Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 октября 2006

Про работу вентилятора радиатора..., Часто ли включается?

Здраствуйте всем.

Подскажите, как часто включается вентилятор радиатора у вас?
У меня вот в пробке или при небыстром передвижении в городе он постоянно практически работает - темпа доходит до 95-98 градусов, он вкючается - сбивает её до 92-выключается - проходит минута-две, и темпа опять лезет вверьх, доходит до 95-98... и т.д. В общем то пусть крутит, но при этом он гудит довольно таки ощутимо <в салоне конечно>, ну и дрыгатель загружает...

Подскажите как у вас?

Opel Omega B 2.0
7924 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
7924
Комментарии15 Добавить комментарий
изменен 30 октября 2006 в 00:11
не мешайте машине ездить))) она все делает правильно)))
при включенном кондее вентилятор вообще постоянно крутится)
0
НаSsang Yong Actyonизменен 30 октября 2006 в 11:27
Арм

У вас как? Включается? Громко?

Машина должна не только ездить, но и с комфртом возить меня любимого, а гудит, повторюсь, довольно громко, вопрос об этом.

Вообще странно - народ заходит, читает и уходит, ни у кого машины нету? omg
Написали бы что нить.... confused
0
был 5 месяцев назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 30 октября 2006 в 11:33
Помойте радиатор, если есть кондиционер, то придется снимать радиатор, дело в том, радиатор мотора и кондиционера, идут друг за другом и между ними набевается пух и листва, что мешает нормальной продувке радиатора, посмотрите не замяты ли нижнии соты радиатора или забиты!
0
НаSkoda Fabiaизменен 30 октября 2006 в 11:35
Ну смаж чтоб не гудело. А вообще на ВАЗ 2115 например вентилятор включается на примерно 120-130 гр. в пробке это с периодичностью примерно 1 раз в 3-5 минут если за бортом градусов 12-15.
0
изменен 30 октября 2006 в 11:55
Помойте радиатор, если есть кондиционер, то придется снимать радиатор, дело в том, радиатор мотора и кондиционера, идут друг за другом и между ними набевается пух и листва, что мешает нормальной продувке радиатора, посмотрите не замяты ли нижнии соты радиатора или забиты!

еще после зимы всякая шняга набивается...
помыть радиатор, правильной вариант...
0
НаSsang Yong Actyonизменен 30 октября 2006 в 16:13
jets
Андрей

Сам рассматриваемый радиатор не только чистый но и новый, тайваньский, медный, я полагал что эффективность его будет повыше. Стоящий перед ним радиатор кондиционера чистый мытый.
Дело в том что до замены радиатора я никогда не задумывался об этом гуле<эксплуатировал летом по пробкам> - я даже не помню чтобы он был, а вот после замены он появился...

Может поменять?
0
изменен 30 октября 2006 в 16:17
jets
Андрей

Сам рассматриваемый радиатор не только чистый но и новый, тайваньский, медный, я полагал что эффективность его будет повыше. Стоящий перед ним радиатор кондиционера чистый мытый.
Дело в том что до замены радиатора я никогда не задумывался об этом гуле<эксплуатировал летом по пробкам> - я даже не помню чтобы он был, а вот после замены он появился...

Может поменять?

я бы помыл для начала, это дешевле будет...
1) способ номер 1: Ручками все сделать, полностью добраться до радиатора и ЩЕТКОЙ его вычистить, если ломает или тяжело добраться до него, то вариант 2:
2) заехать на мойку и попросить его вымыть, я за 100 рублей мыл...
мне девушка керхером с химией его помыла...
0
был 5 месяцев назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 30 октября 2006 в 16:52
Посмотрите может установили не правельно, задевает за что то......
Есть другой вариант, просто развалился подшипник в моторе вентелятора!
0
изменен 30 октября 2006 в 18:26
да щёткой я бы не стал мыть - пускай на мойке Кёрхером промоют - легко пластины заминаются. На Омегах с кондеем мыть без снятия радиатора - пустая трата времени - тополиный пух, как правило, набивается между двумя радиаторами
0
изменен 30 октября 2006 в 18:31
да щёткой я бы не стал мыть - пускай на мойке Кёрхером промоют - легко пластины заминаются. На Омегах с кондеем мыть без снятия радиатора - пустая трата времени - тополиный пух, как правило, набивается между двумя радиаторами

надо щеткой правильно мыть... но ясен пень, что мойка решает...
0
изменен 30 октября 2006 в 21:34
Если шум передается с вибрацией, (можно определить методом прикосновения к кронштейну вентилятора) то подшипник вентилятора ф помойку. А если шум как от пылесоса, мыть радиатор.
0
изменен 2 ноября 2006 в 02:49
Да нормально он у тебя работает. Так и должно быть. В пробках и при не быстрой езде - работает почти постоянно. Перерыв 3-5 минут.
0
изменен 2 ноября 2006 в 09:49
у знакомого на hunday отечественной сборки страшно шумел вентилятор, просто невыносимо. оказалось при сборке забыли там кусок наждачки
0
изменен 3 ноября 2006 в 19:14
у знакомого на hunday отечественной сборки страшно шумел вентилятор, просто невыносимо. оказалось при сборке забыли там кусок наждачки
Исключение из правил. Забыть можно все, teeth врачи, вот, тампоны забывают, пинцеты...... bat
0
изменен 5 ноября 2006 в 16:56
Забыть можно все. Но... Что считается нормальным? В данном случае?
Давайте конкретизируем. Шум вентилятора или периодичность включения? Хозяин! Что больше раздражает? teeth
0
Добавить комментарий