Ремонт/ТО: небольшая поломка.
Добрый день , господа и товарищи(кому как угодно)!
На днях исполнится уже 6 лет как катаюсь на своём пепелаце. Накатал чуть больше 148000км. Но произошла маленькая неприятность. Заметил небольшое пятно под бампером справа,с внутренней стороны колёсной арки. Сначала не придал значения и почти забыл! А вот сегодня снова...влажное пятно. Потрогал - антифриз. Открыл капот - расширительный бачок почти пустой. Обсмотрел все вокруг! Везде сухо...все патрубки сухие.. снял бачок и увидел,что из-под него капает. Трещина!!! Решил ставить неоригинал.(1400р).
Оказывается ,как сказал мастер,это нормально для фордов!!! Клапан на крышке не срабатывал и бачок треснул. Я поменял немало машин в жизни но такое только второй раз(первый раз на мерседесе лопнул патрубок на расшир.бочке). На жигулях сломалось многое...но только не ЭТО!!!.Хотя...Я уже ничему не удивляюсь..
А в остальном все отлично!!! Кстати! Весь пробег на 98-м бензине. Это к слову о мотористах ОД ,которые что только не говорили и "обещали",что и 50000км не пройдет мотор.
Всем удачи и хорошего настроения!
Смысл в 98 бензине на атмосферном моторе?