Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
29 сентября 2017

Дети говорят

Во сколько лет у вас начали говорить дети односложными предложениями?

Сейчас в век компьютеризации дети начинают разговаривать с трех лет и это говорят - норма.

отредактировано 29 сентября 2017 в 0:341429 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1429

Комментарии99 Добавить комментарий
был 19 часов назад
изменен 29 сентября 2017 в 00:20

Моя начала разговаривать в 1,5 пошла в ясли-сад в 1,7.

А как у вас?

0
был 7 часов назад
НаMercedes GLS29 сентября 2017 в 07:08

Что такое односложные предложения? Типа Папа, дай?

Дети разные, нельзя оценивать по времени начала разговора...у меня средний ребенок вообще как немтырь ходил долго...а теперь не остановишь

0
владимир191
был 19 часов назад
29 сентября 2017 в 09:00

Ну да, три четыре слова в предложении.

0
irka
был 7 часов назад
НаMercedes GLS29 сентября 2017 в 09:03

если честно имеенно этот порог не фиксировал....когда он стал использовать не два, а три четыре слова....зачем это? чушь какая то...у детей есть минимальный набор слов в зависимости от возраста..

0
irka
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 сентября 2017 в 09:30

Не хотелось бы придираться,но односложное это конкретно подлежащее и сказуемое.именно ПАПА ДАЙ. А вот ПАПА ДАЙ МНЕ ЭТУ КРУЖКУ это уже будет двусложное

0
sergey-93
был 19 часов назад
29 сентября 2017 в 09:53

В последнем предложении пять слов. А я говорю три четыре.

0
irka
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 сентября 2017 в 10:07

Папа дай кружку тоже двусложное. Козерог штоле?

+2
sergey-93
был 19 часов назад
29 сентября 2017 в 21:39

Близнец.

А радостно было прочесть ваше повествование.

Вы знаете русский;-)

А я вот пойду подучу:-)

Дочь, значит, у меня говорила в это время уже двусложные предложения.

0
irka
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz30 сентября 2017 в 10:11

Мы просто щяс это проходим поэтому я такой умный,но скоро пройдем

0
был 8 часов назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5029 сентября 2017 в 07:10

Внучка в 3 года деду поет: Под небом голубым....

+2
новик62
был 3 дня назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)29 сентября 2017 в 08:07

странная песня....для деда.....

гы))))))

0
mihautkin
был 8 часов назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5029 сентября 2017 в 08:40

гогочут гуси вообще та))

а малышка, благо, далеко от испорченных пернатых, потому то и поет то, что Непоседы исполняли

+2
новик62
был 3 дня назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)29 сентября 2017 в 09:34

с детства толерантность прививается. все равны в этой жизни. они ж не виноваты, что под небом голубым.

гы)))))))

гогочет у нас Вега ваще та.

0
mihautkin
был 8 часов назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5029 сентября 2017 в 11:34

странно тебя прёть со слова "голубой")))

0
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser29 сентября 2017 в 07:34

Сегодня на работу один папа приехал с детьми, но уже не такими малыми. Тем не менее меня они поразили (и не одного меня) как они разговаривают на нескольких языках. Мальчик 4 года и его сестра 6 лет свободно, бегло, с большим запасом непростых слов разговаривают на русском и английском. И это при том что у них первый и родной язык, от их мамы, - эстонский. Их мама эстонка, и живут они в Эстонии, и прилетели в гости.

Папа детей спросил говорю ли я по-русски, и на положительный ответ он попросил меня поговорить с его дочерью. Когда я сказал "Привет", то тут же папа потребовал чтобы я нормально поговорил на какую-нибудь серьёзную тему, а не простыми словами. Разговор получился, и он меня и поразил, - я похоже разговаривал с обычной русской девочкой. Но она ни коим образом по родословной не русская. И она потом также свободно разговаривала с нашими англоговорящими. Мальчик вообще смелый, сам более общителен, и тоже на обоих языках разговаривал для своего возраста необычно хорошо.

+2
lexeich
был 20 часов назад
29 сентября 2017 в 07:44

Вот все у тебя Ляксеич не как у людей)

+1
lexeich
был 8 часов назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5029 сентября 2017 в 07:52

Провожая внучку до авто, в свои 3,5 г, смотрит на закат и говорит: Вечереет.

Из окна авто, бабушка: Смотри какая коровка стоит, в ответ слышит: Статуя.

Не надо сюсюкать с малышами.

+2
новик62
был 20 часов назад
29 сентября 2017 в 07:55

Я недавно но своего мелкого спрашиваю в магазине, глядя на кота. Хочешь такого кота? В ответ он говорит, а ты хочешь такую тётю? 4 года) так то)

+2
новик62
был 19 часов назад
29 сентября 2017 в 21:57

Что значит сюсюкаться?

Я понимаю под этим два значения.:Говорить с ребенком коверкая слова. Целовать-обнимать.

0
lexeich
был час назад
НаVolvo S60изменен 29 сентября 2017 в 21:48

в эстонии вся молодежь говорит по английски. Да думаю не только молодые люди.

0
lexeich
был 19 часов назад
изменен 29 сентября 2017 в 22:03

У детей очень гибкий ум. И чем раньше они слышат речь, тем быстрее будут говорить на разных языках. У меня есть пара знакомых, где дети разговаривают свободно на двух языках. В семье каждый родитель знает два языка. Как они рассказывают. Мы день разговариваем на одном языке, другой на втором. Тут все просто.

0
irka
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 9 октября 2017 в 07:08

В Квебеке было научное исследование, - по результатам вывод что дети обычно предрасположены распознавать и учить 2 языка одновременно в раннем возрасте. И это для них нормально.

0
lexeich
был 19 часов назад
9 октября 2017 в 20:37

Это ясно мне.Меня другое волнует. Разговорная речь у детей очень поздно на мой взгляд сейчас начинается.

0
был 7 часов назад
НаMercedes GLS29 сентября 2017 в 08:20

Вангую что в этой теме Стас нас снова поразит своими гениальными детьми))))

+1
владимир191
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 сентября 2017 в 08:42

В три года читали вроде

+1
sergey-93
был 8 часов назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5029 сентября 2017 в 08:44

Ты спутал, батя(с)

Это он о себе любимом

+1
новик62
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 сентября 2017 в 08:48

Так а дети у негг в кого? В мать штоле?

+1
sergey-93
был 8 часов назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5029 сентября 2017 в 08:50

Сие тайна

Пока..

+1
sergey-93
был 7 часов назад
НаMercedes GLS29 сентября 2017 в 08:50

в три года он сам читал...а в 4 учил брата читать, которому тогда было толи 1 то ли 2)))) но сейчас его ребенок в 6 лет читает, но не понимает смысла прочитанного......это его слова)))) видимо в маму сын пошел)))

+1
владимир191
был день назад
НаVolkswagen Polo30 сентября 2017 в 13:32

Говорят что интеллект передаётся по женской линии. Типа от умственно неполноценного папы дурни не родятся. А вот если мама тупая - то тушите свет.

0
dryan
был 7 часов назад
НаMercedes GLS30 сентября 2017 в 14:23

Фиг знает..мне кажется что внешние признаки ребенок наследует от родителей...а вот ум, интеллект, или склонность к каким то вещам это абсолютно случайная история....у меня трое детей...и все трое абсолютно разные....

0
владимир191
был день назад
НаVolkswagen Poloизменен 30 сентября 2017 в 14:41

Я привела пример умственной отсталости. Еслиб у тебя жена к примеру была очень слаба умственно дети это наследуют. А если ты - то нет))) Эти исследования проводились на патологиях - одаренность или отсталость. А на нормальных трудно сказать. Дети отличаются конечно. Была тема когдато что гены отвечающие за абстрактное мышление и логику формируются или расположены на Х хромосоме. Просто помню с учебы.

0
dryan
был 7 часов назад
НаMercedes GLS30 сентября 2017 в 14:46

Ясно))

0
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz29 сентября 2017 в 08:43

Причем здесь компьютеризацыя? К тому што маме за однокласникмми а папе за танчиками некогда с дитем общяцца?

0
sergey-93
был 19 часов назад
29 сентября 2017 в 21:51

Думаю одна из причин и это. Из разговоров, а я их тщательно собираю и анализирую, с мамочками. А мамочки ходят по разным специалистам выясняют причины такого позднего развития в разговорной речи детей. И вот такой совет, как не включать телевизор, не давать телефон - словом от гаджетов должна быть полная свобода. Больше разговорной речи с ребенком на первом году жизни.

0
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic29 сентября 2017 в 08:48

вообще никак не связано с дальнейшим развитием и способностями, если это не отклонение в развитии (глухота, аутизм, родовые травмы и тп)

0
был 19 часов назад
изменен 29 сентября 2017 в 09:06

ДзержинскогоЯ тему завела, так как сейчас много приходиться общаться с мамочками у которых дети трех, четырех летние. И почти все в один голос говорят что дети стали очень поздно разговаривать. В 90-х у нас во дворе мальчик в три года не разговаривал и тогда это считалось отклонение в развитии. Вот и интересно, почему в наше время такой затяжной развитие.

0
irka
был 7 часов назад
НаMercedes GLSизменен 29 сентября 2017 в 09:17

никакого отношения к веку это не имеет...просто сейчас есть доступ к гуглу...и истеричные мамашки во всю ставят диагнозы своим детям через интернет...не бывает одинаковых детей...

еще не маловажным пунктом является действия самом мамашки....если она сидит в песочнице и сокрушается на эту тему...то это одно....а нормальная мать...будет заниматься с ребенком мелкой моторикой, и будет вынуждать ребенка говорить

+1
владимир191
был 19 часов назад
29 сентября 2017 в 10:00

Никаких гуглов. вот буквально сейчас говорила с мамашкой. Сыну 2.9 в саду, в группе он один говорящий. И все же социальная среда. И тем не менее.

ЗЫ. Ужасно не удобно писать с телефона Т9 переворачивает слова.

0
irka
был 8 часов назад
НаFord Fusion29 сентября 2017 в 10:07

Т9 надо отключать при начальной настройке смарта.))

0
mikl 7
был 19 часов назад
29 сентября 2017 в 21:41

У меня не смарт.

0
irka
был 8 часов назад
НаFord Fusion30 сентября 2017 в 02:01

В обычном телефоне Т9 тоже можно отключить.))

0
irka
был 7 часов назад
НаMercedes GLS29 сентября 2017 в 10:07

Ничего не могу сказать...все дети в три когда нормально говорили...и когда приходили в сад то там тоже все дети говорили..... может у той мамашки садик для отсталых?

0
владимир191
был 19 часов назад
29 сентября 2017 в 21:43

Какое там для отсталых.

Какая нормальная мать отдаст ребенка с правильным развитием в сад, где дети имеют какие то бы ни было отклонения. Не логично право.

0
irka
был 7 часов назад
НаMercedes GLS29 сентября 2017 в 22:37

Почему не логично?)) Например я всех троих детей в саду определял в логопедическую группу)))) потому что в этих группах более усиленно занимаются детьми...при этом по факту у них с речью все было нормально))))

0
владимир191
был 19 часов назад
29 сентября 2017 в 22:40

Как понимаю, дети одного уровня развития в группе?

0
irka
был 7 часов назад
НаMercedes GLS29 сентября 2017 в 22:47

Нет...дети разные

0
владимир191
был 19 часов назад
29 сентября 2017 в 22:45

Здесь просто сад. Никакой спец подготовки нет. Пришли дети уже с определенным умением. Вот и сравнила мамашка, что ее ребенок один из всех. Они все понимают, но не говорят. Просто папа, мама, деде..ну и.т п

0
irka
был 7 часов назад
НаMercedes GLS29 сентября 2017 в 22:48

Не может быть вся группа такая...либо какая то аномальная зона даунов...либо ты врешь

0
владимир191
был 19 часов назад
29 сентября 2017 в 22:52

Так а чего мне врать то? Я и задалась здесь вопросом который меня волнует. Не говорят дети сейчас-не говорят. Они, конечно, в конечном итоге к четырем к пяти годам будут разговаривать, но вот мышление.Оно как? Здесь уже необратимые последствия могут быть.

0
irka
был 7 часов назад
НаMercedes GLS29 сентября 2017 в 22:53

Нормально все дети говорят..

0
irka
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser30 сентября 2017 в 04:09
..задалась здесь вопросом который меня волнует. Не говорят дети сейчас-не говорят. Они, конечно, в конечном итоге к четырем к пяти годам будут разговаривать, но вот мышление.Оно как? Здесь уже необратимые последствия могут быть.

Мы вроде в семье сами волновались из-за, как казалось, задержки с речью по сравнению со сверстниками (да уже почти забыли о том времени).

А тогда общались с другими родителями которые тоже волновались. И в итоге знающий врач с очень хорошей репутацией всех успокоил, и он оказался прав. Когда речь наладилась, ребёнок не стеснялся на детской площадке подойти к какой-нибудь мамаше, сделать замечание и объяснить ей где положено играть детям до 5 лет, и где разрешается старше 5 до 12 лет. И ребёнок зарабатывал от той мамы комплимент за неожидано грамотное объяснение. Ничто потом не помешало тем детям (с якобы проблемами поздней речи) учиться в школе с повышенным изучением математики и физики, участвовать в главной роли в школьных спектаклях.

0
irka
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz30 сентября 2017 в 10:16

Тут еще такой эфект может быть,што еси это со слов мамашек,то само собой у каждой яжематери ее ребенок самый самый,критике не подвержен,и разговаривать начал в годик,а в два уже биологию за 7 класс на зубок. А ты такая смотришь на своего Емаё,а мой вот обосрался,полный подгузник. И это все што он умеет. Ссука это кампьютиризацыя виновата

+2
sergey-93
был 7 часов назад
НаMercedes GLS30 сентября 2017 в 14:26

Полностью согласен...при этом матери нихрена не педиаторы но ставят диагнозы...даже своим детям, мол он плохо разговаривает или хорошо....ежкин кот..если что ьо беспокоит, обратись к специалисту...

0
был 8 часов назад
НаFord Fusion29 сентября 2017 в 09:17

Может и к лучшему?

Слово серебро,молчание золото.))

0
mikl 7
был 7 часов назад
НаMercedes GLSизменен 29 сентября 2017 в 09:21

нет...не к лучшему....в школах с первого класса бьются с костностью языка...заставляя детей читать минимум 3-5 страниц в день, причем обязательно вслух

0
владимир191
был 8 часов назад
НаFord Fusion29 сентября 2017 в 09:23

В школах много чего творят.Левшу заставляют правой писать и т.д.Унификацияж.

0
mikl 7
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic29 сентября 2017 в 09:25

сейчас как раз не заставляют. Это пережиток советских времен.

0
emerald
был 8 часов назад
НаFord Fusionизменен 29 сентября 2017 в 09:33

Может через некоторое время и то,что напрягали много болтать, пережитком обзовут?))

0
mikl 7
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic29 сентября 2017 в 09:35

так никто не и напрягает. К 6-7 годам - это проблема. А в 3 года - индивидуальная особенность

0
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser18 октября 2017 в 07:48

Заскочил опять в тему. Вынужден заметить что возможно ранее (см. выше) я был не совсем прав. Сегодня вспомнилось и прояснилось кое-что.

У нашей 11-летки проблемы с учёбой по части исполнительности и ответственности, и наблюдается безразличие к успеваемости, к оценкам. Это уже на протяжении нескольких лет. Мы боремся с её таким безразличием, но похоже мы привыкли хотя и не смирились. Я заметил жене, что наша школьница плохо объясняет, и как бы ленится сказать полным предложением. А ведь раньше, я помню её дошкольницей в 3-4 летнем возрасте, когда она охотно многословно говорила. К примеру, раньше наша девочка могла на детской площадке обратиться к мамаше других детей, и прочитать той краткую лекцию, объяснить где её детям в зависимости от возраста разрешено кататься. И где нельзя, пояснив почему. И те мамаши видно что были неожиданно удивлены таким серьёзным разъяснением от нашей малой, и я даже получал комплимент. Хотя мы такому свою малую не учили. У неё в дошкольном возрасте было врождённое желание быть первой, и заводилой в коллективе, в состязаниях, вообще всегда стремилась конкурировать и выигрывать. Потом такое стремление пропало. А теперь наблюдается какое-то безразличие к учёбе, Она иногда так и говорит: "I don't care!"

И тут мне жена ответила, - Ты что не помнишь что она поменялась после того как ей сделали какие-то обязательные прививки? Она до них нормально разговаривала, а потом просто замолчала. Она молчала. И мы стали волноваться, и спрашивали специалиста. С тех пор её как подменили. Она уже никогда не была многословной. Теперь выглядит так как будто она ленится говорить, плохо объясняет то о чём она просит. Хотя в школьном театре считают что она одна из лучших исполнительнец, и ей доверяли ведущие роли. Дали главную и самую многословную роль и сейчас, для предстоящего концерта. (Но с прошлой недели она категорически с плачем отказывается учить и играть роль, - но это уже другая история.)

У меня на работе доктор наук в медицине, хотя он не педиатор, однако имеет твёрдое убеждение что прививки могут негативно повлиять, и влияют на умственное развитие детей.

+1
lexeich
был 16 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 октября 2017 в 07:53

фига... отеказаться чтоль от прививок...)))

0
lexeich
был 8 часов назад
НаFord Fusion18 октября 2017 в 08:34

Не факт,что это от прививок.Может её одноклассники "пресуют".

0
mikl 7
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser24 октября 2017 в 09:01
Не факт,что это от прививок.Может её одноклассники "пресуют"

Маловероятно. Когда приезжаешь забирать из школы, то вижу настроение нормальное, хочет остаться побегать-поиграть с одноклассниками на школьной площадке. В классе 12 учеников, все довольно на виду. "Прессовать", травля (булинг) долго не получится, т.к. в стране где учится это относится к уголовным преступлениям, т.е. это сразу дело с полицией. И по этому поводу в школе на каждом этаже стенды, и также гегулярно проводятся беседы с учениками и родителями, и отрабатываются методы как действовать по случаям проявления.

0
lexeich
был 8 часов назад
НаFord Fusion24 октября 2017 в 10:04

Дети весьма ранимы,кто то посмеялся над ней и пошел зажим.При этом они еще и очень закрыты, впрочем,как и мы.Опять же все эти переходные периоды.

0
lexeich
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic24 октября 2017 в 10:47

думаю, переходный возраст. У моей такая же проблема обрисовалась лет в 10. Никак не закончится. Вообще ничего не интересно. С другой стороны, когда сейчас приближается ее др, мы понимаем, что даже и подарить нечего. Все есть. Ей просто нечего хотеть.

0
emerald
НаVolkswagen Touareg24 октября 2017 в 10:53

Не думаешь, что вы ее просто избаловали?

+1
gudi_vudi
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic24 октября 2017 в 15:37

я это и написала, мистер очевидность

0
emerald
НаVolkswagen Touareg24 октября 2017 в 15:39

"нечего хотеть" - это вовсе не обязательно избалованность А про то, что звезду давно пора унять я тебе давно "намекал"

0
gudi_vudi
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic24 октября 2017 в 19:54

ты кашпировский дистанционный?)))

0
emerald
НаVolkswagen Touareg25 октября 2017 в 08:18

Эти все у меня пытались учиться, но так и остались шарлатанами

0
emerald
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser19 ноября 2017 в 02:28
Вообще ничего не интересно. С другой стороны, когда сейчас приближается ее др, мы понимаем, что даже и подарить нечего. Все есть. Ей просто нечего хотеть.

Вроде тоже всё есть. Привести в магазин, может какую-нибудь обновку выберет

0
lexeich
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic19 ноября 2017 в 18:16

как раз сегодня др)) ифон у нее se. Покупать 6и выше - дернут сразу. Ипад свежий. Комп есть, нубук тоже.

Отвез муж ее с подружками на квест, потом пузо пошли набивать с макдачную. Жду их дома.

+1
emerald
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser21 ноября 2017 в 22:11

Делюсь большими проблемами. 12 лет, 7й класс. Куча уроков. С 9 до 4 в школе, после почти без отдыха работа над кучей домашних заданий до 9 - 9:30 вечера. 5 дней в неделю. Много заданий на выходные. Явный перебор. Бывало по 3 контрольных по 3м пердметам в день. Каждый преподаватель считает что он один единственный. С ними приходилось разбираться на повышенных. Большинство вообще не ставят текущих оценок, полное неведение, нет обратной связи пока Бах! - конец семестра и табель. В предыдущей школе было даже хуже. Отличные учебники, задачники. Но большинство заданий на плохих копиях откуда-то. Ужас. Вот одна из 4х страниц решать на вечер:

Нервы, терпение на пределе. Вчера по геометрии забыла разницу между площадью и объёмом (!) Прикидывается? С одной стороны думать не хочет (ошибки в каждом действии, вычислении), с другой стороны чётко следит и находит сделанные мной ошибки при проверках. В нервной форме настойчиво спрашивала, хочет знать откуда взялось что делить на 3 в формуле объёма пирамиды (решила не говорить что задали в школе?). Я предупредил что в таком тоне я не разговариваю, и мне в спину (точнее в уже закрытую мной дверь) полетел автоматический карандаш. Потом успокоилась.

0
lexeich
был 8 часов назад
НаFord Fusion21 ноября 2017 в 22:40

Помягше надо,а на вещи смотреть поширше.))

0
mikl 7
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser21 ноября 2017 в 23:31

Да, вот на картинке уже гроб прорисовался, размеры вычисляют, скоро туда меня загонят.)

0
lexeich
был 8 часов назад
НаFord Fusion21 ноября 2017 в 23:44

Послать эту геометрию за алгеброй и на рыбалку или куда душа просит и фемили с собой.))

0
mikl 7
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser22 ноября 2017 в 02:00

Было время на рыбалку. Увы, из этой шумной компании летом никого с утра на полезную работу не удавалось привлечь. Кроме рыбалки. Учительница говорила перед летними каникулами чтобы понемногу повторяли основы, чтобы не забылось... Многое выветрилось.

0
lexeich
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic22 ноября 2017 в 09:19

ничего себе у вас уровень!

0
lexeich
был 7 часов назад
НаMercedes GLS22 ноября 2017 в 10:16

надо находить время для переключения ребенка...у дочери третий класс...уроки с 8 до 14-15...далее дома быстрый обед, бегом уроки...после уроков бежим на баскетбол.. 1,5-2 часа 6 дней в неделю...в вск как правило тренировка в 8 утра...встаем раньше чем в будни..в 6 утра...и 2,5 часа тренировки...в результате после тренировок довольная отрубается, даже несмотря на постоянную боль в мышцах и синяки))))

когда пошли на спорт сразу подняла учебу, потому что знает что спорт только при готовых уроках..ранше уроки делала 6-7 часов с 15 до 21-22..теперь за 1,5-2 часа все уроки делает...ингда устные берет в дорогу пока едем на тренировку...

просто помню себя...тоже учился в физмате...нагрузка была адовой и ездил сбрасывать на спорт..уроки в электричке и метро)))) супер

+1
владимир191
был 19 часов назад
изменен 3 декабря 2017 в 22:47
Когда пошли на спорт сразу подняла учебу, потому что знает что спорт только при готовых уроках..ранше уроки делала 6-7 часов с 15 до 21-22..теперь за 1,5-2 часа все уроки делает...ингда устные берет в дорогу пока едем на тренировку...

А чем больше нагрузки, тем больше дети успевают. По своей помню. И музыка фоно (9лет) и школа ин яз - нем.яз. Все успевала. Звезд не хватала, а итог - Универ - бюджет. Специалист. Всего достигла своим умом и силами, без лишних денежных вливаний.

+1
irka
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getzизменен 3 декабря 2017 в 23:01

Вапщэ не показатель. По своей помню.Занималась только уроками,волейбол по желанию в свободное время.Ничего не успевала. Звезд с неба не хватала,а итог школа с серебряной медалью, Универ- бюджет . Специалист. Всего достигла своим умом и силами,без лишних денежных вливаний

0
sergey-93
был 19 часов назад
3 декабря 2017 в 23:04

Как то сумбурно.

Двойки то были?

0
sergey-93
был 19 часов назад
изменен 3 декабря 2017 в 23:08

А по волейболу были домашние задания? У нас уходило на фоно по два, два с половиной часа в лучшем случае.

0
sergey-93
был 19 часов назад
3 декабря 2017 в 23:18

А какой Универ?

0
irka
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 4 декабря 2017 в 08:56

Технологический. С красным дипломом

+1
sergey-93
был 19 часов назад
изменен 4 декабря 2017 в 19:50

Технари - это сильно!

Как говорят, технари смогут статьи гуманитариями, а гуманитарий технарем - нет.:-))

Парадокс?

0
irka
был 7 часов назад
НаMercedes GLS 4 декабря 2017 в 08:51

Ты через слово читаешь что ли? Чушь все это, чем больше загрузить тем лучше...если ты перегрузишь ребенка то он быстро сляжет с нервным истощением....

Я говорю о том, что у ребенка день должен быть разнообразным..как питанме...не одни овощи жрать, илр мясо...а питаться разнообразно...так же и досуг реьенка долден быть разнообразным....школа? Отлично загркзили голову, тело отдыхает...пошла на спорт..супер, голова отдыхает, тело пашет...у ребенка не должно быть времени на планшет, телевизор, сидение в подъездах...но и перегружать нельзя.

А насчёт твоего примера...это такая же чушь..успеваемость в школе ничего не значит...я закончил школу со средним баллом 3,17...при этом профессионально занимался карате, был старостой, постоянно что то организовывал в школе...а потом поступил в институт на бюджет и два красных диплома на выходе

0
владимир191
был 19 часов назад
4 декабря 2017 в 19:23
Ты через слово читаешь что ли? Чушь все это, чем больше загрузить тем лучше...если ты перегрузишь ребенка то он быстро сляжет с нервным истощением....

Синонимы: загрузка — задание — работа — поручение — дополнение — наполнение

Зачем про истощение? Если ребенок не тянет- то, что предлагают родители, тогда мимо. Нужно искать то, что ребенку под силу, и что нравится и чем ему будет интересно заниматься.

Я говорю о том, что у ребенка день должен быть разнообразным..как питанме...не одни овощи жрать, илр мясо...а питаться разнообразно...так же и досуг реьенка долден быть разнообразным....школа? Отлично загркзили голову, тело отдыхает...пошла на спорт..супер, голова отдыхает, тело пашет...у ребенка не должно быть времени на планшет, телевизор, сидение в подъездах...но и перегружать нельзя.

так кто ж с этим спорит?

А насчёт твоего примера...это такая же чушь..успеваемость в школе ничего не значит...я закончил школу со средним баллом 3,17...при этом профессионально занимался карате, был старостой, постоянно что то организовывал в школе...а потом поступил в институт на бюджет и два красных диплома на выходе

Много БукАв...

Резюмирую.

Дополнительные школы образования, будь то языковые школы, спортивные школы, музыкальные... Все они дисциплинируют к дальнейшим серьезным шагам во взрослой жизни. Учат работоспособности, выносливости, доведения начатого дела до конца.

ЗЫ. не просто сходить - позаниматься от раза к разу - ничего не вынеся с предмета, просто, мозг - якобы освободить, а серьезного подхода.,который ведет к определенным результатам.

0
lexeich
был 19 часов назад
изменен 17 ноября 2017 в 14:09
И тут мне жена ответила, - Ты что не помнишь что она поменялась после того как ей сделали какие-то обязательные прививки?

Про прививки мы тоже наслышаны, и отказались делать от гепатита в роддоме. Что якобы может развиться аутизм и много всякостей не приятных, в том числе и задержка в разговорной речи.

Да и в поликлинике советовали все же делать наши отечественные. Они хоть и переносятся детьми хуже, с температурой, но это лучше чем импортные. Якобы очищенные, но не факт что безобидные в дальнейшем развитие ребенка.

+1
irka
НаVolkswagen Touareg22 ноября 2017 в 10:26

Вот по тебе явно видно, что все (и даже больше) прививки тебе сделали

0
gudi_vudi
был 19 часов назад
3 декабря 2017 в 23:14

Ты просто кладезь на этом форуме.

+1
был месяц назад
18 мая в 17:20

Я думаю, что каждый ребенок развивается индивидуально и поэтому сложно определить "норму". Некоторые дети сегодня до 4 лет ходят в подгузниках, а другие уже в 7 месяцев просятся на горшок. То же самое и с речью. Если ребенок хочет, то он заговорит и до 3-х лет. Я знаю некоторых детей, которые и в 5 лет молчат. Родители говорят, что ребенок перенес стресс (испугался чего-то пару лет назад, поэтому и не разговаривает).

Главное - заботиться о детях, беречь их и дарить любовь. И все будет замечательно)

0
kostorovavita
был 19 часов назад
20 мая в 01:42
Главное - заботиться о детях, беречь их и дарить любовь. И все будет замечательно)

Мой посыл в этой теме был, что дети стали поздно говорить.

И почему?

0
был час назад
НаVolvo S6018 мая в 18:45

некропостинг зло.

но некоторые не умеют в это и говорят с мертвяками трехлетней давности.

29 сентября 2017
Дети говорят
Во сколько лет у вас начали говорить дети односложными предложениями?
Сейчас в век компьютеризации дети начинают разговаривать с трех лет и это говорят - норма.
0
alekk6
был день назад
НаVolkswagen Polo19 мая в 07:57

А мне интересно бывает почитать старые темы.

Ты чего такой опять критичный?))

0
dryan
был час назад
НаVolvo S6019 мая в 16:09

это не критика.Ну ты несправедлива. Я отметил(констатировав) некропостинг на сайте.

Обычно этим занимаются порой не сведущие в интернет общении люди(иногда технически не очень грамотны и не обучены смотреть в сообществах даты обсуждений) и вот когда воодушевлённые своим заходом в инет они начинают писать в старых неактуальных темах.

Вот ты тоже сразу заявила сейчас - дескать ты критичный. Но почему? Я должен молчать про некропостинг и тогда я стану окей? Что изменится?

И потом тут не критика ,а констатация факта. Есть термин и мы его используем. Мое мнение в этом нет проблемы.

0
alekk6
был день назад
НаVolkswagen Polo19 мая в 21:15

Я знаешь почему написала что ты критичный - не считаю кстати критичность "не океем" - критика это же оценка, хорошо/плохо,добро/зло, поэтому. А не потому что ты плохо делаешь. Я тебя не оценивала, мне было интересно что там есть у тебя в связи с этим новым для меня термином и твоей оценкой его как зла. Ну и наверное был вопрос мой к твоему настроению)

0
dryan
был час назад
НаVolvo S60изменен 19 мая в 21:18

нет ничего у меня особенного связанного со словом "некропостинг зло"

Это просто метафора такая,ну как интернет мем, она и есть мною взята из инета. Ты просто не слышала раньше её . Реально же некро и постинг( пожимая плечами).

0
Добавить комментарий