Тема закрыта.Спасибо за ответы и советы.Всем хорошей дороги и ни гвоздя,ни жезла.
Тема закрыта.Спасибо за ответы и советы.Всем хорошей дороги и ни гвоздя,ни жезла.
Спасибо вам большое.Записалась в сервис и...вчера доползла до сервиса.Механик понажимал педаль сцепления,попробовал проехать по стоянке на первой,пять раз заглох и сказал,сцепу под замену.В итоге снял,разобрал,показал.Для сравнения достал новый диск,показал что на моем. Мой стёрт в хлам,на корзине лепестки не поднимаются назад,выжимной подшипник полуживой.Вобщем все под замену.Купила,притащила,поставили.Сегодня забрала,не машина,а ласточка. С середины схватывает,мягко так трогается,без рывков.Механики не поняли как я вообще до них доехала,с учётом что опытный механик на ней глох.Вобщем теперь и правда не страшно. Едешь и кайфуешь,знаешь,что не заглохнет в любой момент.
Херней не страдать, а спокойно поездить вечером/ночью(можно с опытным водитлем,чтоб Читы подсказал) , по пустым дорогам и тп. Чтоб привыкнуть к машине, опционально выкачать типовые маршруты и улицы(хотя лучше все)
А кто сигналит-их можно понять, какого хрена я должен пропустить светофор из-за несовладавшего со сцепой.
Спасибо за совет,я ездила в 6.30 утра в субботу,когда уже рассвело.Каталась до 10. Но видимо именно в это время в субботу всем захотелось тоже поездить.Дело оказалось в убитом сцеплении.Сегодня забрала из сервиса,совсем по другому машинка ведёт себя.Теперь нет страха,что она заглохнет и я создам кому-то помеху.
Знак "У", "туфелька " и "чайник " налепи...
Люди будут прикалываться, отнесутся с пониманием, но и заранее будут предугадывать маневр в отношении " к вас"...
Спасибо.Знак "!" наклеен. Насчёт туфельки я против. На дороге нет преимуществ если ты женского пола.Правила одни для всех и не чего пытаться давить на жалость или искать снисхождения. Водитель или умеет водить или нет,пол здесь значения не имеет).
псто об обучении в автошколе хехе.
когда плохо учат.
не боимся и ездием. Никому нет деладо вас. Абстрагироваться как будто ты на тренажере и вперед. Само придет умение потом.
Спасибо.В автошколе не учат водить,а готовят к сдаче проплаченного экзамена.Как говорил мне мой инструктор:не ты первая,не ты последняя,сядешь и поедешь,сама всему научишься,как все или можешь мне доплатить,я тебя в неурочное время буду учить". Такой расклад меня не устраивает. Я хочу уметь водить машину,а не надеяться,что и так сойдёт.Управлять машиной это ответственность.Поэтому за месяц до покупки авто был нанят инструктор,который обучал по два часа в день левому повороту,разворотам,проездам сложных перекрестков и прочим премудростям. Я нашла причину моего страха.Была неуверенность в себе и в машине.Глохнет же все время. В итоге поменяли сцепу в сервисе. Все.Машина трогается плавно,не глохнет,в горку тянет и на спецплении и с газом.Теперь есть уверенность,что все норм,и страх как-то сам ушел.
Совет таков , если не пошло , то и нехер начинать . Продать машину и на вырученные деньги ездить много лет на такси , а не создавать аварийные ситуации или хуже того дтп.
Ну вот только давай не надо их защищать , посмотрел бы я на тебя , как ты слюной плюешься на стекло, когда куда нибудь из-за такой вот опаздывать будешь.
Ну если ты куда то опоздал то только ты и виноват,а не "она",ибо есть правило
Чтобы приехать вовремя надо выезжать вовремя. А если ты ездишь как таксист из Брат-2 - виноваты все аокруг?
А я и буду всегда защищать их.
Ибо всё когда-то делается в первый раз.
Надо просто девочке правильно сразу ездить учиться...
Я лично своих детей сам учил ездить.
И они ни разу в ДТП не были.
Можно не быть в дтп , но при этом ездить , как последний ублюдок всем мешая, это не показатель.
Первый раз у всех разный.
За свой, первый самостоятельный выезд, на батеных жигулях, на озеро, в соседнее селение, получил хороший подзатыльник. А дело было не в том, сколько мне лет, а мне было 10-11, а в том, что друганы, с которыми рванул купаться, стырили из батиной машины пачку сигарет Родопи. Ценил батя Родопи, больше моего затылка.
Езжайте в сервис. Пусть отрегулируют сцепление.
А чего бояться? Страшно, ехайте себе спокойно 40...50 км/ч. Кому надо, те обгонят.
Привыкают все по разному. Есть девушка знакомая с уже приличным стажем. А вот во дворы заезжать боится. В центр не едет.
Самая лучшая школа это ехать в заведомо трудные места и не боятся.