Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 декабря 2005

Мож, кто-то знает?

Добрый всем день.
Скажите, есть в интернете автомобильная карта Москвы? Простые есть, и до фига, автомобильную не нашел. Нужно с развязками, и желательно поновее (много поткрывали-позакрывали, особенно ТТК). Иногда бывает нужно оперативно наметить маршрут, а карта в машине. Ну не таскать же с собой?
А если подскажете карту с конструктором маршрута -

ЗЫ. Подумал, что знание дорог относится к эксплуатации smile , поэтому написал сюда.
ЗЗЫ. Админам - сильно не пинайте. smile
891 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
891
Комментарии18 Добавить комментарий
изменен 22 декабря 2005 в 12:54
Поиском по форуму попробуй . Это уже обсуждалось
0
изменен 22 декабря 2005 в 13:03
Поиском по форуму попробуй . Это уже обсуждалось

Попробовал, критерий - "автомобильная карта москвы". Поиск по отдельным словам - ничего по теме, по всем словам - "сообщений или тем не найдено". omg
Может, это не для всех? undecided
0
изменен 22 декабря 2005 в 18:49
Скажите, есть в интернете автомобильная карта Москвы? Простые есть, и до фига, автомобильную не нашел. Нужно с развязками, и желательно поновее (много поткрывали-позакрывали, особенно ТТК). Иногда бывает нужно оперативно наметить маршрут, а карта в машине. Ну не таскать же с собой?
А если подскажете карту с конструктором маршрута

Не думаю, что конструктор маршрута для Мск очень удобная вещь (если только глубокой ночью)... Дело в том, что он тебе маршрут по пробкам прокладывать будет...

С этой целью лучше GPS-навигацию использовать с отслеживанием изменения маршрута в реальном времени... Есть еще поддержка пробок через GPS, но это пока довольно бесполезная вещь - т.к. данные своевременно не обновляются... Поэтому, считаю, что прежде всего надо ориентироваться на свой опыт... Ну а опыт + GPS-позиционирование это вообще замечательно...
0
НаToyota Land Cruiserизменен 22 декабря 2005 в 19:55
Стоит это я предполагаю сущие копейки,т к если вы предлагаете заменить карту на домашнем компютере GPS-навигацией,если это действительно так,подскажите где подключиться? А то бывает за грибами езжу так плутаю.
0
изменен 22 декабря 2005 в 20:26
Стоит это я предполагаю сущие копейки,т к если вы предлагаете заменить карту на домашнем компютере GPS-навигацией,если это действительно так,подскажите где подключиться? А то бывает за грибами езжу так плутаю.

Подключиться в каком плане? Система складывается из GPS-приемника, антенны, карманника/ноутбука к которому это хозяйство подключается и карты (программа для компа)... Подключить все это дело можно и самому... Многие просто лепят магнитную держалку на присоске к лобовому в нижнем левом углу - на присоске держится карманник... Модуль GPS присоединяется к нему через провода либо через Bluetooth... Антенна по контуру лобового либо внешняя...

На многих иностранных авто уже есть GPS-приемник, инфа от которого выводится на штатный дисплей - тогда дело за малым - найти карты для данной модели (зачастую это бывает очччень непросто)...
0
изменен 22 декабря 2005 в 20:51
Сущие копейки у всех разные, но объективно это стоит около 7000 руб (это по минимуму) за портативный ЖПС навигатор, который таскается в кармашке в лес для отмечания грибных мест и доставки добычи кратчайшим путем к авто)) + ноут или КПК по вкусу (самые лучшие ноуты для навигации в жестких условиях это Панасоники серии Тафбук) + 1000 руб за соединительный кабель с адаптером к прикуривателю для ЖПС + 1000 руб за адаптер для ноута, если выбран ноут. Антенна к навигатору по опыту не нужна.
Затем следует процесс скачки карт из инета и их привязки попутно с весьма увлекательным изучением основ геодезии и картографии))
0
изменен 23 декабря 2005 в 09:29
- Доктор, у меня такое ощущение, что меня все игнорируют!
- Следующий...

Народ, я спросил про автокарту Москвы в Интернете (простая есть, но для поездок помогает мало, нет схем проезда). Хорошо бы ее можно было скачать. Хрен с ним с маршрутизатором, но просто ссылку бы на ресурс? ЖпС мне тоже не нужен.

ЗЫ. Нет, ЖПС точно не нужен.
ЗЗЫ. Нет, адаптер к ноуту тоже.
ЗЗЗЫ. Нет.
ЗЗЗЗЫ. По поводу ЖПС см ЗЫ.
biggrin
0
НаToyota Land Cruiserизменен 23 декабря 2005 в 09:41
Извини,я просто над Б.Сусликом немного пошутил,а остальные повелись.(хотелось про близость к народу узнать).
0
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Honda Civicизменен 23 декабря 2005 в 10:15
так карту где взять? Меня, как страдающую от топографического кретинизма, это тоже очень интересует. Osmile
0
изменен 23 декабря 2005 в 10:19
так карту где взять? Меня, как страдающую от топографического кретинизма, это тоже очень интересует. Osmile

- Доктор, у меня такое ощущение, что Emerald тоже все игнорируют!
- Следующий...
teeth teeth teeth
0
НаToyota Land Cruiserизменен 23 декабря 2005 в 10:33
Я не знаю.У меня атлас куплен, в машине валяется,и память хорошая,как то хватает.
0
изменен 23 декабря 2005 в 10:48
Мне тоже атласа хватает.. Куда езжу часто, дорогу наизусть знаю, а если куда-то в новое место, по атласу 5 минут найти. ИМХО в Москве всё просто
0
НаFord Fusionизменен 23 декабря 2005 в 12:24
Карта ЕСТЬ, но не в Интернете, а на CD. Называется диск "Улицы Москвы".
А вот купить ее можно в Интернете, стоит меньше 200 руб. Привезут куда надо, а дальше вы на компе можете рассчитать любой маршрут, очень удобно.
А с собой, если нет ноутбука, можно захватить распечатанную легенду.
И по ней доехать до нужного места.
Кстати, программа сама оптимизирует маршрут с учетом объезда обычных пробок.
Я уже 3 года такой пользуюсь, очень доволен. Только пора обновить, так как новых развязок ТТК она не знает.
Зато развязки ТТК есть в Интернете.
http://www.polstr.ru/txt/sec_razv_popup_polstr.asp
Есть и развязки МКАД
http://www.westdia.ru/panels/adressprogram/
И другие развязки (с интерактивной картой Москвы)
http://www.mirkart.ru/moscow/moscow.cgi?act=ObjList&olLay=L_Razv

Удачи на дороге! biggrin
0
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Honda Civicизменен 23 декабря 2005 в 14:46
спасибо, Кока, дорогой!
З.Ы. По карте вообще ничего не понимаю. Как-то пыталась найти дорогу, по которой езжу с работы до дома. Не удалось teeth
Купила себе даже карту со знаками. Всё равно никак.
0
изменен 23 декабря 2005 в 21:45
Извини,я просто над Б.Сусликом немного пошутил,а остальные повелись.(хотелось про близость к народу узнать).

Мда... Туповатые шутки, честно говоря... Ну да ладно - надеюсь в результате кто-нибудь узнал немного нового про навигацию...
0
НаToyota Land Cruiserизменен 24 декабря 2005 в 00:39

Мда... Туповатые шутки, честно говоря... Ну да ладно - надеюсь в результате кто-нибудь узнал немного нового про навигацию...

Туповаты,может быть,но вы "повелись".Без обид?Просто в следующий раз повнимательнее.А про навигацию можно навую тему создать,она будет интересна.
0
изменен 24 декабря 2005 в 19:05

Туповаты,может быть,но вы "повелись".Без обид?Просто в следующий раз повнимательнее.А про навигацию можно навую тему создать,она будет интересна.

Да я то ладно - я тонким чувством юмора не обладаю... Но из 7946 зарегистрированных посетителей форума твой пост НИКТО как шутку не воспринял... undecided
0
НаToyota Land Cruiserизменен 25 декабря 2005 в 03:46

Да я то ладно - я тонким чувством юмора не обладаю... Но из 7946 зарегистрированных посетителей форума твой пост НИКТО как шутку не воспринял... undecided

Это просто знаешь,как комар писает?Так вот это еще тоньше,можно и не увидеть!
0
Добавить комментарий