Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
13 декабря 2014

подскажите пожалуйста как лучше поступить

В общем решили мы немного похимичить . есть очень хороший двигатель от 2108 расточен под 1.8. Карбюратор 8 клапанов. И есть ваз 2112, двигарель 1.5 16 клапанов инжектор.хотим поставить двигатель от 2108 и головку от 2112 чтоб ваз 2112 не менять на карбюратор. Скажите пожалуйста как можно в интернете найти поршня под двигатель 1.8 с 16 клапанами. А то я так думаю если мы поставим так как есть с споршнми от 8 клапанов то эти поршня могут загнуть16 клапан.

Метки обсуждения: ВАЗ 2112
1293 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1293

Комментарии5 Добавить комментарий
был 3 часа назад
НаMercedes GLK13 декабря 2014 в 09:07

Бегите вы от этого атохлама подальше.

Если в машинах не понимаете добра не выйдет.

А с вашей идеей хорошего ничего не может выйти точно.

+1
fedodorov
НаВАЗ 2112, ВАЗ 211213 декабря 2014 в 09:10

У меня нет других вариантов двигатель от ваз 2112 крутишь маховик и стук такой приглушенный и где то примерно в одном и том же месте ну понятнее обьяснить если поймать этот стук и стелать на маховике отметку то на следующем обороте примерно в этом же месте и будет опять этот стук . а если крутить ткда обратно стук как будто двойной . туда тук тук и обратно тоже тук тук . двигатель без головки поршя видно

0
был 2 дня назад
13 декабря 2014 в 13:56

не надо так делать, напрасная трата времени и средств, проще 12-й мотор отремонтировать и спокойно ездить, а так даже если получится поставить голову 16 клоповую, что не так просто, на расточенный блок, то как будет работать ЭБУ (мозги), они же не в курсе, что там поршня не 82-е, + еще 16 клопов, еще надо впускной коллектор другой))) да по хорошему там все надо менять и перепрошивать, а так толку от того, что расточили? бензин будет жрать ведрами это и так понятно))) Сцепление бедное, а главное надо в первую очередь подумать о тормозах.

Не создавайте себе проблем и не надо подвергать опасности участников движения.

0
был день назад
НаOpel Corsa13 декабря 2014 в 14:39

тебе дешевле будет б/у движок купить на 12ку , чем заниматься тюнингом и тем более в колхозных условиях без специалиста и оборудования нужного. На ютубе посмотри , сколько стоит сделать минималеньный тюнинг на таз , это в районе 50 штук , что приравнивается к стоимости твоей "машины".

0
был день назад
13 декабря 2014 в 15:59

Гдето здесь было подробно про подобное. http://www.youtube.com/user/WerwWolf666

0
Добавить комментарий