Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 января 2010

завод авто при морозах возникла проблема ваз 2115

привет всем!!!!!!!! на ночь брал ак домой ставил на зарядку, утром пошел заводить завелась с полоборота, далее давал прикурить соседу у него 2110, признаки вспышки появились у него и вроде вот-вот схватит и заведется, тут заглохла моя, после чего я завел снова,сосед стал крутить свою моя заглохла снова и так раза четыре в итоге сел мой ак, 5 минут подождал моя завелась снова но на борткомпе заряд не пошел, а наоборот значит тронулся на ак и заглох совсем, что могло вылететь в этом случае?????????????? помогите советом, машина инжекторная

Метки обсуждения: ВАЗ 2115 4 дв. седан (1997 – 2012)
3437 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3437
Комментарии9 Добавить комментарий
был 3 месяца назад
НаVolvo S6024 января 2010 в 14:36

Мозги.Не ...ра насиловать машину.Это тебе не карбюратор.Такие вещи на инжекторе не АЙС..Езжай на диагностику( компьютерную)с АВТО электриками пообщайся в живую, просто очень много чего может быть и без визуального осмотра почти невозможно сказать.Посмотри проводку.Попробуй поставить нормальный АКБ( не свой).Отключтить комп( он ведь как опция идет?)Всё это желательно в тепле.Просто из-за холода может быть, ведь лёд диэлектрик.

+1
НаAudi A425 января 2010 в 00:02

Может накрылся генератор(диодный мост),ну или мозги...

0
ziva
был 3 месяца назад
НаVolvo S6025 января 2010 в 01:52

Если б диодный, то не было бы заряда, но не разряда.Хотя если АКБ была на издыхании, но что б стрелка поползла на глазах в обратку это надо совсем звидец АКБ.За минуту работы без гены АКБ не загнётся.Я два раза на старом АКБ(5лет) проехал через ВСЮ МОСКВУ.Правда после второго раза пришлось выкинуть- не держал заряд.И генератор в след.По описанию подходят три варианта. 1.Самый нехороший- мозги.Второй - генератор.3.АКБ.По третьему- берёшь у соседа его хороший ставишь к себе и пробуешь.второй проверяешь зарядку, но она может дурить, то есть, то нет.Знающий люд подскажет.И первый, но это только сервис.Компьютерная диагностика с возможно заменой мозгов.Начни с третьего.И в следующий раз, если будешь давать прикуривать, как только машина дурканула- всё ребята отбой.А так выбирай или сосед ездит , а ты ходишь пешком и ремонтируешь свою машинку, за свои деньги.Или он походит денёк пешком, пока морозы не отстанут или АКБ не зарядит и вы вместе ездите.Я думаю поставить соседу АКБ на ночь дешевле чем тебе после пешком и ремонт.Отпишись что было.Надеюсь не комп.

+1
bysj
НаAudi A4изменен 25 января 2010 в 02:57

Так акб похоже старенький,снятый после ночной пдзарядки и занимались прикуриванием не минуту же... Вообщем полюбому попробовать вариант с заряженным соседским акб или свой опять заряжать,не поможет,тогда тока в сервис....

0
был месяц назад
НаГАЗ 69, Saab 900025 января 2010 в 10:41

При прикуривании мотор у донора в любом случае должен быть выключен (я говорю про попытки запуска прикуриваемого). Иначе, вся нагрузка ложится на генератор и систему зажигания. Правильно: подключили бедняку проводами, ждем немного, глушим донора, пытаемся завести.

0
НаВАЗ 2110, ВАЗ 211525 января 2010 в 15:27

ребят произошло следующее: пока заводил соседа конечно же, промерз как собака при -28, пошел домой минут на 30, позвонил приятелю подъехали к моей, говорю надо дернуть, т.к. наприкуривались!!!!!!! не хотел чтоб еще и другана подсадить на ак, да и на деньги!!!!!!! пошел заводить, побробовать, в итоге завелась с полоборота и зарядка пошла!!!!!!! и вот два дня все вроде бы ок!!!!! я знаю такая вещь как не на всех инжекторах можно заводить "соседа" на работающем двигателе,где это узнается?????????? спасибо ребят за помощь!!!!!!!!!!!teeth

0
epos
НаAudi A426 января 2010 в 02:34

Пронесло,акб наверно хилинький...

0
ziva
был 3 месяца назад
НаVolvo S6027 января 2010 в 01:17

Пронесло - это точно.А АКБ просто сильно устал наверно smile

0
НаВАЗ 2110, ВАЗ 211527 января 2010 в 09:50

комп показал ошибку замыкание в цепи РХХ на массу