Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
30 апреля 2010

Как мама покупала машину)) (очень много букаф)

Рассказ - отчетиГ )) уже без эмоций и по существу)

Как мама покупала машину.

По большей части, я описала всё муторно и не весело) Но если вдуматься, то можно в будущем избежать ряда сложностей. Может, кому пригодится или так, для информации… о том, как бывает, надеюсь, не везде. Но в этом салоне сотрудники уверены, что всегда правы и с легкостью могут не уважать клиента.

15 марта 2010г. мама приехала в автосалон «Реутов-Моторс» (официальный дилер Шевроле, Опель), чтобы купить/заказать автомобиль Шевроле Круз. В наличии нужного автомобиля черного цвета не оказалось, она заказала с завода. Так как 3 года назад она покупала в этом салоне машину, то ей, как постоянному клиенту, дали скидку в 1,5% от стоимости авто. Подписали договор (сумма уже с учетом скидки), указали максимальный срок поставки – 4 месяца.

На тот момент в автосалоне проходила акция на автомобили Шевроле Круз – в подарок зимняя резина + диски на 24,000 р. (далее по тексту – «акция») либо дополнительные опции на  15,000 р. Никто нам про нее не сказал, я позвонила в салон и спросила какие у них есть акции при покупке автомобиля Шевроле Круз (зная, что обычно менеджеры не говорят об этом, преследуя личную выгоду). Позвонила менеджеру и уточнила, попадает ли мамина будущая машина под данную акцию? Он сказал, что нет, ссылаясь на то, что машина с завода, а акция только на автомобили находящиеся в салоне и автомобили выпуска 2009г. Я уточнила, это акция от представительства GM или «внутрисалонная»? Менеджер ответил, что «внутрисалонная». Тогда я задала вопрос, могу ли я подъехать и ознакомиться с внутренним Распоряжением (или выдержкой из него) о том, что автомобили с завода не попадают под данную акцию. Менеджер ответил, что такого документа нет, а акции устанавливает директор салона и точка. После повторного звонка менеджеру я попросила его объяснить мне, чем он руководствуется при отказе мне в акции. Он постоянно ссылался, что это распоряжение директора салона и больше он ни чем не может мне помочь. Когда я просила его рассуждать логически и не вступать со мной в конфликт, он сказал, что мамина машина приедет через 4 месяца и акция к тому времени уже закончится. Тогда я попросила предоставить мне возможность ознакомится с документами, регулирующими сроки данной акции. По словам менеджера, выяснилось, что директор салона их тоже определяет лично и документально это не зафиксировано. Что ещё больше меня удивило. На мое предположение, что если мамина машина все же придет раньше и акция не закончится, можем ли мы рассчитывать на подарки (акцию), он ответил, что если на складе ещё останется зимняя резина и диски, то да. ДА! Я не стала больше задавать вопросов, так как нужно было дождаться автомобиля.

Спустя месяц нам звонит менеджер и говорит, что автомобиль приехал и завода и мы можем его забирать. Я сразу  позвонила в салон, дабы узнать, актуальна ли акция. Сказали – актуальна. Я позвонила на склад, чтобы уточнить наличие зимней резины и дисков, проходящих по акции. В наличии было более, чем предостаточно комплектов. Я снова позвонила менеджеру и спросила, так как пришел автомобиль с завода, то какие подарки нам полагаются? Он сказал, что общался с моей мамой и обещал ей коврики (!) и так как она хотела набор автомобилиста, то, конечно, они ей его подарят. Я уточнила по резине и дискам, на что он сказал, что наша машина была с завода, и она не попадает под акцию. Я сказала, что вы нам обещали это всё подарить, если они будут в наличии, да и машина пришла раньше. Он сказал, что нам по-прежнему не полагается и точка. Далее был разговор слепого с глухим, и я попросила соединить меня с руководством. Менеджер передал телефон старшему менеджеру и тот стал мне говорить то же самое, что только что я выслушала от менеджера. Вся ситуация уже стала напрягать. И получение подарков стало делом принципа, так как никаких официальных документов на отказ нету, так в чем же дело?...  В разговоре со старшим менеджером я просила либо соединить меня с руководством, либо мы будем решать вопрос через представительство GM. Я понимаю, что акция внутренняя и не имеет прямого отношения к GM, но работа персонала салона и документальный беспорядок с самом салоне, думаю, имеет прямое. После 10 минут выяснения прав клиентов и прочего, старший менеджер записывает мой номер и обещает перезвонить, переговорив с руководством. Перезванивает и говорит, что мы получим подарки по акции. Я обрадовалась и подумала, хорошо, что мы решили эту проблему хотя бы со старшим менеджером, хоть и потратила я на это немало времени.

Пока мы уладили все документальные дела с банком и страховой, собрались приезжать за машиной в салон 27 апреля с.г. После дата была перенесена на 29 апреля с.г. А 27.04.10 звонит наш менеджер и говорит, что мы должны отказаться от своей скидки в 1,5%, так как нам итак дарят подарки по акции. Я была удивлена, так как скидка постоянного клиента, насколько я знаю, не имеет никакого отношения к акциям. По телефону выяснять не было времени и я попросила отложить решение данного вопроса по приезду в салон 29.04.10. Вчера (29.04) мы приехали за машиной в салон. Менеджер уже подготовил заявление о том, что мы недоплатили  1,5% и нам нужно их вернуть (так как я писала выше, что в Договоре была прописана сумма с этой скидкой). И тут опять двадцать пять. Конечно, мне/маме не трудно вернуть им эти 1,5% и не сложно отказаться от акции, но что за беспредел!  Вначале обещают одно, а по приезду начинается «разводилово».  И снова дело принципа. Добиться того, что положено, а если не положено, то укажите основания и представьте документы, по которым не положено. Далее прошу у менеджера распоряжение/Бюллетень по продажам за подписью  руководителя, что скидки и акции не суммируются. Менеджер обещает найти и удаляется. Через 35 (!) минут он возвращается и приносит документ. Мне, как специалисту, работающему с документами повышенной важности и т.п., было дико видеть, что за документ передо мной. Это был Бюллетень по продажам. Фраза, что «Документ для внутреннего пользования» была зачеркнута, исходящего номера и даты нет (!), т.е. документ не зарегистрирован в реестре и никто о нем не знает, и подписан он начальником отдела продаж (далее по тексту – «НОП»). И печать (!). Ничего сотрудники не боятся. После увиденного я попросила пригласить  того самого НОП, кто сделал только что этот документ. Менеджер сказал, что НОП не общается напрямую с клиентами. Вот это дааа, подумала я. Тогда попросила сделать мне копию Бюллетеня. Менеджер отказался, ссылаясь, что НОП не давал разрешения. Позвонили НОП, тот поинтересовался, с какой целью я требую копию, я объяснила, что готовлю пакет документов для обращения в представительство GM и данный Бюллетень мне нужен, как основание для ссылки об отказе в суммировании скидок. Через 2 минуты НОП пришел к нам. Вначале он говорил, что я не имеем права требовать копии этого документа, так как он не имеет никакого отношения к GM и это всего лишь внутренние документы салона. Тогда я спросила, на каком основании он имеет право подписывать такие документы, на что он сказал, что у него есть доверенность на всё (!)и он заместитель директора. Я объяснила, что машину покупаю в салоне, скидки и акции в салоне, отказ в суммировании в салоне, а вот подделка документом и наглость сотрудников салона – это прямое отношение к GM. Далее я, теперь уже НОПу, рассказала, как менеджер обещал нам подарить резину и диски, если те останутся на складе и что не было ни слова, что мы должны выбрать что-то одно, либо эти подарки по акции либо скидку постоянного клиента. А лишь когда я, наконец «выбила» эти подарки, он решил что мы должны отказаться от скидки. В очередной раз, ссылаясь на обман менеджера, сокрытие информации об акции и т.п. я сказала, что они вынуждают меня обратиться в GM. После получасовых переговоров с НОПом, он заверил, что у нас останется и скидка, и подарки. Я снова обрадовалась, подумав, что ну наконец-то всё решили.

Менеджер переделывает Договор, так как мама оплатила полную стоимость автомобиля, а чтобы получить  подарок по акции нужно подписать Договор на сумму меньше на 24,000, после написать заявление на возврат 24,000 и перенести эти деньги в другую кассу, то есть оплатить резину и диски из стоимости автомобиля. Мама подписала новый Договор. Менеджер пошел его согласовывать. Его не было 40 минут. Он пришел и сказал, что отдел оформления не может одобрить этот Договор, так как они не «пропускают» скидку (!). То есть они настаивают, чтобы мы отказались от скидки и выбрали только подарки. Опять сто двадцать пять! Мне начинает казаться, что я в сумасшедшем доме… Я спросила, неужели у них отдел оформления не подчиняется НОПу, самому заместителю директора. Он ответил, что пойдет согласовывать ещё. Пришел через 30 минут, сказал, что возникли сложности с оформлением и всё же не получится решить вопрос так, как обещал НОП. Менеджер мне говорит, что они не могут переделать сумму Договора, приводя безграмотные  доводы и употребляя нелепые отговорки. Я прошу связаться с НОПом, оказалось, что у него рабочий день до 18-00 и его нет. Хотя, он, зная, что с нами (клиентами) не было всё урегулировано до конца, просто уехал домой. И это начальник отдела продаж (!). Менеджер переговорил с НОПом по телефону и, как сказал менеджер, НОП не в силах помочь и говорит, что нам всё же придется отказаться от скидки. Я уже смеюсь, скорее это истерический был смех, так как уже ничего не понимаю, одновременно представляя, что скажет на это GM. Я прошу меня лично связать с НОПом, менеджер набирает номер  и долгое время его номер не доступен. Ха-ха) Я немного увеличиваю громкость голоса и даю понять, что из салона живым не выйдет никто из персонала пока не будет сделано так, как сказал НОП при личной беседе со мной J. В салоне клиентов давно нет, персонала не видно, во всем отделе я, мама, папа и наш менеджер. Сидим и думу думаем J. Я отправляю менеджера в отдел оформления, со словами, что может, сходив туда в третий раз у него получиться согласовать наш новый Договор. Он приходит через 40 минут и говорит, что никак ничего сделать не удается. Что НОП связался с руководителем, тот запретил давать скидку и просит вернуть нам деньги за авто. Тогда я прошу дать мне почитать Договор, заключенный 15 марта. Выясняется, что менеджер его порвал и выкинул. Объясняя мне, что мама подписала новый и тот уже не нужен. Я спрашиваю, как так получается, если новый она подписала, но вы его не можете согласовать, значит, юридическую силу на данный момент имеет тот, что вы порвали и выкинули, зачем вы так сделали? Он говорит, что-то уже не действует, так как мама подписала новый. Тогда я опять говорю ему, что новый вы никак не можете согласовать, короче и так несколько раз об одном и том же. Он пытается найти порванный Договор, находит частично, понимает, что «попал» жестко. Уходит. Проходит полчаса, тишина. Я зову менеджера и говорю о намерении обратиться по горячей линии в GM, с жалобой, что меня обманули в официальном дилере, о жалобах всё в тот же GM и что им не избежать ряда проверок. Проходит 20 минут, подходит менеджер и говорит, что нам оставляют скидку и дарят подарки. Вопрос решен. Точка)  Нам выдают машину, оформляют ПТС, мама уезжает. Занавес.

p.s. Написала в Жалобную книгу только о деятельности НОПа, о том как сделал Бюллетень, как не помог решить проблему, как был не доступен в нужный момент и ещё немного о нем, так как спрашивать с менеджера почти нечего, он ничего не решает, а НОП – сам заместитель руководителя. Вот так-то.  Написала о намерении обратиться в GM и просьбе связаться со мной руководителя автосалона по принятии мер касательно сотрудников автосалона.

p.s.s. Звонил утром сам НОП, приносил извинения, многое объяснял, как было на самом деле когда он уехал, что сказал руководитель и т.д. Я в свою очередь порекомендовала ему не обманывать клиентов, выполнять свои обещания и делать так, чтобы клиенты приезжали к ним ещё. Пока, как я успела вчера заметить, он не выполняет ни один из тех пунктов, что я пожелала. Удачи ему в карьере. Искренне удачи!

1821 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
1821
Комментарии47 Добавить комментарий
НаNissan Teana30 апреля 2010 в 16:43

Молодец, что отстояла свою позицию. Вообще, чтобы меньше тратить собственных нервов, в таких случаях заказным письмом направляется письменная претензия руководству салона с обещанием обратиться за в GM в случае их отказа решить проблему.

0
o_vainshtein
НаInfiniti FX 1 мая 2010 в 17:36

тоже думала о письменном обращении. Но эта бумажная волокита могла затянуться на долго, а так достаточно было нескольких тел.переговор и одного визита.

0
НаNissan X-Trail, Ford Focus30 апреля 2010 в 18:27

У меня в Форде такая лабуда была с гарантийным, пытались развести. Я взял и настучал в главный офис Форда и на утро мне перезвонили с извинениями и всё сделали без очереди. Стучите народ не бойтесь)))) помогает. Они рассчитывают на то что клиент лох.

0
petrovic
НаInfiniti FX 1 мая 2010 в 17:35

Да, головной офис или представительство очень меняет их сознание.

0
30 апреля 2010 в 21:34

)))))))) Молодец!!!

Только на ТО гоняйте машину в другой салон)))))))))))))))))))

0
enter
НаInfiniti FX 1 мая 2010 в 17:14

разумееццо ))

0
был месяц назад
изменен 30 апреля 2010 в 22:38

Ах, какая конкретная женщина)... Хошь коня на скаку)... Хошь в горящую избу)... Браво, одним словом)!

зы  Кать, я конечно понимаю... Дело принципа и всё такое...  Не спорю ниразу... Каждому своё, какгрицо... Святая, сугубо личная тема... Но омрачать ауру) новой машинки трёхкопеечной нервотрёпкой?... Да пусть бы она даже тыщу раз праведная и априори беспройгрышная... Не знаю... Сильно сомневаюсь... Разве что от ну очень большой скуки на фоне критического переизбытка свободного времени и исключительно не кОрысти ради, а токмо в кач-ве спорта)... ИМХО

0
ввп
был 4 недели назад
1 мая 2010 в 04:21
неподражаем)
0
torch
был месяц назад
1 мая 2010 в 13:45

согласен)

0
ввп
НаInfiniti FX 1 мая 2010 в 17:34

Вот если бы я уехала без положенного, я бы больше омрачилась и чувствовала себя лохом, а это куда неприятнее. И не от скуки и не из-за свободного времени, а скорее чтобы не повадно было. Я уверена, что "разводить" клиентов по акциям долгое время никто не будет, уж тот самый менеджер точно. Значит, кого-то не обманут и кто-то сэкономит время и нервы. Я буду за них очень рада))

0
pilar
был месяц назад
2 мая 2010 в 06:16

Приклоняюсь!)  Реальная гражданская позиция. Пусть и несколько утроированная, но полюбому любо-дорого. Буду ставить в пример 

зы Околотемная лирика. Практичеси - авангард).

РаСкажу так. 

К счасть, или к несчасть, но, так или иначе, из неповторимой полосы душевного cостояния (морального возраста), когда поступки запросто выбирают прежде сердцем) и только уже совсем потом, если не забудут) конечно, всем остальным, да и то далекоооо невсегда), холодным рассудком, я, хочется верить до последнего, ещё не выпал.

Иначе, поди, глядя со своей устоявшийся колокольни, немедля б постригся бы, чисто под ключ), в пожизненные адепты какой-нибудь корейскокитайской экспансии, выписал бы читать (!) МК, бегом отволок (совершенно не дрогнувшей рукой, кстати) все до единого сцуко бонга хьюмидора (не взирая на их аукционные перспективы))) до ближайшей помойки, пил бы определенно только кипяченую воду вобще без всякого газа), зарегился бы на одноклассниках (не говоря уже про фконтакте) и, совершенно точно, ровно в 22.нульнуль постился бы спать (исключительно на правый бок, руками поверх одеяла). Аж жутко стало, как представил)

Но, раз уж, Слава Богу, пока обошлось), то, какгриц, продлись, продлись, полноценное очарованье бесшабашной немеркантильной юности... )))...  Как можно дольше...

Хочу получать получаемые удовольствия, в независимости от веса их значительности и сопутствующего прайса, в максимально девственно незапятнаном виде. Что называется - в полной комплектации полной грудью в полный рост с широко открытым забралом в любую погоду дня и ночи без выходных). Всегда (!). Во всём (!). Что бы в созерцательном финале активных дней, есличё, не было испепеляющего (ничем не купируемого) стремления регулярно пытаться безжалостно (и, что характерно, совершенно безрезультатно) изгрысть в пыль самому себе, прежде любимому и ныне (тогда, потом) ацки ненавистному по целому вороху причин и поводов, недоступную область локтевых суставов. Можите считать меня наивным авантюртюистом),

Не желаю и НЕ БУДУ НИХРЕНА, паче добровольно, обламывать трепетной эстетики полноценного, и без того пулеобразно ускользающего, кайфа натужно высосанными неизвестно окуда пшиками и мульками. Категорически.

Жизнь, какой длинны она не случись, всегда коротка. Увы. А самый сладкий её период "хочу" - ещё короче. Настолько что прям ой. Полюбому. Транжирить безвозвратное на ниразу несудьбаносное - по меньшей мере нетактично).  Офигенно. Непростительно. Бабло вторично. Дешёвые понты - йат.

ИМХО. Ни к кому ничего личного. Никаких подводных камней ни в чьи божеупаси огороды.  МИР! ТРУД! МАЙ!   )))

зы Понятливые мужчины пьют стоя!)

0
ввп
НаInfiniti FXизменен 2 мая 2010 в 21:13

ввп, у вас с Апрелем стиль оч похож, пишете интересно )))

0
был 4 недели назад
изменен 1 мая 2010 в 04:46
Прочитал первую треть и последние два абзаца, мозг взорвалсо от такого кол-ва инфы, а вопросы..

Эээ... стесняюсь спросить... какбэ... с чего вы с мамой решили, что вам положены подарки?
Акции расчитаны на стимулирование спроса, вы купили и так, а потом узнав что можно было бы че-то там отжать, а вы не отжали, начали выносить мозг и строить пакости... и ваще никто никому ничего не должен, так ведь, не? ;))

Вопросы скорее риторические...
0
torch
НаInfiniti FX 1 мая 2010 в 17:20

Подарки положены ВСЕМ покупателям Шевроле Круз! Это сказали в салоне, когда я позвонила и это сказал потом менеджер по продажам Шевроле. Вы правы, что это делается для стимуляции продаж, чтобы потенциальный покупатель не пошел в другой салон, они его завлекают подарками. А когда салон "сплавляет" машины 2009, то делает не только подарки на них, но и скидывает тысяч 60. Поэтому вышеперечисленное нам полагалось. Да дело уже не в этой резине и дисках, а в том, что персонал салона как только можно старается не подарить положенное - это и не понравилось.

Я прекрасно знаю как всё это делается, как потом переоформляется, когда от клиента умолчали - берут себе, продают, делят. Всё это было сделано, что менеджеры понимали, что не нужно так нагло себя вести, что не все молчат и не всех можно развести.

0
pilar
НаInfiniti FX 1 мая 2010 в 17:26

Повторюсь, это внутренняя акция салона, потому что от GM нет ни одной официальной акции по Крузам, поэтому сам салон вынужден привлекать покупателей своими личными акциями.И ссылаются, мол, наша акция - наши правила, мы никакого отношения к GM не имеем, а вот если покопаться - очень даже имеют, и никакие свои правила не устанавлявают, ибо имели тогда на это документы. Логично.

И сколько клиентов уже обманули? Одним говорят, что акция не распространяется на авто с завода, другим парят, что акция только для машин под заказ с завода, третьим, что акция только на машины 2009 года... Такой лохотрон, просто ужас. И что самое интересное, не боятся...или просто не сталкивались с проблемами с представительствами. Смелые.

0
torch
НаInfiniti FXизменен 1 мая 2010 в 17:30

torch и ещё...

вы приехали на заправку, вам залили бензин не качественный, вы пойдете узнавать как так? почему не качественный, я ведь заплатил как за хороший, всё ок ведь? А они вам говорят - извините, никто никому ничего не должен )) ..Классно, да? ))

По теме, я считаю что были должны, так как маме не купила машину в другом салоне потому что там не дарили подарки, а пришла именно к ним. Они простимулировали, мама купила, всё правильно. Но где в итоге подарки? А вот они...наши "неположенные" как вы говорите "отжались" ))

0
pilar
был 4 недели назад
изменен 1 мая 2010 в 19:26
Подписали договор (сумма уже с учетом скидки), указали максимальный срок поставки – 4 месяца.

На тот момент в автосалоне проходила акция ...  Никто нам про нее не сказал

Ну отжали - радуйтесь, а записи-жалобы и прочее ни к чему. ИМХО)
ЗЫ пример с заправкой неудачный
ЗЗЫ не вижу темы для дискуссии)
0
torch
НаNissan X-Trail, Ford Focus 1 мая 2010 в 20:05

Что такое ЗЫ?

0
petrovic
был 4 недели назад
2 мая 2010 в 00:23
постскриптум
0
torch
НаInfiniti FX 1 мая 2010 в 22:52

удачи вам в будущих покупках авто))

p.s. ОТЖИМАТЬ, отжать - отгнести, отдавить, устранить или отдалить нажимая, гнетя; противопол. нажать, прижать - не удачно слово выбрали ))

0
pilar
был 4 недели назад
2 мая 2010 в 00:27

выкиньте этот словарь)

0
был 3 недели назад

Я бы так не смогла...

0
ego
был месяц назад
2 мая 2010 в 06:26

Не кокетничай

0
НаChevrolet Spark 2 мая 2010 в 01:40

Просто нет слов, реально наглость салона, настолько охамели...

Катя, просто умничка!!! Не все так могут, добиться того, что положено, покупка автомобиля стоит не малых денег - это далеко не три копейки, и за свои подарки и скидки если их не дают нужно бороться!!! Точнее бороться с персоналом.

В общем 5 баллов, маме удачи на дорогах, у нее теперь и новая машинка и резина с дисками к ней! )))

И спасибо за рассказ.

0
lenka_161
был месяц назад
2 мая 2010 в 06:28

Катя, просто умничка!!!

Согласен

0
ввп
НаInfiniti FX 2 мая 2010 в 15:42

Спасибо,захвалили))

я написала всё это для того, что если кто-то столкнется, то пусть знает как действовать...

0
НаВАЗ 2111 3 мая 2010 в 12:04
На этом построен бизнес,и любой кого поставят на их место(менеджер) зависят от продаж и никто не откажется от лишних денег.Вы своё взяли молодцом, а следующие трое не смогут ,это и есть их прибавка к зарплате. Ну построено у нас всё так.
0
evborozdin
НаInfiniti FX 3 мая 2010 в 15:56

Я считаю, что если человек идет на определенную зарплату, он не должен расчитывать на разводы и дополнительные заработки. Хочет больше зарабатывать, пусть идет учится, опыта набирается и будет хорошо зарабатывать))

0
pilar
был месяц назад
3 мая 2010 в 16:02

Точно

0
ввп
был 4 недели назад
3 мая 2010 в 23:01

Социалисты)

0
torch
был месяц назад
4 мая 2010 в 11:14

Дану)?

0
pilar
НаВАЗ 2111 4 мая 2010 в 13:09
Начальники сами стимулируют эти разводы и менеджеры вынуждены на это идти.Вот он и мечется между вами и начальством.
0
evborozdin
НаInfiniti FX 4 мая 2010 в 13:16

Начальники не стимулируют разводы. Не отданые подарки менеджер, старший менеджер и и начальик отдела продаж делят между собой. Начальникам такая мелочь не нужна, они зарабатывают на другом, в большинстве случаев не касающихся клиентов лично.

0
pilar
НаВАЗ 2111 4 мая 2010 в 13:25
Но и не запрещают .
0
evborozdin
НаInfiniti FX 4 мая 2010 в 13:30

Очень жестко наказывают. Потеря дилерства для салона полный крах, руководители допустить этого не могут, они наоборот борются с разводами, но многое проходит мимо них.

0
pilar
НаВАЗ 2111 4 мая 2010 в 13:37
Да наверное так и есть. Просто с перестроечных времён неверю бесплатным подаркам, скидкам итд. Бесплатный сыр только в мышеловке.
0
evborozdin
НаInfiniti FX 4 мая 2010 в 14:40

Это не бесплатный сыр, салон итак зарабатывает на 1 автомобиле прилично, они могут 5 комплектов резины подарить и остануться в +. А акции это всего лишь стимуляция потенциального покупателя. Всё логично)

0
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo 3 мая 2010 в 23:37

акции как правило распространяются на автомашины, находящиеся в наличии в салоне, чтобы прибавить им ликвидности - это факт.

Кать, неужели вы с мамой получили какое-то удовлетворение от этой возни? и если да, то какое? Мне наверно уже не надо было ни дисков, ни колес, ни машины. Ну в общем масштабе катастрофы стоимости нового круза эти подарки то погоды поди не сделали. Мне кажется это мелочным. Господь с ними с манагерами-продажниками, а скорее с их директорами, но если вы считаете этих людей нечестными разводиловами (так это на самом деле или нет), неужели стоит им уподобляться.

я не поняла всего кайфа этой покупки и вытряски мозга всем и вся.

0
b_kat
НаNissan Teana 4 мая 2010 в 10:50

Люди должны отвечать за свои слова. Раз пообещали, пусть выполняют.

0
b_kat
НаInfiniti FXизменен 4 мая 2010 в 12:43

Кать, при чем тут удовлетворение, мы получили то, что нам обещали и что полагается.

Мне не понравилось, что нас хотели развести, отсюда и вышенаписанные действия. На мой взгляд всё правильно получилось. Мозг вытрясла если только им, но они сами виноваты, сама чувствую себя нормально)

>> но если вы считаете этих людей нечестными разводиловами (так это на самом деле или нет), неужели стоит им уподобляться

уподобляться? клиент, который отстаивает свои права является упоболяющимся разводилам?? это как? ))

0
pilar
был 6 часов назад
НаVolkswagen Polo 4 мая 2010 в 14:43

права на подарки? )))

Один недоумок не оч компетентный манагер ляпнул, а вы за язык его ухватили и считаете это отстаиванием прав. Хорошо, пусть так)))

Но не могу отделаться от ощущения, что это вы их развели, а не они вас. В этом и уподобление. Если бы речь шла об автомобиле, находящемся на складе, то спора бы не возникло. Сами по себе "подарки" - фикция.

Здесь налицо неподкованность менеджеров в работе с заказчиками в таких случаях. Есть клиенты/заказчики, которым проще дать, то чего они скандально требуют, даже если аргументиция не более того, что "а мне по телефону ваш сотрудник сказал", лишь бы заткнулись и нервы не трепали. Впредь, я полагаю, они будут умнее и пропишут все условия акции на все случаи жизни.

ЗЫ Мне давеча в сервисе дали в подпись заказ/наряд на то, в котором был прописано всепривсе чуть ли не случай атомной войны, и за каждой фразой я видела конкретный типаж клиента, который автосалон "научил" не ошибаться и не мелить языком. Читала и плакала до смеха))) Ребята наученные "работой с клиентами")

0
b_kat
НаNissan Teana 4 мая 2010 в 15:00

Мне давеча в сервисе дали в подпись заказ/наряд на то, в котором был прописано всепривсе чуть ли не случай атомной войны, и за каждой фразой я видела конкретный типаж клиента, который автосалон "научил" не ошибаться и не мелить языком. Читала и плакала до смеха))) Ребята наученные "работой с клиентами")

Так это разве плохо? Наоборот снимает все вопросы. А то мне тут в одном банке дали на подпись доп соглашение в одном из пунктов которого русским по белому было написано, что доп. соглашение клиентом не подписывается. При этом они очень удивились, когда я указал им на этот пункт и побежали к своим юристам уточнять, что здесь имелось ввиду.

Вообще, продажник, общаясь с клиентами, выступает от лица салона и все его обещания (скидки, подарки и т.д.) можно рассматривать как публичную оферту, со всеми вытекающими последствиями.

0
o_vainshtein
НаHyundai Getz 4 мая 2010 в 16:39

Впредь, я полагаю, они будут умнее и пропишут все условия акции на все случаи жизни - это должно быть сделано изночально! Что бы кото-то что-то лишнее не брякал, чтобы завлечь клиента, а потом ему под разными предлогами отказать.

И если девушка "развела" салон на подарок - они в этом сами виноваты! Были бы соответствующие документы - никаких проблем бы не было.

0
b_kat
НаInfiniti FX 5 мая 2010 в 10:55

свои права, как клиента))

не считаю это разводиловом со своей стороны, так ак если аклиенту отказывают - будьте добры сослаться на документик официальный, а языком молоть каждый может. Какая разница - на сладе, на заводе, купили мы его у них в салоне, а не у соседнего, потому что они дарили подарки, а другой нет, то есть привлекли нас - поэтому будьте любезны дать то, что обещали.

p.s. Молодцы те ребята, что всё прописали, у клиентов вопросов не будет)

0
НаHyundai Getz 4 мая 2010 в 13:44

Да уж, ситуация. То, что Вы все-таки добились своего - это правильно, я бы тоже на Вашем месте их в покое не оставила.

0
4 мая 2010 в 22:49

Екатерина чего вы оправдываетесь? Всё вы сделали правильно. А олигархов местных нужно меньше слушать. У них денех многА, вот и упрекают))

Главное чтобы вам было "уютно"....

Я вот сижу и думаю, окажись бы моя тёща в такой ситуации, чего б она с них отжала...)))))))))) И диваны наверное из клиентской зоны бы отдали))))))))))))))))

0
enter
НаInfiniti FX 5 мая 2010 в 10:58

Я вот сижу и думаю, окажись бы моя тёща в такой ситуации, чего б она с них отжала...)))))))))) И диваны наверное из клиентской зоны бы отдали))))))))))))))))

ахахахаххххахх)))))))))))))))))))))))

0
Добавить комментарий