Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 апреля 2015

при разгоне валит черный дым

Добрый день. ПриКупил недавно себе Форд Галакси 1.9 тди 1998 года. Начал замечать, что при резком нажатии педали газа при разгоне валит черный дым, а затем понемногу пропадает продолжая резкий разгон. Знаю, что многие скажут что дизель и етo нормально, чтo так дымит, но я знаю, что так как дымит у меня это не нормально. Это у меня третий Форд Галакси, предыдущие так не дымили черным дымом при разгоне.
Но это происходит когда двигатель хорошо разогрет. После старта где то 15-20 минут езды при резком нажатии педали газа дымности не наблюдаетс.
Ещe мне кажется странным тот факт что при хорошо разогретом двигателе стрелка температурного датчикa двигателя стотит не посередине а ближе к красной отметке
Почитал на форумах что причина дымности при резком нажатии газа может быть в воздушном фильтре, ЕГР клапан, зажигание, турбина.Надеюсь ваши коментарии помогут разобраться в етой проблеме.
Метки обсуждения: Ford Galaxy
11337 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
11337

Комментарии4 Добавить комментарий
был 6 дней назад
НаВАЗ Largus, Ford Focus 2 апреля 2015 в 12:00

Ну ЕГР сначала почисть,там все черным черно если не чистил,я себе чистил вместе с коллектром)),там ооочень много черноты было,у меня такая же дымность была на мондео дизеле,что я только не делал,как дымил при разгоне так и дымил и очень много дымил,ЕГР первое время конечно помогает ,но не сильно,так и продал его потом)

0
был 6 дней назад
НаNissan Terrano 2 апреля 2015 в 18:34

Успокойся и готовься))

Турбину ваапче........Фильтры фсе обязателбно

Ну и понятно, позвонить мужику, что шарит......)

0
НаSsang Yong Musso 2 апреля 2015 в 19:31

турбина было такое .разлетелась поставил другую машина стала тупая...продал.

0
был 3 недели назад
изменен 11 ноября 2015 в 10:09
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий