Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
20 августа 2011

Журчание и визг под капотом на холодную

Всем привет, может здесь кто нить поможет :) Лечети 1.4 2009года проб. 54т. Такая проблема, только на холодную, значит, когда заводишь с утра, начинаются журчания и шипения из под капота, как будто масло или жидкость начинает заполнять магистрали и какую то полость и это очень громко, потом это заканчивается и когда едешь, из под капота идет звук, как от громко работающего моторчика, с увеличением оборотов звук учащается в такт и становится громче, после прогрева все это пропадает. Не помпа ли это??? пробег 54т. Спасибо заранее, буду очень благодарен кто откликнеться, дилер далековато, так бы сразу туда

Метки обсуждения: Chevrolet Lacetti
4891 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
4891

Комментарии12 Добавить комментарий
НаNissan Mistral20 августа 2011 в 18:20

Больше смахивает на шум от насоса ГУР или маслонасоса двигателя.

0
НаFord Focus20 августа 2011 в 18:30

сегодня ездил, вроде все ок, только с утра когда заводил немного пожурчало, пока забью наверно

0
02rus
был 22 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser20 августа 2011 в 22:04

Нужно диагностировать и ремонтировать. Иначе может потом больше проблем наделать.

0
был 2 месяца назад
НаNissan Terrano21 августа 2011 в 22:56

дружище. скорей всего термостат, чё то с ним. фигня какая то.

0
НаВАЗ 210729 августа 2011 в 23:36
я думаю помпа накрывается
0
НаFord Focus30 августа 2011 в 14:11

как я теперь понял это ГУР! а точнее насос, а еще потшипник его вроде, с утра звук точь в точь такой, как при крайнем положений руля, когда насос травит давление, во время езды когда крутишь руль при 3т. оборотах визжит сильней, при малых оборотах не слышно, и при высоких более 3х т. тоже, со временем исчезает, раньше сразу как прогреется, а теперь звук держется все дольше и дольше

0
02rus
был 14 минут назад
НаKia Sorento30 августа 2011 в 14:32

Меняй срочно жудкость ГУРа- если не поможет..ремонт(

0
almanzor
был 22 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser30 августа 2011 в 19:45

...как при крайнем положений руля, когда насос травит давление, во время езды когда крутишь руль при 3т. оборотах визжит сильней, при малых оборотах не слышно, и при высоких более 3х т. тоже..

Меняй срочно жудкость ГУРа- если не поможет..ремонт(

Верно. У меня было когда-то в прошлом веке - сразу не заметил когда в соединении шланга появилась течь. Затянул потуже, долил жидкости, - проблема улетучилась.

0
НаFord Focus30 августа 2011 в 20:37

блин, когда брал машину именно гидроусилитель у меня вызывал опасение, я чувствовал в нем некое узкое место в авто, ненадежность, мистика какая то, завтра запишусь на сервис, благо еще гарантия до декабря, должны наверно по гарантии делать и денюжек не брать

0
02rus
был 2 месяца назад
НаKia Rio, Peugeot 30831 августа 2011 в 10:28

А электроусилители, типа, не ломаются и никогда внезапно на ходу не отказывают?

0
НаFord Focus 1 сентября 2011 в 19:44

мдя, короче нужно было просто жидкость долить, я капот открывал смотрел, вроде жидкость внизу бачка плескается, магистрали вроде перекрывает, искал риски МИН МАХ не находил, перед сервисом с утра открыл капот, а там жидкость в бачке бурлит, нашел риски ))) они оказались на самом верху, жидкости было ниже плинтуса в несколько раз, долили, заодно прикрутили оторвавшуюся сирену от сигналки, взяли 50р. за жидкость. Всем форумчанам СПАСИБО! Реально помогли!

0
был 22 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 сентября 2011 в 05:12

Странно что уровень в бачке вызывал шум.

Я как-то ехал когда в радиаторе оставалось меньше половины, и никакого визга и бульканья. Долил и поехал дальше пока не доехал где смог заменить нижний патрубок.

0
Добавить комментарий