Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
4 апреля 2020

Прочитал медика

Интересно пишет.

отредактировано 4 апреля 2020 в 16:46237 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
237

Комментарии11 Добавить комментарий
был 5 дней назад
изменен 4 апреля в 16:47

На самом деле меры очень простые и их много, они вариативны в зависимости от ситуации. Это мои меры, я никого не призываю на 100% их копировать, это личное дело каждого. Вот при походе в магазин делаю так:

1. Одеваемся - убрать волосы под шапку/платок. В магазине волосы не должны мешаться, чтобы не трогать их и лицо руками. Лучше чтобы они были убраны под шапку полностью (волосы хорошо впитывают всё). Не иметь на одежде меховых деталей, особенно на обшлагах рукавов. Одежда для улицы и для дома - разная обязательно.

2. Выход из квартиры - ничего не трогать голыми руками вокруг, в том числе наружную дверную ручку квартиры или звонок, кнопку открытия двери. Входную дверь которая на себя, открывать бумагой и сразу после этого выбросить в урну (у меня книжечка спам-листовок уникальные товары ))))) в кармане наготове).

3. На улице идти без маски и в безлюдном месте активно продышать легкие. Момент спорный для многих, объясню. Мы обычно дышим очень спокойно и работают не все легкие, а только их нижняя доля. В верхних долях легких происходит застой, именно поэтому там и гнездится в дальнейшем инфекция. Если идти в маске, то будет круговорот застойного микробного воздуха, а нужен свежий. Поэтому без маски.

4. В магазине - я маску не надеваю, другие как хотят. В помещении магазина не разговаривать, не пользоваться телефоном (вообще убрать его), дышать только носом (в носу естественная защитная среда от микробов, в большинстве они там оседают, а в горле и во рту как раз самая благоприятная для закрепления и размножения микробов).

5. Тележки-корзины - можно протереть ручку салфеткой, можно складывать товары в свою сумку или пакет. Если потом руками ничего не трогать, то можно и не бояться ручек. Кожа имеет естественный защитный барьер от микробов, если она не повреждена. При желании можно заранее смазать руки защитным кремом типа силиконового.

6. Оценить ситуацию в магазине - где много людей у полок, лучше подождать когда отойдут, а пока пойти к свободным рядам. Товары брать быстро, не разглядывать и не перебирать часами, лучше иметь в голове список покупок и сразу взять всё нужное.

7. Если рядом чихают, кашляют или активно разговаривают, а надо пройти - заранее задержать дыхание, быстро пройти, отвернувшись, и отойдя, выдохнуть воздух. Можно закрыть нос и рот рукавом. Но если чел кашляет, то обычно видно, что он болен, таких лучше обходить заранее стороной. Можно сразу обходить всех людей стороной, брать товары только в пустых рядах.

8. Уменьшить время на кассе (оптимально выложить товары, не горой, приготовить сумку и карты скидок и оплаты), быстро оплатить и отойти от кассы.

9. Дойдя до дома, открыть дверь бумагой, войти, поставить сумки на пол, снять обувь и верхнюю одежду, сразу идти мыть руки. Мыть, намыливая три раза, вентили крана потом смыть. Ну или пусть кто-то откроет краны, или сами локтем.

10.Как правильно мыть руки. Наглядно.

11. Обязательно после мытья рук высморкаться (!), желательно сполоснуть лицо и прополоскать рот.

12. После разбора сумок еще раз вымыть руки. ВОЗ уже говорила, что основное заражение идет от тесных контактов зараженных и здоровых, причем это длительные контакты в зараженной среде, как минимум многочасовые. Один случайный вирус не вызовет заболевание, их нужно определенное количество, довольно много, чтобы человек заразился. Вирус в каплях мокроты при чихании и кашле не находится в воздухе длительное время, а оседает на поверхности и там тоже живет не слишком долгое время. Исходя из этого и принимаются меры по защите (изоляция заболевших, избегание средств скопления людей, массовых длительных мероприятий в одном помещении, проветривание помещений, личная гигиена и тд).

+3
тучеед
был 9 часов назад
НаRenault Sandero 4 апреля в 18:19

Всё ошибочно, у тебя, Туча... )

Надо не жрать ханку, заниматься спортом и закаляться. )

И всё у тебя будет хорошо. )

Ну - в смысле, не у тебя, конечно. )

+2
vovkaok
был 5 дней назад
4 апреля в 18:30

У меня как у Веги лисопед дома.

carbon

+2
тучеед
был 9 часов назад
НаRenault Sandero 4 апреля в 18:58

А у Веги Трек и в полях. )

Вот и смекай, малой. )

+1
vovkaok
был 5 дней назад
4 апреля в 19:12

Ну я больше бегаю чем пидальки кручу. И еще я турники люблю. Мне кажется что это лучше чем ноги качать.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9531374677...

+1
vovkaok
был 5 дней назад
4 апреля в 18:33

Но личноя считаю что лучше пидальки жмякать. Не нра мне крутить пидальки.

На внедорожнике НИВА, УАЗ так набегаешся, что нафиг не нужны эти тренеровки.

+1
тучеед
был 12 часов назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio 4 апреля в 18:47

Целый квест, а не поход в магазин)). А не проще заказать доставку тогда и потом все обработать на дому , исключая многие пункты, раз уж так боязно

0
был 5 дней назад
4 апреля в 16:55

А вообще у меня тетя медик, всю жизнь на скорой проработала, сейчас уже на базе вызовов. Так вот она говорит что этот вирус вполне давно уже известный. Изначально им болели только животные. По этому когда делали прививки животным к примеру 6 валентные в состав прививок входило и именно от этого вируса.

Говорит паника излишни сильная.

+1
тучеед
был 22 минуты назад
НаKia Sorento 4 апреля в 17:40

Когда умрет 10000 человек за неделю, тогда по другому все будут думать

+1
almanzor
был 5 дней назад
4 апреля в 17:46

Очень согласен.

Это страшно. Но тыже знаешь что вирусы обычно имеют свойство развивтьса.

Видимо он развился.

Жесть во всех странах. И это правильно. НУЖНО СИДЕТЬ ДОМА.

Глядя в окно всем пофиг. Гуляют идиоты с детьми,надетской площадке., не смотря на то что нельзя.

+2
был 5 дней назад
изменен 4 апреля в 17:57

Кстати в случае с моим соседом. Пускай он лучше с ребенком гуляет чем в руки берет перфоратор.

Он задолбал. Инода охота

+2
Добавить комментарий