Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 сентября 2008

Стартер&маразм

Вчера повторно хотел завести машину. Тоесть в уже заведенной машине еше раз повернул ключ) Звук был еще тот.

Насколько вредно и каковы последствия?

Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан (2006 – 2012)
3522 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3522
Комментарии17 Добавить комментарий
изменен 2 сентября 2008 в 16:05
Вчера повторно хотел завести машину. Тоесть в уже заведенной машине еше раз повернул ключ ) Звук был еще тот.
...а как такое возможно??? там же защита стоит от повторного поварачивания ключа?
0
НаFord Focusизменен 2 сентября 2008 в 18:03
А вот Х.З., стоит или нет. undecided На Рено у меня вроде не было undecided
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 2 сентября 2008 в 20:35
Вчера повторно хотел завести машину. Тоесть в уже заведенной машине еше раз повернул ключ) Звук был еще тот.

У меня такое много раз было - без последствий
0
НаFord Focusизменен 2 сентября 2008 в 21:32

У меня такое много раз было - без последствий

Насколько я знаю - не совсем без последствий. Знаю, что какая-то часть стартера может вылететь. Какая - не помню точно.
0
НаToyota Land Cruiserизменен 2 сентября 2008 в 21:48

скорее всего в зацепление не зашло...был визг...пофиг..ничего не будет...поломало бы, так сразу..
0
НаAudi A4изменен 3 сентября 2008 в 00:56

Можно попасть на стартер.
0
изменен 3 сентября 2008 в 01:03

Выкидывай машину напомойку .
0
НаOpel Astraизменен 3 сентября 2008 в 08:40
У меня когда замок зажигания сломался, я таким способом стартер сжег.
Думаю от одного и короткого раза ничего не будет. НО лучше так не делать.
0
изменен 3 сентября 2008 в 16:38
Да ни хрена с ним не будет! Сколько раз так было - задумаешься, и ключ поворачиваешь..... smile Без последствий....(три тьфу, на всякий случай... biggrin )
0
НаMercedes GLK, Audi S5изменен 3 сентября 2008 в 17:15

реально надо тебе в машину кнопку Старт. teeth
0
изменен 3 сентября 2008 в 17:26

Выкидывай машину напомойку .
+1
Все машину на помуйку! а лучше под пресс чтоб не было соблазна ее восстановить teeth
0
НаFord Focusизменен 3 сентября 2008 в 17:27
Да ни хрена с ним не будет! Сколько раз так было - задумаешься, и ключ поворачиваешь..... smile Без последствий....(три тьфу, на всякий случай... biggrin )

Слушай, а почему когда начинает нае....ться бендикс (или втягивающее, не помню) звук при заводке такой-же как и при попытке завести работающий мотор. undecided
0
был 5 месяцев назад
НаDaewoo Matizизменен 3 сентября 2008 в 23:11
у меня тоже такое бывало не раз! Одни раз коненчо ничего не случится, а многократное повторение этого может испортить стартер автомобиля.
0
НаFord Mondeoизменен 4 сентября 2008 в 13:55
Стартёр может сгореть, в автошколе мужик сжог так стартёр на зиле, потом его заставляли заводить кривым стартёром.
0
НаMaserati Biturboизменен 4 сентября 2008 в 16:00
Вообще то на нормальных машинах защита стоит от повторного включения стартера. Хотя, на запоре есть защита, но машиной его назвать :-k ... язык не поворачивается, хотя идея там интересная используется. Там если генератор ток выдает - значит движек работает и реле отключает стартер из цепи.

На моей машине секрет в замке зажигания - второй раз не поворачивается на стартер, пока зажигание не вырубишь.

Вообще, я считаю, что есть (хоть и маленькая) вероятность захода шестерни стартера в зацепление с быстровращающимся маховиком и тогда сразу придет конец механической части стартера.
0
НаToyota Camryизменен 4 сентября 2008 в 20:17
Конец сразу не приходит.Некоторые экземпляры ухитрялись при включенном стартере(ес-сно на заведеном двигателе) несколько км проехать и после этого стартер еще мог заводить!
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 7 сентября 2008 в 17:26
Это вредно, но не смертельно. Если часто так баловаться - можно сточить зубья на стартёре и/или маховике, после чего заводиться придётся с толкача.
0
Добавить комментарий