Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 сентября 2006

Шины на зиму.

Привет всем!

Мда, зима не за горами и встают вопрос о том, какие шины выбрать для своего авто.

Делимся впечатлениями от использования, даём советы!

Метки обсуждения: Honda Accord 4 дв. седан (1996 – 1998)
1962 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1962

Комментарии105 Добавить комментарий
был месяц назад
изменен 15 сентября 2006 в 13:06
NOKIA HAKKAPELITA 2 рулит !!!!!!!!!! И шиповка и всесезонка .
0
изменен 15 сентября 2006 в 21:02
http://nokianshop.ru/
0
НаHonda Accordизменен 19 сентября 2006 в 20:56
вторую уже фиг найдешь...
0
был месяц назад
изменен 19 сентября 2006 в 20:58
вторую уже фиг найдешь...

Усть и другие вариантьi главное HAKKAPELITA biggrin
0
НаHonda Accordизменен 19 сентября 2006 в 21:19
Сам на HAKKAPELITе езжу.....летом NRH....Nokian форева....только на боковые удары она слабенькая.....и 1-я хаккапелита на поворотах хреновенько дорогу держала....но честно отходила 4-е зимы....только на 4-ой шипы стали выпадать.....2-я хаккапелита повороты уже держит, но вот только шипы в первый сезон полезли... cry

а кто-нибудь скажет что за шины - континенталь?
0
изменен 19 сентября 2006 в 21:23
Ездил на ситроене на good year ultra grip 500. Вроде нормальная резина. Сейчас на аут надо что-то новое покупать. Главное что бы было бюджетно, поскольку 17-й радиус стоит много cry
0
изменен 20 сентября 2006 в 13:40
Я в том году взял себе новый бридстоун айс круз 5000. Всем хороша, но сильно ШУМИТ. Особенно у нее на 40км/ч страшный резонанс (причем смотрел в интернет, так там все жалуются на шум тоже). Сейчас надо на второй машине менять зимнюю резину. Думаю брать ультрагрип 500. Хоть и старовата модель, но проверена временем.
0
изменен 20 сентября 2006 в 13:54
На предыдущей машине стояли GOOD YEAR ULTRA GRIP 500 (два сезона ), на СОНАТЕ зиму отъездил на MICHELIN X-ICE NORHT ( шипы ) - к обеим нареканий не было...
0
изменен 21 сентября 2006 в 09:26
Подскажите - у меня летняя резина стоит 225/65 R17. Начал поиски зимней резины с дисками и не смог на рафик найти диски с 17 радиусом - все продавцы порывшись в каталогах, предлагают взять 16 радиус диска и размерность шины 215/70. Возможно ли уменьшить радиус диска и не станет машина из-за этого ниже?
0
изменен 21 сентября 2006 в 10:50
а у меня летняя КАМА стоит с завода!

сегодня в Мурманске зима началась. У всех резина летняя.
По дороге на работу две аварии видел.

Я тоже на встречку выехал- занесло,
догнал колонну автомобилей, которые ехали 20 км /ч.
Я двигался на второй передаче, скорость 40 км/ч.
при попытке притормозить колеса на льду потеряли сцепление и чтобы не въехать во впереди ползущую 20км/ч классику пришлось выехать на встречку, одновременно притормаживая. В результате движок у меня заглох -
я его запустил на ходу и вернулся на свою полосу, продолжив движение уже на 20 км.ч вместе со всеми.
Военный грузовик который ехал сзади за мной в 20 метрах даже остановился на обочине и подождал пока я выровняюсь - спасибо ему, что не стал нагнетать обстановку!

После работы поеду поставлю на передок зимнюю резину - русские Медведи. (Прошу не ржать - я бы тоже ездил на литье с резиной good year еслибы возможность была)
0
изменен 26 сентября 2006 в 23:13
кто ездил на не шип резине?как она ведет себя на льду?есть ли смысл покупать не шип резину? в основном для города.или проще взять шипованую, а когда шипы повылетают вот и будет не шип-ая!?
0
изменен 26 сентября 2006 в 23:22
Ездил пару недель эту зиму на нешиповке. Имхо плюс, что тише она и собственно всё. Тормоза по льду и укатанному снегу значительно хуже шиповки.
0
изменен 27 сентября 2006 в 10:25
А кто нибудь катался на Pirelli Winter SnowSport?
0
изменен 27 сентября 2006 в 11:03
Подскажите - у меня летняя резина стоит 225/65 R17. Начал поиски зимней резины с дисками и не смог на рафик найти диски с 17 радиусом - все продавцы порывшись в каталогах, предлагают взять 16 радиус диска и размерность шины 215/70. Возможно ли уменьшить радиус диска и не станет машина из-за этого ниже?

Чудо какое-то, для такой "редкой" машины ничего нет wink . Здесь был?:
http://www.s-shina.ru
http://www.ashina.ru
Специально по вопросу:
Простой калькулятор изменения клиренса при смене типоразмера шин
http://www.liga-tyres.ru/calculator.htm
0
изменен 27 сентября 2006 в 19:47
Присоединюсь к ViktorM. Например у меня батя живет в глубинке и никогда в жизни ни одного колеса импортного не купил. Есть у кого опыт эксплуатации недорогих колес? Что посоветуете?
Viktorm, что за русские медведи? Сколько стОят и кто выпускает?
0
изменен 28 сентября 2006 в 09:34
Скорее бы тесты во всяких журналах появились. Очень удобно выбирать становится - и цена, и тормозной путь и т.д.
0
изменен 28 сентября 2006 в 09:49
Homa, за ссылку большое спасибо!!!

Hacker, у меня на 099 стояла кама, называлась кажется "метелица", за 3 года вылетело ысего 10-15% шипов на каждом колесе. Ну и дорогу неплохо держала.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 28 сентября 2006 в 14:04
Присоединюсь к ViktorM. Например у меня батя живет в глубинке и никогда в жизни ни одного колеса импортного не купил. Есть у кого опыт эксплуатации недорогих колес? Что посоветуете?
Viktorm, что за русские медведи? Сколько стОят и кто выпускает?

Ярославка наверное.
0
изменен 1 октября 2006 в 17:51
На Медео зиму отходил нормально,стоят недорого. Хотя Нокия конечно рулит,но это совсем другие деньги и по нашим колдобинам быстро убъётся.
http://www.intershina.ru/shina_search.php
0
НаVolkswagen Touaregизменен 2 октября 2006 в 10:05
Вторую Хаккапелиту найти практически невозможно,четвёртая финского производства-только низкопрофильная,а в основном вся Российская(делают под Питером).Взял на пробу Гисловед Норд-Фрост 5.Произведено в Германии,новый прямоугольный шип,да и ценник божеский.
0
НаFord Fusionизменен 4 октября 2006 в 17:53
Прошлую зиму откатал на Мишлен-Альпин 2.
Нормальная резина, не очень дорогая, тихая, тормозит хорошо, но на льду немного буксует при старте. Впрочем, на чистом льду без шипов на любой резине придется не сладко.
0
изменен 4 октября 2006 в 17:56
Впрочем, на чистом льду без шипов на любой резине придется не сладко.

да и с шипами тоже) я в прошлую зиму на чистом льду на пол часа на шипах раскорячился)
0
НаHonda Accordизменен 5 октября 2006 в 13:53
четвёртая финского производства-только низкопрофильная,а в основном вся Российская(делают под Питером)
omg От куда у Вас, PETROVICH, такая информация, поделитель пожалуста.. confused и как распознать?
0
НаVolkswagen Touaregизменен 5 октября 2006 в 17:27
четвёртая финского производства-только низкопрофильная,а в основном вся Российская(делают под Питером)
omg От куда у Вас, PETROVICH , такая информация, поделитель пожалуста.. confused и как распознать?

Об этом мне любезно сообщил менеджер в магазине,одновременно заверив,что качество не хуже финской, т.к. весь процесс автоматизирован,выполняется на оригинальном оборудовании и под контролем представителей НОКИАН.И где то в инете undecided мне попадалалась заметка об этом производстве под Питером.
0
изменен 22 октября 2006 в 22:05
Amtel NORDMASTER.
За свои деньги-великолепная резина.
0
НаHonda Shadowизменен 23 октября 2006 в 09:24
Посмотрел, у меня Хака 4 российского производства. 195/65
0
изменен 30 октября 2006 в 16:21

А где можно найти информацию какие шины производятся в России по лицензии Nokian под торговой маркой Hakkapellita

И какие модели Матадоров?
0
был месяц назад
изменен 30 октября 2006 в 16:24

А где можно найти информацию какие шины производятся в России по лицензии Nokian под торговой маркой Hakkapellita

И какие модели Матадоров?

Хааааааааа . 4итай ли4ку . wink
0
НаNissan Almeraизменен 30 октября 2006 в 16:33
А у кого был опыт эксплуатаци Гиславед Норд Фрост 3? Хака для меня дороговата, а вторую Хаку сложно найти. Сейчас думаю - что лучше - поробовать пятый норд фрост, или же остановиться на третьем.
0
был месяц назад
изменен 30 октября 2006 в 16:36
А у кого был опыт эксплуатаци Гиславед Норд Фрост 3? Хака для меня дороговата, а вторую Хаку сложно найти. Сейчас думаю - что лучше - поробовать пятый норд фрост, или же остановиться на третьем.
Какой радиус тебе нужен ? а про хакапелиту 2 .
0
НаNissan Almeraизменен 30 октября 2006 в 16:37
Нужен 15-й радиус 195\65 шиповка.
0
НаVolkswagen Touaregизменен 30 октября 2006 в 16:38

На третьем Норд Фросте отъездил 3 зимы,показала себя с положительной стороны.Продал вместе с машиной.Сейчас купил NF-5,первые впечатления хорошие,да и ценник нормальный(кстати производится в Германии,концерн Континенталь wink )
0
был месяц назад
изменен 30 октября 2006 в 16:40
Нужен 15-й радиус 195\65 шиповка.

Не вопрос . 4итай ли4ку
0
изменен 30 октября 2006 в 16:54
omg От куда у Вас, PETROVICH , такая информация, поделитель пожалуста.. confused и как распознать?

Об этом мне любезно сообщил менеджер в магазине,одновременно заверив,что качество не хуже финской, т.к. весь процесс автоматизирован,выполняется на оригинальном оборудовании и под контролем представителей НОКИАН.И где то в инете undecided мне попадалалась заметка об этом производстве под Питером.

Процесс то автоматизирован.... НО, РЕЗИНА то наверное уж не из Финляндии!!!!

Компоненты некоторые наверное может быть, но резину варят в России....

Отсюда вопрос, а как варят, и какое влияние человеческого фактора (менталитет россиян)...на качество
0
изменен 30 октября 2006 в 17:03

Если Нокиа вложил свои деньги в Амтел, тогда там и делают Хаккапелиту !?!

У нас на Украине их продают в сети АТЛ, диллера большого колличества российский автопринадлежностей....

Я то думаю, как это им удалось заключить договор с финнами... А это они российский продукт завозят...

Хотя у нас Только ХАКА w и Хака 4 продается... наверное финны сняли у себя с производства и наладили выпуск в России...

Кооперация кончно хорошая, но почему за российские шины берут как за оригиналы?

p/s/ все более склоняюсь к Gislaved, хотя в статейке авторевью прочитал что и их будут делать в Москве ?!?

Ну впрям мы с вами страны третьего мира, скоро невозможно будет купить ничего иригинального...

Печально angry
0
НаHonda Shadowизменен 30 октября 2006 в 17:09
Невижу принципиальной разницы, где сделана резина. Если на ней стоит лейбл Нокиан - значит фирма контролирует свою продукцию вне зависимости от места производства.
0
изменен 30 октября 2006 в 22:28
Всесезонку, любую, ф помойку. embarassed:
0
изменен 31 октября 2006 в 15:32
Невижу принципиальной разницы, где сделана резина. Если на ней стоит лейбл Нокиан - значит фирма контролирует свою продукцию вне зависимости от места производства.

Я не согласен с таким утверждением...

Фирма контролирует свою продукцию... это значит что около каждого рабочего который вырос на закваске загнивающего коммунизма должен стоять контролер, но не "совковый", а финн например...что конечно невозможно...

У нас сохранилось желание что-то внедрять усовершенствовать, но не всегда это в лучшую сторону, скорее наоборот...

Поэтому у меня лично недоверие ко всемо что сделано под грифом "сделано под контролем фирмы..."

Я вс свое время отказался от Тойоты Сороллы турецкой сборки по этим-же причинам... взял Ниссан Примеру (английской сборки)...

Если я покупаю Нокиан - то хочу настоящий Нокиан - финский, если я буду покупать росийский нНокиан, то лучше уж брать Амтел, он тоже сделан под контролем Нокиан...

Вывод: не надо лахматить бабушку, если Нокиан, то финн, если Амтел - то российский... другое не предлагать, мы не лохи, лохи не мы smile
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 31 октября 2006 в 15:38
А, если Ниссан то английский сборки teeth teeth teeth teeth teeth !!!!!!
Под сталом....
Железная логика!
0
изменен 31 октября 2006 в 15:54

Говорят что третий нордфрост снят с производства, выпускают пятый...
Гиславед - всюду хвалят, и на форумах, и в магазинах знающие продавцы...

Но, пятый .... !!! рисунок протектора вообще "никакой", это для читых автобаннов, не сравнить с НФ 3... Похоже по-моему на Еврофрост3, который для мягких европейских зим и класных дорог...

Про хаку ---- она ДОРОЖЕ
0
НаHonda Shadowизменен 31 октября 2006 в 18:56
Поэтому у меня лично недоверие ко всемо что сделано под грифом "сделано под контролем фирмы..."

Там ни разу не написано "под контролем", там написано made in russia.
Этот завод не имеет ни какого отношения к какому либо Российскому заводу, и шины произведённые у нас продают в других странах.

И кстати Группа «Амтел-Фредештайн» (Amtel-Vredestein) не имеет ни какого отношения к Нокиан.

"The company’s product development, administration and marketing functions are located in the Nokia facility in Finland. The company has two factories, one in the town of Nokia in Finland and the other one in Vsevolozhsk in Russia. "
0
изменен 31 октября 2006 в 22:50
А ктоньть ставил КУМХО чё там... smile А еще мне лично Бриджи понравились... (нуб)
0
НаVolvo C30изменен 31 октября 2006 в 23:26
Мне тоже зимняя резина нужна. Читаю, советы бывалых слушаю, по деньгам прикидываю... Замучалась выбирать. В конце концов пошла по рекомендации (чтоб дешевле) к хозяину автомагазинчика. Открыл он ежедневно обновляемый толстенный прайс-лист...а моего размерчика ничего и нету! Отзвонился на всяк случай на склад (огромный с его слов, с многоканальным телефоном) - нету! И сразу стало мне легко! Как во времена дефицита, кто помнит. Хватайте, говорю, что будет, я на всё согласная. teeth
0
изменен 31 октября 2006 в 23:55
Второй год на bridgestone айс круз езжу. Да шумит, но дорогу держит.
0
изменен 1 ноября 2006 в 08:42

По этому поводу "За рулём" проводил интересный тест - по-моему как раз NOKIAN. Сравнивалась резина из разных стран-производителей, но одной марки. Так вот, НОКИАН российской "сборки" по всем параметрам на 3% хуже остальных.....Если найду - кину ссылку...
0
изменен 1 ноября 2006 в 08:46
Мне тоже зимняя резина нужна. Читаю, советы бывалых слушаю, по деньгам прикидываю... Замучалась выбирать. В конце концов пошла по рекомендации (чтоб дешевле) к хозяину автомагазинчика. Открыл он ежедневно обновляемый толстенный прайс-лист...а моего размерчика ничего и нету! Отзвонился на всяк случай на склад (огромный с его слов, с многоканальным телефоном) - нету! И сразу стало мне легко! Как во времена дефицита, кто помнит. Хватайте, говорю, что будет, я на всё согласная. teeth

А что за резина нужна? Здесь были ( очень неплохой магазин ):
http://www.s-shina.ru/podbor/tyre/model/1011/
0
был 5 месяцев назад
НаMitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406изменен 1 ноября 2006 в 10:57
Глядя на бурное обсуждение темы решил внести свою лепту тоже....

Первое: Бытует мнение, что самая плохая импортная резина лучше самой хорошей отечественной (при условии что и та и другая делается на фирменных заводах и не является сурогатом!) Я это за свои 11 лет стажа в этом убедился, благо на многих резиназ удалось покататься! К тому же сейчас цены на вышеупомянутые колеса почти сравнялись!
Например, из росийской самая путевая летняя резина - КамаЕвро! Во многих тестах она занимала 1 места!!! Пусть даже она всесезонка. Стоит она 1200-1350 (в Саратове). В альтернативу ей я себе взял Мишлен Energy E3B - 1500 за балон и разница оказалась на много существеннее!!! Что, неужели жалко 200 руб за балон доплатить? Наверное нет! А безопасность и комфорт не сравнить!!!

Второе: Что касается зимы, то шипы использовать однозначно!!! Все равно всегда найдется ситуация, когда они просто будут необходимы!!! Сам два года отъездил на GOOD YEAR ULTRA GRIP 500 - ни разу не пожалел!!! Но теперь этой резине появилась более лучшая альтернатива - MICHELIN X-ICE при почти одинаковой цене!!! Вчера прочел очередной тест бюджетных зимних шин в АВТОРЕВЮ, так на этот раз они в качестве эталонных шин взяли именно MICHELIN X-ICE! Наверное не просто так!?!

Удачи на дорогах!
0
изменен 1 ноября 2006 в 11:21
Если уж пишите о резине, то будьте повнимательнее: MICHELIN X-ICE - это НЕшипованная резина, а шипованная - MICHELIN X-ICE NORHT ( второй год у меня стоит ), до неё как раз была UG500 - оч. хороший продукт!
0
НаHonda Shadowизменен 1 ноября 2006 в 12:21
У меня УГ500 был, купил в 2001 году, откатался он на двуг Вазах - сейчас пойдёт в зимний бой в 6 раз. Состояние нереально хорошее. Выпущен а Турции.
0
был 5 месяцев назад
НаMitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406изменен 1 ноября 2006 в 16:03
Если уж пишите о резине, то будьте повнимательнее: MICHELIN X-ICE - это НЕшипованная резина, а шипованная - MICHELIN X-ICE NORHT ( второй год у меня стоит ), до неё как раз была UG500 - оч. хороший продукт!

...просто было лень писать слово "NORHT"!!! ;-)) к тому же я сказал вначале: ТОЛЬКО ШИПЫ!!!
;-))
0
изменен 11 ноября 2006 в 10:10

Homa, скажите, пожалуйста, а Вы сами в этом интернет-магазине покупали шины или кто-то из Ваших знакомых ? Какое мнение ? Я вот собралась у них заказать, и заодно поставить, у них вроде недорогой шиномонтаж. Но не знаю уровень сервиса.
0
изменен 11 ноября 2006 в 11:01
сегодня первый раз попробовал нокиан хакапеллита 4, на шипах Очень даже ничего на скорости держится молодцом.
0
НаHonda Shadowизменен 11 ноября 2006 в 11:27
Хакапелита рулит.
0
изменен 11 ноября 2006 в 23:34
Четыре года езжу Hakkapelita Q нешипуемая (по научному фрикционная) резина очень хорошая, если не попасть на голый лёд (как например сегодня утором на м. Беговая - каток от воды из люка).
Про Хаку4 слышал, что делают её в России и что-то не хвалят (но это в сравнении с родной или другими импортными, но не с нашими).
Друган уже 3 года ездит на Gislavede 3 без шипов (после того как у него сняли с авто в гараже ХакуQ), резину хвалит, говорит не хуже Хаки (авто Нексия), а вообще Gislaved очень хорошая резина на зиму, а главное по сравнению с Хакой цена у неё гораздо демократичнее (в принципе в тестах всегда делят между собой первое и второе место.
0
НаVolvo C30изменен 12 ноября 2006 в 22:31

Ага! Щас! Подешевле так и не дождалась. По ссылке ходила, по ценам сориентировалась. Но мне неудобно в интернет-магазине, я не в Москве живу. Поэтому поехала в Ашан и купила спокойно Пирелли шип. за 1700. На шинмонтаж записалась. Опробую-поделюсь мнением. Хотя я ж чайник, ездила на всесезонке. Особо сравнивать не с чем. Зимние ставлю, потому что люд велит заботиться о безопасности. tongue
0
НаToyota RAV-4изменен 12 ноября 2006 в 22:50
В эти выходные убедилась, что Гиславет НФ3 шипованный - резина, вобщем-то, чисто городская. Прекрасно ведёт себя на чистом асфальте, на укатанном плотном снегу и на льду. А вот рыхлый снег ей противопаказан cry
0
НаVolvo C30изменен 12 ноября 2006 в 22:56
В эти выходные убедилась, что Гиславет НФ3 шипованный - резина, вобщем-то, чисто городская. Прекрасно ведёт себя на чистом асфальте, на укатанном плотном снегу и на льду. А вот рыхлый снег ей противопаказан cry

Да?! А мне советовали, раз за городом живу, шиповку. А если б в Москве, то простую зимнюю. Тут отзывы матизоводов читала, спокойно ездят зимой по снегу.
К тому же машинка лёгкая, если что - вытолкать легко. Ну это мужчины, конечно, писали biggrin
Катерин, может надо давление в шинах уменьшить? Зимой, говорят, так делают. Что форум скажет?
0
НаHonda Shadowизменен 12 ноября 2006 в 23:09
НФ3 лучше для движеня, чем для гребли снега.
0
НаVolvo C30изменен 12 ноября 2006 в 23:11
НФ3 лучше для движеня, чем для гребли снега.

А моя Пирелли?
0
изменен 12 ноября 2006 в 23:11

У меня такая. Пока очень доволен. По сугробам только в путь. Но посадка у меня повыше будет confused
0
НаToyota RAV-4изменен 12 ноября 2006 в 23:20

Катерин, может надо давление в шинах уменьшить? Зимой, говорят, так делают.

Нет, этим не поможешь, просто нет универсальной резины для всех видов зимнего покрытия. Я и выбирала-то вобщем по тестам, ориентируясь на тормозные качества на асфальте и льду, исходя из того, что это самое часто встречающееся в городе. Но, кстати, и во дворе, хоть у нас и не особо чистят зимой, проблем с выезжанием не было! По дороге с рыхлым снегом реально мотает, зато по асфальту и 120 можно! teeth
0
НаToyota RAV-4изменен 12 ноября 2006 в 23:21

У меня такая. Пока очень доволен. По сугробам только в путь. Но посадка у меня повыше будет confused

Ты про трекер?
0
изменен 12 ноября 2006 в 23:26

Ты про трекер?

Да какой Трекер, он не мой и он встал на прикол уже. Про опиль
0
НаToyota RAV-4изменен 12 ноября 2006 в 23:32

Ты про трекер?

О как! У тебя радиус какой? Поди, 14?
0
изменен 12 ноября 2006 в 23:32

Ты про трекер?

О как! У тебя радиус какой? Поди, 14?

Зима да
0
НаToyota RAV-4изменен 12 ноября 2006 в 23:34
Может, в этом дело... А под посадкой ты клиренс подрузамеваешь?
0
изменен 12 ноября 2006 в 23:35
И его тоже
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 13 ноября 2006 в 00:50
А вот думаю, что предпочесть-Хаку2, НФ3 или Карвинг.... undecided undecided
Исхожу из соображений цены тоже, ибо интересует 205.55.16...
Конечно хочу Хаку5 с ранфлэтом, но не готов психологически 7500 за баллон отдать...
0
был 5 месяцев назад
НаMitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406изменен 13 ноября 2006 в 10:59
Вчера купил очередной выпуск "АВТОРЕВЮ" с самым последним тестом зимних шин размерности 205/55 R16!!!
Если кто-то еще стоит перед выбором колес, то места распределились следующим образом:
1. Michelin X-Ice North
2. Nokian Hakkapellita 5 (квадратные шипы)
3. Continental ContiWinterViking 2
4. Gislaved NF5
5. Bridgestone Noranza
......
......
9. GoodYear UG-500 (А в 2001 году когда они появились, заняли 1 место в тесте)
.....
0
был 5 месяцев назад
НаMitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406изменен 13 ноября 2006 в 11:03
Да, еще про цены!!!

1. Michelin X-Ice North ------------------------------- 4800
2. Nokian Hakkapellita 5 (квадратные шипы) ----- 6150
3. Continental ContiWinterViking 2 ----------------- 4800
4. Gislaved NF5 --------------------------------------- 4950
5. Bridgestone Noranza ------------------------------ ???нет в продаже???
......
......
9. GoodYear UG-500 --------------------------------- 4530

Мне кажется комментарии не требуются! ;-)
0
НаHonda Shadowизменен 13 ноября 2006 в 13:42
Сраааать, срать я хотел на эти журналы teeth
Это тесты не резины, а денежных возможностей производителей резины teeth
0
изменен 13 ноября 2006 в 14:49
Gislaved Nord Frost 3 у нас на Украине в Тернополе почти на каждой второй машине стоят, сказывается близость ЕвроСоюза и контрабанды...

Вообще она народный выбор, хотя кругом валом по точках расбросали Амтел, но ... сами понимаете не тот класс... и конечно есть недоверие...
0
изменен 13 ноября 2006 в 15:29
Сажусь рядом! teeth
0
изменен 13 ноября 2006 в 15:34
Gislaved NF3 - доволен)
0
был 5 месяцев назад
НаMitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406изменен 13 ноября 2006 в 16:57
Сажусь рядом! teeth

Простите ХристаРади, но мне тоже срать на то, что вы решили на это насрать!!!
Я тоже когда-то именно так и рассуждал, но потом решил поверить такого рода тестам, а заодно и проверить!!! Так вот проверка показала только положительный результат!!!
А теперь вспомните тот момент, когда Вы стояли перед выбором резины на зиму!!! Что, Вам они достались по наследству??? Или Выиграли в лотерею??? Или сосед подарил???? В любом случае кто-то их посоветовал Вам, а совет основывается на опыте......
И в данном случае этот ОПЫТ кучки людей, которые решили посвятить свою жизнь машинам и всему тому, что с ними связано, в том числе и шинам!!! Это их мнение, которое они никому не навязывают!!!! Да и я, собственно, тоже!!!!!
0
изменен 13 ноября 2006 в 17:02
NeoLuck, ага. и подпись у вас жутко умная.
0
изменен 13 ноября 2006 в 17:03
Сажусь рядом! teeth

Простите ХристаРади, но мне тоже срать на то, что вы решили на это насрать!!!
Видать ты крутого нрава! wink
0
изменен 13 ноября 2006 в 18:31
тут тема случилась кстати при смене резины. Летняя резина стояла на литье, какая то французская, ну это не важно. Так это, менял сам в гараже, решив сэкономить "на кино". teeth Ну стандартно, откручиваю летнее колесо, ставлю зимнее, и так все четыре, это всё просто. Но предчусвтвие посещает меня такое, что типо я не то делаю че то teeth Ну всё, поставил. На следующий день выезжаю в деревню поехать нада - чую - на скорости 60 км\ч начинает руль дрожать так что управление теряю=))и машина вся вибрирует неприятно. Думаю вроде всё закрутил нормально, давление в шинах везде нормальное...вообщем поехал на шиномонтажку. Мастер поглядел, и я заметил улыбку на его лице..... bat Вообщем я признался что я чайник-))) Оказывается во -первых, для крепежа литья использовались чуть другие болты. И во-вторых там какие то прокладки были, или чото типа того-))В моем случае все колеса стояли неровно. Вообщем все мне нормалёк сделали, щас своей хакапелитой наслаждаюсь teeth В чем мораль? Новичкам лучше в шиномонтажку ехать а не экономить на кино-))
0
изменен 13 ноября 2006 в 21:36
Сажусь рядом! teeth

Возьмете в компанию? teeth
0
НаToyota RAV-4изменен 13 ноября 2006 в 22:49
Ну вы, ребята, и даёте! Из нормальной темы како-то общественный туалет устроили! omg
0
изменен 14 ноября 2006 в 09:39
Сажусь рядом! teeth

Возьмете в компанию? teeth

Ну ребят, не всё так страшно. Если заметили, в разных журналах - разные "победители" шинных тестов, однако первая пятёрка везде более или менее одинакова - МИШЛЕН, ГУДЬЯР, ХАКА, ну и т.п. Вы скажете, что вот именно эта пятёрка и платит больше всех, а я вот считаю, что если производитель вкладывает серьёзные бабки в рекламу, то и в качество своей продукции он их тоже вкладывает. Лично я почти на всех этих марках поездил, и на переднем приводе и на классике, все были шипованные, в общем то достойных внимания проблем ни с одной не было.
А вы как выбираете резину? Оттестить всё самому, согласитесь, проблематично, зимы не хватит smile .
0
был 5 месяцев назад
НаMitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406изменен 14 ноября 2006 в 12:00

А подпись, кстати, полностью соответствует действительности!!! Если Вам похеру на чем ездить (в смысле как машины, так и резины), то и не за чем затевать такой спор!!!

Пока читал "кто как любит срать" вспомнил анкдот:

Поженилась пара. Муж на следующий день после свадьбы приходит домой с работы немного пьяненький, а на пороге его встречает жена...
М - Дорогая, вот если я прихожу домой и у меня кепка свисает на правый бок, то проси у меня все что хочешь....., а если на левый, то лучше ничего не проси!!!
Ж - Дорогой, вот если когда ты приходишь домой, мои руки опущены или в карманах, то проси меня о чем пожелаешь, но если я стою "руки в боки", то мне похеру на какую сторону у тебя свисает кепка....;-))

И, кстати, мы немного забыли, что такое ФОРУМ!
Форум - это все таки место, где в большей степени именно высказывают свое мнение, а не спорят и оскорбляют др др!!!
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:32

А подпись, кстати, полностью соответствует действительности!!! Если Вам похеру на чем ездить (в смысле как машины, так и резины), то и не за чем затевать такой спор!!!

Ты о моей резине в Саратове тока мечтаешь
Юморист
0
был 5 месяцев назад
НаMitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406изменен 14 ноября 2006 в 12:40

Юморист

Ну, вообще-то, фраза "Вам похеру на чем ездить........ " была адресована ко всем!
И если не затруднит нажать еще пату десятков кнопок, то о чем же "я мечтаю" по-Вашему??? ;-)
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:42

Юморист

Ну, вообще-то, фраза "Вам похеру на чем ездить........ " была адресована ко всем!
И если не затруднит нажать еще пату десятков кнопок, то о чем же "я мечтаю" по-Вашему??? ;-)

Напиши лучше на чём катаешься smile
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:42
2HARD : Вот из-за таких как ты, нас, москвичей, и не любят нигде. Какая разница, в Саратове он, или ещё где.....Некрасиво.... bat
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:45
2HARD : Вот из-за таких как ты, нас, москвичей, и не любят нигде. Какая разница, в Саратове он, или ещё где..... bat

Нормальные люди, нормально относятся к нормальным людям. что думают про меня подобные невменялы мне глубоко пох.
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:46
Ты знаешь, пох иногда бывает очень больно....
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:47
Ты знаешь, пох иногда бывает очень больно....

Странный ты, тебя тут опустить пытались, а ты защищаешь. ну-ну. вперёд и дальше
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:49
Интересно, кто тут меня пытался опустить omg , ты что ли?
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:50
Интересно, кто тут меня пытался опустить omg , ты что ли?

офф топ закрыт. перечитай ещё раз то что крендиль этот писал и включи мозг.
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:54
Перечитал. Честно говоря, кроме как от тебя выпадов в свою сторону не нашёл. Советую тебе мозги включить, а эмоции выключить и самому перечитать...
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:56
Перечитал. Честно говоря, кроме как от тебя выпадов в свою сторону не нашёл. Советую тебе мозги включить, а эмоции выключить и самому перечитать...

перечитай ещё раз.
0
изменен 14 ноября 2006 в 12:58
Без комментариев.... В этой ветке больше не пишу....Достали, старожилы....... wink
0
был 5 месяцев назад
НаMitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406изменен 14 ноября 2006 в 13:19
2HARD : Вот из-за таких как ты, нас, москвичей, и не любят нигде. Какая разница, в Саратове он, или ещё где..... bat

Нормальные люди, нормально относятся к нормальным людям. что думают про меня подобные невменялы мне глубоко пох.

Я с Хомой полностью согласен! И пишу здесь тоже последний раз!!! Спасибо, что сказал "о чем я мечтаю"!!! Я сменил свой УГ-500 на СВОЮ мечту X-ice_N и наверное моя мечта явно отличается от твоей!!! И если ты считаешь, что главное в резине цена или редкость, то наши дороги здесь расходятся!!!
я НЕ знаю, где ты нашел в этой теме негатив с моей стороны!!!!! Называется, хотел как лучше, а получилось......
Спасибо, что считаешь меня "невменялой"???????? и "нормальным человеком?????!!!!!" А ведь до этого я тебя уважал!!! Хотя как ты говоришь, тебе все пох....
Ну да ладно, не хочу попосту трепаться, т.к. это уже не имеет смысла...
0
изменен 14 ноября 2006 в 18:24

Я с Хомой полностью согласен! И пишу здесь тоже последний раз!!! Спасибо, что сказал "о чем я мечтаю"!!! Я сменил свой УГ-500 на СВОЮ мечту X-ice_N и наверное моя мечта явно отличается от твоей!!! И если ты считаешь, что главное в резине цена или редкость, то наши дороги здесь расходятся!!!
я НЕ знаю, где ты нашел в этой теме негатив с моей стороны!!!!! Называется, хотел как лучше, а получилось......
Спасибо, что считаешь меня "невменялой"???????? и "нормальным человеком?????!!!!!" А ведь до этого я тебя уважал!!! Хотя как ты говоришь, тебе все пох....
Ну да ладно, не хочу попосту трепаться, т.к. это уже не имеет смысла...

Ну и хорошо teeth
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 14 ноября 2006 в 19:28
2 NeoLuck, HARD, Костян.
Вы похоже не понимаете, но выражения такого рода на форуме недопустимы. И оскорбления на основании географичееского положения тоже. Не нужно думать, что если вы на форуме давно, то рамок вежливого и культурного общения для вас нет.
Предупреждаю: впредь я буду вынужден применять жесткиие меры. Независимо от звания и количества звёздочек.
0
изменен 14 ноября 2006 в 21:09
2 NeoLuck, HARD, Костян.
Вы похоже не понимаете, но выражения такого рода на форуме недопустимы. И оскорбления на основании географичееского положения тоже. Не нужно думать, что если вы на форуме давно, то рамок вежливого и культурного общения для вас нет.
Предупреждаю: впредь я буду вынужден применять жесткиие меры. Независимо от звания и количества звёздочек.

Антон, понимаю что с выражениями не прав, но не смог промолчать, когда идёт такое отношение к автолюбителям этого форума, типа, вы лохи что ездиете на этом и лохи что не хотите выбирать и т.д.
Так что, извиняй.
0
НаHonda Shadowизменен 14 ноября 2006 в 21:42
Если что, то я спародировал КАМЕДИ КЛАБ, который выходит на телевидение.
В общем, извените.
0
был 5 месяцев назад
НаMitsubishi Pajero Sport, Peugeot 406изменен 15 ноября 2006 в 09:25
Хорошо то, что хорошо кончается....!!! ;-) Рад, что проблема разрешилась мирным путем!!!
0
изменен 15 ноября 2006 в 19:26
Знаешь, я сам грузился неделю по этому вопросу. Но так как с шинами моей размерности (165х65 р 14) возникла проблема, я взял шипованную. Да и к тому же - если бы липучка была лучше, разве шиповку делали бы вообще?
0
НаLifan Smily (320), Kia Sportageизменен 16 ноября 2006 в 15:05
Зимние- Nokian

Летние -Йокогама
0
изменен 16 ноября 2006 в 15:05
Знаешь, я сам грузился неделю по этому вопросу. Но так как с шинами моей размерности (165х65 р 14) возникла проблема, я взял шипованную. Да и к тому же - если бы липучка была лучше, разве шиповку делали бы вообще?

Вот именно!!!

Шиповка нужна и даже очень... попробую отцитировать: "шипование шини выручают в ситуациях когда вы тормозите перед светофором, а там как всегда утрамбованый снег до блеска или лед"...

По-моему во всех малых городах перед светофорами именно так, у нас точно так, хотя тоже посыпают и песком с солью, и шлаком...

Горячее колесо когда останавливается на снегу его подплавливает, и сьезжает, затем быстро застывает вода до состояния льда...
Лед перед светофорами есть всегда и повсюду...

Вывод шипованая резина хоть и шумит, но сколько железа и оптики она сохранила и сохранит...

И это мое мнение и я его уже не изменю...
0
НаAudi A6изменен 16 ноября 2006 в 16:27
Ездил в свое время 2 зимы на Хаке Q (липучка) - очень мне нравилось.
Сравнивать было не с чем, но субъективно не попадал с ней ни в какие переплеты.
Потом ездил на НФ3 - разницу с липучкой почувствовал. Резина ОТЛИЧНАЯ. Правда судить о ее проходимости адекватно не берусь ибо дело было на полном приводе.
Сейчас Хака 4. ОТЛИЧНАЯ резина, только-сука шумнее чем НФ3.
Зудит на скоростях около 80 кмч.
0
НаToyota RAV-4изменен 18 ноября 2006 в 23:12

Сейчас Хака 4. ОТЛИЧНАЯ резина, только-сука шумнее чем НФ3.
Зудит на скоростях около 80 кмч.

Лучше слушать шум шипов, чем тишину на кладбище...
0
Добавить комментарий