Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
17 ноября 2011

LPD радиосвязь

Стоял я тут в пробке в очередной прекрасный осенний вечер, скучал, читал и писал комменты в яндекс-пробках - и вдруг подумал, а чего бы не коротать время за беседой с "сопробочниками"? Только не по переписке в яндекс-пробках, а как-то более оперативно. Для этого лучше всего подходит радиоэфир. Самый лучшиый вариант - это си-бишка, но для её установки нужно совершить ряд действий, которые обычно людям совершать лень. А есть замечательный вариант - LPD. Купил, зарядил, включил - ты на связи. Беда только в малом радиусе работоспособности. Но если несколько человек стоят в одной пробке - то им вполне хватит. Лишь бы каждый знал, на какой канал настраиваться. Поиск в инете быстро вывел на сайт энтузиастов. Оказывается, такой канал был, причём, было много репитеров по Москве, но он загнулся из-за "доброжелателей", засирающих эфир. Сейчас тема возрождается силами этих самых энтузиастов.

Это всё к чему? Есть известная частота "автоканала". Если бы каждый, кому интересно такое общение, присоединился к этому начинанию, т.е., сев в машину и/или встав в пробку включал рацию (их можно купить по 3 тысячи рублей за пару) и периодически звал людей в эфире - было бы намного веселее стоять в пробках. А может, и координировать действия )) Хотя это сложно представить )) Ну не суть )

Кто что думает по этому поводу?

З.Ы. Сначала написал название ресурса и частоту канала, потом сознательно убрал. Если будет интерес к теме - напишу и то, и то.

2 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2

Комментарии143 Добавить комментарий
был час назад
НаKia Sorento17 ноября 2011 в 20:20

Я представляю скока мата будет в эфире...

0
был 2 месяца назад
17 ноября 2011 в 20:22

Ну я проверял с портативной Кенвуд какято там доревалюцеонная модель,оторая ловит и ментов даже. Сейчас незнаю года 3 назад ловила. Самонастраивающиеся каналы. в москве кроме как охраны в пробках я нико неслышал. Только на 433 волне слышал маньяков с Митинского и Царицинского рынка. И то они все терли про джи антену. Ничего интересного. Лучше СБ купить и слушать дальнобоев или 17 канал.

0
был 3 часа назад
НаMercedes GL18 ноября 2011 в 08:54

7 канал у меня на нём дальнобойщики сидят. Ещё на 4-ом много.

0
uaz-pickap
НаKia Mohave, Nissan Note18 ноября 2011 в 09:23

Это на cb, совсем другой диапазон, другие дальности...

0
fivenizza
был 2 месяца назад
18 ноября 2011 в 12:56

А какой смысл в ЛПД рациях в городе? Я понимаю там в гумнах, связь штурман пилот. А в городето нафига? Все равно в большинстве случаев ты ответить несможеш. Ну тоесть принимать будиш, а тебя хрен кто услышит. А выносную антену для ЛПД смысла на мой взгляд ставить нет.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 18 ноября 2011 в 14:33

Ну я ж говорю, в пределах пробки. В радиусе 300-400 м работать будет приемлемо.

К тому же, есть портативки с большей мощностью, чем у обычных lpd, у них дальность связи гораздо больше.

0
fivenizza
был 2 месяца назад
18 ноября 2011 в 13:34

С нашими пробками длиною в вечность 400 метров ничто.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note18 ноября 2011 в 13:38

Было бы желание. Вполне можно организовать связь на несколько километров с портативка-портативка.

0
fivenizza
был 2 месяца назад
18 ноября 2011 в 13:40

Ну и какой в этом смысл? СИБИ проще поставить.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note18 ноября 2011 в 13:42

Сиби ставить геморнее и регистрировать её надо. LPD регистрации не подлежит.

0
fivenizza
был 2 месяца назад
18 ноября 2011 в 13:48

СИБИшки сейчас регистрировать ненужно. Если они средней мощности. А как показывает практика без усилка СИБИ бьет с правельной антеной на 8 км. В Москве. Единственное то что на дальнобойной волне офигиваеш слушать всех. Перебивают друг друга.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note18 ноября 2011 в 13:52

Сибишки регистрировать нужно любой мощности. А всего они разрешены до 10 Вт.

С совсем правильной антенной 8 км - не предел :)

0
fivenizza
был 2 месяца назад
18 ноября 2011 в 14:00

НЕНУЖНО! регистрировать.Нужно регистрировать только силовые.

8 по городу Москва. По трассе бьет и дальше. Но опятьже на прием. ответить невсегда можеш.

0
fivenizza
был 2 месяца назад
изменен 18 ноября 2011 в 15:04

Кстати в Финляндии СИБИ свыше 8 ват запрещены. Я когда ездил пришлось ее на таможне отключать.

Наврал свыше 5ти ват запрещены.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note18 ноября 2011 в 14:12

В финляндии не знаю, а у нас можно 10 Вт. А регистрировать нужно. Верней, как - если она выключена - то ты её транспортируешь, и на неё регистрация не нужна. А если включена - то ты её эксплуатируешь, и регистрация нужна.

Если можешь принять, но не можешь передать - это значит, что у корреспондента или антенна лучше, или она согласована лучше, или мощность выше, или расположен он удачнее.

На двухметровой согласованной антенне дальность 10-15 км по городу может быть без усилителя. Усилители, кстати, запрещены :)

0
fivenizza
был 2 месяца назад
18 ноября 2011 в 14:17

Еще раз повторяю сейчас радейки регистрировать ненужно если они без усилителя. Если с усилитием тогда да нужно ехать и платить.

у меня антена настроена 2 метра. нефига она по москве не бьет на 15 км. Правда я ее примотал к багажнику. А то блин долбит по некоторым растяжкам с рекламой.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note18 ноября 2011 в 14:23

Действительно, в октябре этого года отменили регистрацию. Не знал. Круто ))

Если антенна врезана в крышу и хорошо согласована - фигачит ого-го :)

0
fivenizza
был 3 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-118 ноября 2011 в 15:07

что значит

антенна врезана в крышу

0
klimat
НаKia Mohave, Nissan Note18 ноября 2011 в 15:53

Это значит, что она врезана в крышу :)

0
fivenizza
был 3 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-118 ноября 2011 в 18:34

скажи что дает врезание в крышу  для улучшения качества приема/передачи?

0
klimat
был 3 часа назад
НаMercedes GL18 ноября 2011 в 19:18

Дальность приёма. Без антенны - не далее пол километра и шумит сильнее. С антенной, а мне ещё усилитель подсуетили, 10км в радиусе я вкурсе всех событий.

0
uaz-pickap
был 3 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-118 ноября 2011 в 19:48

Без антенны - не далее пол километра

включать без антенны передатчик не рекомендуется

0
klimat
был 3 часа назад
НаMercedes GL19 ноября 2011 в 07:34

Да прям... не рекомендуется... кем ?? У брата несколько лет стояла - нефига. Чё с ней будет ? А антенна  у меня на магните. Крышу я ещё дырявить буду..ага ..щас !!

А масса от приёмника отходит, - коротенький сынынькый прывыдычык... Антенна не причём тут, у меня дальнего приёма. Физика сама работает... чё я на неё должен ? Нах Герцы...Кило.. и Мега.. Мне устройство неважно . Пашет и всё.

0
uaz-pickap
НаKia Mohave, Nissan Note19 ноября 2011 в 18:41

Без антенны нельзя на передачу включаться. Спалить усилитель можно.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
18 ноября 2011 в 20:46

Жги дальше. Врезать в крышу дает нефига кроме того что у тебя постоянная масса. Отсяда и диапозон больше. Учи физику ешкин кот.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note19 ноября 2011 в 18:44

Я точно не помню сейчас, а рыться лень. Но когда антенна врезана, особенно если посередине крыши - смысл не в том, что масса постоянная, а в том, что она большая и везде вокруг. Диаграмма направленности ровнее.

0
fivenizza
был 3 часа назад
НаMercedes GL19 ноября 2011 в 19:10

У меня на магните. Чпок и подцепил, чпок и снял. Ловит - сам офигеваю.

0
uaz-pickap
НаKia Mohave, Nissan Note19 ноября 2011 в 19:41

У меня тоже на магните. А вообще без антенны на передачу нельзя включаццо.

0
fivenizza
был 2 месяца назад
19 ноября 2011 в 20:12

А мне на магните не нравится. Об веки кога бъется вечно отваливается.

0
fivenizza
НаVolkswagen Touareg22 ноября 2011 в 10:26
Ничего особенного врезание антенны не дает, гораздо больше даст расположение антенны посередине и настройка антенны с помощью специального прибора. С его помощью, кстати, можно найти и оптимальное расположение антенны (не всегда между прочим это место посередине, у меня, например, оптимум почему-то смещен влево).
0
gudi_vudi
НаKia Mohave, Nissan Note22 ноября 2011 в 11:05

Врезные антенны, как правило, устанавливаются по центру крыши, где достигается наибольшая высота подъема над землей и, одновременно, наибольшее усиление, т.к. крыша автомобиля используется в качестве противовеса и из-за чего номинальное значение усиления, указанное в паспорте антенны, может вполне соответствовать реальному.

И немного о месте установки:

Наиболее оптимальным вариантом автомобильной антенны являться длинная штыревая антенна, установленная в центре крыши автомобиля. Диаграмма направленности такой антенны будет практически круговая. Худшие результаты будут при установке антенны на крыле или на заднем бампере автомобиля. Вследствие несимметричности ее установки, в диаграмме направленности такой антенной системы будут минимумы и максимумы, что может привести к потере связи при изменении положения автомобиля, например, порядка следования автомобилей в колонне.

Источник:

http://www.a27.ru/information/avtoantenna/

0
fivenizza
НаVolkswagen Touareg22 ноября 2011 в 12:11
Повторюсь: "Ничего особенного врезание антенны не дает, гораздо больше даст расположение антенны посередине и настройка антенны". Расшифровываю: поставив антенну на магните в центр крыши, будет получен может быть даже лучший результат, чем ее врезание там же. Далее, я использовал прибор для настройки и НА МОЕМ АВТО максимальный сигнал на передачу достигается НЕ В ЦЕНТРЕ, а со сдвигом влево и в заднюю часть крыши, не намного, но сильнее, чем в центре. Почему - не знаю, может наличие реллингов влияет, может наличие еще чего-нибудь.
0
gudi_vudi
был 3 часа назад
НаMercedes GL22 ноября 2011 в 14:32

И у меня так же стоит.

0
uaz-pickap
НаVolkswagen Touaregизменен 22 ноября 2011 в 16:01
Комментарий удален автором.
gudi_vudi
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина22 ноября 2011 в 14:32

Как напстроить антенну? Самостоятельно возможно?

0
maill
НаVolkswagen Touareg22 ноября 2011 в 14:58
Прибор нужон специальный, пользоваться легко, вот взять где? Ищи связиста какого-нибудь или спеца по рациям.
0
gudi_vudi
НаKia Mohave, Nissan Note24 ноября 2011 в 13:49

ксв-метр называется.

купить не проблема, интернет полон предложений :)

0
fivenizza
НаVolkswagen Touareg24 ноября 2011 в 15:41
Мэй би... Мне не надо, у меня знакомый связист с такой фиговиной имеется.
0
gudi_vudi
был 2 месяца назад
24 ноября 2011 в 15:47

Зашибись писать русскими буквами по английски. Ваще блин.

0
тучеед
НаVolkswagen Touareg24 ноября 2011 в 16:04
Вообще-то это "транскрипция" называется))))
А ты когда пишешь вроде по русски, а на самом деле вот так : " в реале чих пых неедить..... К томуже с учотом..... будит..... Я это нераз прохадил. При глубене гдето 70 ....... и гидроизаляция...... Не салона неразу....." - это как понимать?)))) Это "зашибись"?))) Ваще блин.
0
gudi_vudi
был 2 месяца назад
24 ноября 2011 в 16:20

Не ну ято не вставляю англоязичные слова ф тегсд.))))))))

Транскрипция выглядит подругому. Филолог блин.

0
тучеед
НаVolkswagen Touareg25 ноября 2011 в 10:25
Вставляешь! Да еще как! "в реале", "лифт", "хакер" хотя бы и т.д.
0
gudi_vudi
был 2 месяца назад
25 ноября 2011 в 19:46

Ну так это перешедшие слова типор как бутер брод. фут бол и т.д. А может быть нефига не перешедшей словосочитание.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL25 ноября 2011 в 17:15

Я тоже поначалу старался чистописанием заниматься, а после надоело. Укарачиваю, так быстрее. Лень "сейчас " писать пишу щас. 10000 километров... - 10тыщ... и т. д. Пробелы надо и запятые. Понятно

0
uaz-pickap
НаNissan Note25 ноября 2011 в 19:57

на фоне тучееда ты просто рафинированный словесник )))

0
genripushel
НаKia Mohave, Nissan Note25 ноября 2011 в 22:07

Если б писал ещё "укОрачиваю" ;)

0
fivenizza
был 2 месяца назад
26 ноября 2011 в 00:23

А в чом разница? Главное что все понятно.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note26 ноября 2011 в 22:05

Ка́ра — комплекс установленных законом правоограничений, выражающихся при применении того или иного наказания[1]. Таким образом, кара представляет собой лишение человека его прав или интересов, уменьшение их объёма либо введение особого порядка их осуществления, установление обязанностей, которые обусловлены наказанием и на других граждан обычно не возлагаются.

Кора́ — обыкновенно так называют наружную, периферическую часть ствола или ветви, более или менее легко отделяемую от внутренней (гораздо более плотной) массы древесины. В ботанике корой (у деревянистых растений) называют совокупность различных тканей, находящихся между кожицей и камбиальным кольцом. Клетки камбия очень нежны, разрываются легче других, а потому кора отдирается легко в этом месте от лежащей под ней древесины.

Википедия.

Ну это шутка, конечно. Естественно, понятно, о чём речь. Но рафинированному словеснику не пристало такие ошибки делать. Да и просто за язык обидно. На яндекс пробках каждый день читаешь "Как тут едИт?", "Сдесь пробка" и т.п.

0
fivenizza
был 2 месяца назад
24 ноября 2011 в 15:46

Они кстати разные. И не каждый нормально антену настроит.

0
был 3 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-118 ноября 2011 в 12:57

Кто что думает по этому поводу?

чем бы дитя не тешилось...

0
klimat
был 3 часа назад
НаMercedes GL18 ноября 2011 в 15:10

лишь бы не вешалось...

Зато по трассе едешь и в курсе, гда засады ментовские, камеры и прочая лабуда чмошная.

0
uaz-pickap
был 3 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-118 ноября 2011 в 18:35

"по трассе едешь" другая связь

0
klimat
был 3 часа назад
НаMercedes GL18 ноября 2011 в 19:20

Какой канал поставишь, такая и связь.

0
uaz-pickap
был 3 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-118 ноября 2011 в 19:44

да ты хоть усрись каналы клацать но 433МГц ты где возьмешь в своей балалайке 27МГц?

0
klimat
был 3 часа назад
НаMercedes GL18 ноября 2011 в 19:56

Я х.. знает в Герцах скока это. На АМ -30 каналов и на FМ 30 каналов. Может по 40, не особо лазил. Без антенны кароче 3-5км по трассе, с антенной(с усилком не знаю, на выходных ставить буду) но 10-15км ловит точно чётко. Щас на 15 канале стоит.(кто знает, поймёт).

0
klimat
НаKia Mohave, Nissan Note19 ноября 2011 в 18:53

Нигде :)

Пятиваттная УКВ портативка, нагруженная на внешнюю антенну, даёт дальность связи по трассе 12 км. При этом связь отличная, сигнал мощный, речь разборчивая. Проверено.

0
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина18 ноября 2011 в 21:00

вчера купили пару алан соткок и антены к ним мидлайновские блин не помню 1,5 или 2 метра... всё удовольствие 3300 за один комплект

в одной ехали и пробовали

антена лежала в кабине и дальность была порядка 5км при полностью накрученной чувствительности, правда свои шумы мозг выносили, ни дворники не включить ни печку... как только убирали чувствительность до "не слышно своих шумов", радиус уменьшался до минимума, ну максимум метров 500...

а вот врезать или нет не знаю.... и крышу неохота дырявить.... и крепление на желобок как то не убедительно выглядит....

на крышу высоковато будет, цеплять начнет, а больш и места толком нет... то цепляться будет, то мешать, то барабанить...

0
maill
был 3 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-118 ноября 2011 в 21:27

а витую антенну ну ни как?

0
klimat
был 2 месяца назад
21 ноября 2011 в 17:44

Нормальные антены кстати.

0
klimat
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина18 ноября 2011 в 21:32

не видел таких...

штыревые были...

0
maill
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина18 ноября 2011 в 21:36

пардон...

видел...

недопонялтебя

купили да купили...

я думаю эт не самая главная проблема...

0
maill
был 3 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-118 ноября 2011 в 22:17

антены к ним мидлайновские блин не помню 1,5 или 2 метра...

на крышу высоковато будет, цеплять начнет, а больш и места толком нет... то цепляться будет, то мешать, то барабанить...

по сцылке 0,62м

0
maill
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 19 ноября 2011 в 19:46

Дырявить не обязательно. Можно на магнит, можно на кронштейне к багажнику или водостоку.

У меня посреди крыши на магните стоит, около 0,5м антенна, УКВ. Цепляю иногда на крытых парковках...

0
fivenizza
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина19 ноября 2011 в 20:46

уже продырявили...

делов то)))))))

0
fivenizza
был 3 недели назад
НаNissan Terranoизменен 19 ноября 2011 в 22:02

бери, если интерес действительно есть, мега джет 3000, джи ти, на данный момент самая адекватная рация. куча функций. ну там типа прослушки 2х каналов, активного поиска и т.д. принимает при хорошей настройке 12-15 км. антенну лучше алан. и кто то сказал там что дальнобои в 7м сидят. не, мы в 15м. для антенны продаются там же крепления всякие, нефиг ни чего дырявить. и настроить надо обязательно, а так да, интересней стоять в пробках или на трассе. всё расскажут, новостями поделятся, поругаются, короче весело.

0
zabora
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина19 ноября 2011 в 21:06

забор... сразу крепление не купили... просто забыли... ехать его покупать.... нах оно мне нужно....

тут и без этой хрени забот хватает...

0
maill
был 3 недели назад
НаNissan Terrano22 ноября 2011 в 22:32

развели. всё вкомплекте. не повезло.ну что тут сказать.. ты местный...

0
zabora
был 2 месяца назад
19 ноября 2011 в 21:10

кто то сказал там что дальнобои в 7м сидят. не, мы в 15м

Ужазик сказал. Я тоже удивился.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL20 ноября 2011 в 22:51

На 7 канале наши джипперы. 15 по трассе. везде.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
20 ноября 2011 в 23:31

uaz-pickap высокий рейтинг 18 ноября 2011 в 8:54 #

7 канал у меня на нём дальнобойщики сидят. Ещё на 4-ом много.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 06:40

Я спецально сказал. Проверить у кого рация есть.{#wink}

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
21 ноября 2011 в 09:30

доооо я тебе поверил)))))))))))) детский сад блин.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 16:44

Лови облом. Фото прям с маево Патрика. Правда бардак, ну ничё...

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
21 ноября 2011 в 16:46

И чо? мне пофигу что у тебя рация чьято стоит.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 16:49

Как это чия то ?? Мне на днюху придарили и я с ней не расстаюсь.

Неее, ну ты жжёшь. Правда - дело сурьёзное...

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
изменен 21 ноября 2011 в 17:53

Ага знаю я твою правду. Радейка стоит как времянка, каналы нете называеш. Лифт немереный, колея 50 см. В масле малекулы. Да много чего еще.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 17:01

Мне антенну и подключенную проводку с рабором передней панели сфоткать... ?? Она у меня как бобик, под сидушкой живёт. А как в лес еду, так вперёд кидаю. Я толька приехал, ещё не прибрался даже...

А чё их называть то ? Дисплей не видишь.? Точно Фома.млин.

0
uaz-pickap
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 17:08

А вот до лифта :(надеюсь, думать не будешь, что я ради тебя кунг снял)??

А вот после лифта : (Туча, я тут прикинул, вапщето сантиметров на 15 вы стало...а я про 111трепался...

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
21 ноября 2011 в 17:13

Да видел я эту фигню. даже обсуждать небуду твои способности к выбору выгодных для тебя ракурсов съемки всего что угодно. Это у тебя неплохо получается.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 17:21

Тут настоящие снимки !

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
изменен 21 ноября 2011 в 18:29

А ктото разве сказал что ненастоящие? Ракурс просто прикольный, выгодный. Также можно вообще ничего неделая с лифтом сфотографировать обсалютно штатный автомобиль и будит казатся лифт. хотя небольшой лифтик видно.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 17:50

Туча. наоборот. Ракурс сильно уменьшает почемуто а на самом деле гораздо больше и выше смотрится. Это так.

Вот смотри. Болт серьги на 14мм. Так ?? Как бы я не менял ракурс, а 22мм остаются масштабно неизменными. Вот и прикинь. Сдесь просто поднёс телефон и нажал. Без подъёбки.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
изменен 21 ноября 2011 в 18:53

А я тебе говарил что удлинение серег зло. И что на лифт это собстно невлияет?

Говарил. Я помню но тебе пофигу. Невижу смысла повтарятся все равно в случае с тобой это бесполезно.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 17:58

Подумай. Мост увёл от рамы. за счёт длинны стремянок. Больше нечем. Если бодиками, то не проблема. Впринципе - да . Но кузов станивится выше кабины и некрасиво торчать будит.

0
uaz-pickap
28 ноября 2011 в 13:23

Ну вот и подумай как лифтовать правельно и что дает удлинение серег. Только сначала разберись как у тебя подвеска работает. Кстати проще и болие правельно было зделать как все нормальные люди проставку под крепление серьги и проставку мост рессоры.

0
uaz-pickap
изменен 28 ноября 2011 в 14:26
uaz-pickap
был 2 месяца назад
изменен 21 ноября 2011 в 18:11

При езде по гумнам радейка будит летать по салону это факт. По этому я считаю что подключена она временно. И это видно. Так что разборка фигорка для антены, а для крепления сибишки ничего непридумано это идиатизм ну или как всегда, твои слова да и только.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 17:19

Ага. Временно протянул +вой прямой провод от акумулятора через предохранитель, Протащил под панелью(дохуа пришлось разбирать) и под бородой. Часа полтора вдвоём ипались. По сидушкой лучьше ей живётся. В салоне крепить некуда. Травмоопасно. И менты нос суют и много вопросов. Так проще. Ну как хочешь. Если когда-нибудь к вам на покатуху припрусь, рацию не забуду. можешь не сомневаться.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
21 ноября 2011 в 17:32

А в подлокотник несудьба убрать? Или сделать съемную? Чо за идиоьтизм делать так чтобы она по салону каталась? Да еще и 1.5 часа провод тянуть. Чего не 5ть часов?

Конечно возьмеш на покатушкито взял и в Москву возьмеш. В чом проблемато друзья выручат.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 17:55

Я же сказал - подарок. С подарками не шутят. Протягивать действительно тяжко было. Это тебе не ваз 06. Там дохренища всяких пластмасок снимать пришлось, процесс трудоёмкий. Ни разу туда не лез.И надо безопасно чтоб неспалить машину.

Отвечаю - рация моя.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
21 ноября 2011 в 17:58

Чего там сложногото? просто неудобно некоторые плассмаски отщелкивать. Делов на 20 минут на самом деле с крепление м стяжками. Ну и еще рацию поставить в подлокотник минут 20ть. Хотя время неважно посути важно то что устанавливать нужно почеловечески а не на соплях как у тебя. На соплях ставят только временно или ооочень странные люди.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 18:05

Подлокотники раздрочатся быстро. А я от них балдю. Жертвовать не могу. Та чё ей будет ? с под сидушки не вылетала ни разу. А в основном в лесу говарить приходится когда засел или стоишь. А по трассе - внизу валяется, всё слышно - на весь салон орёт.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
21 ноября 2011 в 18:08

И отвечать удобно и каналы переключать под сидухой самое удобное конечноже.))))))) Как всегда у тебя все через задницу. Поставил нормально и забыл. Менты его проверяют. Ментам сейчас пофигу, рации регистрировать уже давно ненужно.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 18:21

А нафиг мне таксисты  ?  я на 15 сижу напостойняк. Я не знаю, куда её прилепить. На Автозвук приезжал как то , мудрили-мудрили и нифига...на панель если, то крепить на саморезы и дырявить придёцца. А я противник дырок в новом салоне.. вот так и перебиваюсь под сидушкой...

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
21 ноября 2011 в 18:27

Ага и звук ты не регулируеш и провада немешаются. Хренли там и броды я так понимаю ты реально брал выше капота а не байки рассказывал раз под сидухой сухо все. Да ладно лияно я все понял чего обсаксывать эту хрень. Кстати в багажнике рация прикольнее хранится. Перед поездкой включил, приехал выключил фигли. И места незанимает совсем. Правда колонки выносить в салон придется.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 18:35

К сожалению...у меня кунг, а не багажник... и не слыхать то будет.Если вода на капот, то метров 50 - нормально и в салон не попадает. Я все заглушки и монтажные окна - засиликонил. Нырял пару раз, но тогда рации не было..

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
изменен 21 ноября 2011 в 19:43

Говарюже динамики выносить.

50 метров брод и невсплыл? Ага я помню. тоже верю сам плавл нераз знаю как это бывает. Особенно когда колеса совсем грунт нецепляют и преодолеваеш брод долго и упорно. Даже на иномарках салон заливается а на уазеке тем болие. К томуже это просто напросто нужно а то будиш как поплавок на воде пока течением неснесет на грлубину.

Хотя нафига я сново начал лигбез бональных вещей. Нафиг.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 19:10

Под мостом метр было. выше - всплывёшь. А так едет потихоньку..А так я его не топил. На пределе ездил. Наберои на ютубе уаз пикап брод. И глянь. Он как баржа прёт.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
21 ноября 2011 в 19:24

Под мостом метр. Очередной перл. Только ради этого можно читать. Чего мне смотреть на ютубу я в живую знаю как они плавают при броде свыше 70 см. То что ты выкладывал там не больше 30 см брод. Впрочим все привыкле твое мании приувеличения всего что можно.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL22 ноября 2011 в 07:40

70см- это по пояс. И чё тут такого, мелочи, вот по грудь

http://www.youtube.com/watch?v=gR1mecs1-fU&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=wS8fVbWi7ZY&feature=related

Зато сам.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
22 ноября 2011 в 07:59

Это я видел. Судя по фотографиям ты гораздо выше того места где ты едиш или по грудь 4рех летнему ребенку?

0
uaz-pickap
НаKia Mohave, Nissan Note22 ноября 2011 в 08:28

Идущая впереди машина едва пороги намочила. Там максимум по пояс...

0
fivenizza
был 3 часа назад
НаMercedes GL22 ноября 2011 в 14:38

Особенно когда камера из правого окна снимает. Как нибудь подойди к Патриоту и сверь , там по ручки едет. Как раз по горлышко будет. Странные вы. Высота воды как раз высота крыши ваз 09. У меня (рядом с девяткой стою)-крыша 09 НИЖЕ начала моих окон.. Глупый чёс про 4-х летнего ребёнка. Ни и ладно.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
22 ноября 2011 в 15:23

Глупый чос про 70 см глубины лужи.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL23 ноября 2011 в 07:04

Туча. У Пактриота 70см - "заводское" преодоление брода. Неподготовленного. 1 метр у меня свободно ныряит. всплывать не думает. От течения зависит. Я стараюсь в широких местах проскакивать, в узких - у нас сильно таскаит. Вода не выше колёс, а волокёт уже.

0
uaz-pickap
НаKia Mohave, Nissan Note23 ноября 2011 в 08:37

Глубина брода у патриота - 0,5м.

0
fivenizza
был 3 часа назад
НаMercedes GL23 ноября 2011 в 17:27

Ага. У меня до порогов ровно 50см. Выше не могу...утону типа..

Метр до фар..Нырял глубже. А метр он свободно едет. Фомушки блин.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
изменен 23 ноября 2011 в 19:51
uaz-pickap
НаKia Mohave, Nissan Note23 ноября 2011 в 19:16

Разговор про "заводскую", без лифта, глубину брода. Она 50 см.

0
fivenizza
был 2 месяца назад
23 ноября 2011 в 19:25

При движении на пониженой без остановок и перегазовок. в реале заливает блок и автомобиль чих пых неедить. Ну по крайней мере так было на первом патре. В смысле из первой партии выпуска. Который в последствии стоял на бортовых. Ну я показывал. Думаю что на пикапе таже самая фигня. К томуже с учотом того что задница на пакапе легче при глубине 50 см морда будит уходить в ил а задница становится поплавком. Я это нераз прохадил. При глубене гдето 70 ну может 80 см реальных см на 35й резине. При этом у меня дизель, выведен шноркель и гидроизаляция полная. Не салона неразу это бред полнейший, а электрики.

Кстати а я про правила преодоления брода на внедорожнике пичатал?

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL24 ноября 2011 в 07:06

У первых шла бортовая система Микас. Она досе на Газелях. на 405-406 моторах осталась. На Патре система Бош. Я заезжал в реку. Открывал капот. Вода в подкапотном пространстве ПО КЛАПАННУЮ КРЫШКУ. Гидро муфта стоит не вращает лопасти. Булькаит весь, но сцука работаит ! Я в забродах, вода едва мне не затекает под мышки. Какой нах метр ? Я 187см, там полтора метра точно !! (я уже возмущаюсь !!). На Патре ВСЕ фишки по электричеству, в том числе и сам бортовик(на правом брызговике под капотом)- в прорезиненном корпусе ! Как на иномарках. И вода не попадает. У меня тоже всё прогерленено и проселеконино, в мостах забродники столят. Вопрос всплывания задка - решён очень просто . Я окрываю всегда задний борт. Поэтому жъпа не всплывает и свободно еду, о чём мечтают фургоноджипоподобные и она сразу как поплывки...

Туча. Пора уже понять, где я преувеличиваю, а где правду говарю.По клапанную крышку на Данлопах я его свободно загоню в реку глубже метра, на 130см точно. За базар отвечаю. И хватит ужо. Помнишь то фото, где я с Лёхой встречался и там моя машина и его рядом. Там у меня лифт 50мм всего и я на низкой резине. Вот и прикинь габариты.. Пол метра я на ваз 09 проскачу. Не путай людей.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
24 ноября 2011 в 13:45

в мостах забродники столят

Чо эт за зверь такой?

на 130см точно.

раскажи это тому кто неразу не брал брод.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL24 ноября 2011 в 20:07

Ну мне с какого перепугу трындеть ? А?  Не ездил бы не говарил тады.  Я в маслёнках шарики выковырял, закрутил вместо сапунов и надел шланчики с трамблёра(белые) ваз 06. больше года стоят. ушли все течи и вода непопадает. Но это личное изобретение. Поэтому не советую никому, неохота ругаца.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
изменен 26 ноября 2011 в 03:02

Это назавается вывести сапуны, куда ты их ктати вывел? Личное изобретение это можно))))))))))))))))))))) Гыыы изобритатель блин. А то что у тебя через все сальни когда стоит автомобиль масло гонит и что через нахже набирается вода при движении тебе неизвестно)))))))))))))))))))))))

Ну мне с какого перепугу трындеть

Откуда я знаю почему ты факты всегда преувеличиваеш?
0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL27 ноября 2011 в 07:41

Тут я тоже тебя удивлю :

у меня нигде не течёт, я менял сальники в раздатке(при замене 2-х подшипников, старые ж не оставлять), и в мостах. Но как оказалось - зря. Опять сопливить начало, как оказалось - изза сапунов(полазил по форумам-все текут), вот и давай чесать репу.А тут на кардане маслёнка шарик запал и смазку выкидывает,  я его выкрутил,на резбу смотрю и взгляд на сапун, и тутже выкрутил сапун- резба одинаковая ! ну и всё ясно стало ! Хоть ты и с иронией, нооо...пля, Туча, у меня уже года полтора стоят так и.. нигде не течи, ни соплей, в низах сухо !! Отвечаю ! Может кому и пригодицца. Я не преувеличиваю.

Сальники в мостахна поворотных - родные. кпп- родные, да и не течёт нигде. Этож Уаз с минипробегом и ниразу не съезжавшим с асфальта...{#biggrin}

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
27 ноября 2011 в 13:25

Яж говарю что тебе неизвестно. Если ты незнаеш это неговарит о том что этого нет. Тыбы посмотрел какая у тебя эмульсия в редукторах. Если ты действительно хотябы по какаким нибудь лужам ездиш, хотябы по тем что показываеш.

Сапуны выводят лет уже дофига, так что изобритение вовсе не твое. ))))))))))

Этож Уаз с минипробегом

А вот это очень похоже на правду. Хотя для уаза как ты пишеш 45 тысяч? дохрена уже. недолго до переборки осталось. Это большой пробегдля него.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL27 ноября 2011 в 16:09

Эмульсия всегда и у всех. И никакие приспособы не помогают. Забродники помогают для небольших бродов. Всё равно меньше. Через сапуны сразу заливается. А если в реке долго булькаися, то я всегда меняю масло.

Кто сказал, что у меня 45тыщ ? У меня почти 92тыщи пробег. Полёт нормальный. Наоборот, всё прикаталось, ничё не глючит и протягивать не надо.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
27 ноября 2011 в 16:22

Нюню))))).

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL27 ноября 2011 в 16:28

Зуб даю.

0
uaz-pickap
изменен 28 ноября 2011 в 14:30

Куда вывел сапуныто?

0
тычоблин
был 3 часа назад
НаMercedes GL25 марта 2012 в 14:16

под капот и в кунг в монтажные дырдочки.

0
uaz-pickap
НаKia Mohave, Nissan Note22 ноября 2011 в 17:10

Ну по ручки он не едет. Пониже всё-таки. И  ручки патриота - это далеко не по шейку. Не удивительно, что крыша девятки ниже, с таким-то лифтом.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note23 ноября 2011 в 10:50

рации регистрировать уже давно ненужно

с первого ноября 2011 года.

0
fivenizza
был 2 месяца назад
24 ноября 2011 в 16:02

Я с 8го ездил с радекой. Хрен кто докапался.

Хотя году так в 5том этого века доемались до антены. Я просто вытащил рацию и сказал а она неработает. Отпестили.

0
тучеед
НаVolkswagen Touareg24 ноября 2011 в 16:06
Вроде как 5Вт регистрировать и раньше не надо было, точно, что не с ноября сего года.
0
gudi_vudi
был 2 месяца назад
24 ноября 2011 в 16:23

Дап вот и я помню что с 7го вышел указ на рассмотрение с 8го вроде как приняли. Потом правда завернули все. Ну видимо в 11м всетаки приняли))))))))))

0
gudi_vudi
НаKia Mohave, Nissan Note24 ноября 2011 в 16:48

Раньше надо было регистрировать все рации диапазона 27 МГц, независимо от мощности.

0
тучеед
НаNissan Note24 ноября 2011 в 16:23
Отпестили.

Вот ведь гады какие! За рацию сломаную такое сделать )))

0
genripushel
был 2 месяца назад
24 ноября 2011 в 16:27

Ну буквой ошибсо. Гыыы. Еще один филолг хренов.

0
тучеед
НаNissan Note24 ноября 2011 в 16:29

Ну, знаешь, варианты тут могут быть самые удивительные )))

0
genripushel
был 2 месяца назад
изменен 24 ноября 2011 в 17:30

А ващето мну почитать так это да в одной букве 12 ошибков. Но главное люди понимають и ниепед.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 24 ноября 2011 в 17:53

Не надо путать безграмотность "серых братьев" и легальность рации. Проверять её работу, кстати, и требовать документы на неё может сотрудник связьнадзора или как он там называется.

Как я писал выше - раньше было так - рация выключена и тангента отключена - она транспортируется, и не подлежит регистрации. Включена - она эксплуатируется, и подлежит регистрации.

Не подлежат регистрации вполне определённые источники ЭМИ - микроволновки, сотовые телефоны определённых диапазонов, пульты управления игрушками и радиостанции диапазона lpd мощностью до 10 мВт. Теперь ещё сибишки до 10 Вт. Но, повторюсь, ч первого ноября.

Кстати, без категории радилюбителя нельзя накручивать внешнюю антенну на lpd-шку. Потому что потому.

0
fivenizza
был 2 месяца назад
24 ноября 2011 в 17:07

Категория радилюбитель? Хм смешно. Это тоже что категория Хакер.

0
тучеед
был 3 часа назад
НаMercedes GL24 ноября 2011 в 20:01

А какой канал у ментов ?

0
uaz-pickap
НаKia Mohave, Nissan Note24 ноября 2011 в 20:08

На сиби их нет, они гораздо выше диапазоном.

И у них не каналы, а частоты. Вообще, канал - какое-то дурацкое понятие.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
24 ноября 2011 в 21:00

Честно говаря я непомню Но ППС на радейку портативную ловил. Кенвуд был. А модель Чото КС или СК Непомню вобщем. Работала о 12 до 840 вродебы. Но могу ошибатся.

0
тучеед
НаKia Mohave, Nissan Note25 ноября 2011 в 08:33

Причём тут хакер? Есть 4 категории радиолюбиетелей, первая самая высокая. Уже с 4й можно УКВ-рацию (зарегистрированную) включать до 5 Вт с внешней антенной. Без категории - нельзя.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
изменен 21 ноября 2011 в 18:10
uaz-pickap
НаKia Mohave, Nissan Note23 ноября 2011 в 10:49

А я думал, у меня салон засранный ))))

0
был 3 часа назад
НаMercedes GL21 ноября 2011 в 16:47

Щас поверил ?? Давай свою...

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
21 ноября 2011 в 16:54

Да я тебе с самого начала верю еще с разговора про резину))))))) Нафига тебе моя?

0
Добавить комментарий