Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 ноября 2008

Как поменять резину на дисках вручную

Понимаю что времена не те, но всеже, есть бескамерная резина, как ее поменять вручную опишите технологию для максимально щедящей замены резины, чем поддевать как, во всех подробностях.

Метки обсуждения: Opel Omega 4 дв. седан (1989 – 1994)
34860 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
34860

Комментарии33 Добавить комментарий
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 17 ноября 2008 в 19:54
покупаешь шиномонтажное оборудование. в инете много продают. можно с доставкой.и даже с обучением. можно новый станок купить, а можно и б.у.-всё равно.ресурса станка при смене твоих колёс (8 штук в год) хватит на сотни лет. в комплект станка должны входить все инструменты и приспособления для безпроблемной смены покрышек. удачи
+3
ks222
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 18 ноября 2008 в 09:24
Извени случайно - поставил.

По теме. Поддерживаю. Покупай. А ещё купи оборудование для производства азота - будешь в шины закачивать. Могу даже дать координаты изобретателя этой технологии - он тебе персонально установку ручной сборки подгонит для производства азота.
+4
ks222
6 февраля 2010 в 20:58

"Покупать..." или "сходить в шиномонтаж" - ответы сренестатистических граждан.

А вот незаурядный товарищ (Анатол) озадачен вопросом "как послать шиномонтаж на х..". Сядет, подумает и больше не будет платить 100$ в год. Соответственно, умножаем на N лет и получаем 30 дней отпуска (при зарплате 100$/день) заработал. Даже потратив на приладу для монтажа 10 дней - он получит примерно двадцать дней (если считать, что до конца жизни он будет менять резину каждый год, а сейчас ему лет тридцать) - неплохо. Полностью его поддерживаю, но "дельного ничего посоветовать не могу". Такое время - всё "дельное" стоит денег. 

Чё, граждане, глаза таращите? - Работать, работать, а то в шиномонтаж не счем ехать будет.

0
nalim-nikodim
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 февраля 2010 в 21:00

археолог, блин

0
ks222
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 7 февраля 2010 в 00:51

скорей шиномонтажник))

0
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 17 ноября 2008 в 20:03
А оно тебе надо?
+5
НаBMW 7-серия, Mazda 626изменен 18 ноября 2008 в 14:03
1) спускаешь колесо. 2) забиваешь клинья, между диском и резиной. 3) при помощи двух монтажек снимаешь резину.
точно так же наоборот.
при этом портишь диск и резину. точный баланс невозможен. накачивается компрессором.
одним словом ты мазохист-извращенец))
+5
НаAudi A4изменен 18 ноября 2008 в 19:05
Дурдом!!!
+3
был 2 месяца назад
НаBMW X220 ноября 2008 в 21:22
Смонтировать можно и безкамерку, но вот потом НАКАЧАТЬ бескамерку без компрессора - ОЧЕНЬ трудно (она же пока не "усядется" плотно - сильно травит воздух).
Особенно на шинах большого радиуса.
Дальнобои для усадки шины заливают малек бензина, поджигают, взрыв - шина села.
Но это очень опасно.
+6
23 ноября 2008 в 15:08
А если аккуратно почему портиш раньше все время так делали и ничего не портили а сейчас что изменилось?
-2
анатол
НаPorsche Cayenne24 ноября 2008 в 11:20
Все просто если на шиномонтаж сходить, то там увидишь, как они это делают и какие приспособы у них есть. Потом прикинешь, что у тебя таких нет и придется их чем-то подручным заменять.. И передумаешь заниматься.

А вообще имею встречный вопрос, без подколок. Вот с какой целью интересуешься? Хочешь сам перебортировать резину, только чесно, можно в кратце?
+3
venscorp
24 ноября 2008 в 13:44
А почему бы не перебросить отдавать в шиномантажке деньги какой смысл если можно самому, я вобще все сам делаю. При совках резину все меняли подручными средствами никто не жаловался, что сейчас изменилось.
0
анатол
НаPorsche Cayenne25 ноября 2008 в 16:36
Это актуально для тех людей, у кого время не отражается на зарплате. Я не могу себе позволить 4 часа бортировать колеса. Я лучше что-нибудь за это время заработаю, .
+4
анатол
был 5 месяцев назад
НаKia Ceed11 декабря 2008 в 13:13
изменилось то - что раньше все с камерами были...
и потом - балансировать как собираемся??
ежели не балансировать - то один хрен выйдет - не то что дороже - а значительно дороже))))
начнешь с замены наконечников рулевых тяг, ну и т.д. по списку)))
0
24 ноября 2008 в 15:50
Товарисч ! Проблема в том, что камерные и бескамерные шины отличаются друг от друга не только названием,- у них разная боковина, у б/камерных имеются т. наз. "хоаны" - мини-гребни для лучшей посадки на диск. При ковырянии монтировкой они легко расстаются с жизнью, покрышка начинает "травить" и приходится уже вставлять камеру. Если же все эти экзерсисы производить на литом диске, то еще потребуется и замена диска. Минусы камерной резины уже настолько очевидны всем, что и не о чем спорить. Автомобиль- это прежде всего СОБСТВЕННАЯ безопасность, а экономить лучше на чем-то другом - как правило, вариантов масса.
+4
был 27 минут назад
НаKia Sorento27 ноября 2008 в 21:11
А лампочки чинить и спички восстанавливать не пробовал?
+4
был 5 часов назад
НаKia Stinger27 ноября 2008 в 21:27
Что вы накинулись на человека!?

Никогда не были в ситуации когда бабла нет на кармане вообще, а выходить из положения как-то нужно?
+3
storm
НаPorsche Cayenne30 ноября 2008 в 18:26
анатол где-то писал, что привык на все смотреть с позиции директора, а мы тут все его подчиненные (почти дословная цитата).
-1
storm
был 27 минут назад
НаKia Sorento11 января 2009 в 14:11
Если нет бабла то лучше ехать на трамвае- так намного дешевле и проще
+1
НаSubaru Legacy, Honda Inspire 5 декабря 2008 в 14:37
Берешь болонник,поднимаешь на домкрат,откручиваешь колесо,затем сам своим пешком в руках несешь колесо на шиномонтаж,платишь дяденьке деньги,он дает тебе воспользоваться своим инструментом,после этого вручную катишь колесо к машине.И так четыре раза.
0
андрей-асфшник
10 декабря 2008 в 21:36
А не проще уже подехать с резиной в багажнике и это сделать около сервиса.

Еще слышал про какой то вариант как его вручную поменять с храповым ремнем ...
-2
анатол
НаSubaru Legacy, Honda Inspire11 декабря 2008 в 02:49
Не серьезно,ты придурок?
Как такому справку в психо дали?Я не прикалываюсь-серьезо в личку отпиши.
+2
андрей-асфшник
НаPorsche Cayenne11 декабря 2008 в 20:26

Он тебя вывел все-таки, значит достиг своей цели, не ведись на этоbiggrin

+1
андрей-асфшник
15 декабря 2008 в 02:48
Пошел ты идиот мля куда смотрит администрация. Небость реально так катал по городу, а я тебе рассказал про легкий способ так ты обиделся что сам не догадался хаха. (Шутка)
0
был 5 месяцев назад
НаKia Ceedизменен 11 декабря 2008 в 13:10
пипеац....
служил когда - на всей техники меняли - камазы там уралы и все такое...НО там камеры кругом...
штоб такая мысль приходила в голову на легковое авто, да еще с бескамеркой - это нечто...
0
был 4 недели назад
НаHyundai Elantra, Kia Rio12 января 2009 в 13:24
А еще можно старую резину аккуратно ножовкой распилить и с диска снять.
0
6 февраля 2010 в 20:59

"Покупать..." или "сходить в шиномонтаж" - ответы сренестатистических граждан.

А вот незаурядный товарищ (Анатол) озадачен вопросом "как послать шиномонтаж на х..". Сядет, подумает и больше не будет платить 100$ в год. Соответственно, умножаем на N лет и получаем 30 дней отпуска (при зарплате 100$/день) заработал. Даже потратив на приладу для монтажа 10 дней - он получит примерно двадцать дней (если считать, что до конца жизни он будет менять резину каждый год, а сейчас ему лет тридцать) - неплохо. Полностью его поддерживаю, но "дельного ничего посоветовать не могу". Такое время - всё "дельное" стоит денег. 

Чё, граждане, глаза таращите? - Работать, работать, а то в шиномонтаж не счем ехать будет.

0
nalim-nikodim
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 февраля 2010 в 21:02

ты заикашься или память короткая? по два раза одно и тоже пишешь)

0
ks222
6 февраля 2010 в 21:08

Нет, чувак, я просто хитрый.

0
nalim-nikodim
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 февраля 2010 в 21:22

хитрый? смешно. я-бы дал другое определение, но за него забанят, поэтому оставайся хитрым, чудак

0
6 февраля 2010 в 21:28

Да тьфу на тебя.

0
nalim-nikodim
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 февраля 2010 в 21:39

согласен. ты тоже мне нравишься. присоединяйся)))

0
был 3 недели назад
22 января в 10:30

Для замены резины своими руками необходимы баллонный ключ, пара монтажных лопаток, домкрат и автомобильный насос. Однако без знания некоторых «секретов» самостоятельно заменить покрышку сложно.

0
Добавить комментарий