Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 сентября 2008

От чего зависит повышенный расход бензина?

Инжекторный двигатель .

Заменены свечи,бензиновый фильтр,воздушный фильтр . Расход не уменьшается .

По паспорту расход 6 литров , а на моей машине больше 8-ми , а то и все 9 литров .

Подскажите  где искать причину?

9432 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
9432

Комментарии20 Добавить комментарий
изменен 24 сентября 2008 в 10:40
Отстиля вождения тоже зависит .
+2
алс
НаВАЗ 21099изменен 13 октября 2008 в 13:40
Еще можно съездить и отрегулировать клапана. Что в принципе тоже очень влияет на расход.
0
НаToyota Starletизменен 24 сентября 2008 в 10:58
Я обычно спокойно езжу . Бывает что и газу поддашь на светофоре , но без фанатизма.
Слышал что это беда всех малолитражек , у моей двигатель 1.3
+1
НаВАЗ 2103изменен 24 сентября 2008 в 10:59
к предыдущему посту можно добавить само собой разумеющееся обобщение - все зависит от работы педалью газа, чем глубже давишь, тем меньше бак.
+1
НаВАЗ 2103изменен 24 сентября 2008 в 11:10
А что за авто у тебя? Гараж пуст. Заявленные 6 литров впечатляют.
+1
НаToyota Starletизменен 24 сентября 2008 в 11:12
Тойота старлет , 95 год , 1.3 двигатель , полный инжектор , механическая коробка , 75 лошадей
+1
ездюк
НаPorsche Cayenneизменен 29 сентября 2008 в 20:47
У меня такой же машин, только 97 года, по городу от 6.5 с кондеем до 10 зимой. Город москва?

Менял двиг на королловский такой-же 4e-fe только 2000г.в. никаой разницы в расходе нет.

400 км по трассе ест 22 литра при 110 - 120
+1
НаВАЗ 2103изменен 24 сентября 2008 в 11:26
Брал б/у? Если да, то чо старый хозяин про расход говорил? Если сам в салоне еще брал, то как она с салона изначально бензин кушала? Были ли когда нибудь у нее эти 6 литров?
+1
НаВАЗ 2103изменен 24 сентября 2008 в 11:36
http://reviews.drom.ru/toyota/starlet/13129/
вот почитай чел пишет и про расход тоже, только у него 1999 года. У него расход варьируется от 6,5 до 7,5 литров (в зависимости от времени года и скоростных режимов использования)
+1
НаHyundai Tucsonизменен 24 сентября 2008 в 11:43
Попробуй промыть инжектор ультрозвуком на СТО, там тебе и отрегулируют распыл форсунок
+2
НаMercedes E-classизменен 25 сентября 2008 в 00:21
В автосервисе спраси
-1
skorp
НаToyota Starletизменен 25 сентября 2008 в 10:17
Очень ценный ответ , я бы сам до такого никогда не догадался
+2
ездюк
НаMercedes E-classизменен 30 сентября 2008 в 15:40
Ну а че же неспросил?
+1
НаFord Focusизменен 25 сентября 2008 в 23:22
ИМХО 1,3 не должен есть меньше 8-8,5 литров в городе (большом городе, с пробками). По трассе - 6 реально при разумном вождении. Меня например не удивляет почему у меня 1,6 АКП ест 13-13,5 литров в городе с иногда включаемым кондеем.
+1
renesis
НаPeugeot 3008изменен 26 сентября 2008 в 10:02

С одной стороны, соглашусь - с нашими пробками и нашим поведением в них о паспортном расходе можно забыть. У меня получались строго паспортные 8,5 летом, когда по городу можно было перемещаться относительно свободно. Начался сентябрь и пробки - сейчас имею расход почти 10 л. И никуда не денешься, зимой наверное еще прибавлю. Максимум у меня вылезали 11 литров - предновогодние пробки. Это движок 1.6.

13 -13,5 для такого же объема, мне кажется, многовато. У брата 2-литровый Авик столько кушает. Хотя все зависит от настроек двигателя. Саксик с движком 1.1 жрал столько же, сколько сейчас Аурис. Но французы известны своей прожорливостью. Если же говорить о Старлет, расход которой так беспокоит автора, то он не должен сильно отличаться от паспортных данных - сколько Тойот наблюдала, у них реальные показания расхода мало отличаются от паспортных.

ездюк, думаю не стоит сильно переживать из-за Вашего расхода - он в норме. 6-6,5 - это расход в смешанном цикле. Значит, городской будет на уровне 8. Не знаю, как в Кишиневе с пробками, но ведь еще и манера вождения играет свою роль. Я вот тоже спокойный вроде водитель, а иногда люблю притопить в совсем не экономичной манере))))

Вообще, я считаю, что если в городском цикле реальный расход отличается от паспортного на литр-другой, беспокоиться не о чем. Если такие отличия появляются на трассе - значит надо соблюдать скоростной режим, чтобы движок не работал долго на повышенных оборотах. Хочется ехать с ветерком - надо переставать считать литры в бензобаке. wink

+1
анюта
НаToyota Starletизменен 26 сентября 2008 в 11:37
Спасибо за ответы . Не то чтобы я сильно переживал , просто хочется чтобы машина меньше топлива ела , но видимо возраст машины даёт о себе знать и никуда от этого не денешься . Попробую заехать в СТО , может инжекторщик что скажет .
Согласен что многое зависит от манеры вождения .
+1
ездюк
НаPeugeot 3008изменен 26 сентября 2008 в 13:15
Про возраст тоже думала. Еще, наверное, качество бензина роль играет - пробовала Саксик кормить 92-м, сразу же пострадала динамика, а расход наоборот вырос - заправка одна, ВР. Под конец перешла на 95 Ultimate - расход не очень значительно, но уменьшился. В Аурис только 95 Ultimate заливаю.
Но если вопрос сильно беспокоит, то действительно лучше к специалистам обратиться.
+1
был 3 месяца назад
изменен 11 октября 2008 в 16:10
Расход по паспорту, это при идеальных условиях и правильном стиле вождения. Кстати, к комплексу проведенных мероприятий я бы добавил еще промывку инжектора, желательно со снятием.
0
изменен 29 октября 2008 в 10:10
Если двигатель работает нормально, можно посмотреть ходовую.
Проверь тормоза, бывает до конца не отпускает колесо.
Может быть направляющие, смазать и все, а может суппорта подклинивает.
0
НаAudi 100изменен 6 ноября 2008 в 18:55
Ну так расход то и не такой большой.....Ну а если не устраивает,то можно копать начиная с фильтров,катализатора,свечей,ВВ-проводов,форсунок,датчика температуры воздуха и далее по списку (РХХ,ДПДЗ и далее по умным книжкам) Но скажу честно,нормальный расход,надо радоваться,у меня около 25 в городе жрет и меня не парит,стиль вождения такой......
0
Добавить комментарий