Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
7 февраля 2015

ГАЗон NEXT, йоу!

Тихо-мирно осенью прошлого года начались продажи Газон Некст, который пришёл на смену ГАЗ-3307. Грузоподъёмность около 5 тонн, дизельный турбо двигатель, 5МКПП... Но я не об этом.

Попался рекламный креатив, залитый на ютуб совсем недавно. :)

Метки обсуждения: ГАЗ
4101 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
4101
Комментарии48 Добавить комментарий
7 февраля 2015 в 20:16

Недавно рассматривал эту машину... Внешне мне она понравилась...

с двигателем каминс думаю будет не плохой вариант... НО...

Валдая купили с этим мотором - очень шустрая машина... мотор со слов водителей тянет для российской машины великолепно... Тормоза отличные...

Но вот опять же наши реалии...

Валдай грузоподъемность 3,5 тонны значит можно смело грузить до 4 тонн по сути он будет работать без перегруза (в реальности грузят 5-тонн смело). Грузоподъемность этого газона 5 тонн.... Так вот нахрена делать по сути две одинаковые по грузоподъемности машины??? Зачем делать такую высокую погрузочную платформу??? Зачем с завода лепить эти короткие трехметровые кузова??? Зачем с завода ставить допотопные шины на доисторические диски с кольцами, ну неужели нельзя поставить бескамерную шину на нормальные диски???

Я не понимаю на кого ориентирована эта машина да еще и с бортовы трех метровым (+-) кузовом...

Я понимаю... возможно их покупателями будет сельхозпроизводители, но так им нужны самосвалы и прочие спецмашины... Я понимаю что их также будут рассматривать коммунальщики но опять же... кому нужен этот бортовой газон... по сути кузов будет продаваться в придачу, сниматься спец. мастерскими и устанавливаться новое оборудование...

Да... в продаже есть и термосы и промтоварки... но опять же стоимость... охренеть...

0
был 5 дней назад
НаGeely МК, Москвич 2141 7 февраля 2015 в 20:29

Не надо его любить но Зил Бычок имеет месть жить!

Он не король в своем классе, но для работы и для настроения ЗИЛ Бычок подарит не забываемые впечатления!

0
x-men
был 2 часа назад
НаOpel Corsa 7 февраля 2015 в 20:31

Ты опять чушь несешь. Ты на бычке груженом в горку въехать попробуй.

0
s1stem
7 февраля 2015 в 20:36

въезжали и не раз... сказки не рассказывай...

0
алладин
был 2 часа назад
НаOpel Corsa 7 февраля 2015 в 20:37

Ты мне тоже не рассказывай , он груженый хлебом ели в горку въезжал с разгона.

0
s1stem
7 февраля 2015 в 20:41

Друг мой, я лично ездил за рулем этой машины...

У меня их две было когда был большой объем отгрузок, был вынужден купить такие...

Сказочник, блин...

Эт те не сериалы по НТВ конспектировать...)))

0
алладин
был 2 часа назад
НаOpel Corsa 7 февраля 2015 в 21:10

Ау меня у дядьки в фирме такие были и ездил я на нем груженом , это мрак и не надежные они до ужаса.

0
s1stem
7 февраля 2015 в 21:17

На счет надежности я и не говорил ничего... Да ломаются, да часто... но стоимость ремонта сравнительно не большая... и ремонт самое главное проходил очень быстро... через сутки даже при серьезной поломке она снова была на ходу... запчасти есть все в наличии...

А то что машина груженная 3,5т не могла куда то там выехать это твои фантазии... Грузят их и по 6 и по 7 тон... в этом случае да - ей будет тяжко...

0
алладин
был 2 часа назад
НаOpel Corsa 7 февраля 2015 в 21:24

Я останусь при своем реальном пожалуй мнение .

0
s1stem
был 47 минут назад
11 февраля 2015 в 00:04

нормально он едет. и мотор от беларуси тоже не так уж и плох. ржавеет сильно и ломается частенько... зил все таки. а так задумка очень неплохая.

0
s1stem
был 6 дней назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 8 февраля 2015 в 07:31

Правильно. Попервой это "бычок", а далее "золотой телёнок")))

0
uaz-pickap
был 2 часа назад
НаOpel Corsa 8 февраля 2015 в 09:08

Да хуже грузовой машины нету ))

0
s1stem
был 3 недели назад
9 февраля 2015 в 21:07
Ты мне тоже не рассказывай , он груженый хлебом ели в горку въезжал с разгона.

Не гони. Если на ушатаном ездил то да.

А так он тяговитый.

Его косяк в том что он зараза холодный. Пока едишь тепло. Остановился на разгрузку в кабине север.

Но тянет он 3 с фигом не запариваясь.

Я на 2х работал.

А в горку с разгона он въезжает зимой. Ибо жопа легкая. И не только он. Спринтеры и все его класса также.

0
тучеед
был 5 дней назад
НаGeely МК, Москвич 214112 февраля 2015 в 20:21

Я на новом ездил лет 12 назад - ему обороты двигателя добавь и можно спать будет тепло!

0
s1stem
был 5 дней назад
НаGeely МК, Москвич 2141 7 февраля 2015 в 20:40
0
x-men
7 февраля 2015 в 20:45

Он изначально покрепче...

Резина большей грузоподьемности, рама помощнее, задний мост в разы надежнее...

Но есть и масса недостатков...

Хотя изначально эта была незаменимая машина...

А бычка лужков для центра москвы по сути придумал...

0
x-men
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 февраля 2015 в 20:50

У Бычка родственник в военном камуфляже появляется. ЗИЛ прототип, возможно появится в 2015 г. и станет Русским Humvee с 4-цилиндровым Cummins diesel 185 л.с.

ZIL Humvee

http://www.digitaltrends.com/cars/russian-zil-humv...

0
lexeich
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 9 февраля 2015 в 20:58

Уж лучше сразу БТР купить, чем это чудо-юдо. :)

0
lexeich
был 47 минут назад
11 февраля 2015 в 00:07

кошмар

0
lexeich
был день назад
НаKia Venga, Toyota Avensis11 февраля 2015 в 09:52

Ле-го-го!

0
был 2 часа назад
НаOpel Corsa 7 февраля 2015 в 20:30

Видел , страшный он до ужаса )).

0
s1stem
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 8 февраля 2015 в 12:40

Некоторые сравнивают с американскими грузовичками. У них в ходу капотники. Примелькается - нормально будет. :)

Рычаг КПП понравился. :)))

0
johnsmith
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 февраля 2015 в 20:24

Американские грузовички - это пикапы разных размеров и грузоподъёмности, и на том же шасси фургоны. Также разные специализированные кузова, включая самосвалы, седельные тягачи.

Универсальной бортовой платформы нет в номенклатуре американских гражданских грузовых автомобилей, независимо от грузоподъёмности. Может и не важное, но отличие.

0
lexeich
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 февраля 2015 в 21:04

See Super Duty® Out-haul a Semi

0
lexeich
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 9 февраля 2015 в 21:15

Мне кажется, америкосы вообще умеют делать деньги на чём угодно. В том числе в плане машин. Лишь бы ездило и доход приносило. Особенно нравятся снегоуборщики на базе обычных машин. :)

0
johnsmith
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 10 февраля 2015 в 03:15
америкосы вообще.... снегоуборщики на базе обычных машин. :)

)

Эт точно. На базе обычных машин.

http://www.automobilemag.com/reviews/driven/0905_mercedes_benz_g_glass_gelandeplowagen/

0
lexeich
был 15 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 февраля 2015 в 09:23

Так у меня в руководтстве к тахе написано, что можно у дилера купить отвал для уборки снега как допоборудование, и прицеплять к тахе))) на хамерах даже квадрат фаркопа был еще в переднем бампере, как я понимаю тоже для подобных целей

0
владимир191
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser11 февраля 2015 в 22:53

Да, в Сев. Америке большинство людей живёт в домах на земле (не в высотках). Даже в миллионных городах. Поэтому население рассредоточено, связь в основном местными дорогами, которые большими машинами не особо то удобно чистить. Из самих жителей района кто-то заключает контракт с местными властями на очистку снега. Вешает плуг на свой пикап или джип, и чистит от снега свой район.

Также если дача, и к дачам ведёт дорога которая обслуживает исключительно только дачные застройки, то эту дорогу чистят только дачники сами (или кто-то за их счёт), те кому захотелось туда зимой ездить.

Могут иметься конечно муниципальные или частные парки больших снегоуборочных машин. Для обслуживание автомагистралей. Большие машины могут привлечь и на местных дорогах для расчистки и уборки снега когда стихийное бедствие из-за снежных заносов. Но это не правило, а в экстремальных случаях.

Кстати, убирать снег с тротуаров (когда они есть) обязаны сами жильцы домов. Поэтому часто тротуаров нет даже в городах-миллионниках. По газонам ходить нельзя, - топай по улице.

Да, в Сев. Америке снегоуборочный плуг и принадлежности для его установки можно видеть в перечне поставляемого оборудования для разных машин, включая и для Гелендвагена. А как же иначе чистить дорогу к своему дому или даче если у тебя и вокруг других подходящих машин нет?

0
lexeich
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)12 февраля 2015 в 20:22

Наше местное население скорее президенту будет жалобы строчить, чем самим пошевелиться. :)

Хотя условия разные, конечно. В Северной Америке изобилие мощных и дешёвых машин. У нас в этом плане грусть и тоска.

0
johnsmith
был час назад
НаSkoda Octavia25 декабря 2017 в 15:36

Ты лучше прикинь, кто у нас отвал прикрутит на Гелен. Ментальность совершенно разная.

0
galax
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser26 декабря 2017 в 08:50

Я б на Крузака легко подцепил.

0
новик62
был час назад
НаSkoda Octavia26 декабря 2017 в 09:21

Ты это так легко говоришь, потому как никогда это не сделаешь.) Разве что не прочистить дорожку к дому. Да и то дешеле заплатить трактористу. В Штатах люди заключают договора на очистку улиц в снегопад, за что получают кучку зелёных. У нас бы просто покрутили пальцем у виска глядя на Крузак с отвалом.)

0
galax
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser27 декабря 2017 в 07:03

Чувствуется в тебе предпринимательская жилка, Крузаком МКАД чистить)))

Кручу пальцем у виска)))

0
johnsmith
был день назад
НаYamaha XT, Irbis IS11 февраля 2015 в 14:58
Обычная?? Да, таха явно не меньше и не легче газели.
А многие ихние пикапы вообще по нашим правилам под С категорию подпадают.
0
vitalii1980
был 15 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 февраля 2015 в 15:40

Ну Тахо легче Газель Next:)))

0
vitalii1980
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)12 февраля 2015 в 20:29

Фотка Тахи первая попалась. :) Есть машины попроще.

0
johnsmith
был 3 недели назад
26 декабря 2017 в 22:24

Интересно то что резина АТшная несмотря на погоду и отвал.

0
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 8 февраля 2015 в 12:47

Кстати, много писано про Камминс, но его нет. Пока только ЯМЗ-534. Турбодизель, 4 цилиндра, почти 150 л.с. и 500 Нм.

0
johnsmith
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 8 февраля 2015 в 21:26

Вот и хорошо. Дизеля серии ЯМЗ-530 - совместная разработка с австрийской инженерной компанией AVL List GmbH. Двигатели соответствуют требованиям Евро-4.

0
был 47 минут назад
11 февраля 2015 в 00:08

стыдно за наших производителей(

0
был 5 месяцев назад
НаГАЗ Соболь21 декабря 2017 в 10:41

Видео конечно интересное). Но если без шуток машина то хорошая получилась. По началу конечно не без болячек детских, с ходу ни у кого всё гладко не получается. Но сейчас все недочёты устранены, покупают люди и радуются. Я себе тоже присматриваю такой в замен МАЗа, уж больно много на него денег уходит за ремонт, да и слесарем работать надоело.

0
nikon23
был 3 недели назад
21 декабря 2017 в 10:44

Бычек в замен маза? Нюню))))))))))))))))

0
25 декабря 2017 в 15:01

Во- первых, хочется очень много хорошего сказать о салоне этого автомобиля, чувствуешь себя как за рулем легковушки, а не грузовика, удобно и просторно. Доводилось и по 12 часов не вылезать из-за руля, вполне терпимо, ноги можно ставить в разные места, пространство позволяет и они не так затекают. Во- вторых, при загрузке машину не бросает, тянет уверенно и не теряет в управляемости, нет бокового сноса, как был на моей старой газельке.

0
был 5 месяцев назад
НаГАЗ Собольизменен 27 декабря 2017 в 17:36

Да причём тут производители, это реклама дилера и доработчика по совместительству. Но так то машина годная. У меня знакомый купил, уже 3 года ездит, скоро последний взнос по кредиту отдаст, да и на жизнь ему хватает. Как выплатит все деньги в карман пойдут, учитывая лёгкий ремонт естественно, гарантии то не вечная.

0
nikon23
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser27 декабря 2017 в 18:56
...У меня знакомый купил, уже 3 года ездит, скоро последний взнос по кредиту отдаст, да и на жизнь ему хватает...

Ошеломляюще! И как это ему удаётся выживать!!?? - Молился на Навального и тот ему помог? А может Собчак подкинула ему деньжат?

0
nikon23
был 3 недели назад
27 декабря 2017 в 19:01

Афигеть у тебя знакомый. Где он заказы то берет? Или он вообще из кабины не вылезает?

0
тучеед
был 5 месяцев назад
НаГАЗ Соболь16 января в 16:06

Вообще из кабины не вылазит. Ну, а что если семьи нет.

0
был 2 месяца назад
НаГАЗ Собольизменен 13 марта в 18:02

Теперь у него не машина, а дом на колёсах, потому, что в своём не бывает. За 3 года не знаю, надо что бы с заказами везло. А так в нормальном режиме работы за 4 года она отбивается оплачивается. Правда потом, деньги что уходили на кредит, будут уходить на запчасти. Благо они у ГАЗона дешевле, чем у других грузовиков, иностранных я имею в виду.

0
Добавить комментарий