую взять

Начинали с китая потом Типа ксяоми

Но как слышали Типа а что про Дюну

То сводилось к тому что дюна это дюна и нечего спрашивать))

0
александр
был 42 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)24 марта в 10:56

Интересная штука, но для моих задач перебор. :)

0
был 12 минут назад
НаFord Kuga23 марта в 19:05

глобус была приставка. года 3 работает

0
sergik_86
был 42 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)24 марта в 10:57

Какой-то редкий зверь. :)

0
johnsmith
был 12 минут назад
НаFord Kugaизменен 24 марта в 14:37

Обманул с названием. Globo.

Посмотрел по магазинам. Не нашел. Возможно уже не выпускается. Чуть более 3000 стоил.

0
sergik_86
был 35 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz24 марта в 16:22

Это очень до хрена. Ща меньше тыщщи есть,а за тыщу двесьти она буит как минимум на меху и с вайфаями и прочими блютузами

0
sergey-93
был 12 минут назад
НаFord Kuga24 марта в 17:42

Это было 3 года назад. хотя в то время тоже были всякого рода супра и т.п. за девятьсот рублев. На бабушке решил не экономить ))). ну в общем работает и не жалуются.

А вот родители себе купили за тыщу рублей две приставки. сначала одна сломалась, сейчас другая.

0
sergik_86
был 35 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz24 марта в 18:12

У тестя работает 5 лет. Тогда я только у него и узнал что бывают какието приставки. И по сей день пашет

0
был 3 месяца назад
НаKia Ceed24 марта в 11:41

у меня без приставки нащелкал 30 каналов и 15 аналоговых

приставка нужна когда телек старый??

0
суровый
был 2 часа назад
НаKia Sorentoизменен 24 марта в 13:15

Если нет декодера dvb t2

После 13 ого года, вроде бы все телеки их имеют

+2
на сайте
НаNissan Note24 марта в 14:00

что хоть это?

+1
genripushel
был 19 часов назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)24 марта в 14:28

игрища и гульбища

Срамота одним словом

+2
genripushel
был 35 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz24 марта в 14:28

Для кого пэддл,а для кого дэвайс

+1
sergey-93
на сайте
НаNissan Note24 марта в 19:57

самотык для пенсов карочи

+1
был 57 минут назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander25 марта в 06:45

Не юзаю...

На даче Триколор, дома цЫфровое ТВ))

Была приставка, Денди, но это дааааавно было...

+1
вега
был 3 месяца назад
НаKia Ceed25 марта в 09:18

найди

танчики наше все!

0
суровый
был 35 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz25 марта в 09:41

Таньчики и супермарио до сих пор лежит

+1
был 42 минуты назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)25 марта в 20:42

Выбор пал на Oriel 421UD за 1600 р.

Цена такая из-за обучаемого пульта. Там специальные 4 кнопки, на которые можно повесить управление телевизором (вкл, источник, звук +/-). Хотя это обучение может не сработать. :) Но если сработает, пульт от ТВ будет не нужен.

Отзывы в инете более-менее, и здесь двое уважаемых форумчан высказались за марку.

Но! Нынешний Телефункен (который теряет каналы) в очередной раз взбрыкнул. Сбилась сортировка каналов (как и раньше), но сами каналы не исчезли! Это что-то новое. Сортировка - хрен бы с ней, лишь бы каналы не пропадали. Возникла мысль - может из-за моей ручной сортировки прошивка глючила? В общем, немного понаблюдаю за ним ещё, вдруг притрётся. :)

0
был 3 часа назад
25 марта в 22:58

Посоветуйте приложение для андроид чтоб тв смотреть

Не хочу антену тянуть к Соньке

+1
Добавить комментарий