Визит на сервис: Ремонт задней подвески, замена подкрылка и дифлект
Всем здравствуйте)
Заехал на днях на диагностику подвески, и мне приговорили задние стойки стабилизаторов и задние нижние поперечные рычаги.
Открыл экзист, и заказал стойки стабилизаторов SKF, а рычаги выбрал самые дешёвые которые нашёл в экзисте, так как цены очень зашкаливали))
Попутно заказал правый передний подкрылок неоригинал и нижний дифлектор переднего бампера, так как они были уже давно повреждены и явно просили замены
Дождался прихода запчастей и поехал на замену)
Так же заказал жидкость для эгура. так как появились какие то посторонние звуки при вращении руля, да и пробег всё таки под 300000 км)
Загнал в сервис, начали с задней подвески, поменяли стойки стабилизаторов, кстати они были не от форда, от форда дороже)) затем принялись за замену поперечных рычагов, косят под оригинал)))


Затем поменяли разбитый дифлектор переднего бампера и взялись за подкрылок


Подкрылок никак не хотел вставать на место, и так и не встал, теперь когда выворачиваешь полностью руль налево, колесо задевает об него ((Вывод: эту фирму не брать.
Потом взялись за замену масла в ЭГУРЕ, сняли правую фару и увидели вот это))
Пришлось снимать обратку и выкачивать масло вращением руля на незаведенной машине)
Потом залили по уровню и ещё раз прокачали)
Руль стал крутиться легче и посторонние звуки почти ушли
Заодно поменяли лампочки в противотуманках)
3а всю работу мастер взял всего 3000 рублей)
Задние стойки стабилизаторовSKF VKDS 4440012 шт. 1096 рублей
Задние нижние поперечные рычаги Sat ST-312624392 шт. 1364 рубля
Дифлектор переднего бампераDocar 1724265-DCR1048 рублей (встал идеально)
Передний правый подкрылокJunsite LQ-ZS-038R(не брать) 1096 рублей
Жидкость гидроусилителя Ford DP-SP зелёный 1 литрFORD 1 781 003984 рубля
Так же было куплено масло на долив в двигатель, так как немного стало не хватать на 10000км)Лукойл 196272 1 литр473 рубля






Пробег: 297 700 км
Странно скопировалось)), но если нажать на пустую картинку, она откроется))