Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
15 июля 2012

Кто за кого должен платить?

Моя дочка, которой 19 лет, уже год встречается с молодым человеком. Раньше он был ее однокурсником по Универу, потом он решил поступить в другой Универ. Перешел снова на первый курс. Сейчас, когда моя дочка перешла уже на третий курс, он в своем Универе перешел на второй. Когда они куда-то ходят (кафе, кино), я так понимаю, что платит каждый за себя сам (у него семья очень малообеспеченная). Я в дочкину жизнь лезть не хочу, но как-то считаю, что это неправильно.

5045 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
5045
Комментарии50 Добавить комментарий
НаOpel Astra15 июля 2012 в 18:06

Очень хочется послушать мнение мужчин по этому поводу.

0
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano15 июля 2012 в 18:06

Нахлебника пригрела.

0
zabora
НаOpel Astra15 июля 2012 в 18:12

Именно этого и боюсь. Мальчик очень умный, дочке с ним интересно, но вот подрабатывать студентом, как я понимаю, он не собирается...

0
мариная
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano15 июля 2012 в 18:42

колокольчик, однако....

0
15 июля 2012 в 18:16

весело....)))))))))

Може дочка с ним просто спать не хочет?)))))))

Вот и платит сама за себя....

0
алладин
НаOpel Astra15 июля 2012 в 18:23

Ой, насчет спать, это я не спрашиваю))))).

0
мариная
16 июля 2012 в 00:23

нахрен те нужен такой зять - гони его в шею.........)))))))))

0
алладин
НаOpel Astra16 июля 2012 в 07:30

Ну это же не я себе зятя выбираю, а дочка парня))))).

0
алладин
был неделю назад
НаNissan Note16 июля 2012 в 11:07

или он спать не хочет

0
был 10 минут назад
НаKia Sorento15 июля 2012 в 18:59

дочь не феминистка?))

0
almanzor
НаOpel Astraизменен 16 июля 2012 в 12:59

Нет, не феминистка, просто кроме вот такого парня (умного, но бедного) ей никто не нравится. А выбор есть, дочка у меня очень симпатичная.

0
мариная
был 10 минут назад
НаKia Sorento16 июля 2012 в 08:55

иногда умные становятся богатыми, а инода очень богатыми))

0
almanzor
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander16 июля 2012 в 09:04
В нашей стране чаще наоборот: какой-нидь троечник -опезд"л богатым становится, а отличник-ботан в НИИ за 15 тыщ иль ваще спивается....
Хотя, конечно по разному бывает.
Мне батя всегда говорил: прежде всего учёба, закончишь, на работу устроишься, и деньжат мне подкидывал, пока я учился. Теперь я предкам денюжкой помогаю...
0
был месяц назад
НаVolvo S6015 июля 2012 в 19:08

Про "спать" правильно замечено алладином. Да и сама она на это как глядит?

0
bysj
был 10 минут назад
НаKia Sorento15 июля 2012 в 19:09

любовь зла..

0
был 2 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 214115 июля 2012 в 19:22
(Кто за кого должен платить)

Так как оба безработные - платит тот у кого есть деньги. Есть деньги у вашей дочки - платит она за двоих.

Они платят каждый за себя значит им так удобно. За меня платит всегда жена моими деньгами потому что мне так нравится.

С 18 лет начинаются близкие отношения у парней - им по 19 лет (уже имеют право удовлетворять свои потребности.)

0
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V15 июля 2012 в 21:15

Платить должен мужчина, так как кто платит, тот и танцует. По другому быть и не может, так природой заложено.

0
lov006
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander15 июля 2012 в 21:21

)))))))))

0
был 2 недели назад
НаInfiniti QX8015 июля 2012 в 21:35

сложно все это. я в свое студенчество немного переживал что мне подруга дает денег на бензин  или оплачивает что то, но с другой стороны что с того что денег нет у Мужика, тогда подруге сидеть дома и считать свои кровно накопленные??

0
navaraman
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 15 июля 2012 в 21:39

Альфонс...)

В юности как-то всё по-другому воспринималось...

Корочь те кому 18, не поймут тех кому 40 и наоборот...

0
navaraman
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V15 июля 2012 в 21:39

Тогда подруге кидать этого сопляка и найти себе настоящего мужчину. Нету у тебя денег иди заработай, на то ты и мужчина, а сидеть на шее у бабы. последнее дело.

0
lov006
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander15 июля 2012 в 21:40

В идеале, да, но в жизни всё немного сложнее... Эт ещё мягко сказано...

0
вега
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V15 июля 2012 в 21:42

Ни чего сложного здесь нет. Здесь всё как раз просто.

0
был 4 месяца назад
НаNissan Terrano15 июля 2012 в 22:00

Никогда у дефки денех не брал, и всегда платил за них. если лаве не было, просто занимал или находил занятие на вечер поскромнее. бывало звали с студентами влюблённых в них сокурсниц для продолжения пьянки, когда деньги кончались)) можно сказать они сами напрашивались...потом конечно релакс. всем хорошо))

0
был неделю назад
НаNissan Note15 июля 2012 в 23:15

Не в тему чуток, но очень интересно: что это за "Универы" такие?

0
genripushel
НаOpel Astra16 июля 2012 в 07:35

"Универ" - это Университет. Моя дочка учится в Педагогическом Университете на факультете "Изобразительное искусство", мальчик с ней раньше учился, но потом решил, что он должен в дальнейшем деньги зарабатывать, а этим не заработаешь и перешел в Университет кино и телевидения, будет кинопродюссером.

0
мариная
НаVolkswagen Touareg16 июля 2012 в 08:20

Рано еще делать какие-либо выводы на счет зарабатывания-незарабатывания денег 19-летними детьми. Платят каждый за себя - чего в этом ужасного? Или что это будет значить через пять лет? 

0
мариная
НаKia Optima, Kia Ceed16 июля 2012 в 09:05

будет кинопродюссером.

Дальше можешь не рассказывать ))))))))

Правильно твоя дочь интуитивно делает, что платит сама за себя )

0
zakk
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander16 июля 2012 в 09:07
А может парень в кино буит виртуозно сантехников играть иль чистильщика бассейнов)))
0
вега
НаOpel Astra16 июля 2012 в 13:06

Для "играть" нужно ВУЗ другой, театральный.

0
был 5 часов назад
НаKia Ceed16 июля 2012 в 10:25

ну скажем так - ежели нет лаве - заплатить за девушку - то на кой идти в кафе??

а ежели уж пришли - будь добр - плати

тащемто по молодости и по такой жаре природе - можно кучу занятий найти - где не нужны деньги....

я со своей женой когда встречался с будущей - был курсантом - и ничего - решали как то вопрос с досугом)))

0
суровый
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 июля 2012 в 10:28

нет лаве - заплатить за девушку - то на кой идти в кафе??

золотые слова!

0
klimat
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander16 июля 2012 в 10:37
А ежели деушка настаивает...)))))
0
вега
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1изменен 16 июля 2012 в 10:40

раньше вьюноши ночью вагоны разгружали на станции, 40р. на четверых между прочим платили, или в иных местах подрабатывали. я год дворником работал)))

0
klimat
был 6 дней назад
НаVolkswagen Tiguan16 июля 2012 в 11:13

Я по два месяца работал летом с 15 лет. В 17 зарабатывал в эти месяцы больше матери. Но это не для баб в кафе было. Отдавал в семью большую часть. Не сказать, что голодали, но достаток был ниже среднего значительно. Был бы больше - видал бы я такие "каникулы"...

0
илья_088
был 3 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 июля 2012 в 12:09

так поступали все нормальные пацаны 

0
klimat
был 5 часов назад
НаKia Ceed16 июля 2012 в 12:12

я помню первый заработок - в школе гоняли в лагерь труда и отдыха на кубань...две недели труда и отдыху - 35 рублей на кармане и куча впечатлений)))

а потом уже когда училище..всякие падения рубля - машину разгрузить  - рублей 150...неплохо тоже))

0
klimat
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 16 июля 2012 в 12:16

Я первый раз пошёл работать после 7-го класа . Завод выпускал плиты из которых делали стены домов. Кароче плитку колол и потом клеил на листы бумаги, потом эту плитку наклеиную формовали на плиты. Видели дома снаружи плиткой колотой обделаные это я клеил в молодости))) Красивааааа)))

За месяц зарабатывал 130 рублей, был всегда при бобле!! Хошь в кино, хошь в кафе. Куда хошь)))

0
lov006
был 5 часов назад
НаKia Ceed16 июля 2012 в 12:17

а мы в школе ящики колотили..на трудах)))

10 коп - ящик..за урок можно было 2,5 - 3 рубля наколотить

0
суровый
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 16 июля 2012 в 12:26

Тоже не плохо. Три рубля в те времена была существеная сумма. В те времена пирожок с повидлом стоил 5копеек, а стакан чая с сахаром 2копейки, и было вкусно{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

0
суровый
НаKia Ceed16 июля 2012 в 14:17

Я с восьми лет на летних каникулах работал на пасеке, собирал маточное молочко в 1978 за два с месяца с хвостиком получалось рублей 150-170. Отдавал родителям потом они мне возвращали по мере надобности. 

Деньги всегда водились, поэтому вопрос кто за кого платит не стоял ни когда.

0
суровый
НаOpel Astraизменен 16 июля 2012 в 13:08

Они обычно и ходят куда-то, где денег не надо. Но вот иногда ходят в кино.

0
был 4 месяца назад
НаKia Mohave, Nissan Note16 июля 2012 в 10:48

Всю тем не читал, пробежал мельком. Скорее всего, обощу мнение большинства.

В такой ситуации нормально, если каждый платит сам за себя. То, что у парня пока нет денег - не повод шарахаться по подъездам с баклахой очаковского. Дочка за него не платит - и уже хорошо. Был свидетелем в магазине, как парень и девушка (совсем мелкие - школьники или первый курс максимум) купили по дошираку и по мороженому. Мороженое оказалось дороже, чем парень думал (не в тот ценник посмотрел или ещё чё) - и ему не хватило денег. Как-то жалко его стало. Хотел ему оплатить мороженое (там ему не хватало-то рублей 20), но пока "взвешивал" это решение - с одной стороны, потрескает мороженое молодёжь - не бухло же покупают, а с другой - вроде как удар по достоинству парня в глазах девушки - так вот, пока стоят в этих мыслях секунд пять - он уже ускакал и положил мороженое обратно в морозильник. Ну я решил, что судьба - и не стал вмешиваться. Я к чему? Будет он ещё и в кафе платить, и в кино водить, и подарки делать дорогие. Ща пускай лучше учится, чем халтурит где-то, чтоб кино оплатить. Ничё зазорного нет в том, что парень и девушка,  будучи студентами, платят каждый за себя. Смотря как к этому относиться. Это вполне доверительные отношения, взаимное понимание и принятие обстоятельств. Чётакова? )

0
fivenizza
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander16 июля 2012 в 10:51
Ф точку!)
0
fivenizza
был 5 часов назад
НаKia Ceed16 июля 2012 в 12:10

То, что у парня пока нет денег - не повод шарахаться по подъездам с баклахой очаковского

т.е у молодежы выбор - бухнуть в подьезде - или бухнуть в кабаке?

куча народу - прекрасно обходяться без денежных вложений...общаясь по интересам..особенно когда лето

сейчас конечно не то время - как у нас - когда мы себя прекрасно чувствовали во во дворе - где турник и брусья - и стол теннисный..и там девочкам что то доказывали - а не кто что может купить

но все же..очень много молодежи тусят в парках...на всяких велоплощадках

0
был 6 дней назад
НаVolkswagen Tiguan16 июля 2012 в 10:58

Одно дело, если скупердяй, другое - нет денег. Бывает. По-мне Суровый прав - нет денег за бабу заплатить - нефиг идти. Хотя, сейчас отношение к этим вопросам проще у молодых.

Сами разберутся. Не нервничай пока. Рано.

0
илья_088
был 5 часов назад
НаKia Ceed16 июля 2012 в 12:06

у них кафе - не то отношение как у нас - небольшое - но событие

чисто между делом...

вопрос в том что - как деньги заработать - не стоит у многих...

не хотят

0
суровый
был 6 дней назад
НаVolkswagen Tiguan16 июля 2012 в 12:21

Это да. Когда достаточно и не хотят больше - это мне нравится. А когда бездельник у крестного стреляет на кафе... Мож пройдет с возрастом. У нас тоже балбесов хватало.

0
30 июля 2012 в 14:24

Интересные разговоры))

0
31 июля 2012 в 11:35

а не позволить ли им решать самим? Дочь уже не маленькая, вроде.

0
Добавить комментарий