Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
4 мая 2019

Газ 3110

всем Здравствуйте, у кого Волги. У меня газ 3110 змз406, не давно появилась проблема, при разгоне начинает держаться, подскажите в чем может быть причина, чек не горит. Бензин стараюсь заливать на одной и той же заправке. Всем спасибо за совет!

Метки обсуждения: ГАЗ 3110 4 дв. седан (1997 – 2004)
отредактировано 4 мая 2019 в 7:41408 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
408
Комментарии14 Добавить комментарий
был 29 минут назад
НаFord Fusion 4 мая в 07:45

Я бы танцевал от печки.Бензонасос,топливный фильтр,рампа,катушки,свечи.

0
mikl 7
был месяц назад
4 мая в 08:14

А печка то причем?

0
dmitriy1983
был 29 минут назад
НаFord Fusion 4 мая в 08:19

Выражение, употребляется в значении: приступая к какому-либо делу, разговору, начинать всегда с одного и того же, возвращаться к исходному пункту. Происхождение его объясняет одна из сцен неоконченного романа В.А. Слепцова "Хороший человек" (1871), которым, по-видимому, оно и популяризировано. https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2676...

0
mikl 7
был месяц назад
4 мая в 08:18

Бензонасос если сгорает то сразу, и чек загорается, и машина вообще не заведется. Я вот больше грешу на дпдз

0
dmitriy1983
был 29 минут назад
НаFord Fusion 4 мая в 08:23

Дпдз дорогой?

0
dmitriy1983
был 9 часов назад
НаVolvo S80 4 мая в 11:39

Здравствуйте.

Бензонасос если сгорает то сразу.

Не факт. На холодную может давать номинальное давление, а при прогреве производительность и давление могут падать. Ещё сеточка может быть забита. И чек не загорается.

+2
raffaello
был месяц назад
4 мая в 12:04

Спасибо, не знал

+1
dmitriy1983
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 4 мая в 14:45

Стоит проверить давление бензонасоса. Вполне возможно что на разгон его уже часто не хватает.

+1
galax
был месяц назад
5 мая в 05:30

Спасибо за совет, а как можно самому проверить давление? У меня есть запасной от прошлой волги, он в рабочий, попробую его поменять, посмотрю на результат.

0
dmitriy1983
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 5 мая в 15:22

Самому никак. Должен быть прибор, который измеряет давление насоса в работе. Я так выяснил, почему у меня Поло часто не заводился. Просто давление стало падать ниже плинтуса. Поэтому либо сервис, либо методом тыка, как сами и написали.)

+2
galax
был месяц назад
9 мая в 11:11

ОК, спасибо

0
dmitriy1983
был час назад
НаCitroen C4, Peugeot 307 5 мая в 07:16

Да что ты!!! А если бензонасос не сгорел а просто не даёт нужного давления??

+3
был месяц назад
НаChery Bonus (A13), ГАЗ 311013 мая в 13:38

На самом деле обсуждать поломку машины не видя ее, это как стрелять в холостую. При разгоне Волга может дергаться при множестве причин. Верно писали про бензонасос (был реальный случай у соседа, когда ему воткнули жигулевский погружной насос в бензобак, поменяли на обычный подвесной и машинка "поехала"), также были случай с датчиком дроссельной заслонки (как правило машина начинает дергаться при резком разгоне на определенных оборотах). Также причина может быть как в воздушном, так и в топливном фильтре. Лично у меня была проблема в клапане обратного хода бензина. Вариантов может быть тьма, надо ошибки смотреть.

+1
был месяц назад
изменен 14 мая в 20:46
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий