Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 июля 2005

ТО -1 (что за зверь?)

На спидометре пока 600)))

Первое ТО написано должно быть между тысячей и двумя.

Несколько вопросов:

- какой оптимальный для здоровья машины пробег дла ТО1 или без разницы, приехать с 1000 или с 1500 или 1999?

- что кроме замены масла и фильтров требовать помимо регламентных если ничего не будет беспокоить для профилактики?

Метки обсуждения: Daewoo Nexia 4 дв. седан (2003 – …)
42 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
42

Комментарии10 Добавить комментарий
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 21 июля 2005 в 17:17
На спидометре пока 600)))
Первое ТО написано должно быть между тысячей и двумя.
Несколько вопросов:
- какой оптимальный для здоровья машины пробег дла ТО1 или без разницы, приехать с 1000 или с 1500 или 1999?
- что кроме замены масла и фильтров требовать помимо регламентных если ничего не будет беспокоить для профилактики?

Простите, что не по теме, но, Аделаида, почему Вы ничего не рассказываете про машину? undecided:
Хоть бы кратенький отзыв написали...
0
НаAudi A1изменен 21 июля 2005 в 17:31
Аделаида, перечень работ и замен, соответствующий каждому ТО, регламентирован. Всё, что ты требуешь сделать дополнительно - оплачивается отдельно. Поэтому сервисмены всегда соглашаются с охотой - как говорится, "любой каприз за ваши деньги". А после пробега 1000 км ничего, кроме замены масла, делать и не нужно. Его цель - выявить какие-то явные ляпы, которые если есть, то к этому времени вылезут. Единственное, постарайся, чтобы они машину и снизу посмотрели - на предмет целостности пыльников, резиновых чехлов, подтеканий ну и т.д. Хотя, я думаю, они и так должны там посмотреть. Но лучше переспроси.
0
изменен 22 июля 2005 в 10:10
Понятно))

Честно говоря, нечего рассказывать))) Заводится, едет, тормозит. Нормальная машина. Не гремит пока, достаточно тихая после жигулей. К габаритам почти привыкла (длинной попе). Внутри просторно. Я ее пока не насилую, разгоняюсь аккуратно и тп., ибо обкатка. Так что... будет что написать - напишу. А так ощущения после жигулей самые положительные (пока), еще ничего не успело сломаться (тьфу-тьфу-тьфу).
0
НаFord Fusionизменен 22 июля 2005 в 12:12
А как называется машина, все-таки скрываете?
Марка, год выпуска, цвет, прибамбасы?
Интересно же, поскольку автарку Вы пока не поменяли.
0
изменен 22 июля 2005 в 12:17
А как называется машина, все-таки скрываете?
Марка, год выпуска, цвет, прибамбасы?
Интересно же, поскольку автарку Вы пока не поменяли.

Кока, я же уже спела об этом целую песенку в разделе о выборе))

Део Нексия, 8кл, серо-зеленая (валюта), новье с салона 2005, полный фарш (ЭСП 4 двери, проитвотуманки, ГУР прочая фигня), только без кондея.

Фотку свою вешать не буду, тк у меня куча суеверий насчет фото своих машин)))(ну это глупость), если кто-нибудь найдет похожую (я не нашла) то поменяю)))))
0
изменен 22 июля 2005 в 12:24
Ир, не буду тебя хвалить за выбор, ок? Ну не нравяццццца мне Нексии tongue
0
изменен 22 июля 2005 в 12:28
Кирюш, да ради бога!))) Смотрю, тебя тоже с обновкой? Хто это?*))
0
изменен 22 июля 2005 в 12:29
Аделаида , перечень работ и замен, соответствующий каждому ТО, регламентирован. Всё, что ты требуешь сделать дополнительно - оплачивается отдельно. Поэтому сервисмены всегда соглашаются с охотой - как говорится, "любой каприз за ваши деньги". А после пробега 1000 км ничего, кроме замены масла, делать и не нужно. Его цель - выявить какие-то явные ляпы, которые если есть, то к этому времени вылезут. Единственное, постарайся, чтобы они машину и снизу посмотрели - на предмет целостности пыльников, резиновых чехлов, подтеканий ну и т.д. Хотя, я думаю, они и так должны там посмотреть. Но лучше переспроси.
Советник, у меня на ТО-1 вышло "наш каприз за ваши деньги" teeth
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 22 июля 2005 в 12:31
Посмотри может найдешь , чего нибуть похожее http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%C4%FD%F3+%CD%E5%EA%F1%E8%FF+&stype=image

Суеверия, я твои тоже разделяю! Раньше не верил, но........, может совпадения, может нет, но предпочитаю не проверять! Хотя по сути, я материалист. confused
0
изменен 22 июля 2005 в 12:34
2 Ира

Ну не совсем с обновкой. Обновка с марта месяца уже))). У меня все гораздо банальнее. Это всего лишь ВАЗ 21102
0
Добавить комментарий