Эксплуатация: Умеренные вложения
Пришло время заняться второй семейной машиной. Может перестраховка. Но недавно свою обслуживал, могли появится обиды. Рядом с работой нашёл сервис по заменам масла везде. Итого замена масла в АКПП 8 литров + масло в раздатке + масло в заднем мосту. Итого с работой 11000рублей. Но это профилактически и просто. Но при осмотре обнаружился потеющий задний сальник раздатки. Это сильно огорчило. Придётся искать сервис разбирающийся в этом вопросе. Думаю с работой в 5-6т встанет. Ещё и диски задние с колодками на подходе. Маховик денежный потихоньку раскручивается. С другой стороны за 1.5г только ТО за 5900руб и все.
Немного о Машине - считаю одной из недооценённой модели на рынке б/у , с другой стороны получаете мощный кроссовер с надежными проверенными вольвовскими агрегатами на хорошей платформе с хорошей внутренней отделкой и нормальной шумоизоляцией. Из явных минусов короткая подушка типа спорт сиденья (после 185см не сесть) и дебилоидная фордовская фишка открытия капота, ну и расход 13-14л. Больше ничего не замечаю. Ну и продать наверно будет сложнее корейско-японских собратьев. Ну пока не собираемся.
Хорошее авто. У приятеля дизель такого же года. Много раз ездил на нем . Нравится. В отличие от перекаченного Экобуст 1,5, который 182 кобылы. Подвеска понравилась. Тестил минут 40. В разных режимах и на разных дорогах.
Увы,такой у нас рынок. Много того, что недооценено...