Как я попал)))
Приветствую Вас автолюбители, хочу поделиться с Вами, своим очень маленьким опытом общения с Форд Фокус 2 /рейсталинг/. В морозный день в середине февраля 2009 года, взяв денюжки я поехал в Челябинскую обл., г. Магнитогорск с целью приобретения вышеуказанного автомобиля. В г. Магнитогорск в то время был единственный официальный дилер марки Форд салон Магнетехцентр. Приехав в место назначения я, пап и мама вошли в него и очутились в мире Фордов)))). Мы заранее примерно за неделю связались со специалистами данного салона и они сказали, что подходящая машина имеется в наличии, т.е. Форд Фокус с новой мордочкой, цвет черный, комплектация комфорт, седан, двигатель 1,6 литра, механическая КПП. Стоимость данного автомобиля составляла 452 т.р. Купил еще коврики 2 тысячи.
Оформление длилось 30-40 минут. После заключения договора купли - продажи я передал наличные в сумме 452 т.р.. Менеджер мне сказал, что ПТС прибудет с Питера через 5-6 дней, ну максимум 10, мы охваченные эйфорией от приобретенного авто не обратили внимания, взяли копию ПТС и поехали покупать зимнюю резину. Долго резину не выбирали, купили Бриджстоун за 16 рублей, переобулись и тронулись в путь. В этот день была очень сильная метель и ФФ прошел боевое крещение в Оренбурских степях. Пробираясь по снегам и уже подъезжая к дому я почувствовал сильную вибрацию, делать ничего не стал, машину в гараж благо там температура плюсовая. Через два дня поехал катацо, вибрации уже не было, видимо снег набился, а затем в гараже растаял.
Честно скажу, машина мне понравилась и внешне, и внутренне. Но внутри конечно простовато, ну ладно, сносно. Музыка бренчит, руль пушок после 2110. Очень сильно меня разочаровала шумка, двигатель очень слышно в салоне. Прошло 10 дней, с салона звонка нет, я думаю малая запарка, еще 2 дня жду, звонка нет. Я позвонил сам, говорят типа ПТС не пришла, проходит неделя, снова такой же ответ, все весь позитив и эйфория развеялись))) Короче, пудрили они мне голову пару месяцев, ездил туда без толку. Ладно, потом читаю прессу и такая ситуация, директор автосалона тачки продавал, а их в Питере не проплачивал и раздавал их без ПТС и даже 1 машину нескольким людям продавали, в итоге он и его коллектив кинули 52 человека на бабло и он скрылся, вот и все ппц.
Машина в гараже стоит, никуда не поедешь, я еще ладно машину забрал, а другие, кто оставил, и без машины, и без денег остались. Еще через 3-4 месяца приходит повестка о вызове на допрос в качестве потерпевшего, съездил признали меня терпилой по данной ситуации, милиция не может ничего сделать. Вот уже декабрь на дворе, уже вот Новый год на носу, раздается звонок и в трубке звучат волшебные слова ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗА ПТС))) Поехали, забрали ПТС и не веря своему счастью сразу поставили на учет.)))
В итоге на ФФ я проехал 600 км. Летом купил на него хромированные диски за 20 т.р. В 2010 году мужичег искал машину, я ему говорю, типа вот мою посмотри, он посмотрел - все, беру. Я цену поставил побольше))) 555, за 550 отдал, т.е. на 100 тысяч дороже, чем брал. Вот такое общение с ФФ у меня было. В настоящее время жду ФФ 3, он начнет свое существование в РФ в июне или июле. На новый РАФ денег не хватает, на мерс s600 хватает только на б/у, эксплуатацию не потяну, наверное, отговорил уже 1 мужичег. Посоветуйте, если что))). Не прощаюсь.
Удачи Вам и не попадайте в такие ситуации!!!