Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
14 февраля 2009

Не горит стоп-сигнал на заднем стекле

Приветствую всех! Дорогие автолюбители, помогите пожалуйста с проблемкой: на автомобиле Лексус RX300 не работает стоп-сигнал на заднем стекле (находится сверху), не горит целиком, а на приборной панели, когда нажимаешь на педаль тормоза, загарается определенный символ. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и что можно сделать самому или только на СТО надо гнать.  Заранее спасибо!!

7108 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
7108
Комментарии7 Добавить комментарий
НаJeep Grand Cherokee15 февраля 2009 в 21:47
в первую очередь надо проверить лампы,если нет то может быть проблема с проводкой,часто ломаются провода между дверью и кузовом.хотя на лехусе такое навряд ли будет.
+1
16 февраля 2009 в 14:35
Я тоже предполагаю, что скорее всего лампы, вот только как это проверить, туда не доберешься, там все пластмасской загорожено, не знаю как ее снять, сломать боюсь.
0
carman007
был 3 месяца назад
НаKia Mohave, Nissan Note16 февраля 2009 в 15:40
Волков бояться - в лесу не ...ся.
Если боитесь - езжайте в сервис. Я лампу габаритов в сервисе менял. Во-первых, не знал тип лампы, во-вторых, там мойка дешёвая, а в-третьих мороз был под 20 градусов...
0
16 февраля 2009 в 18:51
Наверно, так и придется в сервис ехать, а жаль, но думаю, это лучше, чем пол-машины разломать.
0
carman007
НаSuzuki Grand Vitara, УАЗ 46916 февраля 2009 в 19:09
Быть может, лучше потратить время и какие-то деньги на сервис сразу, чем потом большее время и деньги на восстановление испорченного?
P. S. Вопрос -- риторический.
0
изменен 19 февраля 2009 в 13:21
Сам разобрался (не без помощи добрых людей конечно), может кому-то поможет в будущем, даю ориентировку:
Открывается крышка багажника, сдергивается пластиковая накладка (именно сдергивается там ломаться нечему), снимается плафон, вытаскивается пластиковый цоколь, из цоколя вынимается лампочка и меняется на новую (лампа безцокольная 18 Вт). Заменил лампу и все в норме. 5 минут на всю работу!!
0
carman007
был 3 месяца назад
НаKia Mohave, Nissan Note18 февраля 2009 в 16:40
Всегда есть, чему ломаться :) Обычно обивка на пистонах крепится (может, в лексусах как-то иначе?). Они любят ломаться, особенно при низких температурах.
0
Добавить комментарий