Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
23 июня 2008

Говорите по-русски, пожалуйста.

Есть похожая тема, сорри за клон, не знал.
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=29076&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E3%F0%E0%EC%EE%F2%ED%EE%F1%F2%FC&start=0
отредактировано 25 июня 2008 в 20:531093 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1093
Комментарии34 Добавить комментарий
изменен 23 июня 2008 в 11:25
Часто под такими пользывателями скрываются доволе умные пользыватели. Которые придя домой с работы, университета и т.д. хотят отдохнуть в мире интернета, где у каждого свой сленг. Где обычный рабочий, который целый день проработал с улыбкой на устах, может нахамить и не чувствовать себя виноватым. Масса примеров. И часто знакомясь с такими людьми и начиная вплотную с ними общаться понимаешь, что скрывается внутри.
0
НаFord Fusionизменен 23 июня 2008 в 11:40
Незаморачивайся. Обычный сленг форумов, болгов и т.п. wink
0
изменен 23 июня 2008 в 11:51
Опиядь это дурацкое темко .
0
НаMercedes GLK, Audi S5изменен 23 июня 2008 в 12:02
на ашипках учаца teeth
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 23 июня 2008 в 12:10
Адназначна!!!
0
НаMitsubishi Eclipseизменен 23 июня 2008 в 12:31
Не, сленг - другое. Не это я имел ввиду. Да, в общем, не важно.
Хрен с этой темкой, создал вчера под воздействием того, что очень дохрена вчера прочитал текстов с множеством ошибок плюс на форумах дофига лазил - вот и навеяло.

Вчера был на одном заводе, читал тамошний "Инструктаж". Как-то так называется. Это писец просто. Буквально через слово ошибки. И это официально заверенный начальством текст!

Далее еду домой. На моем подъезде висит объяление про помощь при алкогольной и наркотической зависимости. Идет небольшое перечисление способов (неправильно выставлены запятые, да хрен с ними) и в конце: "Мы Вам паможем!"

А так, обычно, в принципе, я не заморачиваюсь по поводу безграмотности.
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 23 июня 2008 в 12:36
Не, сленг - другое. Не это я имел ввиду. Да, в общем, не важно.
Хрен с этой темкой, создал вчера под воздействием того, что очень дохрена вчера прочитал текстов с множеством ошибок плюс на форумах дофига лазил - вот и навеяло.

Вчера был на одном заводе, читал тамошний "Инструктаж". Как-то так называется. Это писец просто. Буквально через слово ошибки. И это официально заверенный начальством текст!

Далее еду домой. На моем подъезде висит объяление про помощь при алкогольной и наркотической зависимости. Идет небольшое перечисление способов (неправильно выставлены запятые, да хрен с ними) и в конце: "Мы Вам паможем!"

А так, обычно, в принципе, я не заморачиваюсь по поводу безграмотности.
Да с грамотностью проблемы это точно. И когда это делают в официальных документах это жесть.
Я когда какойто текст набираю постоянно опечатки вылазеют (вот пока это набирал аж 3 сделал - это что заметил и исправил) немудрено, что какие то из них просто не замечаешь. Особенно когда текст быстро набираешь на знаки препинания вообще не заморачиваешься, опечатки в тексте конечно стараешься, но не то чтоб особо. Пишешь как говоришь и всё.
0
НаToyota Camryизменен 23 июня 2008 в 14:50
А кто нибудь смотрел современный школьный учебник по русскому языку?Если нет , то рекомендую. Высшая математика покажется фигней
0
НаSubaru Legacy, ВАЗ 2104изменен 23 июня 2008 в 16:44
MS Word рулез... teeth
0
был 4 месяца назад
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 23 июня 2008 в 16:44
А кто нибудь смотрел современный школьный учебник по русскому языку?Если нет , то рекомендую. Высшая математика покажется фигней
И что ж там такого сложного?
Высшая математика тоже разная бывает. В институте на первых курсах кажется, что в школе ничему не учили, а на старших, когда касаешься действительно высшей математики, понимаешь, что и в институте-то ничему не учился все эти годы. Так, картинки в букваре смотрел. Мама мыла раму и всё такое.
Потому и тупеют люди из поколения в поколение, что ленятся учиться. Да и просто не стремятся что-то знать и уметь. Лучше порнушку позырить, скачанную по безлимитному инету, оплаченному на папкины деньги. А чтобы инет заработал, вполне реальные учёные вполне реально трудятся, разрабатывают технологии КАК это должно быть сделано, чтобы тупой конечный юзер тупо воткнул штырёк в дырочку, и не полоскал себе мозг электромагнитной совместимостью, затуханиями, переотражениями.
Печально всё это. Учиться нужно.
0
НаMitsubishi Eclipseизменен 23 июня 2008 в 17:24
В институте на первых курсах кажется, что в школе ничему не учили,

Ага, мой случай

а на старших, когда касаешься действительно высшей математики, понимаешь, что и в институте-то ничему не учился все эти годы. Так, картинки в букваре смотрел

Ну вот, а я думал, что только чуть-чуть тяжелее будет.
0
НаВАЗ 2112изменен 23 июня 2008 в 18:57
На досуге -пофиг. А в официальных документах, или когда по работе говорят реально двойственные выражения- бесит. Еще бесит когда пишут "с верху", "на право","по больше","я с лева стою" - тоже самое ,если бы писали "я щас по еду" или "надо уз нать"teeth teeth
0
изменен 23 июня 2008 в 20:01
Боже, я удивляюсь, столько примитивных ошибок в отзывах, комментах.

ага, а у самого ошибка в "откуда" слева :Р )))
0
НаMitsubishi Eclipseизменен 23 июня 2008 в 22:44
Боже, я удивляюсь, столько примитивных ошибок в отзывах, комментах.

ага, а у самого ошибка в "откуда" слева :Р )))

ХДЕ???

Просто интересно, к тому же я писал про грамотность на русском языке smile

ХХа, точно, исправился
0
изменен 23 июня 2008 в 23:01
ну как хде?

made in Minsk, Belarus/Belorussia (на выбор, все равно как Молдова-Молдавия, Киргизстан-Кыргызстан, Таллинн-Таллин) - вот так будет правильно и грамотно! ))
0
НаMitsubishi Eclipseизменен 24 июня 2008 в 00:35
Спасибо, исправился. Точно, belorussiaN - нету такой страны biggrin
0
был 17 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 25 июня 2008 в 00:08
в тему)))
"Участковый печатает, а я на монитор смарю. "Утерянные вещи... МедицЫнская карта". комп ему подчеркнул слово ""МедицЫнская"", тот в ступоре сморит, че такое. и что же он сделал?! Нажал правой кнопкой мыши и вставил в словарь!!!" (с))))
0
был 4 месяца назад
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 25 июня 2008 в 08:31
в тему)))
"Участковый печатает, а я на монитор смарю. "Утерянные вещи... МедицЫнская карта". комп ему подчеркнул слово ""МедицЫнская"", тот в ступоре сморит, че такое. и что же он сделал?! Нажал правой кнопкой мыши и вставил в словарь!!!" (с))))
Башорг, башорг smile

Ещё анекдот черноватого юмора, навеяло:
На месте ДТП:
- Товарищ лейтенант, а как правильно пишется: голова пострадавшего найдела в кУвете или в кЮвете?
Лейтенант, после раздумья, выбивая ногой голову из ямы:
- Напиши: "На дороге"...

Или:
- Папа, как правильно пишется: "прабирка" или "прибирка"?
- Напиши: "Пизирёк" и ложись спать.
0
изменен 27 июня 2008 в 00:37

Говарю . Е..ь мать пошли в ж.у , н.уй такие е..ые игроки б.ть ........ и .......... в .............. сука ....................... . Умеемже .......... нр каково ........... бля х..я . П....ец . Бесит .
0
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 27 июня 2008 в 09:13

Говарю . Е..ь мать пошли в ж.у , н.уй такие е..ые игроки б.ть ........ и .......... в .............. сука ....................... . Умеемже .......... нр каково ........... бля х..я . П....ец . Бесит .
Вот это по русски причём со всех сторон. teeth teeth teeth
0
изменен 27 июня 2008 в 15:56

АЛС прав как ни крути.
Что бы указывать на ошибки другим, нужно самому писать без ошибок, а то в чужих глазах и соринку видим, а у себя и бревна не замечаем.
Я не люблю таких самовлюбленных людей, которые начинают учить, делают замечания и т.д. людям не замечая за собой таких же, а то и грубейших ошибок, промахов, ляпов, но считающих их незначительными, а то и вовсе не замечающими их. Но зато у других...
У таких людей высокая самооценка и отсюда все их беды, они утверждают что вы слабы, хотя не думают что сами смогут подтянуться всего лишь пару раз, они говорят что вы толсты, хотя сами весят за центнер, они говорят что вы глупы, хотя сами не знают таблицу умножения. С такими людьми обычно очень тяжело общаться, потому что они всегда уверены что они правы.
Короче фтопку эту тему, главное не ошибки, главное что бы было понятно, а если непонятно? можно всегда переспросить и не стесняться этого.
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 27 июня 2008 в 16:06

АЛС прав как ни крути.
Что бы указывать на ошибки другим, нужно самому писать без ошибок, а то в чужих глазах и соринку видим, а у себя и бревна не замечаем.
Я не люблю таких самовлюбленных людей, которые начинают учить, делают замечания и т.д. людям не замечая за собой таких же, а то и грубейших ошибок, промахов, ляпов, но считающих их незначительными, а то и вовсе не замечающими их. Но зато у других...
У таких людей высокая самооценка и отсюда все их беды, они утверждают что вы слабы, хотя не думают что сами смогут подтянуться всего лишь пару раз, они говорят что вы толсты, хотя сами весят за центнер, они говорят что вы глупы, хотя сами не знают таблицу умножения. С такими людьми обычно очень тяжело общаться, потому что они всегда уверены что они правы.
Короче фтопку эту тему, главное не ошибки, главное что бы было понятно, а если непонятно? можно всегда переспросить и не стесняться этого.

Эк тебя прорвало, да? biggrin
0
изменен 27 июня 2008 в 16:35

АЛС прав как ни крути.

Эк тебя прорвало, да? biggrin
И правда, чтой то я? это все футбол. Мышку жалко, скотчем замотал..... wink
0
изменен 27 июня 2008 в 17:45

АЛС прав как ни крути.

filatow, отсыпь немножко, или скажи где такое чудо БРАЛ biggrin
0
НаMitsubishi Eclipseизменен 27 июня 2008 в 18:39

Не нервничай. Бесит, что писать не умеешь?

Согласен почти со всем..

Да, и не надо, блин, апать эту тему. Погорячился, когда создал. Первый пост я уже давно удалил, пущай затухает тема..
0
изменен 27 июня 2008 в 18:42

АЛС прав как ни крути.

filatow, отсыпь немножко, или скажи где такое чудо БРАЛ biggrin
Алексей писал(а):
воскресенье, будучи слегка на веселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай думаю компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал...
0
изменен 27 июня 2008 в 18:51

Не нервничай. Бесит, что писать не умеешь?

Совсем не нервничаю . Бесит то что наши проиграли .
0
НаMitsubishi Eclipseизменен 27 июня 2008 в 19:17
Совсем не нервничаю .

Отлично! На этом, давайте, закончим. Предлагаю оставить единственную тему про грамотность, тему "Грамотность" biggrin И сюда больше не писать, пожалуйста.[/quote]
0
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 27 июня 2008 в 19:20
Алексей писал(а):
воскресенье, будучи слегка на веселе , нашел дома кулек сухофруктов. Дай думаю компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал...

КАК найти Ляксея?????????????
тоже хочу teeth 8)
0
изменен 27 июня 2008 в 19:33
Алексей писал(а):
воскресенье, будучи слегка на веселе , нашел дома кулек сухофруктов. Дай думаю компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал...

КАК найти Ляксея?????????????
тоже хочу teeth 8)
См. юмор стр. 336 wink
0
изменен 27 июня 2008 в 19:34
Предлагаю оставить единственную тему про грамотность, тему "Грамотность"
Ее тож фтопку.
0
изменен 27 июня 2008 в 19:40
Совсем не нервничаю .

Отлично! На этом, давайте, закончим. Предлагаю оставить единственную тему про грамотность, тему "Грамотность" biggrin И сюда больше не писать, пожалуйста.
[/quote]
Тебе жалко чтоли если напишут здесь ?
0
НаMitsubishi Eclipseизменен 27 июня 2008 в 19:59
Тебе жалко чтоли если напишут здесь ?

Да мне все равно.. пишите.. не пишите.. Просто удобнее с одной по одной теме..
0
Добавить комментарий