Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 февраля 2009

Влага под резиновыми ковриками в салоне.

Всем привет!Народ как выходите из такого полдожения?undecidedНу кроме тех кому "пофиг"С самих ковриков растаявший снег убрать не проблема,а как зимой просушить ворсистый ковёр который по всему салону лежит по ними??

Метки обсуждения: ВАЗ 21099 4 дв. седан (1990 – 2011)
15403 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
15403

Комментарии49 Добавить комментарий
был месяц назад
25 февраля 2009 в 20:54
В теплом гараже нпример . Или феном .
+1
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat25 февраля 2009 в 21:21
У таксёра видела: когда сыро, накидывает картон из-под коробок каких-то, промок - поменял, а коврики сухие............
+4
НаHyundai Elantraизменен 25 февраля 2009 в 21:28
Элементарно. Накидайте газет под сами коврики, они все в себя впитают.
+1
НаJeep Grand Cherokee25 февраля 2009 в 21:29
сейчас продаются спец.коврики,которые воду впитывают.стоят в районе 40р. за пару.отлично помогают.еще можно газеты подкладывать и периодически менять.особенно хорошо рекламные(которые потолще )пару,тройку под коврик и через неделю будет сухо.
+5
НаNissan Qashqai25 февраля 2009 в 22:29
Надо будет купить такие коврики,всяко на рынке должны быть,а про газеты я тоже думал,они вообще ото всюду влагу хорошо забирают,например в промокшие боты если наночь запихать,то наутро они уже сухие!
+1
26 февраля 2009 в 00:03
для етого есть спец.спрей-балончик как дезедорант-нужно искать где продают авто химию-забрызгиваеш все ковры и не трогаиш несколько часов (пока не впитаетса)потом любая жыдкость попадая на ковры не впитываетса а остаётса сверху-потом очень легко вымакиваетса или всасываетса пылесосом...http://www.clean-image.co.uk/paintsealant/supaguard.htm
+2
26 февраля 2009 в 11:51

ножки просто р-раз-раз отряхнул и нормально... а остальное ...мелочи....вода на резиновых ковриках остается,их потом аккуратненько вытащил,перевернул,обратно кинул ,а если печку в ноги включить ,то ваще 5 минут и как летом идеально сухо! как так ???потоп у вас прям......аж из бегов всё выходитconfused

+6
саша саша
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 3 марта 2009 в 10:16
Не всегда помогает! Особенно про печку! Хотя я никогда не заморачивался данной проблемой.
0
halex
3 марта 2009 в 20:06
Ну про печку,это только на примере собственного авто)
У меня жарит что надо)))
+1
саша саша
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 4 марта 2009 в 10:32
У меня печка не помогает, правда я и не заморачивался!
У меня в мазде 6 коврики - ворс. Зимой - всегда слегка влажные. И меня это не напрягает.
0
halex
5 марта 2009 в 19:37
Я вот об этом тоже как-то не заморачиваюсь...так...вариант
+1
26 февраля 2009 в 21:08

саша саша - +5thumbs_upbiggrin

+4
xomua11
НаSkoda Octaviaизменен 26 февраля 2009 в 23:19

мне воот тоже непонятно, зачем сначала сугробы в машину тащить, а потом размышлять, как это все сушить????

попой усаживаешься на сиденье, оставляя ноги на улице, потом хлопаешь друг об друга активненько, весь снег сваливается, остается только в протекторе (если есть таковой, на женских сапогах к счастью нет :-)) и можно заносить ноги в салон.... та мимнимальная вода которая все-таки попадает на коврики испаряется как-то сама собой или уж можно правда аккуратненько ее вылить, там несколько капель.... коврики желательно покупать с высокими бортиками...у меня лично коврики и площадку для ноги (у меня автомат) прикрывают... ничего на ворс не затекает. - светлый пол - я бы заметила...всю зиму езжу - вообще такой проблемы не наблюдаю....

+4
НаNissan Qashqai26 февраля 2009 в 22:49
У меня тоже коврики с высокими бортиками,не поверишь,я говорю про ковёр которым покрыт пол авто(ворсистый)он достаточно влажный стал,вот про чо я толкую,а не про то как ножки отряхивать надо перед посадкой ,в авто никто сугробы и не тащит.А то по-вашему я такой нарядный сижу в луже ,а на форуме спрашиваю:мне воду выливать или ждать когда лето придёт))А сколько раз в день в машину ноги заходят?2-3-4 раза?
+1
petrovv
НаSkoda Octavia26 февраля 2009 в 23:18
еще раз внимательно читаю название темы: Влага ПОД резиновыми ковриками в салоне.....
И первое, что пришло мне в голову - а как она туда попала????
вот отсюда и такие элементарно детские советы...
а xomua11 прав. просушите как-нибудь, да хоть феном и больше не мочите :-)))))))))
+4
lvenok
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat26 февраля 2009 в 23:39
Львёнок, солнце, ну какие в Лондоне сугробы??? Им не понять нашей печали.....:-)))))))))))))))
+3
ego
НаSkoda Octaviaизменен 26 февраля 2009 в 23:46
я, честно, говоря и в Москве понять не могу печали питерца Петрова....ну каждый день езжу на низкой машине с широкими порогами и огроменной дверью, которую неудобно открывать на тесных парковках и вылезать из машины и светлым полом - и нет ни воды в ковриках, ни грязи и влаги на полу под ними.....ну будем считать, что я такая уникальная )))))))))
+3
lvenok
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat26 февраля 2009 в 23:44
А я и за пределами МКАДа белыми сапогами не брезгую!!!..........:-)))))))))))))
+2
lvenok
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 3 марта 2009 в 10:18
У меня весь салон белый, и нормально зимой. И тоже незамечал чтоб прям супер мокро было. Или у меня ворс каким то составом пропитан, что не намокает.
0
26 февраля 2009 в 22:56
lvenok-если вы внимательны-то вы увидели что я не только смайлик поставил саша саша,но и +5-не потому что смешно а потому что просто и умно...
+3
xomua11
НаSkoda Octaviaизменен 26 февраля 2009 в 23:19
я все видела...зрение 100%... надеюсь, Вы также заметили ироничный тон моего поста про сугробы :-)))
Но если Вас так это задело, специально для Вас отредактировала свой пост :-)))0 Вы уже не смеетесь :-)))
+3
26 февраля 2009 в 23:01
petrovv-желательно хорошенько просушыть коврик-хотябы феном или печку на несколько часиков включить-а уже потом боротса с тем чтоб снова не намокали...вариантов как видиш несколько-выбирать вам...надеюсь в бою с наводнением победа всётаки будет за вами...УДАЧИ ВАМ
+1
26 февраля 2009 в 23:20

roseда не обежайтесь вы-я веть не со злаpresentwink

+2
xomua11
НаSkoda Octavia26 февраля 2009 в 23:21

я подумаю над Вашим предложением....shade

+3
26 февраля 2009 в 23:21

в искупление вины я вам всегда плюсики буду ставитьthumbs_up?

0
26 февраля 2009 в 23:22

начну прям от сюда....innocent

-1
xomua11
НаSkoda Octavia26 февраля 2009 в 23:23

ладно, уговорили... не буду....но только из-за плюсиковteeth

+3
26 февраля 2009 в 23:25

love

0
26 февраля 2009 в 23:28

angryето кто такой не хорошый мне - наставил??????????????????????????????????????????????????????angry

0
26 февраля 2009 в 23:43

СПАСИБО!!!!ето либо я автора уже достал,либо здесь не обощлось без женской помощиtongue-значит пора мне заткнутса...cry

+3
НаMitsubishi Outlander26 февраля 2009 в 23:46
С начала были дельные советы, переросшие в ГНИЛОЙ БАЗАР. О теме не забыли? Или по идиотничать негде больше?
-4
авто-баньщик
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passatизменен 27 февраля 2009 в 00:13
Просто дельные советы быстро иссякли...Надо было срочно прикрыть темку!
И "минусов" заодно нахватали, вот тебе и "гнилой базар"............
+2
27 февраля 2009 в 00:04
а что ещё можно добавить из выше сказаного?единственное что могу -ето написать пару названий самых хорошых провайдеров авто химии- GARDEX, DIMONDBRIGHT,SUPERGUARD-кстати ета химия реально помагает-свой салон обрабатываю 2-3 раза в год и никогда нету проблем с влажными коврами или пятнами на сидениях...
+3
xomua11
НаNissan Qashqai27 февраля 2009 в 19:18
Нет автора не достал))дельные советы,в отличии от "бландиновских"приветствуюца,спасибо заних всем,я не зря спрашивал,сколько раз в день вы в авто садитесь,у меня три десятка ног залазит-вылазит,тут хоть какие коврики не спасут.Я ответил на вопрос:как она туда попала??
+2
petrovv
НаSkoda Octavia27 февраля 2009 в 20:37

короче.... не понимаете вы иронии и тонкого женского юмора ))))))

.. и с цветом волос не угадали....не знаю как саша саша, а я абсолютно точно брюнетка ))))

а если хотите дельных советов, то лучше послушайте не товарища из Лондона (без обид!), а вот что...

не знаю как в Питере, а в Москве во многих автоцентрах делают такую услугу как нанесение специального защитного состава на обивку салона... обычно это делают после химчистки, чтобы так сказать сохранить результат.. вся процедура стоит примерно 3000 рублей за весь салон... покрывают водоотталкивающим составом на основе смолы.... очень кстати помогает.... наблюдала такую машину в эксплуатации..

вот кстати и в Питере такое делают... http://www.waxoyl.spb.ru/service/salon.phtml

а все эти баллончики из автомагазина - рекламные уловки ))))деньги на ветер )))

ну что??? реабилитировала я себя в Ваших глазах, petrovv? ))))))))))))))))))

+2
27 февраля 2009 в 20:51

ети балончики ето то же самое о чём и вы говорите-просто зачем платить комуто за роботу которую можно зделать самому за 10 минут.-кстати здесь тоже предлагают такие услуги-500$+5 лет гарантии-а я людям делаю за 30-40$ но без гарантии-зато на совесть и все довольны...я ето говорю не в качестве рекламы того или иного продукта-а потому что имею с етим дело почти каждый день-робота такая...а на счёт англии-так я же не всю жызнь там прожыл-и знаю как снег выглидитsmile

+2
xomua11
НаSkoda Octaviaизменен 27 февраля 2009 в 20:59

я не знаю, что в Лондоне продают в автомагазинах.... а вот в России в автомагазинах продают реально полное г.... большинство автохимии лучше сразу выбросить после первого же применения... ну не завозят к нам практически нормальные средства.... нет у нас в России этих самых ваших....... самых хорошых провайдеров авто химии- GARDEX, DIMONDBRIGHT,SUPERGUARD .... официально не поставляются...... поэтому здесь это лучше поручить профессионалам и получить гарантию, чтобы если что - приехать и по мозгам надавать........ за минус, кстати, спасибо.....

+2
изменен 27 февраля 2009 в 21:02

ето ни яconfused-я же тепер кроме +сиков вам ничего другого ставить не могу...-я своё слово здержываю!!!

+2
был 4 недели назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)27 февраля 2009 в 21:09

не прими за шутку. на самом деле бершь женские прокладки, самые дешевые, кладешь впитывающей стороной на ковер, накрываеш резиновым ковриком и чем нибудь не очень тяжелым, типа автокомпрессора придавливаешь на ночь, утром убираешь и ездишь. помогает прилично. только утром похож на маньякаsmile

+6
brytwa
был месяц назад
НаKia Ceed 3 марта 2009 в 10:12
круто)))...все знал...про прокладки не знал...держи краба...маньяк
+1
brytwa
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 3 марта 2009 в 10:20
5 баллов за нестандартную идею
0
НаNissan Qashqai28 февраля 2009 в 18:02

все эти баллончики из автомагазина - рекламные уловки ))))деньги на ветер )))

Я всё-таки соглашусь,что нанесение такого защитного слоя самостоятельно,не деньги на ветер,а эконимия ИМХО,полная химчистка далеко не всегда нужна,но за такую подсказку мерсиsmileОпять же обратите все внимание на какие ответы народ ставил плюсики,на так называемые подручные варианты,типа газет подстилать,картона,а последним так я точно сегодня воспользуюсь))))

+2
НаNissan Qashqai 3 марта 2009 в 15:34

Прокладки очень даже хорошо впитали влажу,ха-хаsmileСейчас везде подстелил картонки,коврики стали сухие,заодно и меньше пачкуюца)))))

+2
petrovv
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat 3 марта 2009 в 16:14

На минуточку, это был "блондинистый" совет!!)))!tongue

+2
НаNissan Qashqai 3 марта 2009 в 18:10

Значит не все блондики.....мыслят как блондинкиsmile

+1
НаBMW X2изменен 5 марта 2009 в 18:33
Если под ковриками скапливается влага (конденсат, стекающий со стекол, протечки из открытых окон, и др.), значит нарушен дренаж с панелей пола - не работает отвод воды из салона.
Это приведет к:
1. Нарушению микроклимата в салоне ("болотный" запах, повышенная влажность и "потение" стекол)
2. Ускорению разрушения материалов (тканевой обивки, штатной шумо- и термоизоляции, лакокрасочного покрытия и кузовных материалов под ними).
3. Может закоротить электропроводку.

Методы борьбы:
1. Если нет штатных отверстий (обычно они слишком большие и закрыты резиновыми пробками), то надо высверлить дрелью в панелях пола (нижних его точках) небольшие (5-6 мм) отверстия. Сверлить осторожно, дабы не пропороть бензо-, электро-, тормозную проводку и прочее!!! Надо предварительно снять ворсовое покрытие и контролировать снизу машины. Обычно панели пола имеют подштамповки - сверлить надо именно в них (где собирается вода). Одной дырочки на 1 подштамповку вполне достаточно. Или надо снять резиновые заглушки, или прочистить дренажи (если они есть).
2. Организация проветривания и сушки салона. Это если жалко дырявить машину. Но сушка во влаге (да еще с солями и грязью) - ускоряет коррозию и порчу материалов.
3. Использование влаговпитывающих материалов. Это хорошее дополнение к другим методам.
+2
14 мая 2012 в 11:40

Уважаемый petrovv ,

наша компания занимается производством высококачественных текстильных автоковриков на любые марки автомобилей. У нас есть ковры с ворсом из полиамида, который, как известно, впитывает влагу. Большой выбор расцветок и любой логотип на Ваш выбор)) http://diotex.net/

0
22 февраля 2013 в 16:02
Влага под резиновые коврики может затекать в отверстия для креплений водительского коврика, если оно конечно предусмотрено.. Вообще конечно странно, на то они и резиновые ковры с бортиками, чтоб ничего не проливалось
0
был 4 дня назад
НаYamaha XT, Irbis IS22 февраля 2013 в 16:44
Дешевые прокладки или памперсы
0
Добавить комментарий