Chevrolet Niva (2123) 1.7
2003 г.
1.7 л.
80 л.с.
МКПП
полный привод
май 2017
1
Калуга
3 апреля 2018 в 20:42

Неисправности: Нахрена козе боян. Посвящается Патологу.

Дурная голова рукам покоя не дает.

Умные люди говорили ехай и не парься. В смысле если в шниве что-то гудит вибрирует и тд и тп это нормально. Но шум при отпущенном сцеплении покоя не давал. Тем более что добавился какой то стук. Решил делать. Мнения разделились . Я имею в виду специалистов по шуму. Есть такие. И таких много. Стоит только озвучить проблему, как даже малознакомые люди говорили с уверенностью - выжимной! Другая половина утверждала, что это подшипник первичного вала! Некоторые даже по интернету из Вятки диагноз ставили. Ума хватило загнать в сервис. Выжимной и подшипник первичного вала в норме. Коробас вскрывали. Шестеренки там сточились и зубья поломались. Какие то промежуточные или хрензнает. Показали. Да сломаны зубья- поменяли. Коробку собрали. Тихо стало. Даже странно.

9 тыс. рублей. Работа плюс запчасти.

Почему Патологу привет? Что там ведро что тут. Только траты на порядок дешевле.

Нахера козе баян? Тоже вот думаю. Неделю на ней езжу. Тяжко. Шумная, валкая, управляемость никакая, ломучая. Бенз настоящий девяностовторой. Без присадок. Но чета дохрена помойму жрет. Единственный плюс , что не жалко. Совсем.

Как то вот короткую обычную ниву вспоминаю половчей она была. Настоящий трэш и драйв. А эта с претензией на комфорт. А из комфорта - только стеклоподъемники да ГУР. кто их новыми берет? Нипанятна.

Продам наверное, или махну на обычную.


13
Нравится!
Мне нравится!
2699
Комментарии34 Добавить комментарий
был 2 недели назад
НаMitsubishi Lancer X 3 апреля 2018 в 20:52

Продать?...не продать?

Махнуть? Не махнуть?

В волнении исчезает ясность...

но если дать волнам успокоиться, ответ станет очевидным....

+1
ushin
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 3 апреля 2018 в 21:13

Или на пальмовое масло поменять?

+3
mihautkin
НаMercedes C-class 3 апреля 2018 в 22:39

Точно! И сразу польётся вода!

0
mihautkin
был 2 недели назад
НаMitsubishi Lancer X 4 апреля 2018 в 07:05

на мальмовое пасло..

0
mihautkin
был 6 дней назад
НаRenault Sandero 4 апреля 2018 в 17:23

Некоторые даже по интернету из Вятки диагноз ставили.

Не писти. Не диагноз, а область поиска проблемы.

+3
vovkaok
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 4 апреля 2018 в 20:41

промахнулся ты

0
mihautkin
4 апреля 2018 в 21:17

Попал в просак?

+1
sulov
был 6 дней назад
НаRenault Sandero 4 апреля 2018 в 22:04

В Прозак. )

+1
mihautkin
был 6 дней назад
НаRenault Sandero 4 апреля 2018 в 22:03

С фига ли ?

Я тебе на коробас и указал.

Промахнулся тот, кто при данных симптомах

мог предположить выжимной. Мимо ГМ.

+3
vovkaok
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 5 апреля 2018 в 08:13

это у тебя гм был залипший от этанола поэтому т понес ты чушь.

0
mihautkin
был 6 дней назад
НаRenault Sandero 5 апреля 2018 в 10:34

ДБ... ) ЁТМ. )

+4
был 3 часа назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta 3 апреля 2018 в 21:23

Махни лучче на Волгу. Или на Оку. Ну,туда где рыбалка с водкой знатная. Вот это дело буит.

А дрышпак отдай таки патологу, он спец по мертвякам,знает чо с ними делать

+2
sergey-93
на сайте
НаMercedes W123, Geely Tugella 3 апреля 2018 в 21:35

обидеть художнека может каждый.

+4
на сайте
НаMercedes W123, Geely Tugellaизменен 4 апреля 2018 в 11:12
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.
Комментарий удален автором.
НаMercedes C-classизменен 3 апреля 2018 в 22:49

Мне пятидверка тоже не нравится - несуразная она по дизайну. Нормальная Нива симпатиШней будет. Меняй на новую и не парся. Опосля уж коробку переберёшь, когда зашумит - всего то 9 тыщь.

Красивая она, при всей её утилитарности - лаконично и закончено, ни убавить ни прибавить.

А вот эта вот на подхлде

http://avtomancar.ru/publ/rossijskie_avtomobili/va...

+1
НаMercedes C-class 3 апреля 2018 в 23:02

Вот пусть мне ещё покажут внедорожник, новый!!! и за 5000 долларов.

https://autodmir.ru/offers/vaz/2121/32532153/

0
garisp
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 апреля 2018 в 22:49

Так вот какая ее истинная цена! 15-й года выпуска, распродажа..., мда, мы обычную не М-ку за 10-ку в свое время взяли.

0
был 4 дня назад
НаВАЗ Vesta, Volkswagen Passat 4 апреля 2018 в 06:38

Шнива всё равно комфортней Нивы: удобней сидения, лучше работает печка, лучше шумка, удобней салон, удобней задние сидения, не такая коварная на дороге за счёт более длинной базы и настройки ходовой, меньше козлит и лучше подходит для повседневки.

+5
ofa
был 5 часов назад
4 апреля 2018 в 07:05

Плюс поставил.

0
ofa
НаMercedes C-class 4 апреля 2018 в 10:11

Да кто ж её спорит то. Но она и стоит намного дороже. За пятак её новую не купишь.

+1
ofa
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 апреля 2018 в 23:02

Однако у классической трехдверки есть неоспоримые преимущества в проходимости и эффективности в более жестких условиях эксплуатации. Несмотря на катастрофическую антинадежность Нив 21214, при необходимости по любому взял бы классику-трехдверку, а не Шниву, у которой задняя часть кузова у меня вызывает рвотный рефлекс, да простите меня все владельцы Шнив.

0
risk
был 4 дня назад
НаВАЗ Vesta, Volkswagen Passat 5 апреля 2018 в 05:41

Если так ставить вопрос, то я бы скорее уазик купил бы, чем простую Ниву, а Шнива более универсальна и лучше подходит как единственный авто в семье под повседневные задачи в провинции. Как и задумывалось.

+2
ofa
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 апреля 2018 в 23:00

Наверно по себе сужу, но мне кажется что и Шнива должна иметь статус 2-го, а то и 3-го авто в семье, так сказать для экстремальных условий, секретное оружие)). УАЗ конечно броня, но в связи со схемой MPT полного привода зимой на дорогах и трассах его эксплуатация мягко говоря не рекомендуется.

0
risk
был 4 дня назад
НаВАЗ Vesta, Volkswagen Passat 6 апреля 2018 в 06:30

Наверно)) Я поэтому и оговорился, что для провинции, где на пузотёре сложно изо дня в день с утра и до вечера триалом заниматься и колеи ровнять. Что до уазика, то знакомый гоняет на Хантере как на первом авто уже который год и доволен как слон. Это уже не тот уазик, что раньше. Этот мягче, тише, намного шустрей и экономичней - 409-й мотор ест в среднем 12-12,5 по райцентру, но он и легче Патриота. У друга родители уже за стольник намотали на дизельном Гюнтере. Что хочу отметить по их опыту: в отличие от нив и шнив, на хантерах с агрегатами вообще проблем не бывает практически, даже не могут вспомнить что-то из серьёзного за первую сотню тысяч: подтяжка патрубков-контакты в основном. Зато есть одна, но очень серьёзная проблема - кузов. Протекает местами и гниёт. Вот с этим нужно бороться. Уазик проходимей, особенно по снегу, грузоподъёмней и просторней. Что до полного привода, то нива со своим фуллтаймом с одной стороны удобней, с другой - всё равно остаётся весьма и весьма коварным авто даже на асфальте, пусть и неровном. В последние годы говорят, что аморты до ума довели и она не так зад закидывает, как раньше.

0
НаVolkswagen Touareg 4 апреля 2018 в 08:04
кто их новыми берет? Нипанятна.

Вот утак нипанятливый, а....

Кто-кто - я. Папе купил. Причем вторую уже (первую ШНиву правда брал слегка бэу). И у него что первая не ломалась, что вторая не ломается, хотя пробеги у него мизерные конечно

0
gudi_vudi
был 4 дня назад
НаВАЗ Vesta, Volkswagen Passat 4 апреля 2018 в 08:13

Сейчас не знаю как, а раньше бывалые ниваводы всегда говорили, что Ниву лучше брать новой и следить-следить... Мол тогда только горя с ней знать не будешь.

0
ofa
НаVolkswagen Touareg 4 апреля 2018 в 08:31

Если "следить-следить" - то с любым авто горя не будет.

Но дело в том, что батя за ШНивами своими вообще не следит, но они не ломаются у него

0
gudi_vudi
был 4 дня назад
НаВАЗ Vesta, Volkswagen Passat 4 апреля 2018 в 08:33

У нашей служебной уже почти стольник пробега. Из замен только термостат, ступичные и подшипник первичного вала КПП по разу. Это всё. В коробас полезли из-за предыдущего водителя-барана, любившего гонять на максималке по трассе. А так вообще как новенькая ещё.

0
ofa
НаVolkswagen Touareg 4 апреля 2018 в 08:36

Уткин, карочи, купил бэушные дрова и ездить не умеет - вот у него ШНива и ломается

Лох - это судьба, карочи

-3
gudi_vudi
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 4 апреля 2018 в 11:31

нет чтоб пожалеть хорошего человека друга и товарисча!

+1
mihautkin
4 апреля 2018 в 12:22

Это не наши методы!

+3
mihautkin
НаVolkswagen Touareg 4 апреля 2018 в 13:01

Я убогих и сирых завсегда жалею

0
gudi_vudi
был час назад
4 апреля 2018 в 12:31

нет бы бате отдать туарега с барского плеча... а ты все кроишь и кроишь.

+1
vazovod
НаVolkswagen Touareg 4 апреля 2018 в 13:02

Это не я крою, это батя не соглашается ни на что

И, наверное, правильно не соглашается. На ШНиве ему спокойнее, если что - не жалко

0
Добавить комментарий