Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
19 мая 2019

Про Ржев

очень извиняюсь если это было.

отредактировано 19 мая 2019 в 22:17569 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
569
Комментарии94 Добавить комментарий
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 619 мая в 22:17

За Родину! За сука Сталина!

0
патолог
был 8 часов назад
НаRenault Sandero19 мая в 22:49

Потребляешь ?

0
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery19 мая в 23:11

О чем там вкратце

0
roman spb
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 6изменен 19 мая в 23:22

Народу до хера намолотило, как, впрочем и нарисовано на жолтых больших щитах на трассе в сторону прибалтики.

Но мы, ессесина можем и повторить.

И само собой все это фошысды виноваты. А Сталин - он герой.

+2
патолог
был 8 часов назад
НаFord Mondeo19 мая в 23:29

Ты знаешь, рука пропаганды девальвирует всё, чего касается. Будь то память о войне или религия. Но, допускаю, что статистически это все окупается.

Для меня довольно дико смотреть на людей, которые одевают своих детей в форму, чтоб выложить фото в инстаграме, быть как все. Это просто мода. И то же с верой. А политтехнологи используют это скудоумие в своих целях.

+4
kiriss
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 619 мая в 23:57

Блин. Да цифру я представить до сих пор не могу.

Тысяч 5 погибших прошло через нас за чеченскую кампанию. И никто не ответил за это.

А тут сотни тысяч за операцию и миллионы за всю войну.

Это бесчеловечно все.

+2
патолог
был день назад
НаSkoda Octavia20 мая в 05:40

Я в школе на уроке спросил, зачем брат Ульянова бросил бомбу в царя и убил много случайных людей? Мне ответили про щепки, которые получаются при рубке леса. И не хрен такую охальщину спрашивать.

+2
galax
был день назад

так ты дисидент сука такой со школы?

0
mihautkin
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 620 мая в 07:21

так ты сука дисидент такой со школы?

+2
патолог
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 07:54

Ты дисидент сука с какой школы? С какого района

+3
mihautkin
был день назад
НаSkoda Octavia20 мая в 07:57

Фу как грубо.) Просто спросил. Однокласс через некоторое время просто тоже спросил, почему у нас лучшая страна в мире, а в магазах хоть шаром покати? Просто, любопытство.))

+1
galax
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 07:58

У вас там явно дцпшники преподавали . Ладно ты не знаешь что брат Ульянова бомбу царя не бросал, но учителя то что. Александр Ульянов был повешен за подготовку покушения и никаких смертей нет на его совести

+2
roman spb
был день назад
НаSkoda Octavia20 мая в 08:00

Серьезно? А я был уверен, что его взяли именно за терракт. Царь же был смертельно ранен именно в результате взрыва и вроде как Александр и бросил.

0
galax
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 08:07

Серьезно, Кльянова повесили до покушения на царя и ту бомбу кидали совершенно другие люд

+5
roman spb
был день назад
НаSkoda Octaviaизменен 20 мая в 08:48
Комментарий удален автором.
патолог
был 8 часов назад
НаFord Mondeo20 мая в 08:36

Грустно становится, если сравнить потери Советского Союза и Германии в ту войну.

+1
kiriss
был день назад
НаSkoda Octavia20 мая в 08:49

Вопрос в количестве людей в стране. Сознательно Гитлер бросил армию в Сталинграде и Северной Африке. Но в целом отношение было примерно схожим. Просто у немцев комсостав даже на низшем уровне (батальон и рота) был приучен смотреть и действовать по обстановке. Отсюда и локальные отходы с целью сохранения живой силы.

0
kiriss
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 09:01

Военные потери на фронте у нас и у немцев с союзниками плюс минус равны. Перекос за счет уморенных в концлагерях советских военнопленных и гражданского населения. Воевать к концу 1942 года мы научились и котлы немцам в 1944-45 устраивали не меньше чем они нам.

+4
roman spb
был 8 часов назад
НаFord Mondeo20 мая в 09:27

Цифры разные, самые оптимистичные 1,3:1 Учитывая, что там не только Германия, но и ее союзники.

0
kiriss
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 09:59

У Земскова все подсчитано

Боевые потери СССР - 6 329,6 тыс чел (военнослужащих)

Небоевые потери СССР (военнослужащие, умершие от болезней, инцидентов, расстрелянные по приговорам трибунала) - 555 тыс чел

Умершие в плену Германии, Финляндии, Румынии, Венгрии - 3956 тыс чел.

Германия и союзники потеряли:

Боевые потери - 6628 +404 тыс германии и их саттелиты соответственно

небоевые - 700 тыс

Умершие в плену - 581 тыс

Итого:10840 против 8313, , искомые 1,3:1. НО боевые потери СССР немного ниже потерь Германии и союзников : 6329 против 7032

+1
roman spb
был 9 часов назад
НаMitsubishi Lancer X20 мая в 10:07

Земсков подтвердил те данные, которые Хрущеву, в преддверии подготовки к антисталинской компании представил Круглов. Придал им научный вид.

Теперь Сталина будут говнить на основе "научных" данных..ага

+2
ushin
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discoveryизменен 20 мая в 10:15

ВЫ, Сталинисты, такие же как антисталинисты - глухие и слепые фантазеры

Утверждение, что Сталину была известна статистика в виде 15 млн. жертв войны, иногда подвергается сомнению, поскольку такую информацию (без ссылки на источник) привёл Д.А.Волкогонов, известный своей склонностью к фантазированию. Но мы полагаем, что в данном случае его информация близка к истине. Уже к осени 1945 года существовали два документа: подготовленная Управлением учёта и контроля за численностью вооружённых сил Наркомата обороны СССР справка «О боевых потерях личного состава Красной Армии в Великой Отечественной войне» и справка Чрезвычайной Государственной Комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников (ЧГК) «Об итогах расследования кровавых преступлений немецко-фашистских захватчиков и их сообщников». Согласно первому из этих документов, потери военнослужащих составили 9 675 тыс. человек (включая 3 344 тыс. пропавших без вести и попавших в плен) (см.: Михалёв С.Н. Людские потери в Великой Отечественной войне. 1941—1945 гг.: Статистическое исследование. — Красноярск, 2000. С. 97 (со ссылкой на: ЦАМО РФ. Ф. 14. Оп. 3 028. Д. 8. Л. 1—2); см. также: Лопуховский Л.Н., Кавалерчик Б.К. Когда мы узнаем реальную цену разгрома гитлеровской Германии? // «Умылись кровью»? Ложь и правда о потерях в Великой Отечественной войне. — М., 2012. С. 26), а согласно второму — на оккупированной территории СССР было убито и замучено 6 716 660 мирных советских граждан. (См.: Лопуховский Л.Н., Кавалерчик Б.К. Указ. статья. С. 27). При суммировании этих цифр получается 16 392 тыс. человек (9 675 тыс. + 6 717 тыс. = 16 392 тыс.).
0
roman spb
был 9 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 20 мая в 11:18
Комментарий удален модератором.
патолог
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 07:06

Наверное они не сами себя убили. Был ещё вариант Франции, тут каждый для себя решает сам, вилкой в глаз или в попу раз

0
roman spb
был 12 часов назад
НаKia Ceedизменен 20 мая в 09:38

Сейчас много таких умных

Ленинград не надо было видите ли оборонять и все такое

Сереброва как актера любил, пока не понесло его

Со штрафбата

0
суровый
был 5 часов назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 мая в 09:40

А где и как понесло Серебрякова?

Отличный актер со своей позицией

+5
kenner
был 12 часов назад
НаKia Ceed20 мая в 09:43

Безусловно

Левиофан вершина его актерского мастерства

Назови хороший фильм с ним из последних

+1
суровый
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 620 мая в 09:44

не знаю. я его позицию в целом разделяю.

+3
патолог
был 12 часов назад
НаKia Ceedизменен 20 мая в 09:47

Слушай

Критиковать все вокруг - это не позиция

Рома выше правильно сказал

+3
суровый
был 14 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander20 мая в 11:26

Да не критикует он, говорит что видит.

Вот быдла у нас и правда-вагон.

Как у нас народ ездит?

Включить поворотник к примеру процентам 50-ти в падлу)))

+4
вега
был день назад
НаNissan Note20 мая в 11:28

Чем они включать будут, если руки тилипоном заняты?

+4
genripushel
был 14 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander20 мая в 11:29

Тилипоном нехай мрази и включают))))

+3
патолог
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 10:16

Странно разделять позицию каких то кривляющихся клоунов (я про актеров в целом). Они про жизнь узнали на курсах актерского мастерства или когда водку с режиссером пили?

+3
roman spb
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 620 мая в 10:37

А ты когда про жизнь узнал суть?

+3
патолог
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 10:41

Первый раз когда нас с товарищем при продаже телефона на Сенной кинули, а потом было много познавательных ситуаций, в ходе реализации материально осязаемых проектов.

0
суровый
был 5 часов назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 мая в 09:50

"Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов". Очень понравился фильм

+1
kenner
был 12 часов назад
НаKia Ceedизменен 20 мая в 09:56

Да)?

Ну просто для сравнения глянь Поднятую целину (три серии который)

И сравни

Парень, что вез его еще ничего сыграл

Но роли у него однотипные, озлобленные какие-то

Фильм никакой

Пересматривать не будешь

+1
суровый
был 5 часов назад
НаRenault Kaptur, Kia Vengaизменен 20 мая в 10:01

На вкус и цвет.

Серебрякова из-за его позиции не зовут сниматься, это факт. Любые фильмы "при поддержке Минкультуры" тоже для него табу. Фильмы с режиссерами или продюсерами, которые связаны с властью тоже табу. Он живёт в Канаде, снимается не много.

Много снимаются либо те, кто жопу лижут власти, либо козловские-петровы

0
kenner
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 10:23

Снимается по три фильма в год, это достаточно много, у голливудских звезд такого нет.

Левиафан был снят при поддержке Минкульта и на его деньги, с Серебряковым в главной роли. Зачем вы пишите то, о чем не имееете представления

+3
roman spb
был 5 часов назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 мая в 11:37

Именно до Левиафана у Серебрякова не было особых проблем. С него все и началось. До 2014 года он разве что подписывал письмо в поддержку Бахминой. После Левиафана он стал открыто демонстрировать антивластную позицию и сниматься стал редко. Посмотри до Левиафана у него намного чаще были съемки

+2
kenner
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 11:51

так я смотрел 18,17,16,15 года -3 фильма в год и более

0
kenner
был 12 часов назад
НаKia Ceed20 мая в 11:04

Слушай

Сейчас актерская братия - ведет себя однообразно

Снимается в главных на 99% фильмах/сериалах- которые в основном спонсирует государство, центральные каналы

При этом дружно срут на 99% свое прошлое, старшее поколение лицедеев так вообще оказывается творили не потому что, а вопреки

Всех гнобила кровавая власть

Только вот кого не глянь - актеры, режиссеры при СССР снимали шедевры (Говорухин, Герман), а при демократии такое лютое гавно, просто эталонное - например Трудно быть богом , что диву даешься

Так что их мнения - это некий фарс и дань моде

+5
суровый
был 5 часов назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 мая в 11:41

Сложно сравнивать советскую эпоху кино и нынешнюю. Во времена железного занавеса у зрителя не было выбора и он смотрел советские картины. Кстати при СССР было снято куча дерьма, большей частью илеологического, которое не нужно было никому тогда и сейчас. Да, были гении типа Гайдая и Рязанова, но не было конкуренции. Я больше чем уверен, что не будь занавеса, молодежь СССР пошла бы массово на Марвел, а не на Кавказскую пленницу. Человек всегда устроен одинаково.

+2
kenner
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 11:55

я регулярно смотрю старые советские фильмы , не имевшие большого круга зрителей в СССР. Сняты - неплохо, другое дело что наше кино, как и французское итальянское и прочее европейское было про людей, а не про экшн как в США, хотя и кинематограф США демонстрирует в то время хорошую драматургию в околобандитских лентах. Марвела в то время и в США не было, не нужно сравнивать несравнимое

+2
roman spb
был 5 часов назад
НаRenault Kaptur, Kia Vengaизменен 20 мая в 12:03

Марвел- это условно. Кинематограф США очень разнообразен: есть Форрест Гамп, есть рядовой Райен, есть Список Шиндлера и есть Терминатор. И так далее.

Все что производится вне конкуренции обычно либо хуже, либо однобоко, но имеет исключения в виде отдельных гениев.

Сейчас это ярко видно: 90% нашего кино это говно на лопате, которое не то что в мире, в России то не продается. И даже когда минкульт сдвигает дату премьеры Мстителей ради очередного гомна с Машковым, это не помогает

+4
kenner
был 8 часов назад
НаFord Mondeo20 мая в 12:21

Справедливости ради: «Мстители» - самое лютое говно из всего говна на всей планете... имхо))

+2
kiriss
на сайте
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5020 мая в 12:24

это тама у мужикофф трусы поверх колготок?

0
новик62
был 8 часов назад
НаFord Mondeo20 мая в 12:26

Там... там всё...

0
kiriss
был 8 часов назад
НаRenault Sandero20 мая в 12:28

Да ты говна то на этой планете ёщё и не смотрел, по ходу.. ))

0
vovkaok
был 8 часов назад
НаFord Mondeo20 мая в 12:36

Не стал смотреть, да...

0
kiriss
был 5 часов назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 мая в 13:05

Не смотрел вообще ничего из марвела, кроме паука в начале 2000х. Я говорю в принципе о популярности

+1
kenner
был 8 часов назад
НаFord Mondeo20 мая в 13:07

Популярность да... увы)

0
суровый
на сайте
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5020 мая в 10:06

Серебряков походу и по жизни таков))

0
kenner
был 8 часов назад
НаRenault Sandero20 мая в 12:11

Тебе всё такое подобное нра. )

0
патолог
был 8 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 20 мая в 16:30

Я в этом году была в Ржеве в командировке. Тоже было страшно цифры представлять даже. А потом я представила как вообще было весной когда тела отстаивали. Их же не погребали?. Вообще эта картина так у меня и не сложилась. Слишком ужасна.

0
dryan
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 18:17

Ах ты наша боязняшка. Давай новым платьем глаза прикроем

-2
roman spb
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo20 мая в 19:08

Давай лучше туфельками!

+2
dryan
был день назад
НаSkoda Octavia31 мая в 21:22

Родственницу весной 43 года отправили в Сталинград. Вот так когда все оттаяло было мрак... До 94 лет дожили, а иногда вспоминала. Не знаю насколько Ржев ужасней был.

https://skaramanga-1972.livejournal.com/379067.html

+2
galax
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo 1 июня в 21:46

Интересно как там у этого скараманга написано! Спасибо

+1
dryan
был 8 часов назад
НаFord Mondeo 1 июня в 22:19

Моя крестная парады не смотрела. Считала, что там ряженые, отсидевшие в окопах. Её отец и брат (мой прадед и двоюродный дед) легли в 41-ом, как потом выяснилось, с разницей в месяц и в одной области. Вообще есть статистика по продолжительности жизни в бою. Война хорошо демонстрирует, что ты не управляешь своей жизнью)

+1
kiriss
был день назад
НаSkoda Octavia 1 июня в 22:45

Вообще сложно поверить, что человек прошедший всю войну в окопах на переднем крае до сих пор ходит на парады. Самому молодому минимум 92 года.

Дед одноклассника как-то перебрал немного с водкой и на вопрос внука о войне ответил просто-грязь и говно. Открытым текстом. И попросил больше не спрашивать.

0
galax
был 8 часов назад
НаFord Mondeo 1 июня в 23:16

Статистически пара человек, наверно, еще осталось... но, сомневаюсь, что они ходят на парады. А вообще всё, чего касается рука пропаганды, резко девальвируется.

0
был 9 часов назад
НаMitsubishi Lancer X20 мая в 09:33

На встрече с союзниками, по вопросам репараций, там где решался вопрос о размере репараций, ссср в лице Сталина, озвучил прямые потери ссср в ВОВ - 7 млн. чел.

После, Хрущев, подготовленную Кругловым записку, о демографических потерях в 21млн.чел, выдал за прямые потери ссср.

Так появились "прямые" потери в ВОВ равные - 21 млн.чел.

+1
ushin
был 5 часов назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 мая в 09:41

Думаю, что фактически больше 21 млн.

Но спасибо путину, узнаем в 2050. А скорее всего не узнаем

0
kenner
был 9 часов назад
НаMitsubishi Lancer X20 мая в 09:52

В марте 1946 года Сталин в интервью газете «Правда» подтвердил эти данные: «В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также благодаря немецкой оккупации и угону советских людей на немецкую каторгу около семи миллионов человек».

А еще в феврале 1946 года в журнале «Большевик» впервые была опубликована цифра 7 млн. прямых потерь, понесенных советским народом в войне с фашизмом

+1
ushin
был 5 часов назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 мая в 09:54

Тут другой вопрос: стоит ли воспринимать слова Сталина как истину. Ну сказал и сказал, уменьшать потери у него были резоны.

0
kenner
был 9 часов назад
НаMitsubishi Lancer X20 мая в 09:57

Какие? Претендовать на меньшие репарации?

В бутово отрыли 146 тел. ОФИЦИАЛЬНО!

А пишут 20751 тыс.чел.

Тут все понятно.

+3
ushin
был 5 часов назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 мая в 10:04

Ты мне напомнил один известный диалог по радио:

0
kenner
был 9 часов назад
НаMitsubishi Lancer X20 мая в 10:08

Изучи, если есть время, про Бутово. Критически.Без эмоций.

+1
ushin
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 620 мая в 09:43

ну ок. пусть семь миллионов.

слава тов Сталину.

все они погибли за идею и дело их было правое.

0
патолог
был 12 часов назад
НаKia Ceed20 мая в 09:44

Посыл твой в чем?

Что надо было делать?

+3
суровый
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 620 мая в 10:58

Как минимум не грохнуть 20 млн своих граждан во всяком случае желательно вести именно так дела

+1
патолог
был 12 часов назад
НаKia Ceed20 мая в 11:06

Прям вот взяли и грохнули??

Все сами?

+6
суровый
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 620 мая в 11:21

Ты зачем вовку включил? Это результат эффективногоуправления страной

+1
патолог
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 12:04

Давай посчитаем вместе, СССР боевыми потерями потерял 11 млн из 196 млн, то есть 50 чел на тысячу., из них 4 млн приморили наши партнеры, а мы у них только 500 тыс, то есть 3,5 млн ложаться на идеи превосходства арийской расы. Итого чистыми СССР теряло 30 человек из 100. Обратимся к потерям эффективных правительств стран Европы в Первой мировой, нам доступна статистика потерь именно военнослужащих, итак

Англия -16 чел на 1000

Россия - 11

Франция -33

Сербия - 166

Германия - 18

+3
roman spb
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 620 мая в 12:14

Мы о разных вещах говорим. Лично по моему другие эффективные управленцы могут хоть каждого своего подчиенного или гражданина расстрелять, сьесть или сгноить в Гулаге. Вопрос в том чтобы мой личный начальник оказался менее эффективным в этом смысле. Или совсем не эффективным.

А так наши результаты провальны как результат управления страной.

Мне лично нас рать сколько там онгличян погибло или немцев.

За ниших граждан меня только волнует цифры

0
патолог
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 13:56

а я хочу чтобы у нас врачи так работали, чтобы никто от болезней не умирал, и врачебных ошибок не было. Срать я хотел сколько там в Америке и в Израиле умирают. Когда вы уже лучшими то станете?

+6
roman spb
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 620 мая в 14:00

ровно тогда когда вы станете строить ровно.

+1
патолог
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discoveryизменен 20 мая в 14:05

а Вам это как то мешает лечить? вы это на улице делаете?

Вопрос в том чтобы мой личный начальник оказался менее эффективным в этом смысле.
+3
roman spb
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 620 мая в 14:10

А Какая связь между врачебными ошибками и числом погибших во врнмя ВОВ.

Давай про дтп вспомним.

0
патолог
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 14:32

да никакой, это ты про эффективный менджмент, а я тебе про жизнь. Нельзя воевать, убить сто тыщ млн человек, а самому только палец поцарапать. Конкретно про стройку - никогда не будет качественно и в срок, потому что это никого не интересует. Интересует подешевле и у метро, компетенции у покупателей оценить качество - 0

+5
roman spb
был 3 часа назад
НаNissan Murano, Mazda 6изменен 20 мая в 14:45

тьфу блин. да пусть воюют там кому надо, если им охота. я об этом. свой народ насколько возможно беречь надо. а кто ж его берег. и бережет? - вот никто.

0
патолог
был 9 часов назад
НаMitsubishi Lancer X20 мая в 09:51

За идею "свободы и достоинства" каждого отдельно мыслящего человека.

За Советскую власть люди воевали, власть которая эту идею воплощала в жизнь в ссср, а не только против захватчиков, покусившихся на жизнь, имущество и территорию советских граждан.

Мне дед так рассказывал.

+2
ushin
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 10:11

СТалин сознательно врал, у него уже были данные о безвозвратных потерях СССР на 15,6 млн чел. Зачем он врал -дело его. Реально цифра около 20 млн человек. Это разница между населением СССР, которое было бы в 1945 не будь войны, и с послевоенным, общие демографические потери

+1
roman spb
был 9 часов назад
НаMitsubishi Lancer X20 мая в 10:14

Ну конечно. Пчелы они да, всегда против меда.

0
ushin
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 10:17

Вранье в любую сторону унижает подвиг наших предков, вот ты врешь в сторону сталинистов, зачем?

+2
roman spb
был 9 часов назад
НаMitsubishi Lancer X20 мая в 10:23

Беспредметный разговор.

0
ushin
был 6 часов назад
НаToyota Camry, Land Rover Discovery20 мая в 10:24

я тебе выше предметно написал, можешь накрыться трудами Сталина и лезть в погреб

+1
roman spb
был 9 часов назад
НаMitsubishi Lancer X20 мая в 10:25

Не смеши.

0
был неделю назад
31 мая в 19:08

Ээээхххххх ностальгия!!!

0
тучеед
был 8 часов назад
31 мая в 19:20

Под Ржевом ты тоже был?

+1
sulov
был неделю назад
31 мая в 19:28

Неееееее

0
sulov
был 6 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz31 мая в 21:25

Он только под ржевским

0
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo 1 июня в 22:24

А действительно что ли нет национального проекта никакого или программы по захоронению павших солдат? И только поисковики энтузиасты их поднимают?

0
Добавить комментарий