Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 апреля 2006

Lada Kalina - история болезни за год

2731 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
2731
Комментарии29 Добавить комментарий
НаToyota Land Cruiserизменен 25 апреля 2006 в 20:06
Неплохая машинка,за 10 тыс 0 расходов,бензин,дворники, резина не в счет.Ино за 10 тыс на обслуге гораздо больше сожрет.

Особенно мне понравилось про "черное масло",представляю какой "ездюк" писал эту статью.
0
изменен 26 апреля 2006 в 12:20
Неплохая машинка,за 10 тыс 0 расходов,бензин,дворники, резина не в счет.Ино за 10 тыс на обслуге гораздо больше сожрет.
Особенно мне понравилось про "черное масло",представляю какой "ездюк" писал эту статью.

Не смешно, с таким списком не одно ино за 10 тысяч не сталкнётся:
Сильно сифонит прокладка головки двигателя
Масло в двигателе практически черное
Большой люфт педали сцепления
Периодически автомобиль «подтраивает»
Сильные вибрации при разгоне
Плохо включается первая передача
Треск при включении задней
Не работают четыре нитки обогрева заднего стекла
0
изменен 26 апреля 2006 в 14:59

Не смешно, с таким списком не одно ино за 10 тысяч не сталкнётся:
Сильно сифонит прокладка головки двигателя
Масло в двигателе практически черное
Большой люфт педали сцепления
Периодически автомобиль «подтраивает»
Сильные вибрации при разгоне
Плохо включается первая передача
Треск при включении задней
Не работают четыре нитки обогрева заднего стекла

Слабо во всё это верится
0
изменен 26 апреля 2006 в 15:01
Слабо, но верится
0
изменен 26 апреля 2006 в 15:21
да что-то на заказную статью не смахивает
0
НаDaewoo Nubira, Nissan Noteизменен 26 апреля 2006 в 16:00
Да кому нафиг надо эти статьи заказывать?!
Она ни с кем серьезно не конкурирует!!!
0
изменен 26 апреля 2006 в 17:21
А чёж не верится то, у меня 5 лет назад ВАЗ 2115 был, так к 5 тыс ещё больше всего повылазило.
0
изменен 26 апреля 2006 в 19:38
хмм
хз wink
0
изменен 26 апреля 2006 в 19:39

у тебя Нубира американка ?
0
НаToyota Land Cruiserизменен 26 апреля 2006 в 21:01
Дело не в списке,а в том что расходов на нее 0.
0
изменен 27 апреля 2006 в 09:05

Поставь машину в гараж - расходов будет еще меньше. Машина должна ездить по дорогам, а не в сервис.
Почитайте их форум, узнаете много интересного http://www.ladakalina.ru/forum/index.php
0
НаToyota Land Cruiserизменен 27 апреля 2006 в 11:24

Поставь машину в гараж - расходов будет еще меньше. Машина должна ездить по дорогам, а не в сервис.
Почитайте их форум, узнаете много интересного http://www.ladakalina.ru/forum/index.php

В статье перечислен набор неисправностей,он как бы откуда то из разных частей насобиран.Я много видел новых отечественных моторов, масло бывает черным только по вине водителя.
0
изменен 27 апреля 2006 в 12:25
ну, плохо включается 1я передача... задняя с треском...
вы на фокус первый посмотрите, как у него с коробкой)
у альмер тоже болезнь - задняя 50/50 с треском включается...
масло черное - насколько черное-то и когда смотрят что оно черное?
при смене смотрели? так оно чистым что ли быть должно?
0
НаDaewoo Nubira, Nissan Noteизменен 27 апреля 2006 в 17:08

Да, а что?
0
был 5 месяцев назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 27 апреля 2006 в 17:51
Масло черное - хорошие моющие свойства!!! wink
0
изменен 27 апреля 2006 в 20:23

Согласен цвет масла ни о чем еще не говорит.
Новое масло бывает то же черного цвета.
0
изменен 27 апреля 2006 в 21:17
Цитирую статью : Выглядит это забавно, но лишь до того момента пока не переходишь на третью передачу — здесь интенсивный разгон прекращается.

Ехал тут по трассе за калиной и мне не показалось что она слабенькая... 140 идет и набирает довольно резко на обгонах не кренится и резво уходит впред.

Не думал, что там 8 клапанов . undecided
0
изменен 27 апреля 2006 в 21:23
Там наверное турбина стояла и подвеска спортивная
0
изменен 27 апреля 2006 в 21:27

вот именно)
0
изменен 29 апреля 2006 в 08:25

Да, а что?

да так wink
vin пробивал ?
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 3 мая 2006 в 10:20
что то я не понял про масло? черное масло помоему это норма а не нонсанс [-X насчет резвости ехал потрассе домой-трасса знакомая поэтому всегда там гоняю...и не только я один поэтому всегда гонки получаются...и тут калина-ушла от меня...хм...редко кто меня догоняет а тут ушла :-k
0
НаOpel Astraизменен 3 мая 2006 в 10:53
Я сам ОЧЕНЬ часто хожу в автосалон шгде стоит Калина, общаюсь с мастерами по ремонту, вы лучгше поговорите с мастерами кто машины обслуживают, они вам более точную информацию дадут, но про Калину настолько плохих вещей ни от одного я еще не слышал.
Салон мне в ней нравиться, правда бардачок маловат.
А за 10,000 укатать масло в черный цвет надо суметь!!!!!!
0
изменен 3 мая 2006 в 13:27
Ну у меня на прошлой машыне было залито ZIC и через 1000 км оно было чернее, чем сейчас Shell plus за 2000 км и стало оно только желтеньким, а было что на щупе не видно.

Тут надо различать или масло подделка или нормальное, а как хочешь езди чернее или светлее масло не сделаешь.

Я бы купил калину один друг сказал, что в нет 1,6 16v ? так ли это?
0
изменен 3 мая 2006 в 16:03
Ну у меня на прошлой машыне было залито ZIC и через 1000 км оно было чернее, чем сейчас Shell plus за 2000 км и стало оно только желтеньким, а было что на щупе не видно.

Тут надо различать или масло подделка или нормальное, а как хочешь езди чернее или светлее масло не сделаешь.

если масло чуть желтее - значит, оно ничерта не работает и у него отвратительные моющие способности... чернеть оно должно обязательно...
0
был месяц назад
НаHonda Shadowизменен 3 мая 2006 в 16:12

Да это так, покрайней мере сейчас. Смешной двигатель 1,6 о 80 кобылах teeth очередное достижение автопрома и гениев маркетологов.
Делалибы хотябы двигатели посерьезнее - больше спрос был бы.
Я бы купил новую восьмерку лошадей чтоб 140 было. тысячь за 10.
А они фуфел всё толкают.
0
НаMercedes E-classизменен 4 мая 2006 в 01:30

Да это так, покрайней мере сейчас. Смешной двигатель 1,6 о 80 кобылах teeth очередное достижение автопрома и гениев маркетологов.
А они фуфел всё толкают.

Я бы взял калллину еслиб там: двигатель литра 2-2.5, автомат, климат, кожа, абс, срс, есп и немецкой сборки!
0
НаNissan Qashqaiизменен 4 мая 2006 в 14:05

А мне больше всего понравилось про "внезапно отказало все электрооборудование" и "проблему решили в течении получаса". Чего за электрооборудование отказало и какую проблему решили автор видимо скрыл намеренно. К тенденции просто обо7рать автомобиль последнее время часто добавляют такие вещи, которые к самому авто отношения не имеют, например шины, масло. Как бы, чтобы уж дегтя было побольше, да погуще и не ложка, а целый половник. Что статья с "душком" видно не вооруженным взглядом. И дело даже не в "заказе".
0
изменен 5 мая 2006 в 00:03

А они фуфел всё толкают.

Я бы взял калллину еслиб там: двигатель литра 2-2.5, автомат, климат, кожа, абс, срс, есп и немецкой сборки!

Точно. И еще чтоб была б немного по длиннее, по шире. В общем классом эдак "Д"
0
изменен 5 мая 2006 в 00:37

А мне больше всего понравилось про "внезапно отказало все электрооборудование" и "проблему решили в течении получаса". Чего за электрооборудование отказало и какую проблему решили автор видимо скрыл намеренно. К тенденции просто обо7рать автомобиль последнее время часто добавляют такие вещи, которые к самому авто отношения не имеют, например шины, масло. Как бы, чтобы уж дегтя было побольше, да погуще и не ложка, а целый половник. Что статья с "душком" видно не вооруженным взглядом. И дело даже не в "заказе".

в общем у меня на гольфе было... я машину только взял у друзей, еще даже не переоформили...
провода музыки мне на одной фирме смотрели как протянуты... Уезжать из фирмы, сажусь, завоу - заводится и глохнет - ключ не принимает... Имобилайзер не понимает ключ... Отогнали меня оттуда в сервис - там разобрали рядом с замком зажигания, сказали, что причина в катушке, которая отвечает за чтение кода с ключа...
Сделали за два часа... На утра ситуация посторилась - притащили меня опять туда же... Целый день не дал никаких результатов...
Второго ключа не было - парень был в другом городе эти дни...
Оттащил на стоянку... на следующий день мы че-то отмечали, приехали на стоянку машины ставить, я че-то взял - дай-ка попробую завести - и завел... Че было - шут знает... Через день вернулся парень - привез мне второй ключ...
Больше таких глюков не было...
А вы говорите, электрика на калине заглючила)
0
Добавить комментарий