Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 мая 2019

Замена лобового стекла. Какое выбрать, где ставить?

Приветствую, коллеги!

Назрела замена лобового стекла на Вольве, второй день ломаю голову над выбором производителя.

Самый простой и надёжный вариант - поставить Sekurit, что идёт в оригинале, но их нет на мой год 🤦

Все, что было до моего года - без City Safety, после - с другой формой окошка под датчик дождя.

А ещё у меня стекло акустическое (улучшенная шумоизоляция), не у всех есть.

За исключением оригинала, остаётся выбирать из Pilkington, AGC, Fuyao (вроде правильно написал), Benson и прочий китай из трёх букв.

Пилкингтон. Обойдется под 20К с установкой. Контора известная, но стекло довольно мягкое, как мне показалось по опыту эксплуатации S40 с данным лбом.

AGC. В районе 15К с установкой. Бренд японский, но делают в России (завод БОР). Отзывы весьма противоречивые. Как повезет, в общем.

Fuyao (он же FYG). Те же 15К. Премиум-китай. Говорят, даже с завода ставится на какие-то новые LR и Volvo. Реальных отзывов мало, цена высоковата за китай.

Benson. Цена около 12К. Вроде тоже китай, но в сравнении со всем остальным китаем - темная лошадка.

Xyg. Стоимость 10К с установкой. Дешман-китай со всеми возможными последствиями. Хотя многие хвалят.

Ещё установщики топят за какой-то Гардиан, выдавая его за премиум. Впервые слышу.

Также буду рад советам, в какой конторе лучше менять, ориентируясь на качество выполнения работ.

В раздумьях - у стекольщиков менять или в клубном профильном сервисе. У первых опыта непосредственно вклейки стекол поболее, а вторые - есть надежда, что не обломают молдинги/клипсы в процессе.

В общем, что брать, где ставить?

отредактировано 14 мая 2019 в 21:42321 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
321
Комментарии9 Добавить комментарий
на сайте
НаNissan Murano, Mazda 614 мая в 21:05

бенсон мягкий.

а хуг рассово неверный.

странно что секьюрита нет. может под заказ можно?

а я бы ребятам из известного сервиса позвонил бы. они собаку давно съели на стеклах этих

0
патолог
был 10 часов назад
НаVolvo S80, Peugeot 30814 мая в 21:10

Во, про ребят спасибо, что напомнил

Секьрит одна из контор предложила под заказ из европы со сроком 30-60 дней, и то не факт, что с нужным окошком под ДД придет

0
dmitry_sh
на сайте
НаNissan Murano, Mazda 614 мая в 21:22

да блин когда теряюсь че-по чем перестаю трахать себе мозг еду к ним и все решается.

0
был 20 минут назад
НаMercedes GLK14 мая в 21:24

Гуардиан имении.

У меня все стекла одинакового камешками коцается. Дворниками не забирались.

0
fedodorov
был 10 часов назад
НаVolvo S80, Peugeot 30814 мая в 21:30
Гуардиан имении.

Не понял

0
dmitry_sh
был 20 минут назад
НаMercedes GLK14 мая в 21:38

Автостекла Guardian (Испания)

Автомобильные Стекла марки Guardian хорошо известны многим российским автомобилистам, так как они поставляются на автопредприятия европейских производителей, а также на вторичный рынок. Компания Guardian производит только лобовые стекла для иномарок.
+1
на сайте
НаKia Ceed15 мая в 09:57

на опеле не везло

Два раза менял стеклоВот

Автостеклоточкару

Оба раза был довольный

Но у меня только датчик дождя

Что примечательно пока ставил- к ним много звонили и приезжали с контор, которые заменой занимают

+1
суровый
был 10 часов назад
НаVolvo S80, Peugeot 30815 мая в 10:04

Есть avtosteklo ru, есть autosteklo ru.

Разные конторы

Ты за какую?)

0
dmitry_sh
на сайте
НаKia Ceed15 мая в 12:16

черт побери)))