Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 сентября 2007

сильно потеет лобовое стекло на ВАЗ 21103

Купил 10-ку. Столкнулся с проблемой: лобовое стекло постоянно потеет во влажную погоду. Летом помогало просто выключить вентилятор, но осенью при включенной печке и обдуве на ноги все равно потеет. Пробовал наоборот продуть лобовое на 4 режиме вентилятора - сделал еще хуже. Проверил рукой - на 4 режиме при обдуве на стекло - воздух дует еле еле. Что сделать? Заранее благодарен!
Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан (1996 – 2007)
13171 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
13171

Комментарии11 Добавить комментарий
НаHonda Accordизменен 21 сентября 2007 в 18:40
Вот рукой надо было сразу и проверить дует вообще воздух на лобовое или нет, в десятке этот рычажок переключения потока воздуха на ноги/на лицо/на лобовое скорее всего не переключает, потому как там кривой механизм из кучи пластмассовых деталей которые не подогнаны друг за друга зацепляются, где надо не открываются, у меня так винт открутился там на котором собственно все рычажки посажены и вообще не открывалась заслонка на воздух в ноги, зимой мерз постоянно пока не надоело.
Берется плоская отвертка и выковыриваются аккуратно передние решетки, включается печка, а там в принципе все видно что как ходить должно, главная проблема в том, что через некоторое время там опять что то обо что то начнет цеплять и куда-нибудь обдув будет нелостаточным.
0
изменен 21 сентября 2007 в 18:59
Потеть может потому, что салонный фильтр ни разу не менялся.
0
изменен 21 сентября 2007 в 19:21
А он там есть????????????
0
изменен 21 сентября 2007 в 19:22
А ты не знал? Учи матчасть!
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 21 сентября 2007 в 20:07
или тосол подтекает... confused
0
изменен 21 сентября 2007 в 21:19
Я так понял, что машина относительно новая, так что фильтр отпадает. А вот то, что дует плохо - это надо лезть и смотреть все патрубки и заслонки - причина, ИМХО, там.
0
изменен 21 сентября 2007 в 21:50
Да простят меня любители тазиков
Помоему наша 10ка не потеть не может в принципи . Тамже щелей больше чем железа .
0
НаHonda Accordизменен 21 сентября 2007 в 22:50

Когда я попросил поменять салонный фильтр и меня мастера спросили то же самое, я понял в этот сервис больше не ногой.

Я фильтр поменял первый раз на 90-100 т., так ради интереса, разницы особой не почувствовал, проблема считаю та, которую я описал в первом комментарии к теме, еще бы оно не потело без обдува при повышенной влажности.
0
изменен 24 сентября 2007 в 09:17
Спасибо всем сочувствующим! Проблема оказалась комплексной. С одной стороны - поменял фильтр, с другой - действительно заслонка не открывала полностью поток воздуха. От проблемы это правда не избавило, но стало чуть лучше.
0
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 24 сентября 2007 в 09:27
Спасибо всем сочувствующим! Проблема оказалась комплексной. С одной стороны - поменял фильтр, с другой - действительно заслонка не открывала полностью поток воздуха. От проблемы это правда не избавило, но стало чуть лучше.

Проверь ковер в ногах у водителя и пасажира, должен быть мокрый, должна быть протечка или из системы охлождения-печки или протикает лобовое стекло.
(надеюсь слонный фильтр поменяли wink )
0
изменен 24 сентября 2007 в 09:33
вот ковер не смотрел, сейчас проверю.
0
Добавить комментарий