Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
16 сентября 2007

Чудса парковки

Собственно все на фото

Как было:
В чем суть, машинка туда заехала, я сидел в ней.
Место действия: Париж, водитель француз.
Комментарий: я реально прозрел, в моём дворе очень жёсткая парковка, могу заехаеть и выехать куда угодно и откуда угодно. НО такое не осилю. ОН туда заехал С ПЕРВОГО РАЗА lightbulb
3 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3

Комментарии32 Добавить комментарий
был 19 часов назад
изменен 16 сентября 2007 в 00:17
Заехал с разворотом в скольжении 8) ?
0
изменен 16 сентября 2007 в 00:18
undecided
0
был 2 месяца назад
изменен 16 сентября 2007 в 00:28
Парижане чемпионы по паркингу.
Это общепризнанный факт!
0
был 19 часов назад
изменен 16 сентября 2007 в 00:36
Это общепризнанный факт!

угу ф точку 8)
Мне друг после ежегодных поездок к тёте 8) всегда рассказывает teeth
0
был 5 дней назад
изменен 16 сентября 2007 в 01:01
Собственно все на фото

не верю (с)
0
изменен 16 сентября 2007 в 02:03
Собственно все на фото

не верю (с)

+1. Не реально. Он оттуда не выедет.
0
был 3 часа назад
НаVolkswagen Poloизменен 16 сентября 2007 в 02:04
я верю
ишшо и не такие виртуозы встречались
жаль видео доказательств нет
0
изменен 16 сентября 2007 в 02:34
Да он тупо на разворот с противопложной староны ушол и в буксе припарковался . Это у них развличение такое для туристов . Там рельсы .
0
НаToyota RAV-4изменен 16 сентября 2007 в 03:08
Да уж... у меня параллельная парковка (так вроде это называется?)
вообще самое слабое место: всегда ставлю машину под углом и быстро убегаю, не оглядываясь, чтобы не расстраиваться! embarassed: А есть такие умельцы - респект им и уважуха!
0
НаVolvo C30изменен 16 сентября 2007 в 12:25
Верю. Сама, как и Катерина, с параллельной парковкой не дружу. Ну никак не получается!!! cry
0
изменен 16 сентября 2007 в 12:34
"Во всём нужна снорофка ! Закалка, тренирофка !" (с) wink ))))
0
изменен 16 сентября 2007 в 12:48
Верю. Сама, как и Катерина, с параллельной парковкой не дружу. Ну никак не получается!!! cry

Даже на Матизе ? А я думала на маленьких машинках всегда хорошо получится.
У меня, кстати, когда училась параллельная парковка задним ходом
(в автошколах так этот манёвр называется и почему-то всегда задним ходом) прекрасно получалась. Но как стала ездить - не могу делать и всё, лучше в километре от нужного места припаркуюсь, но только чтоб никого на 10 м ни спереди ни сзади.
А недавно такой прикол был ( кстати, идея, как освободить себе место для парковки wink ) - приехала я к родителям и паркуюсь во дворе под окнами, а рядом только одна машинка стояла и никого. Думаю - счас я перед ней встану, но с первого раза не получилось, т.к. там впереди то жёсткий кустарник, то ямы , то кирпичи остриём верх торчат ( не убирают двор, дворникам нечем платить). Видать владелец этой машинки тоже из окна увидел мои потуги пристроиться к нему, подумал, наверное, что я вообще первый раз за рулём, испугался , вышел и отогнал свой а/м на 50 м вперёд . А я спокойненько встала на его место. Хи-хи teeth
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 16 сентября 2007 в 12:54
ИМХО, зажали его уже после того, как он припарковался.
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 16 сентября 2007 в 13:11
Нормальное явление. В Англии примерно тоже самое wink
0
был 2 месяца назад
изменен 16 сентября 2007 в 13:11
Ну Костян же пишет,что он был в машине. Нет оснований ему не верить. wink
+ это не так уж и нереально.
Как выше говорил Апрель,сноровка + тренировка рулят.
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 16 сентября 2007 в 13:23
Где-то читал, что в европе считается нормальным "подвинуть" чужую машину бампером, чтоб влезть.
0
был 3 часа назад
НаVolkswagen Poloизменен 16 сентября 2007 в 13:53
"это мы не проходили, это нам не задавали" (с))))
когда я училась, такого роду парковку не преподавали))
пришлось осваивать самостоятельно, спасибо Брату - объяснил хоть принципы.

снановишься паралельно машине, та что перед местом парковки
сдаешь назад
руль круто выворачивая
пока в боковом зеркале не покажется фара авто стоящего за местом парковки
и руль круто в обратку, продолжая сдавать задним ходом

если чет не так - поправьте меня

единственное что... народ у нас дистанцию не соблюдает
на узкой улице приходится сначала место ноздрями занять, подождать пока все проедут и нормально припарковаться
0
изменен 16 сентября 2007 в 14:07
Это общепризнанный факт!
Потому что расталкивают машины.
0
изменен 16 сентября 2007 в 14:09
Собственно все на фото

не верю (с)

Выехает. Я выехаю, но не заеду)
0
НаToyota Camryизменен 16 сентября 2007 в 14:34
Думаю, до впередистоящей машины больше расстояние, чем кажется на фото, поэтому и кажется нереальным
0
изменен 16 сентября 2007 в 17:52
В Италии расталкивают бамперами.............подруга сама видела, рассказывала.......поэтому на всех привезенных из Италии авто ставят новые бампера........
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 16 сентября 2007 в 18:14
Собственно все на фото

не верю (с)

Выехает. Я выехаю, но не заеду)
РучничоГ, руль влево и газеГ в полеГ teeth
0
изменен 16 сентября 2007 в 18:16
В Италии расталкивают бамперами.............подруга сама видела, рассказывала.......поэтому на всех привезенных из Италии авто ставят новые бампера........

Я и сама в Италии это видела, только в основном это хорошо получается у Смартиков ( Мерседесовская машинка). Во Флоренции, например, каждая вторая машинка - Смарт.Они действительно бампером подвигают друг друга, но им можно, т.к. очень лёгкие. Мне сказали, что у них весь кузов из пластика сделан.
0
НаToyota RAV-4изменен 16 сентября 2007 в 18:22

Во Флоренции, например, каждая вторая машинка - Смарт.

А каждая первая - мотороллер! teeth
0
изменен 16 сентября 2007 в 18:23

Я и сама в Италии это видела, только в основном это хорошо получается у Смартиков ( Мерседесовская машинка). Во Флоренции, например, каждая вторая машинка - Смарт.Они действительно бампером подвигают друг друга, но им можно, т.к. очень лёгкие. Мне сказали, что у них весь кузов из пластика сделан.

Не весь только верзняя часть и немного днище .
0
изменен 17 сентября 2007 в 10:39
Парковаться нужно на тротуарах biggrin
В крайнем случае, передними колесами на тротуар, а задницей к дороге, по диагонали. Мой любимый способ... bat
0
НаMitsubishi Carisma, Mitsubishi Carismaизменен 17 сентября 2007 в 14:16
"Во всём нужна снорофка ! Закалка, тренирофка ! " (с) wink ))))

+1
У меня во дворе один товарищь на чем-то типа Камри так паркуется. Всегда поражаюсь и тихо завидую. smile
У меня получается когда не менее по полметра с каждой стороны к габаритам моей машины.
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 17 сентября 2007 в 14:32

+1
У меня во дворе один товарищь на чем-то типа Камри так паркуется. Всегда поражаюсь и тихо завидую. smile
У меня получается когда не менее по полметра с каждой стороны к габаритам моей машины.
У товарища парктроники, наверное, впереди и сзади smile
У меня в машине габариты чувствуются замечательно. Машина практически прямоугольная, без изысков, и кромку капота и багажника видно с водительского места. Залезаю даже если есть суммарный полуметровый запас )) Приходится помучиться, правда, тем более без усилителя руля... confused
0
изменен 17 сентября 2007 в 16:56

+1

Нонче ж без снорофки никуда... Хошь/нехошь, а московская куча-мала заставит шевелить ушками и ровно бублик крутить...

У мя, например, для безостановочного оттачивания мастерства красивого паркинка wink )))) традиционно сплошное эльдорадо)))... типа бесплатный тренажер нон-стопом))) --->>> ЦАО в рабочий день --- лучше школы придумать посто невозможно...

А был дело, так вапче похожее на жесть ))) --->>> эт когда, лет 8-9-10 (чёт точнее не вспоминается cry ) назад, пользовал я батянькин кукурузер, аккурат по оч снежной зиме ... и практически по паре раз на дню впихивал его в нерасчищенные сугробы то на ул.Чаплыгина, где даж просто разъехаться-то уже цельное искусство, то на Кузнецком мосту, который в то время аккурат в пух и прах перерыли, да так сурово перерили-то, что и пешком-то не везде пролезишь, то ещё круче - на Таганке в час-пик ---- одна паркофка на тех территориях полусотни обычных запросто стоила... ничё - наблатыкался)))... и вот уж терь-то мне нифига не страшно)))...

Так што - без тренерфки никак ... wink ... да и систематическое поддержание формы - точно непоследние дело ... wink ...
0
был 3 недели назад
НаSkoda Yeti, Honda Civicизменен 17 сентября 2007 в 17:16
мечта...
а когда люди паркуются также, но на бордюр, да еще 4 колесами). Долго изучала геометрию передвижения. Никак ниосилю
0
НаHonda Shadowизменен 17 сентября 2007 в 18:30
Бампера в париже у всех потёртые, но во первых мы были из Амьена, во вторых бамперами никого не двигали. А недоверие вообще вызывает вопросы. confused
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 18 сентября 2007 в 09:51
У меня знакомая в париже учится так, она сказала что так парковатся у них это нормально, и вообще паркуются они по правилу двух ударовв: медленно едут, пока слегка не коснутся сзадистоящей машины, потом вперёд до передней, так и заползают.
0
Добавить комментарий