Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
16 октября 2008

Что делаете с деньгами?

А у вас есть, так сказать, сбережения в банках?

Что вы с ними сейчас делаете?

Позабирали уже или как?

1127 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1127

Комментарии103 Добавить комментарий
НаMercedes E-classизменен 16 октября 2008 в 16:16

А что уже нада забирать?!biggrin

+1
skorp
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 16 октября 2008 в 16:32
А фиг знает...
Народец че-то засуетился... Забирают...
+1
irishka
НаPorsche Cayenneизменен 16 октября 2008 в 17:50
ну и дураки, сами себе панику нагнетают.
+3
irishka
НаPorsche Cayenneизменен 20 октября 2008 в 15:06
А мне нечего уже забирать, на сберкнижке 36 рублей =)
+2
venscorp
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 21 октября 2008 в 13:21
Так ты миллионер, однако)))))))))))))))))))))))))))))))))))
+1
irishka
НаPorsche Cayenneизменен 21 октября 2008 в 13:46
Мда... до миллиона я никогда недотягивал =)
+1
venscorp
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 21 октября 2008 в 16:10
А у меня накоплений вообще за всю свою жизнь никогда не было. Даже заначки на "черный день". Живу обычно от зарплаты до зарплаты, с мужем только успеваем на детей деньги отстегивать, многодетная семья все-таки. Хотя, те кто меня видит первый раз ни за что не хотят верить, что я многодетная мать ))))
+2
venscorp
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 22 октября 2008 в 08:05
Канечна... Если совершать заплывы вокруг большого барьерного рифа, забеги по улицам ночного Вашингтона и прогулки под луной на лошадях с девушками)))))))))))))))))))))))))))
До миллиона на сберкнижке ты никогда не дотянешь)))))))))))))
+1
irishka
НаPorsche Cayenneизменен 22 октября 2008 в 09:17
Ну и фиг с ним, с миллионом =)))))
+2
НаВАЗ 2121изменен 16 октября 2008 в 16:30
Есть. Как лежали на вкладе, так и лежат. Что им сделается то?
Дома "под матрацом" они только инфляцией поедаться будут, а так хоть какойто процент идет.
+5
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 16 октября 2008 в 16:41
А чего за деньги бояться когда их нет.
+5
blondinka t
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 16 октября 2008 в 16:45

Когда их нет легчеbiggrin

А тут вроде и жалко, если пропадут нафигconfused

Было уже такое, когда деньги в фантики превратилисьcry

+4
irishka
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 16 октября 2008 в 21:55
Насчет фантиков не знаю,но я работаю в крупном банке и народ уже валит забирать сбережения, есссно их на всех не хватает.У нас парень работает у него деньги лежат в этом банке,пошел снимать от греха подальше,а ему говорят денег нет и только после того как узнали что он в корпорации работает закрыли счет.
+3
андрей74
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 16 октября 2008 в 22:03
Эээ, а деньги-то вернули?
+2
antonz
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 16 октября 2008 в 22:06

Вернулиteeth Но только после нужного звоночка.

+3
андрей74
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 16 октября 2008 в 22:09
А разве можно умыкнуть его деньги, несмотря на то, где он работает?
+2
antonz
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 16 октября 2008 в 22:18

В нашей стране чудес возможно все!Поэтому все деньги я вкладываю в жену и детей,а что остается в пиво и водкуteeth

+3
андрей74
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 17 октября 2008 в 09:54
Вот это правильно
+3
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 16 октября 2008 в 16:48
Незнаю у меня как лежали на срочном в сбере так и пусть лежат.
+4
НаMercedes GLK, Audi S5изменен 16 октября 2008 в 17:06

пару миллионов снял и положил в сейф, на один лямон прикупил акций GM и ГАЗПРОМа. Остальные думаю какому-нибудь мелкому банку одолжить под %. Все в у.е соответственно. biggrin

+4
изменен 16 октября 2008 в 17:25
из банков все снимать надо, треть в юс, треть в евро и треть в фунты поменял
+1
НаFord Mondeoизменен 16 октября 2008 в 17:37
Суетится по моему не надо, т.к. в Америке кризис, а доллар то не падает. Поснимают все денги, тогда у банков больше вероятнистей обанкротится. Может случится когда бабушки соль покупали десятками киллограмм, тем получается исскуственное увеличение цен.
+3
изменен 16 октября 2008 в 17:38
Без паники
+4
апрель
НаInfiniti FXизменен 16 октября 2008 в 18:11
Точно! Сами себе проблемы люди создают, все побежали забирать, сами кризис и создали(((
+5
pilar
был месяц назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 16 октября 2008 в 19:39
Ну, кризис всё же раньше начался. До того, как "побежали".
Я думаю, что кризис мировой и если рухнет, то всё. Ни доллары, ни фунты евров не спасут.
На закупку золота тоннами денег у меня нет, а те, что есть, пусть валяются там, где валяются. Я спокоен.
+1
илья_088
был месяц назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 16 октября 2008 в 19:41
Вру. Немного напрягает падение цены на нефть. Но может оно и к лучшему. Пора из под нефтяной юбки вылезать.
+2
илья_088
НаFord Mondeoизменен 16 октября 2008 в 20:17
У нас СТРАНА, где добываются все ресурсы, СТРАНА, в которой можем сами всё производить и самое главное СТРАНА не от кого не зависящая!!! и это главное
+4
eujen
был месяц назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 16 октября 2008 в 20:25

+1 тебе за оптимизм. Хотя сам с твоим постом не согласен. smile

+2
eujen
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 17 октября 2008 в 14:01
К сожалению у нас не производят в достаточном количестве мясной продукции. К сожалению. Поэтому так или иначе мы зависим хоть в этом.
+3
НаToyota Land Cruiserизменен 16 октября 2008 в 18:21
деньги должны работать, и зарабатывать деньги...
+4
юрист
изменен 16 октября 2008 в 21:06

Конечно. При любом раскладе. Иначе, рано или поздно, разверзнется ппц. Но, к великому огорчению, неисчислимое стадо наших тугих сограждан (что особо тягостно - формально дееспособных), с коллективными при3.14здонами которых не совладает ни один стабфонд, этой очевидной неперспективной перспективы ну никак не вдупляют и, вместо того что бы наконец отважится самостоятельно думать и научится принимать взвешенные, ответственные решения, инертно шухерят по всякому невнятному звону, не понимая однако (не желая понимать) что в конечном итоге, вредят сами себе.

+3
апрель
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 17 октября 2008 в 14:03
Полностью согласен. Я уже говорил, вся эта паника на пустом месте и является причиной всех наших бед.
Особенно умиляет паника от того что кто-то сказал что идёт денаминация (было в начале года) - вот это вообще полная безграмотность населения. И к сожалению этой безграмотностью пользуются всякие проходимцы для притворения своих целей.
+2
halex
НаOpel Astraизменен 17 октября 2008 в 19:01
Помнится в прошлый дефол у меня, да и у многих паники не было, просто РАЗ.. и.. ВСЕ!
+1
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 16 октября 2008 в 21:06

А я на последний деньги литье на Авео купил.biggrin

+2
xenon
изменен 16 октября 2008 в 21:09
Красивое ? )))
+1
апрель
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 16 октября 2008 в 21:42
Красивое литье на Авео как-то...ну не знаю. Машина не та, чтоб украшать. Нормальное литье, симпатичное...
+1
xenon
был 5 месяцев назад
изменен 17 октября 2008 в 11:49
Покажи!
+1
изменен 16 октября 2008 в 21:44
Вот из-за такой паники и кризис, надо не рыпаться и всё будет хорошо.
Чем больше говорим об этом, тем быстрее крзис дойдет в наод
+2
hard
был месяц назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 16 октября 2008 в 22:02

Кризис уже давно пришел. Тут рыпайся - не рыпайся...

Просто по телеку кризис только в Америке и в Европе, а на самом деле вот он  , у нас давно.

+1
илья_088
НаToyota Land Cruiserизменен 16 октября 2008 в 22:41
аукнется позже....когда резервы закончатся...
+3
hard
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 17 октября 2008 в 14:07
Кризис дошёл, и начался он из-за того, что народ стал забирать деньги из банков и начался кризис, так как неиз чего стало выдавать кредиты. Кстати вчера по телеку сказали, что народ из частных банков перекладывает в государственные. А суммарный отток капитала минимален.
+2
halex
был месяц назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 17 октября 2008 в 15:40
Ты, во-первых, путаешь причину и следствие - начался кризис и народ, что естественно, пошел спасать свои деньги; во-вторых, открою тебе страшную "тайну", наши банки выдавали кредиты нам из денег, которые сами брали в кредит в иностранных банках и именно из-за их отказа давать деньги дальше (следствие кризиса, опять же), в наших банках нет денег физически.
И хватит уже цитировать РТР-ОРТ - пропагандистскую машину нашей монархии. Никто деньги в банк сейчас не несёт (кроме тех, у кого денег больше двух мешков и хранить их дома негде), хотя Сбербанку это очень нужно.
Сказать фразу "по телеку сказали" для подтверждения своих слов может только человек, не живший в стране советов или самый наивный из живших
+1
илья_088
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 17 октября 2008 в 16:20
Я её не для подтверждения слов сказал это раз. Я сказал просто что есть такое показали по телеку что говорят оф лица.
Про то что наши банки брали кредиты в иностранных банках я тоже знаю, только один момент. Они выдавали кредиты не только из них. Еслиб только из них, то просто стали бы и меньше выдавать, так как неизчего. А так как они выдавали кредиты ЕЩЁ И из средств населения, то когда население вдруг начало массово свои деньги забирать, то тут начались проблемы, т.к. наличных денег взять неоткуда, вот в этом и проблема, и только с этого начались проблемы уже в нашем банковском секторе и пошли отзывы кредитов и т.д.
+2
halex
был месяц назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 17 октября 2008 в 17:50
Нет. Вполне очевидно, что сначала начался кризис в вашем банковском секторе, а уж потом народ побежал за деньгами.
Может по РТР это не говорят (я не смотрю), но это так.
0
илья_088
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 17 октября 2008 в 18:06
"сначала начался кризис в вашем"
А ты типа не из россии.
Вопрос а с чего начался кризис по твоему. С того что банкам перестали выдавать кредиты на западе?
Замечательно. Если так, то что получается. Банкам перестали выдавать кредиты, но они уже получили количество кредитов и выдали новые под большие проценты. Соответственно, они просто могут существовать за счёт прибыли с ранее выданных кредитов и спокойно выплачивать выплаты по взятым кредитам. Да происходит сокращение оборотов, но при этом нет причин для паники, т.к. все обязательства по вкладам банки могут спокойно выполнять, т.к выплаты по кредитам выданным с этих вкладов поступают регулярно и соответственно покрывают % по вкладам и банки при этом получают прибыль. В чём кризис?
+1
halex
НаToyota Land Cruiserизменен 17 октября 2008 в 18:09
просто заставляют людей вытаскивать наличку...вопрос зачем?
+3
юрист
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 17 октября 2008 в 18:17
Вот в том то и дело, что кризис в Российской банковской системе начался не сам по себе, а потому что народ сначала запугали и все побежали снимать деньги со счетов, в результате и начались проблемы. Т.к. если деньги снимаются со счёта досрочно, то обычно банки брали кредит из которого выплачивали деньги вкладчикам, а когда возвращали кредит те кому были выданы деньги вкладчика то рассчитывались за кредит. Но теперь кредит банку взять тяжело, и приходится требовать досрочного погашения кредитов, чтоб расплатится с вкладчиками. О новых кредитах в этих условиях и речи быть не может. Вот и возник кризис.
В этих условиях решение правительства выделить средства банкам - вполне логично, т.к как раз будет из чего расплатится и выдавать новые кредиты, правда они будут дороже, из за большой ставки рефенансирования. Но по крайней мере смогут выдавать деньги.

А вот зачем мне тоже интересно.
+1
halex
был месяц назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 17 октября 2008 в 18:29
Я понял!
Это баба Дуся побежала снимать деньги со сберкнижки и именно поэтому разразился мировой кризис! Вот, где собака порылась!
Спасибо, всё объяснил.

P.S. Если ты уж живешь в России, то пиши хотя бы название страны грамотно.
-3
илья_088
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 20 октября 2008 в 14:44
Во первых не мировой. Я иммел ввиду кризис в Российской банковской системе.
А что до грамотности ну уж извините на русский язык я положил классе в 5.
Зы. к то муже у меня у клавиатуры кнопки плохо срабатывают.
+2
НаFord Mondeoизменен 16 октября 2008 в 22:39
Чё то паника уже начилась, надо успокоится и оуенить свои возможности, у нас в городе 2 завода гиганта, один удже сокращает людей, рабочую смену и делает больше выходных, а второй не рыпается и работает в обычном режиме. К чему я всё это, надо быть просто спокойнее и не воспринимать слишком близко и ГЛАВНОЕ НЕ СУЕТИТСЯ
+3
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 16 октября 2008 в 22:53
А вот я расскажу как кризис отразился на мне: Я некоторое время назад стал замдиректора филиала одной страховой компании в нашем городе. У компании были заграничные владельцы/спонсоры. Кризис заставил их приберечь деньги и нас закрыли... Вот теперь я безработный...
+2
xenon
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 17 октября 2008 в 10:53
Шо, опять????????????????????????????????
+2
irishka
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 17 октября 2008 в 17:55
То есть, опять?
+1
xenon
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 17 октября 2008 в 14:10
Сочувствую. У меня знакомая на мясном заводе работает, у них мясо заграничное и они работают в кредит, им тоже щас тяжко.
+2
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 16 октября 2008 в 23:43
Шутки шутками, а мой брат сегодня со Сбербанковской карточки не смог в 4 банкоматах снять деньги. Причём не потому, что в банкомате нет денег, а просто он отказался обслуживать карту.
По телефону Сбербанка операторы не отвечают вообще.
+1
antonz
НаToyota Land Cruiserизменен 16 октября 2008 в 23:56
медвед обещал бабки в начале недели...типо на счета банков уже поступят..
+3
юрист
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 16 октября 2008 в 23:57
Погоди, а было официальное заявление, что деньги не выдаются?
+1
antonz
НаToyota Land Cruiserизменен 17 октября 2008 в 00:00
нет не было...причем запрещено это делать...что бы не поднять панику...касается даже фед.телеканалов...
+3
юрист
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 17 октября 2008 в 00:05
Так а как тогда Медведев мог пообещать, если проблема не признаётся?
+1
antonz
НаToyota Land Cruiserизменен 17 октября 2008 в 00:11
признается...токо мягко...типа все хорошо, но требуется влить 980 миллиардов рублей на поддержание экономики...америка типа виновата, там у них кризис, и нас типа цепляет...
+3
юрист
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 17 октября 2008 в 00:29
То есть от Сбера с высокой степенью вероятности до следующей недели денег не дождаться?
+1
antonz
изменен 17 октября 2008 в 09:23
Cёдня (минут 15) вроде бы выдывал без проблем ... Извеняюсь за расплывчатую инфу, но звонить переспрашивать уже неудобно ...
+2
апрель
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 17 октября 2008 в 12:03
Да мой брат при ночном объезде всех районных банкоматов нашёл один, который выдал ему деньги.
Спасибо тебе за заботу!
+1
юрист
изменен 17 октября 2008 в 00:46

Зато на ОРТ вовсю идёт обсуждение украинского кризиса ... "Лебединое озёро" блин ...

+2
antonz
НаOpel Astraизменен 17 октября 2008 в 19:11
Комментарий удален автором.
antonz
НаOpel Astraизменен 17 октября 2008 в 19:14
Странно, а мне на карточку (другого банка) зарплату на два дня раньше перечислили, я еще снимать не стала, хотя могла. И кредит через банкомат (как раньше) так и сейчас предложили взять.
+1
НаVolvo XC70изменен 17 октября 2008 в 08:39

ИМХО, кризис в умах, прежде всего. На простых обывателях кризис скажется, но косвенно. Хотя, если вот как xenon'a не уволят...unhappy

+2
НаPeugeot 3008изменен 17 октября 2008 в 08:40
Я так думаю, что в нынешних условиях паникуй, не паникуй - все равно получишь сами-знаете-что. Ну и смысл себя накручивать? 1998 года все равно не будет. Ну, потрясет маненько, ну скорректируем чуток свою потребительскую корзину, но жизнь-то не кончится. Не кончилась же она в 1998. И в конце 80-х - начале 90-х не кончилась. Кризис - вообще явление позитивное, если к нему правильно относиться. Это всегда некий момент истины. Деньги же не абсолютная ценность, а относительная. То, что нестабильно и должно уйти - все равно уйдет, как ни пытайся его удержать. То, что крепко в основании - останется и будет прирастать. Кризис все расставляет по местам. И за ним неизбежно следует подъем. Нормальное течение жизни.
+2
изменен 17 октября 2008 в 09:17

Им бы наши переживания , или наоборот ? wink

+2
апрель
НаPeugeot 3008изменен 17 октября 2008 в 09:28

Да уж это как водится - кому щи жидки, а кому жемчуг мелок ))))

Рядовые граждане начинают ощущать последствия финансового кризиса. Вот лишь некоторые устрашающие подробности:

Рухнул рынок краденых "порше-кайенн", клиенты отзывают заказы, затоварены схроны.

Паника царит в Куршевеле, работу в эскорт-агентствах теряют даже несовершеннолетние.

В связи с оттоком посетителей в ресторане "Пушкин" возобновилось движение транспорта по Бульварному кольцу.

Газета "Ваши шесть соток на Рублевке" предсказывает: коку и каннабис в этом сезоне придется выращивать своими руками.

Предусмотрительные субъекты рынка запасаются авиакеросином.

+2
изменен 18 октября 2008 в 22:52
Ух, не хотелось бы нагнетать обстановку, но видимо многие не понимают происходящее. Всем уверенным что нас это "чуть-чуть заденет" или "ну сейчас же не 98" и что-то в этом роде. УВАЖАЕМЫЕ!!! Всем тем, кто считает что кризис "меня не касается" - пример: Вы приходите на работу (если конечно она у вас ещё есть) одним прекрасным днём, а вам говорят: дорогой друг с сегодняшнего дня ваша зарплата не 100 тыс. (ну, например), а 50 тыс. рублей... Ну, что, вы после этого тоже будете утверждать что кризиса нет или он - ерунда. А ведь именно это происходит сейчас с большинством кредитующихся предпринимателей (да, есть процент тех ,кто старался работать на собственные средства или кредитовался у контрагентов, но таких не много), правда сейчас ПОКА!!! в большей степени тряхнуло строительную и финансовую отрасли. Но ресурсы банков истощаются пропорционально требованию США о срочном погашении межбанковских кредитов, а наш Резервный Фонд достаточно сильно потрёпан, вы, надеюсь не забыли, куда его превели наши государственные МОЗГИ бля... да-да во всё туже Америкосию.

Я не финансит и не банкир, у меня есть друзья и однокурсники в этих областях, на половине этих, более чем успешных людей в последнее время лица нет, прогнозы никто не даёт. Но все утверждают что самое "интересное" ещё УВЫ!!! впереди, начало действительно серьезных потрясений - весна 2009. Единственный совет- следить за меняющейся обстановкой (ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО НЕЗАВИСИМЫМ ИСТОЧНИКАМ, А НЕ ОРТ, РТРам и им подобным) на наиболее актуальных для простого обывателя рынках - недвижимости, валютном, ценных бумаг и делать соответствующие выводы. В 98 году тоже не всё произошло в одночасье, ну деноминация, да, случилась быстро, но сам процесс дефолта - был растянутым и многие успели сделать нужные выводы.
+1
дим димыч
НаFord Mondeoизменен 18 октября 2008 в 23:04
Пока с работой касается с теми кто работает с Америкой
+2
дим димыч
НаPeugeot 3008изменен 19 октября 2008 в 09:52
Ну, хорошо, сделаем выводы. А по какому курсу их будут менять на продовольствие и ТНП, при самом плохом раскладе? ))))
+1
анюта
изменен 19 октября 2008 в 13:52
1 правильный вывод=2 кило сахара.
+1
zenit
изменен 19 октября 2008 в 14:12
Неее ... 2 кило сахара за 1 правильный вывод - эт есчо не самый плохой расклад)))))
+1
был 10 часов назад
НаMercedes C-classизменен 19 октября 2008 в 21:20
Деньги не забираю - все лежит во вкладе в одном из крупным банков Москвы, который не упадет потому, что не имеет проблем с ликвидностью, а значит всегда будет, как финансировать, так и привлекать. Еще часть средств держу в бумагах и ПИФах.

Весной 2009 года наступит пик кризиса ликвидности российских банков среднего и мелкого звена. Крупных банков это не затронет, смотри выше. Весной 09 года наступит период выкупа облигационных займов, выпущенных ранее и т.к., как правило, все банки перекредитовывались под погашение таких займов и выпуск новых, то сейчас могут возникнуть проблемы с рефинансированием у ряда "плохих" банков. Т.е., возможна ситуация, когда таким банкам не будут одалживать и они будут вынуждены погашать обл. займы за совй счет, что повлечет уменьшение прибыли.
+3
евгений м
НаMercedes GLK, Audi S5изменен 20 октября 2008 в 15:46
да и пусть подохнут эти банки, а останутся нормальные.
+1
был 3 дня назад
изменен 20 октября 2008 в 13:22
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1044461

... ... ...

Все эти обстоятельства были прекрасно наблюдаемы по динамике цифр на обменных пунктах в Москве. В пятницу там было написано в основном "26,7", в субботу утром — "27,1", в субботу вечером — "27,5", говорят, в воскресенье вечером и "28,0". В центре Москвы число людей с высшим экономическим образованием едва ли не выше, чем в лондонском Сити. Но зачем все эти сложности? Уважаемое руководство ЦБ, к черту расчеты! Ваша нерешительность может поколебать представление страны о том, как и на каком основании в России принимаются решения. Пожалуйста, проведите девальвацию рубля. По многочисленным и единогласным просьбам трудящихся.
+1
torch
НаPeugeot 3008изменен 20 октября 2008 в 13:37

Еще ответ на вопрос, с чего вдруг курс в обменниках рванул вверх.

Лишнее подтверждение тезису, что паника во время кризиса и желание во чтобы то ни стало "своего не потерять" только усугубляет ситуацию.

+1
анюта
был 3 дня назад
изменен 21 октября 2008 в 11:56
OFF
Аня, ты как цитаты вставляешь, научи
+1
torch
НаPeugeot 3008изменен 21 октября 2008 в 12:32

Ссылки, наверное?

Включаешь редактор. Набираешь текст, под который хочешь дать ссылку, выделяешь его мышкой (внимательно, чтобы в выделение не попали знаки препинания и пробел в конце - т.е., четко текст), на панели инструментов загорается значок гиперссылки - слева от значка картинки. Кликаешь, выскакивает окошко. Вставляешь адрес страницы. В поле "действие" неплохо бы выбрать "открыть в новом окне". По умолчанию там "в том же окне" - это неудобно. Жмешь вставить. Готово. smile

Можно и без помощи редактора: в текст сообщения вставляешь тэг <A href="адрес страницы" target=_blank>текст</A> - при отправке он автоматически переформатируется в гиперссылку, открывающуюся в новом окне. Редактор при этом дожен быть выключен, иначе не сработает.

+2
анюта
был 3 дня назад
изменен 21 октября 2008 в 13:09
а смайлы левые как вставлять?
+1
torch
НаPeugeot 3008изменен 21 октября 2008 в 13:14

Левые, это со сторонних сервисов? Как картинку. Смотришь свойства смайла, копируешь адрес, в редакторе жмешь на картинку, в открывшемся окошке вставляешь скопированный адрес, потом "вставить".

+2
анюта
был 3 дня назад
изменен 21 октября 2008 в 13:48

Держи

+1
torch
был 3 дня назад
изменен 21 октября 2008 в 14:06

Токо Леше не показывайwink

+1
torch
НаPeugeot 3008изменен 21 октября 2008 в 14:12
Дык, сам увидит )))
+1
анюта
был 3 дня назад
изменен 21 октября 2008 в 14:17

А и пофиг)

+1
НаPorsche Cayenneизменен 20 октября 2008 в 15:05
Интересно, до куда курс доллара может подпрыгнуть?
+1
venscorp
НаPeugeot 3008изменен 20 октября 2008 в 15:13
Зависит от того, насколько хорошего пинка ему дадут )))
+1
анюта
НаPorsche Cayenneизменен 20 октября 2008 в 15:49
Ну видимо уже дали, видимо 30 рулей не станет пределом.
+1
venscorp
НаPeugeot 3008изменен 20 октября 2008 в 15:55
Ну, не знаю - официальный курс 26,25 на данный момент. А спекулятивные курсы - это ненадолго.
+1
анюта
НаPorsche Cayenneизменен 20 октября 2008 в 15:58
Очень хочу верить, сегодня пара коллег меня шокировала, пошли и поменяли на баксы деньги. Я их слегка обозвал. Имхо из-за таких друзей курсы бакса и будут рости.
+1
venscorp
НаPeugeot 3008изменен 20 октября 2008 в 17:15
Меня доллары уже очень давно не интересуют. Если какая-то сумма в них приходит - стараюсь тут же избавиться. Еврики - другой разговор. Даже нынешнее падение евро меня не сильно беспокоит. Кризис закончится рано или поздно, и доллар опять поползет вниз, а евро вверх. Можно, конечно, играть на разнице курсов... но хлопотно и лениво ))))
+1
анюта
НаPorsche Cayenneизменен 20 октября 2008 в 17:42
Я вот тоже в Американской валюте не вижу будущего, но деньги храню в рублях =)
+1
venscorp
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 21 октября 2008 в 08:55
И правильно, рубль то у нас некуда не денится в любом случае (ну тока инфляция) а вот остальные валюты непредсказуемы, вот сегодня и доллар и евро в минусе. доллар 26 а евро 35.
+1
halex
НаPeugeot 3008изменен 21 октября 2008 в 10:32
Я специально валюту не покупаю. Просто некие суммы в ней иногда приходят, так вот доллары сливаю сразу, а евро не спешу. К колебаниям курса отношусь спокойно. Потому что рубль уже, слава ЦБ, от внешних валют не зависит.
+1
НаPeugeot 3008изменен 21 октября 2008 в 10:36

Кризис-FAQ: Почему не будет дефолта, девальвации, 40 рублей за $, ограничения обмена

Настоятельно рекомендую ознакомиться всем. И успокоиться уже наконец )))

+1
анюта
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 21 октября 2008 в 10:57
Респект за ссылку прочитал.
+1
анюта
НаToyota Land Cruiserизменен 21 октября 2008 в 14:04

ясень пень разводят...я вот тоже уже одного паникера окучиваю...тоже думаю-нафига лоху деньги??biggrin

+1
НаOpel Vectraизменен 22 октября 2008 в 19:01

я ничего не делаю с деньгами, потому что нет,потратился. smile

+2
владимир383
был 19 часов назад
НаSkoda Yeti, Honda Civicизменен 22 октября 2008 в 21:47
а мой банк, где у меня кредит, теперь уже перекуплен. А еще у меня карточка его дочернего же банка (думаю она у многих имеется, кто в 7-х континентах покупки делает). Вот инетересно, смогут ли они поменять условия держателя кредитных карт?
+1
НаToyota Land Cruiserизменен 23 октября 2008 в 15:02
да млин...мое мнение такое- нужно слушать путина...короче рубль укрепится сильно...токо так можно всех шваркнуть...и тех кто в кредитах, и тех у кого бабло дома в валюте...
+2
изменен 25 октября 2008 в 00:51

Всем привет! Как живется в условиях кризиса? Там выше ссылку Анюта выкладывала - не читайте - бредятина, пишет такой же приблатнённый дилетант, коими и нас всех считает (скорее всего корпит где-нить в финансовой госструктуре, ЦБ, или новомодных "госбанках", "коммерс" такую ахинею не написал бы, только один перл про 95 млрд. "частного" долга чего стоит, сам считал?))).

Совет - постараться максимально диверсифицировать собственные накопления: купите всего в равном % соотношении - разную (более-менее ликвидную) валюту, монеты (как вариант, с ликвидностью все ОК, единственная проблема с ними - быстро не сбросишь), недвижимость (если накопления - существенные, хотя какой сектор будет дешеветь, а какой нет счас трудно предугадать), б/у авто так же в дальнейшем будут пользоваться спросом - можно взять что-то (потери будут в районе 5-10% в год). Если у вас бизнес - вкладывайте в быстроборотный товар, складские издержки, равно как и социальные сейчас тянут на дно.
+1
Добавить комментарий