Тюнинг салона: Мультируль
Пробег все также 96000 км
Солярис продолжает покрываться толстым слоем пыли в гараже. За три недели прошедшие со дня регистрации он намотал 4 километра, свозил малого на каникулах в библиотеку, и то только потому что ковыряясь в настройках обнаружил что активирован режим Eco, отключил его и решил проверить разницу. Она таки есть, авто более резвый и отзывчивый, но требует за это побольше жрачки, а так как экономия наше все три режим Eco включился снова.
За время моей эксплуатации ещё ничего не сломалось что может говорить о надёжности корейских авто.
Один момент меня страшно угнетал. Солярик имеет на корме щильдик SuperSeries, что это конкретно означает я не знаю, но руль без кнопочек в такой престижной комплектации смотрелся чужеродно.
Благо, братья наши меньшие и раскосые давно просекли этот недочёт и готовы за тыщщу триста предоставить нам возможность повысить комплектацию до недосягаемых остальным автопромам высот. Да и привык я уже на Кретушке музыкой с руля управлять.
Сегодня получил китайскую посылку с кнопками, и не откладывая коробочку в долгий ящик решил все установить.
Отсоединяем минус с аккумулятора, чуток ждём... Опускаем рулевую колонку вниз и тянем на себя до упора. Откручиваем 4 самореза с тыльной стороны рулевого колеса(верхние два спрятаны за заглушками).
Ещё два торкса (едрить твою пежо ситроеновну), которые держат подушку. Торксом какие были под рукой не подлезть, коротковаты, да и какие они там нужны фик знает, проще это дело было открутить мебельный шестигранником.
Подушку аккуратно сымаем и забрасываем наверх. Ну и собственно все. Подключаем новую проводку, щелк щелк. Проверяем работу кнопочек. Всё супер, все работает
Продолжаем покрываться пылью далее