Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
5 апреля 2006

Не работает задний дворник на ГОЛЬФ 4

Вопрос в следующем. Купил гольф4 с заведомо не рабочим задним дворником. Стеклоочистительная жидкость льется. Когда включаешь сам дворник, раздается жужжание, но дворник не двигается. Предыдущий хозяин говорит, что когда покупал он работал, но он им никогда не пользовался, и теперь он не работает. В чем причина поломки? В сервисе сказалаи, что возможно порсто закис мотор дворника. Если так - можно ли его почистить, или все-таки новый надо покупать? Ну очень не хочется 100уев платить за новый мотор. Спасибо
10466 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
10466
Комментарии3
изменен 6 апреля 2006 в 05:38
Жужжание может быть от насоса в бачке омывателя или от самого двигателя дворника.
в первом случае
Либо не поступает напряжение на двиг дворника - смотри проводку.
Либо Заржавел вал на котором непосредственно поводок дворника прикручен, было у меня такое. Лечится разбором механизма, чисткой и смазкой.
Либо Редуктор червячный. Чистка, смазка.
Либо умер двигатель. Посмотри щетки двигателя, коллектор токосъемный. Замена щеток. шлифовка коллектора.
Вар. второй (когда жужжит таки сам двигатель дворника)
Скорее всего редуктор помер. У меня он представлял Червяк на валу двигателя, приводящий пластиковую шестеренку, на валу которой сам дворник крепился. Дык вот. Бывает съедает зубья шестерни. Лечится поворотом шестерни (возможно). Скорее заменой шестерни.

Удачи!

ЗЫ Что касается замены двига. Не знаю как на Гольфах. А на Тойотах Такие двигатели унифицированы. Дворники-стеклоподъемники - причем практически от любой модели примерно того же размера. просто редуктора разные - и то не всегда
0
изменен 7 апреля 2006 в 10:05
Жужжание может быть от насоса в бачке омывателя или от самого двигателя дворника.
в первом случае
Либо не поступает напряжение на двиг дворника - смотри проводку.
Либо Заржавел вал на котором непосредственно поводок дворника прикручен, было у меня такое. Лечится разбором механизма, чисткой и смазкой.
Либо Редуктор червячный. Чистка, смазка.
Либо умер двигатель. Посмотри щетки двигателя, коллектор токосъемный. Замена щеток. шлифовка коллектора.
Вар. второй (когда жужжит таки сам двигатель дворника)
Скорее всего редуктор помер. У меня он представлял Червяк на валу двигателя, приводящий пластиковую шестеренку, на валу которой сам дворник крепился. Дык вот. Бывает съедает зубья шестерни. Лечится поворотом шестерни (возможно). Скорее заменой шестерни.

Удачи!

ЗЫ Что касается замены двига. Не знаю как на Гольфах. А на Тойотах Такие двигатели унифицированы. Дворники-стеклоподъемники - причем практически от любой модели примерно того же размера. просто редуктора разные - и то не всегда

Пасиб. Походу проще таки купить новый двигатель... С проводкой все номально.. Куплю неоригинал Германия за 1400р, посморим чо к чему
0
изменен 7 апреля 2006 в 12:07
Ну как хочешь. Если 3 часа ковыряния в гараже тебе дороже 1400 то покупай.

Один товарисч недавно также страдал пропаданием зарядки на авто своем. Уже и в сервис ездил - благо ему там отказали. И новый собрался покупать за 1500р. В итоге 2 часа работы, 20р денег И генератор ожил!!! Товарисч был безмерно рад
0
Добавить комментарий