Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 сентября 2006

BP Ultimate. Что теперь делать!?....

Сегодня заехал как всегда на свою любимую заправку BP и вдруг заправщик мне брошюрку даёт.

Почитал я эту брошюрку. Там написано что теперь у них есть какой-то бенизин новый (улучшенный) 95 ultimate. Написано что он чистит двигатель, до 14,7% увеличивается мощность движка, на 3% уменьшает расход топлива, до 66% меньше серы. Правда стоит он 21.35руб по-моему.

На брошюре нашёл ссылку http://www.bpultimate.ru/

Давайте обсудим эту тему. Потому что я даже не знаю что делать. Может этот бензин решит все наши проблемы со свечами и.т.д.? А может это просто рекламный ход?

5875 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
5875

Комментарии59 Добавить комментарий
был 6 часов назад
изменен 19 сентября 2006 в 00:01
Читал сегодня....на днях хочу попробовать....
0
изменен 19 сентября 2006 в 00:01
Я залил пол бака этой мочи! Пришлось сжигать по быстрому, машина перестала ехать вообще. Теперь вернулся к СибНефти. Определённо убеждён что это лучший бензин.
0
был 6 часов назад
изменен 19 сентября 2006 в 00:05
оППа....вот и первое мнение.....
Elber, а он дороже получается...?
0
изменен 19 сентября 2006 в 00:13
По расходу.. Как мне показалось ушло быстрее чем должно было..
Тем-более что я по трассе всё сжог. Непонятно в общем. Я вообще не читал ничего даже про бензин этот, соответственно и не ждал ничего от него когда заправлялся. А сегодня по ТВ рекламу увидел и посмеялся teeth
Кстати после этой заправки у меня начал врать датчик топливный, литров на 12 omg Хотя он новый, ему ещё года нет..
0
был 6 часов назад
изменен 19 сентября 2006 в 00:42
:-k ........надо бы подождать...а то велик соблазн старый бензин допрадать...
0
изменен 19 сентября 2006 в 12:06
Кстати после этой заправки у меня начал врать датчик топливный, литров на 12 omg Хотя он новый, ему ещё года нет..
Жжошь! teeth Не верю, из-за бензина такого быть не может!
0
изменен 19 сентября 2006 в 16:23
Жжошь! teeth Не верю, из-за бензина такого быть не может!

Я и не утверждал что из-за бензина
0
изменен 19 сентября 2006 в 17:07
Вчера кореш залил в элантру, машина стала ехать лучше, у него только положительный отзыв.
0
изменен 21 сентября 2006 в 01:54
У меня на эту тему вобще сёдня братик с сестричкой отожгли - чуть со смеху не помер... Короче, мизансцена такая, приезжает в гости братишка - сидим культурно-семейно чай кушаем и про привратности судьбы беседуем...слово за слово - пошла тема за этот бензин...Я то про него особо ничего и не знаю, так слышал слухи разные, самому как-то заправляться пока недовелось - всё не по пути...а братан счастливо восторгается: "Такая весччччьььь!!!! Ваще супер!!!! Разницу сразу прочувствовал - не машина, а самолёт...", и ещё много радостных ненормативных сравнений и аллегорий в том же позитивном ключе...Потом он дал торжественную клятву заправляться ныне и пристно и во веки веков только ultimatом и махнули мы с ним по рюмашке за прогресс в нефтехимии , а тут и сестрёнка подоспела и прям с парога гневно защебетала, дескать как это долбанное БиПи её сейчас развело - машина какая-то типо вроде кажется нитакая стала...едит как-то не так...зачем переплачивать и вобще надежды оказались обманутыми - напрасно повелась на рекламу, не иначе - очередная барыжная разводка.......Тут я начал заливисто смеяться....а они еще с полчаса выясняли - кто из них лучше отценил новинку и кому давно пора уже, продав машину, ездить на автобусе...Такая вот история...

Нужно самому испробывать - любопытно стало... похоже прогрессивная вещь...
0
изменен 21 сентября 2006 в 02:06
Так у сестры как машина поехала? Хуже или лучше?
Машинка Мини какая-нить? smile
0
изменен 21 сентября 2006 в 02:21
Так у сестры как машина поехала?smileХуже или лучше?
Судя по интонациям и репликам - она и сама не поняла...но "как-то не так", и это ей не понравилось...Женщины, они ведь обычно впечатлительные...
Машинка Мини какая-нить? smile
Я чё-то как-то даже и не спросил на чём она приехала :-k ...Вобще у них в семействе два автомобиля - мерин ешка и джаз...с мужем по-братски делят - "кто раньше встал, того и тапки" teeth...
0
изменен 21 сентября 2006 в 11:07
Едет быстрее, резвее, причём заметно лучше. Расход меньше.
0
изменен 21 сентября 2006 в 11:28
Ну вот, уже мнения разделились smile
0
изменен 21 сентября 2006 в 12:57
Сёдня залъю полный бак, проверю ещё раз tongue
0
изменен 21 сентября 2006 в 16:14
На самом деле BP не первопроходцы в этом направлении первым в апреле месяце выступил Лукойл с запатентованной маркой Эксто с моющими присадками неубивающими катализатор.Отзывы об Эксто разные,лично я заливал в бак двух своих автомобилей Сатурна Вуе -жены(2003) и Гранд Чероки Спешл Эдишн 4.0 (2003 /2004). Мои субъективные впечатления: машина стала тупить но работать ровнее-это я о Гранде,на холостом пропала дрожь,но динамика увы...
Насчет Сатурна вообще парадокс-машину как сняли с автовоза на МКАДе сразу залил в первой попавшийся заправке бензина 92 литров 20 прокатался некоторое время и сразу зажглась кнопка Check Engine-это за один день автомобиль выдал ошибку,сервисмены сообщили ,что ошибка в какой-то карбон-банке(за дословность не ручаюсь)из-за бензина,ошибку сняли -теперь Сатурн только на Олимпийском пр. заправляется этим Эксто,а Гранд в обычных заправках.Для Сатурна важно качество бензина,а для Гранда динамика....
Да еще видел новый бредовый бензин на заправках Shell,,кстати компания централизовала систему и каждые 3 часа автоматически происходит забор проб на их заправках(если это не реклама то хорошо)
Хотя вот к термину "моющие присадки" у меня недоверие.
0
изменен 23 сентября 2006 в 22:03
Сегодня опять залил, на этот раз почти в пустой бак(специально). Разницы между другим хорошим 95 нет.
0
был 6 часов назад
изменен 24 сентября 2006 в 01:05
Комп показал расход больше на поллитра.....
залил нормальный 95й.....на поллитра меньше т.е восстановилось...
:-k
0
изменен 24 сентября 2006 в 01:42
Да, cплошные загадки wink ... На х5 в режиме "тапка в пол" на полтора-два литра меньше...проверенно вроде как уже несколько раз - значит статискика больмене верная...а может "тапка" была не в самый пол? undecided
0
изменен 24 сентября 2006 в 01:56

Ты на СибНефти не заправляешься?
0
изменен 24 сентября 2006 в 10:19
мда... ну вы урки!
Читайте внимательнее! обычный 95 на ВР отличается от ультимата только пониженным содержанием серы.
Все остальные показания применимы к обычному 95 и ультимату 98!
0
изменен 24 сентября 2006 в 11:13
Пока им можно заправляться только из-за двойных баллов малины)))
0
был 6 часов назад
изменен 24 сентября 2006 в 13:24
......Написано что он чистит двигатель, до 14,7% увеличивается мощность движка, на 3% уменьшает расход топлива.....

Т.е 145сил+почти 15%=166сил.....улет!.....бензинчик! teeth
а вот из 11.7 получилось сначало 12.5 потом 12.3......3%???
Сера...измерению чето не поддается.....

Elber..на Сибнефти...редко получается...не поподаются...
А вообще хвалят!
0
изменен 24 сентября 2006 в 13:53
......Написано что он чистит двигатель, до 14,7% увеличивается мощность движка, на 3% уменьшает расход топлива.....

А вообще хвалят!
Сравнивали ОБЫЧНЫЙ 95 и УЛЬТИМАТ 98!
0
НаToyota Camryизменен 24 сентября 2006 в 14:04
14,7% - эта цифра просто не может быть реальной.Расход снижается , серы меньше и т.д. - это что то из темы про волшебные добавки в ммоторные масла, в которые , слава богу даже самые наивные перестали верить.Конечно , нефтехимия сейчас идет семимильными шагами вперед и в первую очередь стараются , конечно, достичь понижения себестоимости при минимальном падении качества , но не до таких волшебных показателей!
Сергей Мокин писал:
Да еще видел новый бредовый бензин на заправках Shell,,кстати компания централизовала систему и каждые 3 часа автоматически происходит забор проб на их заправках(если это не реклама то хорошо)
Хотя вот к термину "моющие присадки" у меня недоверие

Какой смысл забирать каждые 3 часа пробу бензина?Он что , за это время протухнет?На заправках стоят емкости 10-20-50 куб. метров и за такое время нереально их опорожнить , так что гольная реклама
0
изменен 24 сентября 2006 в 14:19

А вообще хвалят!
Сравнивали ОБЫЧНЫЙ 95 и УЛЬТИМАТ 98 !

А при чём тут 98 не пойму никак? undecided
0
изменен 24 сентября 2006 в 14:32
А при чём тут 98 не пойму никак? undecided
Рекламу нажно не только смотреть, а еще и читать сноски! После сборки обработать напильником.
Все цифры приведенные в рекламе относятся к тестам обычного 95 и ультимата 98.

Сегодня компания «ТНК-ВР» объявила о запуске в продажу нового неэтилированного бензина BP Ultimate с октановым числом 95 и 98, реализация которого начнется с 18 сентября на всех автозаправочных комплексах ВР.

Впервые топливо BP Ultimate было предложено автомобилистам Великобритании в 2003 году после проведения масштабной 18-тимесячной программы испытаний, в ходе которой были подтверждены его уникальные свойства.

Бензин BP Ultimate увеличивает мощность двигателя и повышает ускорение автомобиля. Двигатели, работающие на бензине BP Ultimate 98, демонстрируют увеличение мощности до 14,7% и улучшение ускорения до 9,9% по сравнению с двигателями, потребляющими обычный бензин Аи-95.

Очистительная способность BP Ultimate в два с половиной раза выше, чем у обычного бензина. Он не просто предотвращает появление отложений в двигателе, но и со временем удаляет имеющиеся отложения.

BP Ultimate содержит значительно меньше основных компонентов загрязнения окружающей среды. В нем содержится меньше серы, чем в обычном бензине, что позволяет сократить серные выбросы в атмосферу на 66%.

Сегодня топливо BP Ultimate продается в 14 странах по всему миру. Запуск его в продажу в России подчеркивает стремление ТНК-ВР» укрепить свое присутствие на розничном рынке страны путем продвижения качественных бензинов класса «премиум». Данное предложение нацелено как на создание большей ценности для клиента, так и на продвижение более экологически чистой продукции.

«Мы очень гордимся расширением топливного ассортимента ТНК-ВР за счет бензина BP Ultimate. Мы предлагаем качественное топливо класса «премиум» для водителей, которые заботятся о своих машинах», — говорит Александр Каплан, Вице-президент по маркетингу Блока переработки и торговли ТНК-ВР. «Будь вы за рулем недорогой машины или шикарного автомобиля, BP Ultimate поможет вам получить больше от вашего двигателя и снизить выбросы из выхлопной трубы».

За более подробной информацией обращаться:

Зарубежные СМИ: Марина Драчева, тел. + 7 (495) 363-65-80

Российские СМИ: Владимир Бобылев, тел. + 7 (495) 745-78-46.

Комментарии для редакторов:

* ТНК-ВР владеет и управляет широкой розничной сетью заправок, работающих под марками ВР и ТНК, в России и на Украине.
* Неэтилированный бензин марки BP Ultimate предлагается с октановым числом 98 и 95. Выхлопы от бензина ВР Ultimate 98 характеризуются следующими показателями по сравнению с обычным бензином, продающимся в Москве:
o Углеводороды – снижение в среднем на 15%
o Углекислый газ – снижение в среднем на 8%
o Окись азота – снижение в среднем на 3%
o Сера– снижение до66%

Примечание: Бензин BP Ultimate 98 оценивается в сравнении с обычным Аи-95.
* Максимальное содержание серы в бензине BP Ultimate — 50 частей на миллион, в то время как максимальное ограничение для Москвы установлено на уровне 150 частей на миллион.
* БензинBP Ultimate 98 обеспечивает:
o Повышение очистительной способности двигателя в два с половиной раза по сравнению с обычными видами топлива. BP Ultimate удаляет в среднем 75% существующих отложений впускной системы, то есть загрязненные двигатели со временем очищаются.
o Увеличение экономии топлива – до 20 дополнительных километров с бака автомобиля, работающего на неэтилированном бензине.
o Улучшение ускорения – улучшение динамики, эквивалентное увеличению объема двигателя на 400 куб см.

Примечание: Бензин BP Ultimate 98 оценивается в сравнении с обычным Аи-95.

ВЗЯТО С http://www.tnk-bp.ru/press/releases/2006/9/57/
0
был 6 часов назад
изменен 24 сентября 2006 в 17:57
От...Щайтан.... teeth teeth

Раз такая свадьба....залью 98го....Ну если не затошнит.....!!!
teeth
0
изменен 24 сентября 2006 в 18:29
От...Щайтан.... teeth teeth
Развели cry cry cry .... lightbulb Бум крепить бдительность lightbulb
0
НаHyundai Santa Feизменен 24 сентября 2006 в 20:17
Я работал на бензоколонке, в том числе и бензовозы приходилось принимать и вот что хочу вам сказать: КАЧЕСТВО бензина зависит от нефтебазы и нефтезавода с которого он был привезен!!!! так что что ты там ни пиши 92, 95, 98 один черт если завод говно то и бензин будет не фонтан!!!! на сколько я помню качественный бензин привозили из Мытищ, а туда его гнали с Рязанского завода.
0
НаToyota Camryизменен 25 сентября 2006 в 12:43
Да, на Рязани хороший бензин.По сравнению с тем же уфимским
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 27 сентября 2006 в 04:13
Заправил на тыщу руб! Почти полный бак, понравилось! Двигатель работает заметно ровнее, по поводу мощности показалось тоже в +! Хотя не исключаю факта самовнушения smile
В целом понравилось, хотя цена не особо радует teeth
0
изменен 27 сентября 2006 в 11:04
По словам работника Лукойла, моего товарища:
"Если заправлять новую машину новым бензином, то все будет отлично. Если машина уже отъездила прилично, то новый бензин не рекомендуется - вреда от него больше чем пользы, т.к. за время эксплуатации уже все внутри испачкалось накопилась грязюка и новый бензин будет ее растворять и т.п. Еще вопрос как долго работала бензоколонка перед тем как в нее стали заливать бензин этот, может получится так, что бензин очищает не ваше авто, а хранилища бензоколонки, бензовозы и прочь, а вся дрянь будет попадать в ваш бензобак"...
Вообщем как-то так.
0
изменен 27 сентября 2006 в 11:25
Сегодня залил полбака на пробу на BP в Новокосино ( всегда там заправляюсь ) - честно говоря понравилось, и работа движка ровнее, и чуть прибавка в мощности, во всяком случае так показалось. Посмотрим, что будет дальше....
0
изменен 1 октября 2006 в 20:57
А если заливать 50% обычного 95+ 50% 95ultimate, то от этого хуже не будет?
0
изменен 1 октября 2006 в 22:38
Тут человек заливал так 92 и 98 чтоб получить 95 )))
0
изменен 1 октября 2006 в 22:58
Тут человек заливал так 92 и 98 чтоб получить 95 )))

Ну это понятно.
А вот как сочитаются чистящие прискадки с грязным обычным 95 я не знаю
0
изменен 2 октября 2006 в 00:35
У меня ВАЗ 21093i 2002 года. В основном я заправлялся на Юкосе, но если не было такой возможности то на ТНК, РуссНефти, и даже на МТК. Бензин лил как 92ой так и 95, сейчас в основном 95. Нареканий на этих заправках никогда небыло. Единственный раз когда я заправился некачественным бензином это была заправка ТАТНефть. Обороты начали скакать, плавности работы никакой, загорелся чек энджайн вообщем ужас. Так вот, я отошёл от темы. Решил заправить Ultimate 95 . Двигатель стал работать намного плавнее в сравнение с любым другим бензином. Даже звук двигателя стал тише! Конечно прибавки в можности на 400куб. см я не почувствовал, если бы у меня стало вдруг не 1.5 а 1.9 то это был бы ураганище, но небольшую прибавку в динамике разгоне уловить можно. Насчёт прибавки в экономии топлива, ну в сравнение с 92 бензином 95ultimate стала хавать меньше, это ощутимо, а в сравнении обычного 95 с 95 ultimate, незнаю, мне кажеться одинаково. Вообщем впечатления остались только приятные. Конечно цена... но за качество надо платить. Вообщем теперь буду лить этот бензин, посмотрим что будет дальше.
0
НаВАЗ 2121изменен 2 октября 2006 в 08:37
Стали заливать в Фокус2 (1,8л.) на ВР 95ultimate вместо обычного 95. Так вот в городе абсолютно никакой разницы, двигатель на холостых работает точно также как и раньше, не тише, не громче.
0
изменен 2 октября 2006 в 11:28

я знал, что найдутся люди с таким вопросом teeth teeth teeth
0
изменен 2 октября 2006 в 16:04
Запрвился на Сибнефти, тоде самое что BP ultimate, тоже самое, тольк одешевле на 2 р.)
Беру слова обратно, сегодня заправился на Бп после сибнефти - полетела!
0
был день назад
НаSkoda Yeti, Honda Civicизменен 3 октября 2006 в 17:15

раз знал - отвечай!

может я и мнительная (см. топик вначале), но 95 обычный на ВР совсем испортился. Может специально делают, чтобы народ на ультмат вёлся?
0
НаHyundai Santa Feизменен 3 октября 2006 в 19:05

раз знал - отвечай!

может я и мнительная (см. топик вначале), но 95 обычный на ВР совсем испортился. Может специально делают, чтобы народ на ультмат вёлся?
сообразительная однако!!! biggrin
0
был 6 часов назад
изменен 3 октября 2006 в 20:52
Ульнимативен...98ой....хорошо горит!!
Расход такой же как на 95м.
Вобщем разница есть......
0
изменен 3 октября 2006 в 21:28
Есть такая передачка по дискавери "пятая передача" вроде называется, передачка Английская, так вот вчера сравнивали там приросты мощности при заправке БПишным ультимейтом, Шелом и простым бензином.
В тесте учавствовали Рено Клио(72лс), Гольф Gti, и новая Субару Импреза, мощностей последних не помню в гольфе, что-то около 150 лошадок, а в импрезе 250.
В общем прирост на клио составил 0 л.с на обоих бензинах, то есть машина не захотела прибавлять ни в какую, решили, что это исключительно городской автомобиль smile Прирост на гольфе кажется получился 6 л.с на БПишном и 7-8 на Шеловском топливе. Прирост на импрезе был порядка 12 л.с на БП и 15-16 на Шел. В общем прирост мощности на шеловском бензине оказался больше...
При этом они меряли ТОЛЬКО мощность, то есть, что там с расходом, очисткой и т.д. не понятно smile
0
изменен 5 октября 2006 в 18:51
Сегодня залил 95 ultimate. У меня где-то процентов 30 в баке было обычного 95. поэтому получилось соотношение 60к30%
Ну тык вот мне показалось что двигатель стал работать тише на высоких оборотах. ещё показалось что движок немного прибавил в мощости
Про расход ничего сказать не могу езжу ибо 1 день
0
изменен 5 октября 2006 в 18:56
у большинства смотрю положительные отзывы...
0
был 4 недели назад
НаHonda Shadowизменен 5 октября 2006 в 23:56
Тоже залил, на холостых легкая вибрация пропала (она появляется от бензина похуже). По динамики немогу сказать, очень субьективно.
0
был 6 часов назад
изменен 5 октября 2006 в 23:57
Попробовал смешать 50х50...98ул.+95.....Не То!!!
0
изменен 6 октября 2006 в 08:06
залил Ультимат никакой разницы, на холостых движка и почти не слышно даже на 93, после 6000 начинает реветь как грамотный V6 24.
По динамике разницы нет, хотя из галанта еще не приходилось выжимать все что можно.
Месяцок отъезжу там будет понятнее.
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 8 октября 2006 в 15:19
Залил. 22.40 за литр. Вроде получше, но возможно самовнушение omg
0
НаHyundai Santa Feизменен 8 октября 2006 в 15:31
а если с 92 перейти на 95, хуже не станет? машина ВАЗ 21083 карб.
0
изменен 8 октября 2006 в 19:54

не надо этого делать.
есть всегда заявленный бензин в технических описаниях к авто, у 8-ок и 9-ок карбюраторных заявлен 92...
тем более, если вы заливали все время 92, потом перейдете на 95, это не приведет не к чему хорошему.
0
НаHyundai Santa Feизменен 8 октября 2006 в 20:44

не надо этого делать.
есть всегда заявленный бензин в технических описаниях к авто, у 8-ок и 9-ок карбюраторных заявлен 92...
тем более, если вы заливали все время 92, потом перейдете на 95, это не приведет не к чему хорошему.
спасибо за совет! =D>
0
НаВАЗ 2108изменен 9 октября 2006 в 14:41

у меня такая же машина, когда в этом году ездил на ней в Крым, то в поездке заправлялся только 95-м (в Питере заправляюсь только 92-м на Neste) из-за того, что боялся попасть на некачественный бензин, а выбирать заправки на трассе не всегда есть возможность..
так вот могу сказать, что машина стала резвей, ехал 130-140 без проблем..
Если не ошибаюсь, то 95-м нежелательно заправлять "классику"..
0
изменен 9 октября 2006 в 23:02
Что за чертовщина?! Заправился этим алтимайтом и тачка жрать на сотню стала на 2 л больше (по городу). После заправился обычным 95-м, и все опять в норме! Специально не отписывал здесь пока точно не проверил. У кого что нибудь подобное наблюдалось?
И еще. Надо отдать должное динамика на алтимайте чуток получше. Точнее я бы сказал на низах получше тянет.
0
изменен 9 октября 2006 в 23:51
Что за чертовщина?! Заправился этим алтимайтом и тачка жрать на сотню стала на 2 л больше (по городу). После заправился обычным 95-м, и все опять в норме! Специально не отписывал здесь пока точно не проверил. У кого что нибудь подобное наблюдалось?
И еще. Надо отдать должное динамика на алтимайте чуток получше. Точнее я бы сказал на низах получше тянет.

у вас какой авто ?
0
изменен 10 октября 2006 в 00:26
а у меня наоброт расход уменьшился, причём ощутимо
0
изменен 10 октября 2006 в 14:21
0
был 6 часов назад
изменен 10 октября 2006 в 18:13
Опять залил 95й...больше расход...получается!
Мистика..... teeth
0
Добавить комментарий