Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
20 октября 2014

Kia Rio: новая дешевая версия

Kia объявила о начале продаж в России новой версии седана Rio, причем речь идет о комплектации, которая станет базовой. Отныне самый доступный Kia Rio предлагается по цене 469 900 рублей.

Новый «базовый» Rio отличается от предыдущей начальной версии отсутствием кондиционера. Ранее самая доступная четырехдверка стоила 509 900 рублей. Новая версия оснащается 1,4-литровым 107-сильным мотором, работающим в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Цены на Kia Rio в кузове хэтчбек не поменялись и по-прежнему начинаются с отметки в 509 900 рублей.

По итогам 9 месяцев 2014 года Kia Rio занимает третье место по продажам в России, уступая только Hyundai Solaris и Lada Granta. Конкуренты у Kia Rio остались неизменными. Прежде всего, это — Volkswagen Polo Седан, стоящий в нашей стране от 469 900 рублей, Skoda Rapid, предлагающаяся по цене от 479 000 рублей, а также Chevrolet Cobalt (минимум 483 000 рублей). Не стоит также забывать Nissan Almera (от 399 000 рублей), а также новый Renault Logan (от 355 000 рублей).

Метки обсуждения: Kia Rio
2076 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2076
Комментарии27 Добавить комментарий
был 2 дня назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)20 октября 2014 в 19:58

Симпатичная машина. Она и Солярис выглядят дороже, чем стоят.

0
johnsmith
был час назад
НаOpel Corsa20 октября 2014 в 20:56

По мне она лучше , чем солярис. Ну и о какой гранте и приоре может идти речь при такой цене и уж тем более сраных китайцах ?

0
s1stem
был 2 дня назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)21 октября 2014 в 21:38

Тоже думаю, что лучше доплатить за Логан или бюджетного корейца в простой комплектации, чем Калина-Приора. Наши машины теряют смысл.

Китайцы... пользуются популярностью. Народ устал от бедности и продукции ВАЗа. Берут на свой страх и риск. Хоть что-нибудь, только не нашу. Сам грешным делом поглядываю на китайские кроссоверы. Пока что не очень серьёзно, но кто знает. :)

0
johnsmith
был час назад
НаOpel Corsa21 октября 2014 в 21:59

я вчера посмотрел тест драйв китайского кроссовера , это просто немыслимый ужас ! Народ берет из-за того , что в китайце напихано куча опций за смешные деньги , но не задумываются , что половина опций не работает и экономия на всем , на отделке , на запчастях , на подвеске , целиком одна сплошная экономия в целом , отсюда и цена такая и качество. У нас народ падок до халявы не задумываясь о последствиях. Этот кия продается по цене приоры в топе , но все равно он больше и комфортабельней той же приоры ! 

0
s1stem
был 2 дня назад
НаRenault Logan21 октября 2014 в 23:53

Пообщайтесь с реальными владельцами, обзоры хрень полна. Я тож не люблю ккитайцев, но что пишут хрень полная, два товарища пользуются Кимо и Ховер, есть минусы, но не такие стремные.  Уж получше Калины и тем более Приоры. 

0
кока
был час назад
НаOpel Corsa22 октября 2014 в 07:08

По повду ховера у нас есть кому на форуме рассказать , больше он в жизни не купит китайца ))

0
s1stem
был 2 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 214122 октября 2014 в 15:10

Я тебе не только за Ховера - но и за Рапид могу рассказать - что с с турбо двигателем это деньги на ветер и такие машины не в коем случае не стоит выпускать на дорогу.

0
x-men
был час назад
НаOpel Corsa23 октября 2014 в 09:07

Ты обоснуй свои не понятные мне высказывания.

0
s1stem
был 2 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 23 октября 2014 в 09:34

Смотри видео - сосед по гаражу красный как рак от Шкоды - будет её продавать!

http://avtomarket.ru/forum/china_geely/58797/
0
x-men
был час назад
НаOpel Corsa23 октября 2014 в 09:36

Трепло ты , не одного весомого аргумента.

0
s1stem
был 2 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 214123 октября 2014 в 11:36

Весомый это когда люди в ДТП будут попадать?

0
x-men
был час назад
НаOpel Corsa23 октября 2014 в 11:42

Почему обязательно должны быть дтп? Кто ездить не умеет , тому не одна безопасность не поможет и её нету на машинах дешевых .

0
s1stem
был 2 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 214123 октября 2014 в 11:48

Как нету - ты о чём? Прогресс идёт только цены тоже растут.

0
x-men
был час назад
НаOpel Corsa23 октября 2014 в 12:20

На дешевых тачках до 1.5 млн не какой безопасности нету. Факт.

0
s1stem
был 2 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 214123 октября 2014 в 18:08

Я же много скидывал раньше про ДТП где Джили с джипами билась и кузов выдерживал - машина не превращалась в гармошку и люди выживали.

И давно это вопрос поднимал что в дорогой машине хорошая безопасность а в дешёвых экономят на всём.

И Джили МК - крепкая машина в своём классе хотя и дешёвая. Над облегчением кузова хорошо поработали - метал как фольга а силовой кузов очень сделан добротно.

0
s1stem
был 2 дня назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)23 октября 2014 в 20:38
я вчера посмотрел тест драйв китайского кроссовера , это просто немыслимый ужас !

Мне понравилось, как некая Наталья Якунина написала в "Авторевю" после поездок на Lifan X60:

А от автомобиля мне хочется, чтобы все там было придумано и продумано за меня и до меня, а я бы села — и поехала. И не задумывалась бы, почему потрескивает радио, почему «печка» долго согревает салон и отчего в салоне пахнет, как от керосинки.

А вот те, кто любят автомобили по-другому, по-настоящему, те пусть покупают Лифаны. В выходные пусть уплотняют крышку капота, снимают обшивку двери, затягивают все гайки и болты... Пусть радуются общению с любимым.

0
johnsmith
был час назад
НаOpel Corsa23 октября 2014 в 20:47

Чувак на китайце не мог снять замер до 100 , потому что у него скорости не включались тупо и провалы были космические)))  ппредставляю , как х-мен на своей шушлайке ездит с двойным выжимом , как на КАМАЗе и ища скорости ))

0
s1stem
был 2 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 214123 октября 2014 в 23:19

Скорости хорошо переключаются - даже с полной машиной двигатель уверенно на второй передачи вытягивает - но в идеале охота что бы такая тяга была на третей передачи что бы не переключать постоянно КПП

0
s1stem
был 2 дня назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)25 октября 2014 в 13:59

Вот это больше всего смущает в китайцах. Ладно там ресурс запчастей или качество сборки, к этому привыкли. Но у них реально какие-то просчёты в проектировании (его отсутствие?) и огромные допуски.

0
s1stem
был 2 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 22 октября 2014 в 15:02

((и уж тем более сраных китайцах ?))

По мне так новый Джили Эмгранд внешне намного круче смотрится чем Рио и другие перечисленные тобою марки.

0
x-men
был 2 дня назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)23 октября 2014 в 20:39

Выхлопные патрубки надо было сдвоенные, чтоб по два с каждой стороны. :)

Если серьёзно, то чисто внешне Эмгранд неплохо смотрится.

0
НаHonda Civic, Mitsubishi Grandis22 октября 2014 в 10:21

новая дешевая версия - немного нагловатый маркетинговый ход:)

Это просто тупое уравнивание ценовой политики с Солярисом:)

Ведь когда они оба появились, РИО изначально была дороже , как раз потому , что кондей у нее был в базе + еще пара опций - а у Соляриса нет:))))

А теперь и у Рио тоже нет кондея в базе  - все просто, а народ думает что стало лучше.

Хотя в этом есть смысл - если кому-то нравится РИО а Солярис нет, и готов отказаться от кондея (есть такие?), то почему бы нет???

0
nikolaich
был 2 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 214122 октября 2014 в 15:20

Вот по этому мне нравятся Китайцы - в них всё есть и цена доступнее. Если кореец уже с кондиционером то Китаец уже с кпп Автомат и выглядит солиднее.

0
x-men
был 34 минуты назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 октября 2014 в 11:50

Китаец-ооооочень солиден!

Надо пересадить в Думе всех)

0
вега
на сайте
НаPeugeot 307, Hyundai Getz23 октября 2014 в 12:37

интересно, если телку с БМВ пересадить ни китайца- че от него останецца???То что обычно остается после коровы?

0
sergey-93
НаТагАЗ Tager23 октября 2014 в 14:43

фаташоп? или амортизаторы примерзли?передок даж не просел....

0
НаLand Rover Freelander24 октября 2014 в 01:41

Ничего такая машинка, интересно было бы провести тест драйв. А то ищу какой-то бюджетный вариант для жены.

0
Добавить комментарий