Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
17 августа 2012

Не работают омыватели ветрового стекла на Ваз 2106.В чем можт быть причина?

Моторчик жужжит и воду он сосет,но она не бьет струей,а только еле течет.Пробовал прочищать отверстия иголкой,но не помогает.Что посоветуете?

И еще вопрос.Задняя дверь у меня открывается,даже если шпинголет опущен вниз.Как это исправить?

Заранее благодарю!

Метки обсуждения: ВАЗ 2106 4 дв. седан (1976 – 2006)
17496 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
17496
Комментарии13 Добавить комментарий
был 7 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS17 августа 2012 в 19:46
Там ведь насос сверху... Попробуй сдернуть шланг с насоса и включить. Должен быть фонтан (поставь друга рядом, если мокрый, значит насос работает). Может где в шланге грязь попала, или форсунки забиты. Если фонтана нет, значит насос. Причины скорее те же, грязь. А где там шпингалет? Надо обивку снимать, вскрытие покажет, много чего может быть
0
vitalii1980
17 августа 2012 в 23:43

Да форсунки позабивались или капельницы 100 пудов...

По поводу дверей: Было такое на правой передней. Нужно карту дверную снять и самой верхней тяжки пластиковый набалдашник подкрутить (к нему коромысло крепиться шарниром). Отверткой аккуратно коромысло от набалдашника отсоеденить и навинтить его поглубже на тягу. Точно непомню, но дверную ручку с личинокой также снять придется. Там все завязано и  плоходоступно

0
iron tazik
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214118 августа 2012 в 01:03

((Моторчик жужжит и воду он сосет,но она не бьет струей)) - когда закрываешь капот, пережимаешь доступ воды!!!

0
x-men
18 августа 2012 в 01:11

У него в другую сторону капот открывается и с капельницами вообще не соприкасается.

Форсунки надо новые купить-копейки стоят. Иголкой не прочистишь если внутри засорились. Возможно от грубой воды налет внутри образовался.

0
iron tazik
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214118 августа 2012 в 02:24

Точно это не тот случай!

0
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214118 августа 2012 в 01:07

((Задняя дверь у меня открывается,даже если шпингалет опущен вниз.))

Смотри собачку замка двери - откручивай и смазывай маслом (она заедает!)

0
НаВАЗ 2110, Mazda Demioизменен 18 августа 2012 в 22:39

вчера все починил примерно за час.Ничего серьезного.Всем спасибо!:)

0
sadko_89
18 августа 2012 в 23:34

А что было, просто интересно?

0
НаВАЗ 2110, Mazda Demio18 августа 2012 в 23:47

По омывателям просто продул насосом все трубки и сами головки прочистил толстой иголкой и вода забрызгала как надо.

А по дверям у меня там обшивка саморезами крепится и вот один из них оказывается нужно было чуть ослабить,чтобы дверь закрывалась и все теперь все ок!

А еще фара теперь не горит одна.Главное на дальнем обе горят,а на ближнем только одна))

Завтра буду смотреть

0
sadko_89
19 августа 2012 в 00:03

Значит лампочка впорядке. Предохранители пошевели, возможно подкисли. Найди по руководству (если есть), тот который за неработающую фару отвечает, могу завтра подсказать какой предохран смотреть, только скажи какая именно фара не пашет. Может что-то и с релюхой.

0
iron tazik
НаВАЗ 2110, Mazda Demio19 августа 2012 в 07:31

не пашет крайняя с водительской стороны.

А вообще заметил как по кочкам поездишь она сразу начинает голову еб.

Но обычно потом сама загаралась через какое то время,а сейчас хрен))

Уже дня 2 так езжу

0
sadko_89
19 августа 2012 в 16:00

Верний короб , предохранитель в ячейке 5. Предохрон на 8А-отвечает за ближний левой фары и все.

Верхний короб, предохранитель в ячейке 6. Предохрон на 8А-отвечает за ближний правой фары и заднюю противотуманку.

Может лампочка отходит и или контакты там подкисли. Обычно "минус"  чаще страдает. 

0
iron tazik
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214120 августа 2012 в 08:41

Ещё пусть массу проверит! От фар должно быть прикручено выше болта которым цепь натягивают!

Вроде он!

0
Добавить комментарий