Путешествие: Юг. Небольшая повесть в трёх частях.
Всем Добрый день!
Давно хотел поведать о нашем путешествии на юг, если быть точнее, то в Дивноморское.
Выехали мы в начале шестого утра. До Тарасовского, даже не доезжая до него, дорога была нудной и однообразной, но зато потом… ТАКАЯ пробка, что даже слов нет: пять километров за почти два часа на первой передаче. Многие не выдерживали и ехали не только по обочине, но и по полям и везде, где можно проехать. А потом они рвали свои машины, пытаясь выехать на дорогу. Пробка, кстати говоря, образовалась на пустом месте. И ещё, большинство из тех, что нас обгоняли по обочине и встречке, были обогнаны (если так можно сказать) нами позднее. Потом была пробка перед Ростовом, где даже у моего отца нервы не выдержали и он погнал по обочине, да и машина со включенным кондеем греться начала. А на обочине нас чуть не снёс КАМАЗ, взявшийся из ниоткуда - реакция у папы конечно потрясная. А далее затруднённое движение перед Краснодаром - около 40 км сплошной и пробка из ничего, как и предыдущие две. После пробки один мужик на пятнахе влетел в Нексию, но перед этим обогнал нас по мокрой обочине. Потом, после Горячего Ключа началась дорога через горы. Машина ощутимо тупит в горах - она же тоже не дура, не приучена к таким условиям. Зато какой там воздух! Итог: около 1050 км и 17 часов пути, много дебилов и ещё - гружёная Нексия с кондеем употребляет бензин практически вёдрами.
Ездили в Геленджик и туда-обратно проехали что-то около 45 км. Машина вела себя хорошо: завелась с первого раза, хотя горы и АКБ уже не первой свежести. А Геленджик - это что-то с чем-то… Куда не сунешься - везде кирпичи висят и одностороннее движение, короче говоря долго крутились, в Воронеже лучше - там знаешь куда ехать.
Приехали домой ночью, в начале первого, проведя в пути 15 с половиной часов, из которых два часа было убито в пробке перед и в Тарасовском. - 30 км пробки это не шутка. Всякие уроды лезли как хотели: по обоим обочинам, параллельно дороге, где меньше, чем на Патрике, не полез бы - дождь прошёл. А на обочине в одном месте стояли парни с табличкой "Объезд пробки за 10 минут". Кстати, один из тех, кто лез по встречной обочине, в итоге вылез под Камаз. А в целом доехали нормально: около 300 км под дождём, с тремя заправками. Местами ехали со скоростью под 150, причём довольно много. Машина была гружёная под завязку, такой просевшей я её ещё не видел. Где-то перед Ростовом что-то прилетело в лобовик - скол. Перед Богучаром видимо был сильный дождь и на левую полосу смыло камни - в общем, не сунешься на неё, а то улетишь к чёрту. А ещё где-то, уже не помню где, стоял Даф без опознавательных знаков. Ладно бы там просто стоял, но он стоял разбитый, перекрыв всю полосу, еле успели сбросить скорость, чтобы объехать его. А что в итоге? 15,5 часов и около 1025 км дороги, немного приключений в дороге и масса впечатлений от отдыха. З.Ы. Хорошо, что на Ксюхе лобовик крепкий, на астре или кашкае он бы рассыпался нафиг.
З.З.Ы.Ы. Хочу поделиться впечатлениями от джипинга - это просто потрясно! Ездили на Патриоте и моё мнение об отечественных джипах изменилось в лучшую сторону. На высоту 865 метров на машине - это круто! На Ксюхе либо всё поотрывал бы, либо два часа ехал туда и два обратно. Подвеска ходит у них тысяч по 10 - так мужики сказали. Пы.Сы. Идиотов на дорогах с каждым днём всё больше, так что водите осторожнее.
Если будут вопросы, задавайте - отвечу.