Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
29 июня 2021

Тест антикоров: эпоксидка, хаммерит, нигрол и т.д. Часть 8

Итак, продолжаем тест 4-й партии антикоррозионных средств:

Рассмотрим состояние пластин по итогам года:

1. Эпоксидная смола Анлес - по всей пластине возникли крупные очаги коррозии. Пока оставим в эксперименте.

2. Силиконовый герметик-прокладка Abro - с краев начинает проступать ржавчина, но, в общем, пока все чисто.

3. Серебрянка - по всей пластине появилось несколько крупных очагов ржавчины. Оставляем под наблюдением.

4. Пропитка для дерева "Здоровый дом" с воском - пластина полностью покрылась ржавой коростой. Выбывает из конкурса.

5. Пушечное сало Ойлрайт + полимернобитумная мастика Kerry - появилось несколько небольших очагов ржавчины. Все-таки, разбавление пушсала негативно влияет на его антикоррозионные свойства, что также подтверждают прежние опыты.

6. Жидкое стекло + железный сурик Лакра - пластина полностью покрылась слоем ржавчины. Выбывает из конкурса.

7. Полиуретановый герметик Soudal - с краев начинает подступать ржавчина, но в целом все чисто.

8. Трансмиссионное масло ТЭп-15 Нигрол - пластина полностью покрылась ржавой коркой. Выбывает из конкурса.

9. Жидкая резина Runway - на пластине крупные очаги ржавчины, пока оставим в эксперименте.

10. Эмаль по ржавчине с молотковым эффектом Kudo - ржавчина начинает подступать с краев, также, появилось несколько мелких очагов ржавчины по всей пластине.

11. Акриловый лак - ржавчина полностью покрыла пластину. Выбывает из конкурса.

12. Битумная мастика Motip - крыпные очаги ржавчины по краям и в центре. Продолжим наблюдение.

13. Силиконовая смазка Lavr - пластина полностью покрылась ржавчиной. Выбывает из конкурса.

14. Лужение чистого металла - появились точечные высыпы ржавчины по пластине, будем смотреть за развитием.

Небольшой видео-обзор:

Продолжение следует...

Удачи в ремонте!

отредактировано 29 июня 2021 в 16:451404 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1404

Комментарии2
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser30 июня в 04:18

Я глянул предыдущий "тест 4-й партии антикоррозионных средств:".

К сожалению, я должен присоединиться к высказанному там мнению что Ваш эксперимент неправильно поставлен.

Я даже замечу что Ваш эксперимент бесполезен. Во времена СССР было известно, и это применялось при кузовном ремонте, - до применения любого покрытия по металлу, - металл предварительно должен быть зачищен до голого металла. И никаких следов ржавчины быть не должно быть. Не важно покрываем металл грунтовкой, антикором,

Если наносить любое покрытие по ржавчине, даже по миниатюрным следам ржавчины, - это создание условий наподобие компресса под которым будет обязательно развиваться коррозия.

И в СССР, и где я живу сейчас, - пескоструйная обработка, или зачистка грайндером или как у вас называют "болгаркой", или любым другим ротационным инструментом (там где доступно) до чистого металла непосредственно перед покрытием, - это широко распространено, выполняется, и всегда должно выполняться.

+3
был 39 минут назад
НаCitroen C4 Grand Picasso30 июня в 14:10

https://www.beoil.ru/smazki/morskie/ams-3-0-8-kg

+2
Добавить комментарий