Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
20 ноября 2011

Стоит ли покупать гараж?

Мы с мужем переехали в новую квартиру, старую квартиру оставили дочке (ей 19 лет). У нас там есть гараж в 25 минутах ходьбы, но мы им не пользовались практически.  Новая квартира от старой в 40 км. Муж предлагает гараж второй купить в этом новом районе. А на хрена он нужен, если и старым не пользуемся, только деньги за год платим.

6307 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6307
Комментарии125 Добавить комментарий
НаKia Ceed20 ноября 2011 в 11:27

чтобы использовать его в качестве перевалочной базы для всякого хлама между квартирой и мусоркой{#smile}

0
вет-толь
НаВАЗ 211120 ноября 2011 в 12:11

Прав на 100%.

0
evborozdin
был 4 месяца назад
НаKia Mohave, Nissan Note21 ноября 2011 в 12:50

На 80%! Есть ещё один перевалочный пункт - дача ;)

0
вет-толь
был час назад
НаKia Sorento20 ноября 2011 в 18:48

У меня знакомые купили гараж..через год забили его хламом настолько, что туда мотоцикл не поставишь. Платят за охрану, электричество. Смысл? все, что там лежит можно выбросить.Но - жалко)

0
вет-толь
был 15 часов назад
НаVolkswagen Golf, ГАЗ Газельизменен 21 ноября 2011 в 11:35

ну если в качестве перевалочной базы то гараж и впрям не нужен

я в гараже держу скутер и зимнюю резину, раньше еще картошку в яме

0
был 11 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 20 ноября 2011 в 17:21

вопрос цены и назначения. В Вашем же вопросе содержится и ответ - вам гараж не нужен.

Я бы посмотрела на цену вопроса и долгосрочность постройка гаража. В Москве, например, покупка гаража - рискованное мероприятие. Риск минимизируется до 50 на 50 (либо снесут, либо нет) при наличии свидетельства о собственности.

Сдайте лучше тот, что у вас есть человеку, который будет использовать его по назначению - хранить машину.

ЗЫ

А с такими, которые только захламастили гараж  - это называется "ни себе ни людям". Пример московского гск - почти 500 боксов, используется из них процентов 20 от силы, то есть почти 400 машин из дворов можно было бы убрать, поставив в гараж (для кого приемлемо 10 минут до машины идти). Но они забиты (порой  в буквальном смысле) доверху барахлом. Уже гнилым и сыпающимся. И таких гаражных опществ полно.

Да, вопрос собственности всплывает. Многие возмутяться - "мой гараж, что хочу то и делаю!"

Вот и фиг поймешь как разрулить.

0
на сайте
НаBMW X220 ноября 2011 в 18:08

Покупка гаража, как один из способов вложения денег - почему бы и нет?

0
романов
был месяц назад
НаVolvo S60изменен 20 ноября 2011 в 19:38

Где как не знаю, а в Москве сомнительное вложение. У сослуживца есть в двух этажных.В такой можно.Но опять же - канаву не сделать( сосед в низу ))) ) Но таких очень мало. Да и в этажных в большинстве только разметка, а не отгорожены и стоОят {#shock}.А "простые" - у нас на Ярославке из-за корейского ( кажись) центра такие сносят. Хотя стоят у леса и не мешают.

0
был час назад
НаKia Sorento20 ноября 2011 в 18:45

Если  близко к дому, недорого и им пользоваться- можно купить.  Если ответы отрицательные- зачем он нужен?

0
НаRenault Megane, Fiat Tempra20 ноября 2011 в 20:50

Значит у меня такая история. Я живу в Израиле. Тут гаражей ВООБЩЕ нет. Машины стоят на улице. Ну естественно их тут никто не трогает. но гаража для меня не хватает. Сегодня был на СТО, отдал 200 баксов зато, чтобы мне поменяли тягу и на ней наконечник. Если бы был гараж, я бы уложился в 50 баксов. Да и по мелочам, слить масло, поковыряться (побухать иногда, тоже не маловажный + гаража {#grin}) многие согласятся ))))

0
graf-master
был час назад
НаKia Sorento20 ноября 2011 в 20:55

Это когда руки правильные, к правильному месту прикручены..

0
НаRenault Megane, Fiat Tempra20 ноября 2011 в 21:00

тоже верно. Меня угнетает то, что даже если не в ходовке поковыряться, то в салоне. Недавно сабвуфер себе устанавливал. Пришлось снимать задние сиденье, представь как это смотрелось на улице. Конечно нужно было по хорошему ковер снимать, но я подумал, что не буду исполнять уже. а в гараже бы я из своей машины дядьку сделал бы, а без гаража, только воздушный фильтр поменять могу. Обидно

0
graf-master
был час назад
НаKia Sorento20 ноября 2011 в 21:03

для меня тоже гараж был бы больше мастерской, чем хранилищем авто..ибо на улице еще и холодно бывает..а какие-то вещи можно делать самому.. ради того, чтобы "руки помнили"

0
НаRenault Megane, Fiat Tempra20 ноября 2011 в 21:06

ну на счет холода на улице, в моей стране таких проблем нет. От 20 тепла до 50 ти градусов. Всегда тепло в машине. Я всегда знал что Фиат Темпра мой - теплая машина, особенно летом. Благо кондер спасает

0
graf-master
был час назад
НаKia Sorento20 ноября 2011 в 23:09

Это да..в Израиле потеплее будет)

0
graf-master
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano23 ноября 2011 в 14:46

дружище, не в падлу, найди братьёв и тётку с дядькой. они в Хайфе, но что то вестей нет ни каких. Дима и борис Альбинские, д. Лёня и т. Люся, если поможешь, в личку маякни. у Димки там спортзал в Хайфе был, он мастер спорта по боксу, короче тема для меня интересная. не пропадай, откликнись.

0
НаOpel Astra20 ноября 2011 в 23:15

У нас в гараже стоит бюст Ленина и еще флаг СССР хранится, я все предлагаю выкинуть, но муж говорит РАРИТЕТ.

0
мариная
НаГАЗ Газель, ВАЗ Калина20 ноября 2011 в 23:16

бюст куплю...

0
maill
НаOpel Astra20 ноября 2011 в 23:29

Ага))) у меня мама как-то пыталась сдать посуду 1913 года, ей предложили настолько мало, что мы ее себе оставили...

0
мариная
на сайте
НаKia Ceed21 ноября 2011 в 12:47

ей предложили настолько мало

ну перекупам потому что наверное предлагала

0
maill
был месяц назад
НаVolvo S6021 ноября 2011 в 11:55

Чей?)))

0
bysj
НаVolkswagen Touareg21 ноября 2011 в 12:22
Памелы
0
мариная
был 4 часа назад
НаAudi S5, Porsche Macan21 ноября 2011 в 14:03

Ни в коем случае не выкидывайте!!!!Они (коммунисты)придут к власти вопрос только времени.Вот тогда когда к стенке многих будут ставить-- у ВАс будет индульгенция{#grin}.

0
olegg116
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo21 ноября 2011 в 15:10

значит историю партии КПСС не зря храню)

0
НаOpel Astraизменен 21 ноября 2011 в 13:40

Я думала о месте  в паркинге, но что-то очень дорого... от лимона и выше....

0
мариная
был час назад
НаKia Sorento20 ноября 2011 в 23:24

Да...печальный ценник..если брать за эти деньги, то гараж

0
almanzor
был 11 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 21 ноября 2011 в 16:00

если он при той же удаленности какпаркинг и с теми же документами о собственности, то да.

В остальном, людям, которые привыкли машину бросать у подъезда как тапочки у кровати, даже и 5ти минут до гаража пехом будет не актуально. По крайней мере - это то, что наблюдаю я.

0
b_kat
был час назад
НаKia Sorento21 ноября 2011 в 15:48

У меня минут 30-40 ждешь, чтобы кто-нить уехал. дабы занять место во дворе...я лучше 10 минут потратил бы на то, чтобы дойти от гаража/паркинга..но ценник таков, что приходится выбирать из двух зол меньшее-ждать по 40 минут..

0
almanzor
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo21 ноября 2011 в 15:57

бррр.... я помню подобное. Особенно жутко было зимой, когда паркинг согращался во дворе в разы. Машины все местные наизусть знала. Был только шанс, что в магазин кто приехал. Приходилось ждать.

А рядом гаражей нет? можно за умереную плату на стоянке оставлять. Или снять гараж? В съеме бесит только то, что ты не можешь вкладываться в благоустройство, а как правило сдаваемые гаражи какого-то минимального ремонта, но требуют. опять же выкинуть ничего хозяйского не можешь. В общем как со съемной квартирой.

0
b_kat
был час назад
НаKia Sorento21 ноября 2011 в 16:01

Есть гаражи- зимой на них спрос ажиотажный. как и на стоянки.. 4000 руб за аренду платить..жалко.а на стоянке, к моему приезду уже нет мест.

0
almanzor
на сайте
НаKia Ceed21 ноября 2011 в 16:16

борода

ты с размаху в сугроб....как никак на жипе

0
суровый
был час назад
НаKia Sorento21 ноября 2011 в 20:20

нету сугробов..либо пешеходная дорожка, либо дорога..границы отделены столбиками ( и это правильно)

0
almanzor
на сайте
НаKia Ceed22 ноября 2011 в 12:37

это правильно

у нас недавно тоже отгородили - а то некоторые чуть не в подьезд утыкались

0
almanzor
был 11 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 21 ноября 2011 в 17:18

ну что я могу тебе сказать. Если минимум 5 раз в неделю по 30-40 минут ждать, то это часов 10 в месяц. С такой точки зрения 4000 р все еще дорого?

0
b_kat
был час назад
НаKia Sorento21 ноября 2011 в 20:20

Да уже согласился..да место ушло(

0
almanzor
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo22 ноября 2011 в 20:50

а теперь я расскажу правду.

гараж надо еще открыть-закрыть, зимой отбросить снег

прежде чем поставить машину - нужно сбить с нее какушки, выгнать воду или лед уже скопившиеся в гараже. Согнать со стекол шнягу. 

Утром автозапуск не включишь.

Так что не сильно много по времени выигрываешь именно зимой. Летом существенно проще.

0
b_kat
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 08:08
Несколько уточнений:
- ни вода ни лед не скопятся в отапливаемом гараже
- что за шнягу (и зачем) надо сгонять со стекол?
- с какого это перепугу "утром не включишь автозапуск"?
- Зимой в морозы надо будет прогревать авто, салон и очищать лед со стекол, а если авто в гараже - этого ничего делать не надо.
0
gudi_vudi
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo23 ноября 2011 в 09:46

Можно ничего этого не делать. Не спорю. Вопрос какбэ аккуратности и чистоты чтоль.

- отапливаемый гараж в 2-3 раза (в зависимости от района города, москва), как правило дороже неотапливаемого. Я не готова отдать 40 тыс долл за отапливаемый да еще и без подвала. Отапливаемые зачастую многоуровневые, все в едином здании и туда грязную машину как правило вообще не допускают. Минимум сбить снег с подкрылок, брызговиков, порогов. Но все равно насухо машину не отряхнешь - лужи скапливаются

- "шняга" грязь, снег. Лучше согнать, чтобы этого потом всего не оказалось на полу в гараже. В сухие морозные дни - вопрос снимается.

-  автозапуск из дома через стены построек может не достать. Кроме того, в закрытом помещении при заведенном двигателе скопиться угарный газ. При входе вдыхайте глубже?

- если речь про отапливаемый гараж, то да. Но, как указано в п.1, грязь с машины сбить надо. Если неотапливаемый, то как правило снег непосредсвенно у ворот - это головняк владельца бокса (или дополнительные расходы, или свое время) и машину заберешь ровно в таком же состоянии утром, как поставил ее вечером.

0
b_kat
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 10:18
У нас отапливаемые (как и все остальные) гаражи не бывают многоуровневыми и машину каждый загоняет в свой гараж в том состоянии, как хочет. Продуманные имеют на полу транспортерные ленты и вся грязь с водой и "шняга" собираются на них и потом легко убираются в удобное время.
По поводу автозапуска - вам знакома такая засекреченная функция, как таймер запуска? А такое хитроумное и производящееся только в городах-ящиках приспособление как шланг на выхлопную трубу и ввареная в дверь гаража труба?))) Вдыхайте сколько угодно, угореть не выйдет, даже если весь бак спалить.
0
gudi_vudi
был час назад
НаKia Sorentoизменен 23 ноября 2011 в 11:24

куды вывести трубу, если это подземный паркинг-гараж??

с другой стороны, зачем пользоваться автозапуском в отапливаемом гараже?

0
almanzor
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 10:22
Есть еще более засекреченное устройство - вентиляция вытяжная
0
gudi_vudi
на сайте
НаKia Ceed23 ноября 2011 в 10:40

страшные вещи говоришь

есть даже приточки и дымоудаление и противопожарное сигнализацие!

0
суровый
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 10:44
и (о, чудо!) даже подогрев приточного воздуха! И даже (уж совсем секретные) проекты подземных паркингов, рассчитанных (надо же!!!!) на то, что туда-оттуда машины не заталкивают-выталкивают, а они сами заезжают-выезжают и дымят при этом, и даже стоят там некоторое время с работающим двигателем!!!
0
gudi_vudi
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo23 ноября 2011 в 10:55

ага, издевайтесь)

у меня "на деревне" люди проще)

0
b_kat
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 10:57
Мы - любя!
0
gudi_vudi
на сайте
НаKia Ceed23 ноября 2011 в 12:14

не обобщай{#ninja}

0
суровый
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 12:16
Не любишь Бэшек?
0
gudi_vudi
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo23 ноября 2011 в 14:47

наступила на что-то

с тех пор и не любит

и не он один) или он не один)

0
b_kat
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 16:00
Дык вроде кошки они наступают мягонько так?))
0
almanzor
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 10:47
По поводу автозапуска в отапливаемом гараже - я не знаю зачем, хотя что-то мне подсказывает, что есть отапливаемые гаражи, где температура либо с очень малым плюсом (норма стояночного бокса считается +5) или даже минусом, особенно в морозы и автозапуск все-таки мона поставить минут на 5.
0
gudi_vudi
был час назад
НаKia Sorento23 ноября 2011 в 10:55

если только на пять минут, при условии, что температура в боксах минусовая..а если плюс пять- ваще не вижу смысла..

0
almanzor
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 10:56
Согласен
0
almanzor
на сайте
НаKia Ceed23 ноября 2011 в 12:26

+- 5

буржуи!

то ли дело 131-й на морозе завести

предварительно кипятку натаскав до отказу)))

0
суровый
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 12:28
КРАЗ тады уж с деревянной кабиной))
0
суровый
был час назад
НаKia Sorentoизменен 23 ноября 2011 в 13:31

таскал кипяток.. туды надо то пару ведер..да ручкой покрутить)))

зы самое главное- на ночь слить воду))

0
almanzor
на сайте
НаKia Ceed23 ноября 2011 в 12:41

зы самое главное- на ночь слить воду))

такими джедайскими знаниями про расположение 8 сливных кранов знают тока посвящонные

как правило пару прошареных бойцов на роту)

ЛИЧНО восстанавливал в двумя бойчинами 3 131-х с лопнувшими блоками

что интересно старых совецких афтобусах - сзади 2 движка от 131))) - сам тырил

0
суровый
был час назад
НаKia Sorento23 ноября 2011 в 12:46

Два движка? сила..чего же они еле ползали-то?)

0
almanzor
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 12:47
Зато на низах моментищще!!!))
0
almanzor
на сайте
НаKia Ceed23 ноября 2011 в 12:54

Два движка?

лично с 6-ю бойцами вытаскивал

клянусь своей треуголкой)))

Зато на низах моментищще!!!))

страшно подумать какой расход - если на 131-м - 40л/100км

0
суровый
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 13:39
Какой расходищще - такой и моментищще!
0
суровый
был месяц назад
НаVolvo S6023 ноября 2011 в 13:01

что интересно старых совецких афтобусах - сзади 2 движка от 131 - это у хто стоял?

0
bysj
на сайте
НаKia Ceed24 ноября 2011 в 09:33

марко иметь ввиду?

уф

вроде называлось это лиаз

0
суровый
был месяц назад
НаVolvo S6024 ноября 2011 в 22:02

ЛиАЗ какой?

0
bysj
на сайте
НаKia Ceed25 ноября 2011 в 06:55

семен семеныч...ну ты валишь ваще

откуда ж я знаю какой)))...я не спец по старым совецким автобусам

точно Лиаз...нашли 4 убитых лиаза в бывшем каком то пионерлагере..по два движка на корме...вытаскивали привязывая на палку для установки армейской палатки вшестером

на 131-е стали как родные

0
суровый
был месяц назад
НаVolvo S6026 ноября 2011 в 14:38

Старый"советский" ЛиАЗ был 677. Может где ещё были какие - не знаю.Но про два ДВС слышу впервые и на 667 -ом стоял один. Если не ошибаюсь( время сколерос, тяжёлое детство, деревянные игрушки) то там стоял ЗиЛовский ДВС. Только там с поршневой что-то изменили. Вот тут немного http://www.mosgid.ru/kalinina-ul-35/likinskiy-avtobusniy-zavod.html На 677 стоял ДВС спердИ. Очень хорошо на нём летом спать было. Кабину в тенёк поставишь, окошки пооткрываешь и ...

0
bysj
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano26 ноября 2011 в 20:29

до конца не в теме, но последние модификации лиазов были с ураловскими двигами. бензиновыми. на 95м бензине. а до этого ставили по 2 простых зиловских. было такое.

0
zabora
был месяц назад
НаVolvo S6026 ноября 2011 в 23:06

Первый раз слышу. Пробные может и были, но не в серии. Или серии были на столько малы, что оних не было слышно.

0
bysj
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano26 ноября 2011 в 23:18

было. видел. а так тв лиазах стояли не зиловские, а ураловские.там поршневая и к.валы другие. ход поршня и диаметр другой. размеры сейчас не вспомню. подожди ка, они на межгород ходили. на скотовозы похожи, только жопа длиннее. блин, не помню. давно было.

0
bysj
на сайте
НаKia Ceed28 ноября 2011 в 07:59

bysj

я правда вот так тебе с выкладками на серию и модель - ответить не могу

знаю точно что движка была два...ибо вынув три из двух автобусов - на месте обнаружили - что на одном блоке трещина - пришлось пилить еще раз....а так как доставать движек  из автобуса - где одного уже нет ГОРАЗДО легче - стырили третий оставшийся

отсюда и так врезалось в память 

0
суровый
был месяц назад
НаVolvo S6028 ноября 2011 в 13:54

Да я то не против, хоть четыре. Просто интересно.Мне это не известно,но хотелось бы{#smile}

0
gudi_vudi
был месяц назад
НаVolvo S6023 ноября 2011 в 12:35

А можно и не автозапуск, а предпусковой подогреватель, типа Вебасто. Да и для ДВС пользительнее.

0
bysj
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 12:37
Как вариант
0
bysj
на сайте
НаKia Ceed23 ноября 2011 в 12:45

был у мине в роте мерс грузопассажирский....15 минут жужжания предпускового подогревателя - теплый салон и двигатель

вещь

0
b_kat
был час назад
НаKia Sorento23 ноября 2011 в 09:54

За 4 руб подземные гаражи- снег от ворот отчищать не надо, но существенная проблема, что там тепло и снег с машины надо сбивать..а это влом..я бы лучше взял холодный гараж..

0
был час назад
НаKia Sorento22 ноября 2011 в 09:42

Если уж так нужен гараж-может просто старый продать-новый купить, а не покупать второй?

0
almanzor
НаOpel Astraизменен 22 ноября 2011 в 19:53

Муж вроде хочет сначала новый купить, а потом старый уже продавать, чтобы даже на небольшое время совсем без гаража не остаться. Ведь все, что в гараже хранится, если продавать сначала один, то нужно где-то разместить. А это не только его хлам (раритеты), но и резина летняя и диски тоже.

0
мариная
был месяц назад
НаVolvo S60изменен 23 ноября 2011 в 10:49

Резину можно на хранение сдать.

0
мариная
был час назад
НаKia Sorento23 ноября 2011 в 09:50

тогда все гораздо сложнее

надо впарить кому-нить гараж с хламом..подороже за раритеты)))

0
на сайте
НаBMW X223 ноября 2011 в 09:57

Просто для справки.

Понятие "гараж" - очень широкое. И в разных местах России (я уж молчу про зарубежье) его трактуют по-разному. В большинстве провинциальных городов бывшего СССР никаких многоуровневых паркингов до сих пор нет, и неизвестно когда они там появятся. Нормальный гараж там - это кирпичное строение примерно 4х6 метров с бетонными плитами на крыше, смотровой ямой, погребом, иногда - с "комнатой отдыха". Такой гараж прежде всего полезен для хранения картошки и прочих запасов.  Еще это клуб  для общения автолюбителей. Место, где можно поковыряться с авто. И т.д. и т.п. Зимой владельцы таких гаражей, как правило, редко пользуются своим авто, оно там "зимует". Потому что - снегом засыпает все по крыши. А весной - заливает подполье, и т.п.

0
романов
был час назад
НаKia Sorentoизменен 23 ноября 2011 в 11:15

ну это уже скорее исключение- про зимнее хранение авто..эт или совсем пенсионеры-дачники (каковых с каждым годом все меньше) или те у кого есть "летние" и "зимние" авто

0
романов
НаVolkswagen Touareg23 ноября 2011 в 10:12
У меня как раз именно такой "нормальный" гараж - кирпич, примерно 6х4, плиты на крыше, ц.отопление, яма. Никакой картошки (да она у нас и не растет почти, сколько посадишь примерно столько и соберешь, если бичи не "помогут"), никакого "клуба", машину пользую каждый день, сам не "ковыряю", весной - ничего не заливает.
Справка - не принимается), не верна.
0
gudi_vudi
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo23 ноября 2011 в 11:09

с центральным отоплнием и одноуровневые - это мощно!

отсутвие подвала для меня лично, конечно, минус.

ЗЫ вспомнила! у меня ж там брют неиспитый мается.

0
b_kat
был час назад
НаKia Sorento23 ноября 2011 в 11:18

намечается новогодняя операция "спасти рядового Брюта"

0
almanzor
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo23 ноября 2011 в 11:21

ога, и с автолюбителями пообщаться уже) сколько можно сограждан игнорировать

0
b_kat
был час назад
НаKia Sorento23 ноября 2011 в 11:22

ДА! доколе???!!!

0
almanzor
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo23 ноября 2011 в 11:26

не отвлекайтесь от темы - я про гаражных)))

0
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano23 ноября 2011 в 14:57

тоже хочу гараж. поставил бы там тисочки, всякий инструмент, оборудовал бы комнату для пьянок и яму,ээээх.дорогие они у нас. несбыточная мечта пока.

0
zabora
был час назад
НаKia Sorento23 ноября 2011 в 14:58

оборудовал бы комнату для пьянок и яму

??????))))))))

0
almanzor
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano23 ноября 2011 в 15:03

люблю копаться в железе. купил бы какой нить ужазик и своими руками сделал бы из него монстра. люблю я это дело, дай попачкаться.

0
zabora
был час назад
НаKia Sorento23 ноября 2011 в 15:06

я думал, яму тоже для пьянок)))

0
almanzor
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano23 ноября 2011 в 15:13

не сомневался с ответом.

0
zabora
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo23 ноября 2011 в 15:13

для монстров высота стандартных гаражей неахти как подходят

0
b_kat
был час назад
НаKia Sorento23 ноября 2011 в 15:17

можно дырку проковырять ф потолке

0
almanzor
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo23 ноября 2011 в 15:24

и по ширине, кстати, тоже

особливо, ежели какие монстроидальные манипуляции совершать

0
b_kat
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser25 ноября 2011 в 10:14
Гараж должен быть рядом или вообще без него.
0
lexeich
на сайте
НаKia Ceed25 ноября 2011 в 12:13

эх лексеич - а как же на велике зимой прокатицо до гаража??

а как же снести весь хлам тудой же??

от жены скрывацо опять же надежное убежище

0
суровый
на сайте
НаBMW X225 ноября 2011 в 12:22

"от жены скрывацо" - с этой точки зрения, чем гараж дальше, тем он лучше.

0
романов
был час назад
НаKia Sorento25 ноября 2011 в 12:28

килОметров 20 хотя бы))

0
almanzor
на сайте
НаBMW X225 ноября 2011 в 12:40

Ну, это перебор. Хотя )))

0
романов
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser26 ноября 2011 в 05:17

"от жены скрывацо" - с этой точки зрения, чем гараж дальше, тем он лучше.

илОметров 20 хотя бы))

Тогда уж  лучше гараж у отдалённого ресторана. При гостинице с бассейном. Хотя сгодится и площадка у придорожного или лесного мотеля.

0
lexeich
был час назад
НаKia Sorento28 ноября 2011 в 10:00

Гараж можно тогда вообще не покупать..просто жене сообщить район, где он примерно находится))

0
романов
на сайте
НаKia Ceed28 ноября 2011 в 12:17

от жены скрывацо" - с этой точки зрения, чем гараж дальше, тем он лучше.

романов

а как же - хочешь спрятать - положи на самое видное место?? 

0
суровый
на сайте
НаBMW X2 1 декабря 2011 в 12:33

Это смотря что  :)))

0
романов
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 декабря 2011 в 22:46

Гараж можно тогда вообще не покупать..просто жене сообщить район, где он примерно находится))

Жене если ей сильно надо знать найдёт службу которая ей определит весь путь движения и место по твоему мобильнику, даже по выключенному.

0
1 декабря 2011 в 11:22

Гараж, действительно, можно использовать в качестве скрывания мужа от жены, раз вы им не пользуетесь по назначению.

А если ставить машину - то проще на стоянку, лучше на подземку, естественно.

0
dana_malysh
на сайте
НаBMW X2 1 декабря 2011 в 12:34

Проще - ставить прямо у дома.

0
романов
1 декабря 2011 в 13:40

Проще. Но на подземке мне как-то спокойнее за свою машину.

0
dana_malysh
был час назад
НаKia Sorentoизменен 2 декабря 2011 в 15:09

а вдруг обрушится?)

0
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 1 декабря 2011 в 14:44

У меня гараж прям напротив дома, но я туда машину не ставлю - лень. Там стоят наши с женой велики. Еще один - капитальный с ямой в 10 минутах езды. Соответсвенно в нем я храню картошку и соленья (которые один хрен никто не жрет, всем раздаем только), ещё там зимуют летние колеса. Продавать капитальный не планирую, с каждым годом он в цене растет.

0
xenon
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 1 декабря 2011 в 22:52

У меня гараж...  Еще один - ... в 10 минутах езды. Соответсвенно я храню картошку.

Да, неудобное расположение. Если я поеду в любом из 4-х направлений от дома, то за 10 минут мне по пути попадётся 5 или 10 магазинов где продают картошку.

0
lexeich
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 2 декабря 2011 в 10:02

Я покупаю картошку в сентябре в близлежащей дерёвне - несколько мешков по дешевке. Потом спускаю все это в яму.  Картошку в магазине покупал лишь однажды.

0
lexeich
был 20 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS21 октября 2012 в 05:24
Разве это картошка? К нам в магазин привозили из египта, смотреть страшно. А тут своя, родная, на родном навозе, под селёдочку с маслицем, под водочку...
0
был 5 месяцев назад
8 января 2012 в 01:55

Ну и зачем тратить деньги на нараж которым не пользуешься?

0
romatr
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 января 2012 в 07:49

Насчёт гаражей - сам строил и знаю. Придёт время кому-то срочно понадобится, - перепродашь по 2-ной цене как минимум.

0
НаBMW 3-серия, Audi 100 8 января 2012 в 17:37

Однозначно-я против гаража с точки эксплуатации машины!Заснежанную поставишь-гниёт-а не дай Бог ещё тёплый-пиздец машине!Ва-россияне что не знаеете что вся территория России-это 65% вечной мерзлоты!

0
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo 9 января 2012 в 11:53

а я однозначно ЗА гараж с точки зрения сохранности автомобиля. "Подальше положишь, поближе возьмешь" (с) - это поговорка токма русская? В свое время все эти гаражи, "уродующие облик города", создавались не государством, а гражданами. Потребность была высока. А тапереча в московии гаражи не редкость, что хламом забиты (по крайней мере то, что вижу я).

Если гараж покупается для хранения никчемного скарба, то никаких доводов ЗА видеть не могу.

Как вложение средств - мероприятие более чем сомнительное.

Данные по %ту площади, занимаемой вечной мерзлотой, для решения покупки гаража в Питере очень актуальны, конечно, ага.

0
b_kat
был 6 дней назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser10 января 2012 в 10:19

Вообще похоже что это интернационально: - гараж забит внутри хламом на выкидон (который обычно выкинуть жалко). А машина - снаружи под открытым небом.

0
lexeich
был 20 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS21 октября 2012 в 05:09
Нет у меня хлама. Всё нужное. Даже плита газовая. Вот, в понедельник повезу, сдам. Бобинник тоже слушаю иногда. А машина у дома это так удобно. Места у нас много, хватает всем. По пять грузовиков ставят. И машин по две на квартиру. Зимой меньше будет, я тоже планирую в гараж впихнуть
0
b_kat
был 20 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS21 октября 2012 в 05:12
Насчет сохранности это можно поспорить. Сигналка заорет, пол дома в окно выглянет. Двор освещен. Ав гараже никого, делай что хочешь, стены звук глушат.
0

А у меня в метрах 30 от квартиры есть несколько железных гаражей, никогда туда машину не ставил. Метрах в 300 есть кирпичные гаражи. Тоже никогда туда машину не ставил. Раньше их сдавали, но щас уже как то лень. Скоро будет продавать.

Цены у нас на них конечно не московские... Примерно 300 за железку и по 500-600 за кирпичные.

0
спокойствие_только_спокойствие
был 20 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS21 октября 2012 в 05:02
Мой 5 на 6 из плит дорожных наверно, можно за сто продать. Две ямы (актуально! у нас) смотровая, правда, маленькая, метра полтора в длину, мелкая, я машину ремонтирую сидя на ящике из под фруктов, неизвестно как туда попавшем. В соседних рядах есть вообще брошенные, два без ворот. За тыщ тридцать можно уже что то взять. За эти деньги либо дорога не очень, либо гараж плохой. А по городу доходят до поллимона в некоторых местах.
0
20 октября 2012 в 13:01

В любом случае, стоит поискать, посмотреть варианты. Вдруг, Вы найдете гараж по цене, которая Вас устроит . Може воспользоваться этим поисковиком:   http://naydidom.com/  , очень удобная вещь

0
был 20 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS21 октября 2012 в 04:47
У меня в гараже прицеп, запчасти для разных машин, съемники, кой какие ключи, несезонная резина, для работы всё что надо. На зиму машину могу поставить. Барахло разное. Магнитофонов разных куча. В разное время были телевизор, плита газовая, холодильник. Да вообще, без гаража никак. Ремонт какой нибудь, не обязательно машины. Место хранения чего нибудь. Место посиделок. Яма с картошкой/ овощами/банками. Печка на случай зимы. Всё то хорошо, но вот со светом проблема. Есть, но киловатт выходит под десять рублей, плюс разные взносы, типа там за уборку дорог, вывоз мусора.
0
был 20 часов назад
НаYamaha XT, Irbis IS21 октября 2012 в 04:53
Муж предлагает, надо брать. Вам не понять того мальчишеского чувства с которым с раннего детства строят всевозможные шалаши, домики. Мальчики выросли-игрушки тоже. Да и бюстик ленина на балкон понесете?
0
изменен 19 ноября 2012 в 13:10
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий