Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 сентября 2020

Всем спасибо.

Тема закрыта.Спасибо за ответы и советы.Всем хорошей дороги и ни гвоздя,ни жезла.

отредактировано 22 сентября 2020 в 22:05512 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
512

Комментарии22 Добавить комментарий
был час назад
НаFord Kuga19 сентября в 23:13

Езжайте в сервис. Пусть отрегулируют сцепление.

А чего бояться? Страшно, ехайте себе спокойно 40...50 км/ч. Кому надо, те обгонят.

Привыкают все по разному. Есть девушка знакомая с уже приличным стажем. А вот во дворы заезжать боится. В центр не едет.

Самая лучшая школа это ехать в заведомо трудные места и не боятся.

+1
sergik_86
был 3 недели назад
21 сентября в 13:56

Спасибо вам большое.Записалась в сервис и...вчера доползла до сервиса.Механик понажимал педаль сцепления,попробовал проехать по стоянке на первой,пять раз заглох и сказал,сцепу под замену.В итоге снял,разобрал,показал.Для сравнения достал новый диск,показал что на моем. Мой стёрт в хлам,на корзине лепестки не поднимаются назад,выжимной подшипник полуживой.Вобщем все под замену.Купила,притащила,поставили.Сегодня забрала,не машина,а ласточка. С середины схватывает,мягко так трогается,без рывков.Механики не поняли как я вообще до них доехала,с учётом что опытный механик на ней глох.Вобщем теперь и правда не страшно. Едешь и кайфуешь,знаешь,что не заглохнет в любой момент.

0
был 16 минут назад
НаВАЗ Vesta19 сентября в 23:37

Херней не страдать, а спокойно поездить вечером/ночью(можно с опытным водитлем,чтоб Читы подсказал) , по пустым дорогам и тп. Чтоб привыкнуть к машине, опционально выкачать типовые маршруты и улицы(хотя лучше все)

А кто сигналит-их можно понять, какого хрена я должен пропустить светофор из-за несовладавшего со сцепой.

+2
sanik0909
был 3 недели назад
21 сентября в 14:00

Спасибо за совет,я ездила в 6.30 утра в субботу,когда уже рассвело.Каталась до 10. Но видимо именно в это время в субботу всем захотелось тоже поездить.Дело оказалось в убитом сцеплении.Сегодня забрала из сервиса,совсем по другому машинка ведёт себя.Теперь нет страха,что она заглохнет и я создам кому-то помеху.

0
был 56 минут назад
НаFord Mondeo20 сентября в 00:25

Есть в Питере инструктор опытный, который быстро обучит троганью в горку...

+2
был день назад
НаMercedes GL20 сентября в 08:51

Знак "У", "туфелька " и "чайник " налепи...

Люди будут прикалываться, отнесутся с пониманием, но и заранее будут предугадывать маневр в отношении " к вас"...

+3
uaz-pickap
был 3 недели назад
21 сентября в 14:08

Спасибо.Знак "!" наклеен. Насчёт туфельки я против. На дороге нет преимуществ если ты женского пола.Правила одни для всех и не чего пытаться давить на жалость или искать снисхождения. Водитель или умеет водить или нет,пол здесь значения не имеет).

0
был час назад
НаCitroen DS4, Mercedes GLKизменен 20 сентября в 09:00
+2
fedodorov
был 3 недели назад
21 сентября в 14:02

Спасибо

0
был 2 часа назад
НаAudi Q7, Audi S5изменен 20 сентября в 09:35

Найти место где движение минимально и есть подъёмы.И трогаться научиться с ручника(как учат в автошколах). Обязательно вывесить необходимые знаки на машину.

+1
olegg116
был 3 недели назад
21 сентября в 14:02

Спасибо, "!" знак вывешен. Дело оказалось в убитом сцеплении.Я считала,что это я недоучка,а оказалось все проще.

0
был 4 часа назад
НаVolvo S6020 сентября в 14:50

псто об обучении в автошколе хехе.

когда плохо учат.

не боимся и ездием. Никому нет деладо вас. Абстрагироваться как будто ты на тренажере и вперед. Само придет умение потом.

0
alekk6
был 3 недели назад
21 сентября в 14:18

Спасибо.В автошколе не учат водить,а готовят к сдаче проплаченного экзамена.Как говорил мне мой инструктор:не ты первая,не ты последняя,сядешь и поедешь,сама всему научишься,как все или можешь мне доплатить,я тебя в неурочное время буду учить". Такой расклад меня не устраивает. Я хочу уметь водить машину,а не надеяться,что и так сойдёт.Управлять машиной это ответственность.Поэтому за месяц до покупки авто был нанят инструктор,который обучал по два часа в день левому повороту,разворотам,проездам сложных перекрестков и прочим премудростям. Я нашла причину моего страха.Была неуверенность в себе и в машине.Глохнет же все время. В итоге поменяли сцепу в сервисе. Все.Машина трогается плавно,не глохнет,в горку тянет и на спецплении и с газом.Теперь есть уверенность,что все норм,и страх как-то сам ушел.

0
был 4 часа назад
НаOpel Corsa21 сентября в 12:09

Совет таков , если не пошло , то и нехер начинать . Продать машину и на вырученные деньги ездить много лет на такси , а не создавать аварийные ситуации или хуже того дтп.

-3
s1stem
был 2 часа назад
НаAudi Q7, Audi S5изменен 22 сентября в 09:19

Ты прям в роддоме при рождении сразу научился всему сам..

+3
olegg116
был 4 часа назад
НаOpel Corsa22 сентября в 18:41

Ну вот только давай не надо их защищать , посмотрел бы я на тебя , как ты слюной плюешься на стекло, когда куда нибудь из-за такой вот опаздывать будешь.

-1
s1stem
был час назад
НаHyundai Creta, Peugeot 30722 сентября в 19:01

Ну если ты куда то опоздал то только ты и виноват,а не "она",ибо есть правило

Чтобы приехать вовремя надо выезжать вовремя. А если ты ездишь как таксист из Брат-2 - виноваты все аокруг?

+3
sergey-93
был 4 часа назад
НаOpel Corsa22 сентября в 19:15

Как правило время расчитываешь .

0
s1stem
был 2 часа назад
НаAudi Q7, Audi S5изменен 23 сентября в 07:51

А я и буду всегда защищать их.

Ибо всё когда-то делается в первый раз.

Надо просто девочке правильно сразу ездить учиться...

Я лично своих детей сам учил ездить.

И они ни разу в ДТП не были.

+1
olegg116
был 4 часа назад
НаOpel Corsa23 сентября в 10:28

Можно не быть в дтп , но при этом ездить , как последний ублюдок всем мешая, это не показатель.

+2
s1stem
был час назад
НаFord Kuga23 сентября в 12:26

Как правило, так ездят те, кто считает себя супер асом.

+2
был 4 часа назад
НаMitsubishi Lancer X21 сентября в 16:11

Первый раз у всех разный.

За свой, первый самостоятельный выезд, на батеных жигулях, на озеро, в соседнее селение, получил хороший подзатыльник. А дело было не в том, сколько мне лет, а мне было 10-11, а в том, что друганы, с которыми рванул купаться, стырили из батиной машины пачку сигарет Родопи. Ценил батя Родопи, больше моего затылка.

-2
Добавить комментарий