Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
9 августа 2010

Питер

В четверг поеду в Питер, была там один раз в безсознательном возрасте, ничего не помню. Куда пойти, чего посмотреть, где тусануть?))))))

4 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
4

Комментарии119 Добавить комментарий
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 9 августа 2010 в 10:31

Я там был в Июле! Советую посмотреть:

Эрмитаж - очень красиво.

Взять экскурсию в Царское село с посещением Лицея и экскурсией по Екатериненскому дворцу. Но надо заранее уточнить у организаторов не придётся ли вам стоять и ждать билетов, а то есть недобросовествные конторы, которые не удосуживаются нормально организовывать экскурсии. Мы брали экскурсию возле Гостинного двора - там несколько контор тусят в палатках. Понравилось.

Также советую съездить в Петергоф. Если не охото брать экскурсию - могу подсказать как туда добраться своим ходом - смотреть - дворец и каскады фонтанов.

Ещё впринципе все в шоке от кунц камеры. Настолько что оказываются не в курсе, что там ещё есть куча экспозиций, а не только комната с заспиртованными товарищами.  Правда там не такая большая экспозиция как в эрмитаже.

Ещё обязательное посещение развода мостов. Самый красивый - Дворцовый.

Ну могу ещё по мелочи рассказать.

0
halex
НаMazda CX-7, Honda CR-Vизменен 9 августа 2010 в 11:11

Спасибо))) Только в кунц камеру я ни ногой, хочется уехать с положительными эмоциями))

Привет {#kissed})))))))))

0
polzovatel_avto
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 9 августа 2010 в 11:29

И тебя приветствую.

А по поводу кунц камеры - а ты можешь эту комнату пройти и осмотреть остальную экспозицию :)

Она конечно небольшая, но есть прикольные вещи. Про быт разных племён.

0
halex
НаMazda CX-7, Honda CR-V 9 августа 2010 в 11:30

Не, я если уж зайду, то мимо явно не пройду {#grin}

0
polzovatel_avto
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 9 августа 2010 в 11:36

Можешь одним глазком глянуть на разного рода животных - они там тоже есть в заспиртованном виде.

Ещё один момент - в эрмитаж - лучше без экскурсии и на весь день. экскурсии показывают всего пару залов и то галопом по европам!.

И ещё забыл упомянуть петропавловскую крепость. Там можно посетить острог, комендантский дом, по желанию и остальные экспозиции. Ещё там находится усыпальница Российских императоров. Тоже можно заглянуть.

А вот в кранштадте делать нечего.

Туда кстати можно на ракете - маршрутке (не наоборот) за 48 рублей доехать. Правда обратно она по рассписанию не очень удачно идёт. .

0
halex
НаMazda CX-7, Honda CR-V 9 августа 2010 в 11:35

А вечером (ближе к ночи) куда ломануться?))))))))

0
polzovatel_avto
был 5 часов назад
НаKia Sorento 9 августа 2010 в 11:43

Море кафе-баров-ресторанов!

Особливо на Невском.

Еще есть Русский музей, Аврора, Казанский собор, Спас на крови, и просто колоссаль Исакий- Исакиевский собор. Там на каждом шагу- история..чего только улица Гороховая стоит...  

0
almanzor
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 9 августа 2010 в 11:46

Да это я тоже забыл. В русском музее есть много интересного.

А вот на авроре делать особо нечего - корабль он и есть корабль. Так что туда лучше идти когда туда вход бесплатный - без экскурсий. На исаакиевском соборе самое интересное - это виды с колонады. Туда высоко подниматся по лестнице - но оно того стоит.

0
polzovatel_avto
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 9 августа 2010 в 11:44

Просто погулять по городу, по набережной.

На марсово поле вечером лучше не ходить - туда надо днём ехать.

Ещё погулять по невскому - там даже в 3 ночи много народу. И довольно красиво. + много ресторанов и кафе где можно посидеть.

0
9 августа 2010 в 11:53

Ты на сколько по времени туда едешь? А то сейчас тебе распишут на полгода вперед.

Если на месяц, то да зашибись можно треть города обойти, а если на неделю, то максимум обзорные экскурсии. И вприпрыжку по музеям.

Я видать переходил по музеям, в последний раз когда в питере учился меня еле вытащили в царское село, и то я там исключительно ради девушек и алкоголя присутствовал.

В питере красивая набережные, они в архитектурном плане пеерплевывают московские, на этих набережных девушки становятся доступнее, а мужики несут какую то лирическую чушь.

Так что если захочешь цветов и комплиментов назначь незнакомцу свидание на набережной )))))

В москве все намного груснее встречаешься на болотной площади (ну и названице для места встречи) около мемориала порокам (сразу понятно на что расчитывают встречающиеся) и скучаешь до нескучного сада где все и случается, конечно если презедентотель не успеет заманить вас своими мягкими спальнями )))

0
НаKia Optima, Kia Ceed 9 августа 2010 в 15:40

Сколько по времени ? На авто или общественным транспортом ? Палатка или готель ? )

0
zakk
9 августа 2010 в 15:56

Какой коварный тип...)))) Всё ему нужно знать... {#biggrin}

0
shiftt
НаMazda CX-7, Honda CR-V10 августа 2010 в 10:11

Без машины, в пятницу в 7 утра приеду, в воскресенье в 1 ночи назад. Гостиницу уже заказала.Из всей программы понятно только это {#errm}

0
polzovatel_avto
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин10 августа 2010 в 12:49

Времени совсем мало. Хватит только чтоб самое основное посмотреть.

Как вариант:

1 день - эрмитаж, центр питера, развод мостов

суббота - Царское село, опять же прогулки по городу.

Воскресенье - Петергоф или Павловск. и ещё в Петропавловскую крепость сходить если успете.

Осмотр авроры в программу не входит - тока пройтись от Петропавловской крепости посмотреть на крейсер снаружи.

0
halex
10 августа 2010 в 13:11

Сдать кросс и два спринта в эрмитаже ))) по городу прогулка как в какой то рекламе (по риму носились на такси)... По царскому селу такая же картина, на это все нужно время. А воскресенье ну это уже присмерти подопытный будет как минимум будет рвать на родину )))

Короче просто погуляй по городу не напрягайся времени у тебя все равно нет на фундаментальные осмотры.

0
wersa
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan10 августа 2010 в 14:34

я один день обязательно выделяю на прогулку по центру, переходящую в пьянку в Толстом Фраере

0
илья_088
НаKia Optima, Kia Ceed10 августа 2010 в 14:37

селедка с луком и картошкой, пиво из трехлитровой банки, вододулька из граненого стакана ? Да Вы, батенька - эстет {#grin}

0
zakk
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan10 августа 2010 в 14:51

не скажу, что там сильно вкусно (хотя готовят прилично), но мне нравится обстановка

0
илья_088
НаKia Optima, Kia Ceed10 августа 2010 в 14:55

Ну так и я о том же. Спасибо Александру Яковлевичу )

0
zakk
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan10 августа 2010 в 15:06

долгие лета!

0
polzovatel_avto
НаKia Optima, Kia Ceed10 августа 2010 в 14:27

Вика, в  принципе времени достаточно, чтобы неспешно заселиться, добраться до (например) канала Грибоедова или Мойки. Сесть в прогулочный катер "По каналам и рекам Петербурга". Он вас за примерно  час прокатит и покажет отличные виды многих архитектурных достопримечательностей. Затем можно неспешно по Грибоедова дойти до Спаса на крови.Купить там армейскую ушанку. Откушать в Саквояже беременной шпионки, дойти до Исакия. Подняться на смотровую площадку и окинуть город с этой высоты. Потом так же неспешно мимо Медного всадника в сторону Адмиралтейства и Дворцовой площади. Перейти через Дворцовый мст к Расстральным колоннам  и ... (тут варианты - либо Кунсткамера) направиться в сторону Тучкова моста и Кронверка. Здесь можно зайти на могилу декабристов или напрямую в Петропавловку. В принципе там же рядом  можно и откушать в ресоранчике Зверь. Вот уже и сумерки и развод мостов.

На следующее утро - в Эрмитаж. Долго ходить не стоит. Все равно все не посмотрите. До обеда, а потом на Метеоре рвануть в Петродворец на фонтаны.

На третий день силы останутся ? {#biggrin}

To be continue

0
zakk
НаMazda CX-7, Honda CR-V10 августа 2010 в 15:37

---------На третий день силы останутся ?----------

А то! ))))))

С поездом изменения произошли, приеду в четверг в районе 12 ночи, обратно уеду в понедельник утром.Времени на Питер все больше и больше))).........как бы на неделю не зависнуть в итоге)))

0
polzovatel_avto
НаKia Optima, Kia Ceed10 августа 2010 в 15:54

Ну, тады еще можно съездить в Пушкин (Царское село). Экскурсии продают на Неском у Гостинного двора рядом с башней Думы (напротив хотель Европа). Там посмотреть новодел Янтарной омнаты, восстановленные турецике бани (?), сам дворец, неспешно прогуляться до жд вокзала (минут двадцать). Сесть на электричку/маршрутку и либо обрато в Питер, либо одну остановку до Павловска. Там большущий парк и еще один дворец. Правда на любителя. Мы там в основном белок любим кормить ) Если поедете в Питер - то тогда сходите в Русский музей. Правда тоже все не посмотрите.

Летний сад можно не планировать ибо там сейчас идет ремонт статуй и деревьев.

Марсово поле - так оно и в Африке поле.

Еще Инженерный замок и Михайловский садик (там вроде как проходит фестиваль французских  садиков)

Забыл. На пляже Птеропавловки проходит фестиваль песчаных скульптур. Зачотно.

Аврора - да нечего там смотреть, тем более там постоянно туристы тонут (

Еще стоит выбраться к Смольному собору и сфоткаться на мосту Петра Великого (он же Большеохтинский.)

Если выйдет задержка - езжайте с финляндского вокзала на электропоезде в Выборг. Там ходят поезда повышеной комфртности несколько раз в сутки. Там можно посмотреть парк Монрепо, Выборгский замок, Круглую башню. Это не совсем Россия. Это ближе к Чухляндии.

Гатчина с ее Земляным замком и парком - на любителя.

На Константиновский дворец в Стрельне  время не тратьте. Это чисты новодел, да и не дай бог небожителя туда занесет.

Ну вот так, коротенько почти все самое интересное )

Остальное уже для более глЫбокого изучения )

Разорваное кольцо, Пискаревку, Невский пятачок и Цветок жизни не предлагаю .Это не для отдыха, а для памяти.

0
zakk
НаMazda CX-7, Honda CR-V10 августа 2010 в 15:55

С дневными экскурсиями определились, а ночью шо делать? (спрашиваю так, на случай если бессонница накроет)

0
polzovatel_avto
10 августа 2010 в 15:56

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Жаль что ты не к нам едешь)))))

0
shiftt
НаMazda CX-7, Honda CR-V10 августа 2010 в 15:58

Хорошо там, где нас нет))))))))))))))

0
polzovatel_avto
10 августа 2010 в 16:00

Так я могу и приехать))))))))) Скучно тут)))))

0
shiftt
НаMazda CX-7, Honda CR-V10 августа 2010 в 16:02

Тут это где?

0
polzovatel_avto
10 августа 2010 в 16:05

Дома.

0
polzovatel_avto
НаKia Optima, Kia Ceed10 августа 2010 в 16:03

Вот уж спросила, так спросила ))))))))))

Собственно, подрыгать ногами мест навалом. Так же как и посидеть-послушать живую музыку.

Клубов много - там колбаса. Живую музыку играют в маленьких кафересторанах.

По первому я не спец. На слуху - Плаза, Порт, Манеж, Тунель

Мне больше импонирует второе. Здесь зачетом идет Ливерпуль (блюз, рок, джаз). - на Литейном.

В гостиннице наверняка будут буклеты с рекламой пати на вечер уикэнда.

Разберетесь.

У нас в девять вечера спать не ложатся )))))))))))))))))))))

0
zakk
НаMazda CX-7, Honda CR-V10 августа 2010 в 16:04

Вот спасибо за ценную информацию))))))))))

0
polzovatel_avto
НаKia Optima, Kia Ceed10 августа 2010 в 16:06

незашта ))))))

0
polzovatel_avto
НаKia Optima, Kia Ceed10 августа 2010 в 16:13

Кстати, в Выборге сейчас вот это http://www.fontanka.ru/2010/08/10/088/

0
zakk
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-110 августа 2010 в 16:17

муж Гурченко родственник С.Шнурова?

0
klimat
НаKia Optima, Kia Ceed10 августа 2010 в 16:29

хз господин генерал

0
zakk
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-110 августа 2010 в 16:46

где генерал?

0
klimat
НаKia Optima, Kia Ceed10 августа 2010 в 16:47

ты ))))

0
zakk
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-110 августа 2010 в 16:50

нада на шорты лампасы пришить)))

0
klimat
НаKia Optima, Kia Ceed10 августа 2010 в 16:56

Еще кокарду на бейсболку или бандану прицепить ))))))))))))

0
НаKia Optima, Kia Ceed 9 августа 2010 в 20:33

Ну да, коварнее не придумаешь )))))))))

Просто у нас сейчас "наплыв беженцев" из задымленных территорий. Так что есть некая проблема с готелями. Эт раз )

Что касается сроков и вида передвижения - это опять же к ареалу готелей и списка программы посещений в зависимости от свободы передвижения. Эт два )

{#tongue}

0
zakk
изменен 9 августа 2010 в 20:36

Ну да, ну да... и у тебя совершенно случайно есть свободная комната)))))))))))))))

Виктория не ведись! ))))))) Остерегайся!!!)))))))))

0
shiftt
НаKia Optima, Kia Ceed 9 августа 2010 в 20:38

Вот зря ты так. Я  - непокобелим ) ( "Деревня "Бельдюжки" - Нет, мне в Бельдюжки нельзя. Я ж женатый" (с) "О чем говорят мужчины" ))))))))

Другое дело, что как "абориген", могу присоветовать что-то {#tongue}

0
zakk
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 9 августа 2010 в 21:00

Присоветуй. Хочу на четыре дня по программе "no smoke". Поездом, отель.

0
илья_088
НаKia Optima, Kia Ceed 9 августа 2010 в 21:15

Если без машины, то в качестве поселенья рекомендую Эмеральд на Суворовском. Петропалса на Морской тоже ничего. Казанская 7 вполне.  Правда в городе не рекомендую останавливаться. Влага + температура = хреново. Можно попробовать снать что-нибудь в Репино или Зеленогорске.

Ты же в Питере часто бываешь. Или в основном в поезках "кабаки да бабы" ? Кроме того что описал тут halex  никто не отменял Павловск и Гатчину. Из музеев -  в Эрмитаже сейчас Пикассо кажуть. Русский музей само собой.  Орешек - смотреть нечего. Я бы Питер использовал как транзит для поездки на Валаам. Был бы на машине - Тихвинские храмы очень хороши. Икона там опять же чудотворная. В Выборг можно сгонять одним днем.

Много чего есть )

0
zakk
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 9 августа 2010 в 21:20

Петропалас - это сильный совет. Я там за 250 евро жил зимой. Боюсь даже представить цену сейчас. Нет, это не кризисный вариант.

0
илья_088
НаKia Optima, Kia Ceed 9 августа 2010 в 21:32

Сезон однако.

Ну, тогда надо смотреть по кошельку и предпочтению http://www.peterburghotels.ru/hotels/prices/

0
zakk
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 9 августа 2010 в 22:01

По поводу - Пикассо, в июле он был точно, так что его я застал. Но учитывая, то сколько до этого сея экспозиция была в москве - её могли уже и увезти.

А вот в русском музее когда мы были - там готовилась какая то выставка и часть экспозиции была закрыта - так что возможно щас там есть что-то интерестное.

Зы. Кстати в Павловске и Гатчине не был, поэтому ничего не скажу. Гатчина я так понимаю - это константиновский дворец?

0
halex
НаKia Optima, Kia Ceed 9 августа 2010 в 22:16

Нет. Константиновский дворец - это Стрельна.

Гатчина - это совсем другие императорские замки.

0
zakk
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин10 августа 2010 в 08:53

Ясно, перепутал. Помню что мы его проезжали.

0
НаKia Optima, Kia Ceed 9 августа 2010 в 20:46

У нас кстати сегодня на ночь обещают ураган. То есть - дождь, град, шквалистый ветер. Как следствие - поломаные деревью, сбои в электроснабжении и прочии прелести этого самого урагана .

0
zakk
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 9 августа 2010 в 20:47

машину спрятал?

0
klimat
НаKia Optima, Kia Ceed 9 августа 2010 в 20:56

В капонир поставил ))))))

0
НаKia Ceed10 августа 2010 в 09:39
Питер красивый город - но провинция(с)
0
суровый
НаKia Optima, Kia Ceed10 августа 2010 в 14:28

ПРивет, пропавший ))))

0
суровый
НаMazda 611 августа 2010 в 14:49

не фига не провинция! ни одного чернопопого, ни одного бомжа, и везде чисто. как ни странно там нет палаток и арбузников. Если сравнивать с засраной Москвой, то Питер на высоте.

0
vikc
11 августа 2010 в 14:59

дада пройдись по невскому вот тебе урки, загляни в любой колодец говна по третий этаж...

Питер - сидит мужик в подъезде срет, заходит в подъезд второй мужик с сигаретой.

- Вы сударь наверное из москвы?!

- Да. А как вы догадались?

- Культурные люди в подъездах не курят. 

0
vikc
НаKia Ceed13 августа 2010 в 10:08
ни одного чернопопого,

??надо же...и где конкретно Москва засрана??
Ваабще это была так цитата...Но реально не в центре - Питер провинция.
За дороги молчу. На НГ гонял к знайомым Новгород, Питер (иметь ввиду область) - это что то ужасного. Трасса.
Ну а такого беспредела с чисткой дорог я не видел нигде. Ленинградцы потвердят.
0
был месяц назад
10 августа 2010 в 10:04

Был там недавно проездом))

Сходи за меня на Аврору, я туда так и не попал, была закрыта на спецобслуживание.

0
navaraman
НаKia Optima, Kia Ceed15 августа 2010 в 11:56

Петроградка. Площадь Льва Толстого.

0
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat10 августа 2010 в 11:45

Вик, а как дела в Тверской с погодой-природой? Чё-то нас на Селигер уговаривают, а мне кажется, что это щас не вариант...

0
ego
НаMazda CX-7, Honda CR-V10 августа 2010 в 15:35

Погода......+35, солнце, как ни странно нет дыма, в Селигере вода +27, Москва ломанулась толпой, базы битком.

0
polzovatel_avto
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat10 августа 2010 в 18:23

Ясно, начнем пугать народ...

0
НаMazda 611 августа 2010 в 14:47

Советую посетить Петергоф (Петродворец с обалдеными фонтанами) и Пушкин (Царское село, Екатерининский дворец) - оба места не забываемы. Мы выезжали в пятницу из Москвы, приезжали ночью в Питер, прокатились там, поели, и поехали в Петергоф(30км) Там поспали пару часов и в 11 к открытию пошли смотреть. После обратно в Питер, там посмотрели несколько мест и остановились в отеле  называется кажтся Анабэль Невский пр-т д. 88, там еще три отеля рядом. Потом пиво и двух часовая прогулка на катере по каналам и Неве. На следующий день в воскр. рванули в Пушкин 30-40 км. в сторону Москвы, там гуляли до 16.00, поели и домой. Больше всего понравился Пушкин и Екатерининский дворец.

0
vikc
11 августа 2010 в 15:01

Екатерининский дворец понравился потому, что ты в нем был последним )))

0
wersa
НаMazda 612 августа 2010 в 15:51

да я бы не сказал что по этому ) просто большая территория, ухоженная, кстати во внутрь самого дворца мы не попали т.к. была очередь часа на два.

0
vikc
12 августа 2010 в 17:19

поэтому туда нужно ехать на весь день и в будни. там сейчас почти везде памятники в порядок привели, даже многие дворы выглядеть нормально стали, но когда присматриваешься, то зачастую все сделано на скорую руку, и с низким качеством. Мне всегда это в питере не нравилось, конечно венцом всему было трехсотлетие когда асфальт клали поперек тротуаров и газонов, а невские был выкрашен только фасадами и все фасады в полоску ))) Так и не смог привыкнуть к городу и находиться больше недели там для меня невыносимо и мучительно (((

полтора года однако там не был и не тянет, после последней учебы теперь долго не захочется. Когда было 16-20 лет раз в месяц стабильно там ошивался.

0
wersa
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин13 августа 2010 в 09:44

Странно. Мне наоборот в Петербурге понравилось, и снова туду хочу поехать. Может 2 года назд всё было намного хуже...

0
halex
13 августа 2010 в 10:21

Блокадный город, что ты хочешь.

Побухать на выходные - да.

Неделю там торчать - нет.

0
wersa
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин13 августа 2010 в 10:25

Я там девять дней был - и показалось мало.

Зы. да окраины там провинциальные, но зато какой центр. В Москве такого нет.

0
halex
НаKia Ceed13 августа 2010 в 10:26
я в Питере больше дня не могу
Не мой город. Гнетет
0
суровый
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 13 августа 2010 в 11:05

Мне Центр Москвы не нравится. В Москве на окраинах приятнее, чем в центре, в Петербурге - наоборот.

К тому же Москва и Петербург - города абсолютно разных идеологий изначально.

Петербург - дворянский город с Дворцами, усадьбами и т-д. С их пышным убранством, как внутренним так и внешним. И на улице там ощущение некоторого лоска. Пусть и несколько растрепавшегося от времени. Там чувствуется былое величие Дворян.

А Москва - купеческий город. Здания (в т.ч. исторические) больше прагматичные чем пышные, поэтому красоты особой в них нет. От того что москва всегда была городом купцов - отсюда и постоянная Московска суета, как на базаре. Из исторических зданий красивые - только высотки да кремль. Но это уже результат того, что москва - это столица. Но с другой стороны в Москве очень красивая современная архитектура зданий "купеческого назначения" (назовём это так). Это сити, Теже торговые центры последних лет: Ереван плаза, Щас Вегас открылся - вот это реально очень красивое место.

Всё это ИМХО

0
halex
13 августа 2010 в 11:01

Ты девять дней пробыл в питере и уже считаешь себя историком или даже летописцем )))

Поживи как нибудь в питере месяца два охренеешь.

0
wersa
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин13 августа 2010 в 11:05

ПРичём сдесь историк и летописец, это мои рассуждения на тему того,  в чём различия между Москвой и Петербургом. Спрешл чтоб было понятнее щас добавлю туда ИМХО.

Больше скажу, я не считаю себя обладатем какого то утончённого вкуса (считаю что у меня его просто нет). Поэтому не стоит относится к этому как к истине в последней инстанции - это только моё ИММХХО

0
wersa
НаKia Optima, Kia Ceed15 августа 2010 в 11:52

wersa

Практически любой человек, где угодно, вдали от дома, за два месяца охренеет )))) И тут неважно - Питер, Москва, Токио, Париж ...

0
halex
НаKia Optima, Kia Ceed15 августа 2010 в 11:55

halex

Хорошо подмечено, правда вот мне и там и там больше нравятся окраины )))))) Ну, не был эстетом - не хрен мне и начинать ))))

0
zakk
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин16 августа 2010 в 09:34

Да, в петербурге на окраинах тоже много современных сданий и даже есть торговые центры в архитектурном плане не уступающие среднестатистическим Московским, но в целом чувствуется некоторая провинциальность. А вот в центре Петербурга понимаешь, почему его называют культурной столицей. В Москве культурно-исторического центра не существует и ИМХО никогда не существовало, зато в плане современной архитектуры Москва зебест, а современная архитектура - это вне садового кольца и по мере развития города самое интерестное всё больше концентрируется к мкаду.

0
суровый
НаKia Optima, Kia Ceed15 августа 2010 в 11:53

суровый высокий рейтинг

Гнетет

Ты хочешь об этом поговорить ? )))

0
zakk
НаKia Ceed16 августа 2010 в 09:46
абсолютно нет

опишу в кратце последнее посещение...весна..холодно но солнечно....дела сделал до обеда...пошел покушал...сходил в кину....походил побродил...плейер паскуда (в случайном выборе треков) выдавал какую то жесть..типа "Летал и падал" Аукцыон, привет мариконе Шнура ну и в таком духе(((
Подхожу на Московский. Захожу в ресторан. Весь такой в пиджаках и пальто. Настроение ваще чот никакое. На меня реально не похоже. Внешние раздражители оч плохо на мою тупорылую психику действуют.
Прошу 150 вотки и огурчик. И тут засадо. НЕТ огурчиков((. Прошу культурно лимон. Не отходя от стойки культурно, вдумчиво выпиваю 150. Занюхиваю лимончик (спасибо барменше - вотку нацедила отличную). Говорю культурна дзенькую панне. Панна не врубилась. Напряглась.
ПОшел на поезд. Плохую карму тут же сбил горячий ужин и пиво (о чудо) в нем.
0
суровый
НаKia Optima, Kia Ceed16 августа 2010 в 10:07

Ха. Питер весной действительно не самый приятный город. Его надо летом смотреть и гулять. Меня он тоже в грязь и слякоть не радует (

0
zakk
НаKia Ceed16 августа 2010 в 10:16
было уже сухо и солнечно...но холодно
0
zakk
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 августа 2010 в 10:16

осенью еще хуже. неделю давящего свинцового неба выдержал и дезертировал

0
klimat
НаKia Optima, Kia Ceed16 августа 2010 в 10:22

Избалованные вы ласковым солнцем и высоким небом )

"Что поделать, сынок. Это Родина" (с)  ))))))))

0
klimat
НаKia Ceed16 августа 2010 в 10:23
был на НГ...памятник какой то жуткий на большой площади и гостиница Park Inn Pulkovskaya...небо просто жуткое...
но там был корпоративный вечеринко - поэтому никто не мог испортить нам настроение..даже город...
после корпоратива - вывалившись в пирацких костюмах - ловили такси и ехали в клуб http://ostrovspb.ru/index.php?dn=photos
там нас принимали за анимацию)))
и даже на пианые вопли Москва. Спартак - реагировали интелегентно. По Питерски.
0
суровый
НаKia Optima, Kia Ceed16 августа 2010 в 10:52

Этот "жуткий памятник" - защитникам блокадного Ленинграда. А поселили вас в печально известную еще советскими интердевочками гостинницу Пулковская.  Так сказать, Пулковский меридиан посетили ))

Ближе то места не было места корпоратив отметить ? )))))

0
zakk
НаKia Ceed16 августа 2010 в 11:02
я знаю кому этот памятник...и с большим уваженим отношусь к этим людям...
Но памятник реально жуткий.
Селили нас не туда. Нас туда корпоративили. Там зал большой. В традициях компании где я раньше трудился - было принято корпоративы проводить креативно - а не тупо бухать.
0
суровый
был 3 дня назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 августа 2010 в 11:13

а теперь все поменялось?

0
klimat
НаKia Ceed16 августа 2010 в 12:17
теперь место работы поменялось
0
НаMazda CX-7, Honda CR-V16 августа 2010 в 14:44

Вернулась))) С погодой повезло как сказали нереально. Мне стыдно, но кроме Питергофа никуда так и не доехала {#blush}

Очень понравились развлекательные заведения, а именно: Шатер, Терасса, Бегемот, Корова.

Вот так в кратце {#whistling}

0
polzovatel_avto
НаKia Ceed16 августа 2010 в 15:09
гулена..все по кабакам))
0
polzovatel_avto
НаKia Optima, Kia Ceed16 августа 2010 в 15:45

Чего, даже на корабликах по каналам не прокатилась ? {#shock}

А я-то , блин, расписывал тут. {#blush}

А у нее кабаки да бабы на уме {#biggrin}

0
zakk
НаKia Ceed16 августа 2010 в 17:01
от так ...
0
polzovatel_avto
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat16 августа 2010 в 19:39

Тур по ночнушкам культурной столицы? Круто! Во ты, мать, дала...

0
ego
НаKia Ceed17 августа 2010 в 09:11
учись))
0
суровый
НаMazda CX-7, Honda CR-V17 августа 2010 в 09:41

{#grin} ну лана вам стыдить то))))))))))

0
polzovatel_avto
НаKia Ceed17 августа 2010 в 09:45
все прально...
от недавно звонил тетке любимой на Украину...грит вот в Луцке новый клуб открывают - надо сгонять поотжигать. Тетушке за 50).
0
polzovatel_avto
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 17 августа 2010 в 09:57

Вовремя в "ПИтергоф" {#tongue} съездила. Там в воскресенье ураганом деревьев наворотило и даже вазы/горшки в парке побило. {#shock}

0
zakk
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин17 августа 2010 в 10:05

Жесть, хорошо что я там успел побывать.

0
halex
НаMazda CX-7, Honda CR-V17 августа 2010 в 11:19

Я вообще вовремя Питер похоже посетила, в последний день и грозы начались и ураганы.

0
polzovatel_avto
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин17 августа 2010 в 11:21

Хорошо что успела.

А мы когда были как раз застали когда в Питере самая жара стояла - в последний день там прошёл дождь и похолодало, а когда уехали там уже такой жары не было. Зато в Москве самая жесть началась.

0
НаOpel Astra18 августа 2010 в 09:42

Более красивого города, чем Питер, не существует, во всяком случае в России. Хотя многие иностранцы, после посещенияПитера, считают, что и не только в России.

0
мариная
18 августа 2010 в 09:45

довольно спорное заявление

0
pogodin
НаKia Ceed18 августа 2010 в 09:49
не спорь...мариная знает о чем говорит)))))))))))))))
0
НаOpel Astraизменен 18 августа 2010 в 11:04

Почему спорное, у нас туристов больше, чем жителей по Невскому ходит. Потом, если взять Петергофские фонтаны, то они работают  практически круглосуточно, а в Версале (Франция) их включают всего на несколько часов. Потом, если даже картинки посмотреть в инете Петергофа и Версаля, то Версаль рядом с Петергофом и с Царским Селом (Пушкин), просто убогий.

0
мариная
НаKia Ceedизменен 18 августа 2010 в 10:50
да покачану
о вкусах не спорят..
а Питер чуть в сторону с центра - полное убожество..за Москву такого не скажешь...
Это я не к тому - что Москва самый красивый город У каждого города своя красота.
Это спорить - как спорить о том - кто красивей = русские девушки или там не знаю, венгерские
Прага к примеру красивей Питера - и не только в центре
0
суровый
НаOpel Astraизменен 18 августа 2010 в 11:02

Вообще-то, чуть в сторону от центра у нас сталинские дома (это Кировский и Московский районы), так в Москве и в центре полно таких, а у нас они "чуть в сторону".

0
мариная
НаKia Ceed18 августа 2010 в 11:35
кароче.
Питер красивый город - но провинция. В Москву надо ехать. В Москве вся сила брат(с). )))))))))))))))
0
суровый
НаMazda CX-7, Honda CR-V18 августа 2010 в 11:38

Я почему то ожидала от Питера такой же движухи как в Москве, поэтому он показался немного скучноватым что ли.

0
polzovatel_avto
НаKia Optima, Kia Ceed18 августа 2010 в 11:44

А это все потому, что на кораблике не покаталась. Вот {#tongue}

0
zakk
НаMazda CX-7, Honda CR-V18 августа 2010 в 13:52

Не виноватая я, обстоятельства сложились не так)))))

0
polzovatel_avto
НаOpel Astraизменен 18 августа 2010 в 11:59

А это кому, что нужно. Мне больше нравится жить в красивом большом городе с историческими памятниками, а движуха меня напрягает. Потом Питер по площади больше Москвы, а населения в нем меньше, поэтому ощущение "муравейника" отсутствует.

Площадь Москвы = 1081 км². http://ru.wikipedia.org/wiki/Москва Площадь Санкт-Петербурга = 1439 км². http://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербург

0
мариная
НаKia Ceed18 августа 2010 в 14:12
я вот щас прям гордостью проникся за Питер...
а зато ему лет мало...даже по сравненью с Москвой))))))))))
0
НаOpel Astraизменен 18 августа 2010 в 11:06

Прага похожа на Прибалтику, это кому нравится готика. Мне Прага нравится,  но Питер выстроен намного позже, там готики просто быть не может. А Прага не в центре абсолютно стандарна. Мы жили в Праге не в центре, там стандартные дома, пивные, трубы от предприятий, котельных и т.д.

0
НаHonda Shadow18 августа 2010 в 17:48

Дорогу между москвой и питером сделали бы нормальную....

0
костян
18 августа 2010 в 17:57

При составлении бюджета мы обязательно учтем ваше пожелание... Спасибо за подсказку...

0
shiftt
НаHonda Shadow18 августа 2010 в 17:58

можно платную

0
костян
18 августа 2010 в 17:59

Да конечно можно... Реквизиты я пришлю через личку...

0
shiftt
НаHonda Shadow18 августа 2010 в 18:03

деньги шли, нахрена мне реквизиты

0
16 марта 2012 в 23:29

Сулов, третий раз на этой недели везу то что обещал,утром вылетаю...

где ты есть? и выпить у вас не с кем)))

0
Добавить комментарий