Nissan JUKE
2012 г.
1.6 л. бензин
117 л.с.
АКПП
передний привод
апрель 2015
3
Уфа
Написать отзыв

Бортовой журнал Nissan JUKE (2012 г.)

22 февраля 2014 в 22:51

Жуки зимой

Приветствую всех на странице моего зимнего борт-журнала про Ниссан-Джук. Случилось так, что зима в этом году для многих регионов оказалась весьма сложной, одни ледяные дожди в Краснодарском крае чего стоили. Как пережил зиму наш семейный винтокрылый любимец, изложу далее. 

Наконец-то придумали идеальный автомобиль для российского города! Компактный, но вместительный. Небольшой мощности, но быстрый. Проходимый как УАЗ, короткий, но с большим багажником. С отточенной управляемостью, малой стоимостью обслуживания и еще меньшей ценой покупки. А еще, а еще, а еще…. Было бы неплохо начать отзыв с таких слов. Однако сегодня будет все немного не так.

Зима – время проверки на вшивость. Зима в нашей необъятной в каждом регионе своя. У нас второй год зима очень снежная и морозная. Причем морозы  наступают резко после оттепелей, усугубляя положение на дорогах. Гололед и снежная кашица стали неизменными спутниками автовладельцев, заставляя их вооружаться разного рода приспособлениями для преодоления неприятностей. Джук оставил после этой зимы двоякое впечатление.

Во-первых, отличный запуск в любой мороз. Даже в -36С он заводился с пульта без проблем. Многие автомобили не пускались и в более теплые периоды, а это насекомое вж-жик и зажужжало. Пежо в эти морозы так же ездил, но здесь «веселые старты» были куда более серьезными. Стартеру приходилось долго крутить для запуска мотора, после Джука неожиданно много или долго, кому как угодно. И если в такие дни за Ниссан я даже не переживал, то каждое утро 4008-й меня волновал. Однажды случился даже такой случай, что приехав на работу я забыл выключить фары (опаздывал, а у нас проходная). На улице -26С, машина за день, разумеется, остыла как следует. Прибегаю, вижу следы своей забывчивости в виде едва светящихся фар и проклиная забывчивость, пытаюсь запустить мотор. Приборы вспыхивают и тут же гаснут – заряд за день иссяк. Выключаю приборы, иду на работу спрашивать есть ли у кого-нибудь «крокодилы», заодно вспоминаю, что мои остались в Пежо. На работе провода есть лишь у двоих кроме меня, и оба они уехали уже домой. Звоню супруге, чтобы приезжала меня спасать. Слышу в трубке «радость» супруги, которая собиралась вместо спасательной операции пойти в душ. За это время прошло минут 20-25. В ожидании «искры» решил скоротать время маслая стартер. И чудо – Джук ожил. В следующие 3 секунды позвонил отменить спасательную операцию и насладился звуком работающего мотора. Какие это были чудесные минуты.

Для сравнения – есть у нас на работе палочка-выручалочка-буксир в лице дизельного Фриландера. Так вот, в те морозы даже при наличии Вебасто, Фрил не заводился. Джук как бы не причем, прикуривать мы его пытались от Тигуана, маслали почти весь обед, но запустить так и не смогли. Это я к тому, что морозы были очень холодные и пуск для многих стал проблемой.

А вот, во-вторых – это холод в салоне. После «ташкентов» в Спортике и Пежо мерзнуть в зябком Ниссане было неожиданно. Даже 15-минутный прогрев с пульта ситуацию мало спасал, но это было гораздо лучше, чем если бы я просто сел и поехал. Понятное дело, что при «околонулевых» погодах в машине нормально, но когда на дворе ниже -15С согреться в машине за короткую (около 15-20 минут движения+15 минут прогрева с пульта) поездку просто нереально. Спасает подогрев сидений. Понятно, что шапку можно снять, но ехать, например, без куртки я бы точно не рискнул. В поисках решения курил форумы, узнал, что проблема не только Джука, но и Кашкая 1,6. Задавал вопрос дилерам, при чем, бывал в разных сервисах ОД и общался с мастерами. Все кивали на особенность мотора и системы, один мастер рассказал про свой Кашкай 1,6 мкпп и как он даже за долгую поездку нормально прогреваться не успевает. Собирался заняться проверкой термостата, но руки так и не дошли. Купил автоодеяло, стало немного теплее, но именно немного. Заметной разницы я не ощутил. Закрыть «морду» опять же руки не дошли. Эти и другие моменты поселили в голове мысли о гараже, где неплохо было бы колдовать над машиной в такие моменты. Кстати, в беседах про холодную машину, услышал рассказ про интересный случай. Оказалось, коллега у моего товарища так же замерзал в Паджеро. Решение проблемы человек искал долго и вот оно. Проверив плотность антифриза, он пришел к выводу, что в его новой машине залит некондиционный (с его слов). Поменяв антифриз на нормальный, он добился тепла в салоне автомобиля.

Короткая база и неплохой клиренс дают некоторое преимущество над остальными моноприводными легковушками. Невеликие скошенные свесы так же во благо. Конечно, сравнивать с внедорожниками переднеприводного Джука не берусь, но Квак успешно боролся с снежными завалами и сугробами. Разумеется я хвалю Квака, когда мы в очередной раз преодолеем сугроб или заедем-выберемся с парковки, называю его настоящим «джипом». А как иначе (шутка), если у нас в арсенале КПП есть даже положение  L (правда, есть).

Кстати о КПП. Спорить о том, какая трансмиссия лучше можно бесконечно. Все дело в привычке, восприятии, средствах или предложении производителя. Многие производители перешли на бесступенчатый тип трансмиссии, плохо это или хорошо – покажет время. Знаю, что многие ругают. Особенно те, кто не юзал вариатор и начитался в интернете, или те, кому нужна проходимость внедорожника. Так же с сомнением относился к вариатору, но так вышло, что две машины в семье оснащены именно CVT. В моем случае и Джук, и Пежо не оставляли выбора при покупке именно автоматической трансмиссии. Вариатор Джука мне нравится больше, он какой-то более правильный и логичный. С двигателем они прекрасно понимают друг друга, педаль машина слушается очень хорошо. Если сравнивать с вариатором Пежо, там не все так ровно, немного резиново что ли. С АКПП Спортика сравнивать не буду, там все-таки коробка гораздо старше со всеми вытекающими. Спорт-режимом коробки уже давно не пользовался, видимо летом наигрался. Но вот чего боюсь с вариком – так это помогать ближним. Стыдно, но отказал соседу в помощи, когда он на своем церато «сел на пузо» при въезде во двор. Я отказал, конечно, предложив свою физическую помощь и лопату, но ему нужен был именно буксир. Может быть это мои тараканы, но тем не менее.

Что здорово с вариатором – так это трогаться внатяг на оборотах, очень близких к холостым. Например, на скользком покрытии типа гололеда или кашицы или всего этого вместе. На механике это требует все-таки ювелирного обращения с педалью, а здесь просто едва касаешься газа, и машина начинает ползти. Есть одно парковочное место во дворе, где закапывались, буксуя, соседи на киа-рио и переднеприводном ix-35, оба на механике. Я совершенно забыл про это, когда поздно приехал домой и долго искал место, где поставить машину на ночь. Заехав в эту ямку, я вспомнил и проклял себя за забывчивость (второй раз в этом отзыве), и решил попробовать выехать с места, пока есть время (впереди вся ночь, если что, можно много способов извлечения реализовать). Едва поглаживая педаль, я буквально организмом чувствовал, как каждый шип в отдельности цепляется за поверхность и вытаскивает меня из плена. Выехал без чьей-либо помощи (соседей тащили всем миром), чувствуя себя чуть ли не героем. В этот вечер еще раз назвал Джука «настоящим джипом». А с тех пор в этом самом месте ночуют исключительно полноприводные автомобили, остальные не рискуют. И я тоже, мало ли, вдруг в тот раз было стечение обстоятельств и я ошибаюсь. Тем не менее лопата этой зимой мне пригодилась несколько раз, но сугробы были реально непосильные и без вмешательства человеческих сил + китайской стали лопаты выехать в те разы было крайне затруднительно.  

К плюсам хочу отнести молчание подвески. Да, она жесткая больше чем упругая, но она молчит даже в сильные морозы. Когда Спортик скрипел как телега, требуя внеочередной замены втулок на новые, Джук едва шелестит шипами. И это все, учитывая весьма посредственную шумку машины. Хотя отдельного слова заслуживают шины Мишлен X-Ice-North2. Я не ездил на Хакке с 190 шипами, но Мишка – самая лучшая шипованная шина, на которой я лично ездил. Может быть Нокиан лучше, здесь я спорить не берусь, однако Мишлен действительно стоят своих денег. Если бы не жаба, Пыжа бы тоже обул в Мишлен. Отличная резина, очень комфортная, нешумная, Квак на ней очень хорошо управляется и держит траекторию. Хорошие тормоза, следование за рулем. Могу смело рекомендовать для наших просторов.

Салон так же не скрипит. Конечно, до прогрева салона немного есть морозного скрипа панелей, но затем по мере потепления он пропадает и так всю поездку. Обивка сидений малопачкающаяся, что не может не радовать. Не знаю, как Ниссану это удается, но в Пежо ткань менее грязеустойчива.

Все остальное в порядке. Камеру за всю зиму протирал пальцем раза четыре, а то и меньше. Отличная связь по протоколу «синего зуба». Навигация, конечно, на троечку, но дома постройки годов 60-х знает. Единственная проблема за зиму – замерзающий лючок бензобака. Дважды обильно полил вд-шкой и проблема ушла. Других замечаний по машине пока не наблюдаю и боюсь сглазить.

Всем удачи!


30
Нравится!
Мне нравится!
21472
Комментарии101 Добавить комментарий
НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 22 февраля 2014 в 23:04

Отличный отзыв. Странно про фары. У глупых французов невозможно забыть фары включёнными: на Пыже гасли после выключения двигателя, на Колеосе после открытия водительской двери. Есть Вебасто для бензиновых машин. Может стоит разориться?

+3
оськар
был 4 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed22 февраля 2014 в 23:17
Фф2 дико оставлял только габариты и дико пищал... Фары я на класике забывал.
+3
fedodorov
НаFiat Ducato, Renault Koleos22 февраля 2014 в 23:28

У Франков через какое-то время вырубается в машине всё, включая музыку ит.д.

+1
оськар
был 4 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed22 февраля 2014 в 23:37
У фф2 музыка через час или по разряду аккумулятора.
+2
оськар
НаNissan Qashqai+223 февраля 2014 в 01:11

на тииде или кашкае - гаснет всё и отключается всё. Только на жуке, значит.

+1
оськар
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 07:46

спасибо, Оськар.

в Пежо начинает срабатывать звуковой сигнал, предупреждающий о том, что фары не выключены. а на Джуке у меня подобного нет. 

+2
оськар
был 5 дней назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella23 февраля 2014 в 10:53

как это не возможно забыть ? Знакомая на 308 не один раз забывала,

+2
andrei 36
НаFiat Ducato, Renault Koleos23 февраля 2014 в 14:00

Даже при включённом выключателе фар они сами гаснут при выключении зажигания и сами загораются при включении. Кроме того, примерно через 20 минут машина отключает всех потребилей. На Колеосе при включённых фарах они гаснут на выключенном двигателе при открытии водительской двери, и так-же сами загораются при включении двигателя. Таким образом, фары у меня постоянно находятся во включённом состоянии и я их не трогаю, когда сажусь в машину или покидаю её.

+1
оськар
был 5 дней назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 23 февраля 2014 в 15:08

спорить не буду, но знаю что она несколько раз забывала выключить свет и аккум садился, а габариты тоже тухнут? может на машинах 2008г. как то не так?

0
andrei 36
был 4 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed23 февраля 2014 в 15:09
Чувствую,что зависит от настроек бортового компа.
0
fedodorov
НаFiat Ducato, Renault Koleos23 февраля 2014 в 19:45

В меню бортового компьютера можно было настроить постоянное включение Дневных ходовых светодиодных огней. Они так-же включались сами вместе с двигателем и сами гасли.

0
оськар
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V23 февраля 2014 в 15:15

Я если из машины вышел на охрану поставил, то всё гаснет. Это не надо настраивать БК. Это по умалчанию. Считаю это правильно, так как никогда не разрядишь аккум по забывчивости.

0
lov006
был 5 дней назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella23 февраля 2014 в 15:18

а если не поставил на охрану ?

0
andrei 36
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 23 февраля 2014 в 15:25

То тоже выключается, когда вышел и дверь закрыл. Я чуть не верно написал. Вышел из машины дверь закрыл и всё потухло, даже если что то забыл выключить. Свет я вообще нетрогаю, так как у меня стоит на авто, то есть сами когда надо включаются, когда надо выключается. Днём езжу на ходовых огнях они очень яркие, ближний включать не надо.

0
lov006
был 4 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceedизменен 23 февраля 2014 в 15:20
У меня прикуриватель обесточивается, через 5-6 секуд, после перевода ключа в "нулевое" положение, а было бы удобным через меню нужное время выставить..
0
был 3 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade22 февраля 2014 в 23:04
Очередной отличный отзыв. Держи высшую оценку.
Удачи в дальнейшей эксплуатации. Береги вариатор! Полагаю, что у столь опытного владельца он должен нормально послужить. жаль только, что теперь в некоторых ситуациях не удастся помочь и отбуксировать коллегу-автомобилиста.
+3
isp
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 07:49

спасибо!

берегусь. так и получается, что отказываешь в помощи, хотя искренне желал бы выручить. Джук у нас лет на 5 теперь, интересно будет поговорить о надежности трансмиссии в этом возрасте. хотелось бы чтоб все было хорошо. 

+2
topguns
был 3 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade23 февраля 2014 в 10:34
Я думаю, что все с трансмиссией будет нормально и через 5 лет, т.к. Пробеги у вас небольшие, вроде; машинка небольшая, переднеприводная и моторчик небольшой (следовательно, меньше нагрузки на трансмиссию), ну и аккуратная эксплуатация и опыт, конечно.
+2
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser22 февраля 2014 в 23:04

удачной эксплуатаций,правда багажник маленький,у самого мишка x-ice,отличная,три зимы,по несколько шипов поотлетало,так я на ней и по сухому асфальту 180-190 жарю иногда))

+2
puncher81
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 07:50

спасибо за пожелания!)

180-190 я не жарил)))

+2
topguns
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 февраля 2014 в 09:13

я тоже потом думаю,е мое,шипи то поотлетают))

+1
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta22 февраля 2014 в 23:04

Отличный авто, Саша! Желаю вам с Кваком беспроблемной жизни!:)

+3
ewgenius
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 07:51

привет, Жень!

спасибо за пожелания. тоже расчитываю на долгую счастливую совместную с Кваком жизнь. ибо Пыжа забрали)

+2
был 4 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed22 февраля 2014 в 23:20
Пять баллов, как всегда интересно и захватывающе читать...завидую, так написать не могу.
Сам желаю - максимально расширить автопарк, чтобы массы получили больше информации об автомобилях )))
+3
fedodorov
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 07:52

спасибо, Алексей.

что правда - то правда. автомобилей столько, на многих бы хотелось лично поездить, но увы....

+4
topguns
был 4 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed23 февраля 2014 в 10:25
Черт, мысль свою неправильно написал - желаю тебе расширить автопарк, чтобы мы получили массу полезной информации из твоих произведений.
+4
fedodorov
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 13:57

я правильно тебя понял)) буду стараться в этом направлении) есть пара вариантов, которые хотелось бы попробовать в длительном юзании, но пока что не до смены автопарка)

+3
был 5 месяцев назад
НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara23 февраля 2014 в 08:01
Отличные записки о насекомых. Почти как учебник по биологии:-)
Удачной эксплуатации. И не мерзнуть.
+2
igor_1958
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 08:48

да уж, не мерзнуть) у нас сейчас градусник -34 градуса показывает. радует то, что вечером самолет в жаркие страны, а машины на стоянку.

спасибо за пожелания!

+2
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta23 февраля 2014 в 09:43

отвык ты от мкпп, о каком то ювелирном обращении с ней говоришь,  всё с ней очень просто))) хотя я бы не отказался от акпп или варика, надоело педалями работать. читаю про холод в твоей машине, узнаю, что такое свойственно и кашкаю и как после этого относиться к тем, которые с пеной у рта доказываю, что ваг делает косячные машины которые морозят своих владельцев, что они не могут элементарно просчитать систему и установить этот назойливый фен в базе, а оказывается, что косяков то хватает и у других производителей. 

+3
-роман-
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 13:53

конечно отвык)) надо обратно привыкать, да всегда не могу - уступаю половинке. супруга поездив на автоматическом спарке теперь слышать не хочет о ручной коробке и где-то я ее даже понимаю. хотя пощелкать передачи у отца на шкоде милое дело, признаюсь.

по поводу косяков - я не готов скрывать имеющиеся косяки. конечно, можно не вылазить с сервиса и всем говорить, что все хорошо, но я так не могу. есть косяк, расскажу если не в отзыве, так в журнале или комменте. иначе нельзя - смысл автомаркета и ему подобных ресурсах теряется. 

+3
topguns
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta23 февраля 2014 в 14:12

а я честно теперь не вижу смысла в мкпп. поездил я вдоволь и на механике и на автомате, и понял для себя, что в городе с любым видом автоматической коробки езда хоть и не превращается в удовольствие, но как минимум не становится утомительной из-за постоянных переключений, в шкоде ещё и педаль сцепления с большим ходом, выжимается очень легко, но я в первое время часто выжимал не до конца, короче хочется акпп, но тогда наверное ни о какой псевдо спортивной езде говорить не имеет смысла.

насчёт косяков я просто так заметил, просто некоторые прям кипятком ссут от радости когда в отзывах про всякие ваги пишут о косяках, в том числе и о проблеме обогрева салона, но как выясняется из таких вот честных отзывов подобные проблемы это не удел вага, с ними сталкиваются и другие, но почему то эти другие умалчивают об этом.

+5
topguns
был 4 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed23 февраля 2014 в 14:14
Я за полтора года на езди на акпп до пор иногда ностальгирую по мкпп, но гораздо чувствую радость, что у меня акпп.
Достоинство - позволяет двигаться на малых скоростях, когда пришлось бы жечь сцепление. Разгон с рулежкой, когда не надо переключать с 1й на 2ю.
+3
fedodorov
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 14:54

у каждой трансмиссии свои плюсы и минусы - как продолжение плюсов. поэтому я думаю, что при покупке имея выбор от производителя и соответствующих финансах нужно точно знать чего хочешь. чтобы не прогадать.

+2
topguns
НаSeat Altea23 февраля 2014 в 15:21

Ну и не стоит забывать об изменениях в обучении и получении водительских удостоверений. Кто на МКПП обучается и сдает экзамены - имеет право управлять и автомобилем с АКПП, а если наоборот, то только "автомат" и никакой "механики".

0
север-юг
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 15:50

я считаю, что учиться нужно управлять любой машиной. на то и школа, на то и обучение. а уже потом выбирать на свой вкус. но если смотреть на такое разделение, то согласен. после механики уедешь на любом автомате, а вот после автомата люди с механикой дружат не особенно. 

0
был 3 недели назад
НаMitsubishi Lancer X23 февраля 2014 в 10:12

Лично мне Джук симпатичен был и до прочтения отзывов и после, возможно из-за своей не банальности...

Удачи кваку и хозяевам не болеть!!!

+5
ushin
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 13:53

Привет, ushin. спасибо за поддержку!

+3
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V23 февраля 2014 в 11:28

Отличный отзыв Александр!))) По поводу L на вариаторе, это видимо ограничение перехода на высшую передачу, на АКПП тоже так есть, где то есть L, где- то цифра 1 и 2.

По поводу колёс Мишлен у меня были и я очень ими не доволен. На третий год эксплуатации по нашим дорогам на литых дисках они пошли винтом. К летнему Мишлену у меня претензий нет, а зимний фтопку, так как очень мягкая боковина. Я ездил и на Хакке мне показалось, что она лучше и для России её выпускают с усиленной боковиной. Сейчас для себя открыл Бриджстоун. Мне она нравится, не особо и шумная на уровне той же Хакки и Мишлена. Боковина очень крепкая и гребёт очень хорошо. Чувствую на ней себя очень уверенно и ещё один не маловажный плюс она сделана в Японии в отличии от Хакки и Мишлена производимых в России.

+1
lov006
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 февраля 2014 в 11:42
у меня на прошлой астре стоял бриджстоун летний,минус шумная,но зато износостойкая,сейчас континенталь,по сравнению с бридж. тихая но быстрее стирается,зимний мишлен сейчас четвертая зима,все ок,смотря где выпущена,у меня испанская
+2
puncher81
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V23 февраля 2014 в 11:49

Летний Бридж у меня тоже был, так себе резина, дубовая шумная и очень опасная если на скорости влетаешь в лужу, она всплывает. Лучше Мишлена на лето пока колёс у меня не было, а вот зимняя подкачала, она была у меня российского производства. Может быть в этом корень зла..

+1
lov006
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 февраля 2014 в 12:04
может из за того что российская,хотя по идее,технологии должны быть те же,бридж у меня был туранза ер 300, конти летний только сейчас выкиныл,три сезона отказал,все отлично,езжу не медленно,да и пробег не маленький
+2
lov006
был 5 дней назад
23 февраля 2014 в 15:57

Ерунда!! Полная!! Бридж Туранза лучше всех на тестах с аквапланированием справлялся. Первре место!! Туранза шумная только первую тысячу пробега. Хотите совсем тихую - корейцы вам в помощь:)

0
finn100
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 февраля 2014 в 16:35
дружище,посмотри на тесты немец. ADAC,1место конти,2 гудиер,причем конти великолепное управление на мокром асфальте,бридж на 8,результат не удовлетворительное поведение на мокрой трассе
0
puncher81
был 5 дней назад
изменен 23 февраля 2014 в 16:52

Посмотри АР. Бридж на мокром первый. Самые тихие корейцы. При том, что они Бридж в целом на первое место не поставили.., Тест летних шин 205/55 R16

Я не говорю, что Мишелин или Континенталь или Гудеар плохие. Все они, включая Бридж относятся к высшему ценовому сегменту, где обычным водителям (нам:) разницу почуствовать практически сложно. Поэтому вешать ярлыки не правильно. 

У меня все эти марки побывали...::)) А знаешь, почему иногда говорят, что Бридж дубовый?? Потому, что переобуваются в марте-апреле месяце, когда утренние температуры ниже +5!

0
finn100
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 февраля 2014 в 16:58
ну у меня бридж и конти стоял,больше понравился конти,считаю немец.ADAC более авторитетным чем АР,лично мое мнение)
0
puncher81
был 5 дней назад
изменен 23 февраля 2014 в 17:10

Континенталь возможно лучшая из всех... Но не забывай, что по-хорошему и жесткость и профиль лучше выбирать, исходя из условий эксплуатации.

Вот шумность однозначно высокая не нужна!! :)

0
finn100
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 февраля 2014 в 17:44
ну каждый выбирает сам,это как машины,одному одно нравится,второму другое)
0
puncher81
НаVolkswagen Tiguan23 февраля 2014 в 17:18

Про авторитетность ADAC как-то не очень серьезно можно говорить в свете последнего скандала:))))

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1775287/

 

+1
wideson
был 5 дней назад
изменен 23 февраля 2014 в 17:22

Да уж!! Как-то мы про эти дела забыли!!!

М. Подорожанский очень даже неплохие тесты шин ежегодно проводит!! Не верить, нет оснований!!

0
finn100
был 3 дня назад
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 23 февраля 2014 в 17:27

У меня Бридж Дилер после 100 км/ч всплывает только впуть.. А в целом достаточно комфортная и тихая для не совсем легковой..))))

0
alexos66
был 4 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed23 февраля 2014 в 17:29
Все, кроме зимних всплывают к 90...
+1
alexos66
был 5 дней назад
23 февраля 2014 в 17:35

Не забывайте, что кроме бренда есть еще и модели шин. Я написал конкретно про модель Туранза. А там еще куча всего.

0
finn100
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta23 февраля 2014 в 18:01

наверное у меня не правильная туранза, уже не одну тысячу проехал, а она всё так же шумит. не шумит только на свежем асфальте который ещё ровный, на выщербленном шумит сильно.

0
-роман-
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 февраля 2014 в 18:29
было тоже самое
0
lov006
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 13:56

я хочу попробовать бридж, но боюсь прогадать в плане шумки. реально, после кордианта реально стал изучать вопросы шумности резины.

может быть в следующий раз и попробую. многие автомаркетовцы "обуты" в бридж, не от тебя первого слышу про эту резину. но мишка мне реально люб, его единственный минус - это цена как у хакки почти. имхо)

+3
topguns
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 февраля 2014 в 14:12
я тоже собираюсь либо конти либо мишку брать,бриджик у меня не только на астре,но и на лансере стоял,как то не охота уже брать,главное смотри на дату выпуска,там сбоку в окошке четырехзначное обозначение,первые две цифры неделя,вторые две,год
+1
puncher81
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 23 февраля 2014 в 15:01

Я бы посоветовал Конти. Здесь есть люди которые на ней ездят их хвалят их.Вот кстати человек ниже как раз владелец их.

0
lov006
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 февраля 2014 в 15:17
у меня летний конти,оч хорошая,зимняя мишка,не российская,испанская,думал на лето хаку грин или блю взять,кто пользовался,говорят стирается оч быстро,так что все таки конти
0
puncher81
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V23 февраля 2014 в 15:26

Да Нокиан летний так себе резина. У меня была. Стирается действительно очень быстро.

0
topguns
был 3 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado23 февраля 2014 в 14:40

Зимний  Конти Айс Контакт - отличная резина и несколько дешевле Нокии. 

+1
topguns
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V23 февраля 2014 в 14:59

Да нет же. Мишка дешевле Хакки. Бридж я юзаю Айс Крузер 7000, доволен на все сто и по шуму не хуже той же Мишки и Хакки.  Хотя на ЦРВ очень достойная шумка, поэтому вопрос с шумностью Бриджа у меня не стоит.

0
lov006
был месяц назад
НаOpel Antara23 февраля 2014 в 15:21

Отличный отзыв! К тому же пронизан позитивом и доброжелательностью к ближнему(одни угрызнения совести чего стоят!)))) ) Удачи с машинКАМИ!

+1
crust
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 15:39

спасибо))

угрызения - к сожалению они были))) как-то даже несовременно)) не в ногу со временем иду)

и вам удачной эксплуатации!

0
lov006
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 15:48

Я и говорю, что дешевле, но почти рядышком по цене. 

вбил поиск на Джука в нашем местном магазинчике - выскочило вот что:

- Конти, ContiIceContact - 9209 р.

- Бридж, Blizzak Revo GZ - 7060 р.

- Гиславед, NF-100 - 7493 р.

- Мишлен, X-Ice North 3 - 8195р.

- Hakkapeliitta-7 - 9220 р.

- Hakkapeliitta-8 - 9990 р.

Понятно, что в столице скорее всего цены отличаются в меньшую сторону, но тенденция скорее всего сохраняется. Мишку взял после чтения тестов в трех автоизданиях и в целом очень доволен. На Пыжа уже экономил и взял Гиславед, заметна разница. Бридж на мой взгляд все же шумнее - ты правильно сказал, что шумка на ЦРВ хорошая, вот и не замечаешь) 

0
topguns
был месяц назад
НаOpel Antara23 февраля 2014 в 16:11

Мишлен отличная сбалансированная резина,отличный выбор.На Антару долго определялся какую брать.в итоге Выбрал Хакку 5,отличная во всем но довольна шумная,как и все Хакки.Все же для малоснежных мегаполисов Мишлен был бы лучше...Хакки-они безкомпромисно зимние.Если бы не мой загородный траффик,взял бы Мишлен.Кстати.на Вектре у меня был Бридж Айс Круисер 7000,тихая и мягкая.Не безкомпромисно зимняя,для мегаполисов хорошо подходит.

+1
crust
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 16:12

слышал про 7000 много хорошего. выходит так оно и есть. 

0
topguns
был 5 дней назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella23 февраля 2014 в 20:15

у меня на Йети стоит Бридж 7000, на Пассате Гиславед НФ 5, так во Бридж, ужасная шумная резина, Гиславед тише, и в снежной каше уверенней, в глубоком снегу Бридж.

0
andrei 36
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V23 февраля 2014 в 20:24

Это говорит о том, что в Йети нет шумоизоляции... Гиславед действительно очень мягкая и тихая резина. Бридж по шуму на уровне с Хаккой и Мишкой..

0
lov006
был 3 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade23 февраля 2014 в 20:28

есть в йети шумоизоляция. Очень неплохая для своего класса.

0
isp
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 23 февраля 2014 в 20:34

Видишь, что выше человек пишет. Я езжу на Бридже и считаю её нормальной по шуму. Это о чём говорит? На Тигуане у нас стоит Гиславед, действительно очень тихая резина, но шипы она не держит.

0
lov006
был 3 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade23 февраля 2014 в 20:49

не знаю, о чем говорит. У меня были и йети и тигуан. Шумка примерно одинаковая.

0
isp
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-Vизменен 23 февраля 2014 в 21:03

В Тигуане шумка далеко не идеал. Говорю это со знанием.На троечку.

0
lov006
был месяц назад
НаOpel Antara23 февраля 2014 в 21:11

До Бриджа 7000 на Вектре стоял NF-5.собственно Бридж чем и запомнился после той резины-это своей тишиной и мягкостью.Отъездил два сезона.был очень доволен,равно как и износостойкостью.На NF-100 не ездил,ничего сказать не могу.

0
crust
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V23 февраля 2014 в 21:16

Повторюсь Гиславед очень хороша по шуму. Но она не держит шипы и слабая боковина у неё. Её надо использовать зимой с лёгкосплавными дисками, на литье мы уже на Тигуане два колеса потеряли.

0
lov006
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 февраля 2014 в 21:23
пользовался гисоаведом,штат сильно вовсе не вылитали,суть в том,что на новой шиповке несколько сот км,нужно сильно не гонять и разгон с торможением делать плавно без шлифовки,тогда будет все ок,про это вроде алый автолюбитель знает
0
lov006
был 5 дней назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella23 февраля 2014 в 20:51

Это говорит об том что - каждый кулик свое болото хвалит)))

0
andrei 36
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V23 февраля 2014 в 21:14

Да нет вы Андрей не правы. У меня было много разных зимних колёс. И я например катаясь на Мишке и получил от неё гимор, честно об этом поведал всем. Так же как и с тигуаном, случилась проблема рассказал как есть. Будет проблема с Хондой опишу в красках, мне пох, это же всего лишь железка. Сегодня одна, завтра другая, я не маньячу по этому поводу.)))

0
lov006
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser23 февраля 2014 в 21:24
а что у вас с мишленом было?
0
puncher81
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V23 февраля 2014 в 22:20

Винтом пошёл на третью зиму. В руль било так, что было ехать не приятно. Шиномантажник взялся балансировать и не смог, сказал колёса на выкид. Диски были Реплика, они в идеале.

0
lov006
был 5 дней назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella23 февраля 2014 в 20:47

Я этот бридж ставил на Пассат, ради эксперимента, думал себе на Пассат купить, точно так же шумно. Купил второй комплект Гиславеда, он тише. Кстати на Йети летняя стоит Данлоп, а на Пассате Пирелли на летней Шкода тише, получается что летом шумка есть, а зимой нет ? или все же проблема в резине ?

0
topguns
был 3 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado23 февраля 2014 в 16:12

недешёвая резина. У нас цены почти такие же. Самое интересное, что 18 резина на Прадик - не намного дороже. Я свои Конти брал год назад по десятке. 

+1
alexos66
был месяц назад
НаOpel Antara23 февраля 2014 в 16:18

Все же лучше заказывать"за бугром",если конечно есть возможность.Я свой комплект 235/55/18 заказал в финке ,обошлось в 35 руб.

0
alexos66
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 февраля 2014 в 16:29

согласен, недешево однако. скорее всего один из редких типоразмеров. когда искал резину 16-го радиуса на спортик или пыжа - стоило гораздо дешевле. тот же гиславед нф-100 4 колеса 215/70/16 взял за 25 рублей. а на джука стоило бы 30....

0
topguns
был час назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport23 февраля 2014 в 16:57

у меня судя по цене такой же размер, взял Кумхо за 5700 - отличная тихая резина для города, на льду если гонки на скелетоне не устраивать - тоже хорошо. ТАкие безумные ценники на резину мне непонятны, хватает ее сезона на два все равно

0
НаТагАЗ Tager24 февраля 2014 в 14:37

И снова он! И снов на отлично! )) Коротко и по делу!

Да, передний привод конечно не полный, но кое-что моноприводы могут, мой Тушкан тоже моно, для города вполне хватает, если не лезть специально на рожон и не парковаться в мордой в сугроб.

На счет буксировки и помощи ближнему, по началу тоже очковал, всё таки автомат, не любит ударных нагрузок и всё такое, но покатавшись полгода понял что боятся нечего, не раз уже помогал, никаких проблем, причем легковушек таскаю не напрягаясь, из грязи вылетают как пушинки, про снег вобще молчу.

+1
godzil
был 4 часа назад
НаBMW Z4, Kia Ceed24 февраля 2014 в 14:39

вариатор, не акпп - не любит внатяг.....

0
fedodorov
НаТагАЗ Tager25 февраля 2014 в 11:14

меня сосед по подъезду на Хитриле таскал пару раз из сугробов, и ничего, у него варик, еще живой, авто 2007года, рассказывает что постоянно на нем кудато лазит, застревал уже тыщу раз, вылезал почти всегда сам, пробег у авто 110тыщ. Может опаски про варик это пережитки прошлого? как и с акпп. Современный коробки уже не такие нежные.

0
godzil
был 3 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade25 февраля 2014 в 11:36

это первое поколение трейла? 

0
isp
НаТагАЗ Tager25 февраля 2014 в 12:49

Если честно, я в поколениях трейла не разбираюсь, но авто 2007г.в. с "люстрой" на крыше.

0
godzil
был 3 дня назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade25 февраля 2014 в 13:59

просто в 2007 году продавались и первое и второе поколение (люстра на крыше бывает и у первого и у второго). Очень вероятно, что речь идет о машине первого поколения. Там классическая акпп.

0
isp
НаТагАЗ Tager25 февраля 2014 в 14:59

Значит 2 поколение, т.к. у него именно вариатор.

0
fedodorov
НаВАЗ 2106, Peugeot 400725 февраля 2014 в 11:31

Насколько я помню инструкцию к своему клону (могу ошибаться), непосредственно вариатор, как бесступенчатая трансмиссия, начинает функционировать в движении после набора 30 км/ч и выше. До этого (при старте), а также при движении задним ходом используется обычная "планетарная передача" с шестерёнками. Если чего напутал, надеюсь, более грамотные технически товарищи меня поправят.

Порою, кстати, этот момент (включения собственно вариатора) явственно ощущается в виде лёгкого "провала" при наборе скорости, особенно при разгоне сразу после поворота, например, при старте со светофора под стрелку направо/налево. Чем точно это объяснить с точки зрения механики - не знаю, но такое предположение встречал и на форуме Аут-клуба.

Мне доводилось несколько раз вытягивать (но не дёргать) "нетяжёлых" соседей (максимум по массе - КИА Спортэдж) из снежно-ледяного плена, ну и помогал завестись с буксира в морозы. Как раз на малой скорости. Вообще никак практически дополнительная нагрузка не ощущается. (ТТТ^3).

+2
slavinag
НаBMW X2изменен 25 февраля 2014 в 21:40

Вы совершенно правы. 

При трогании и на скорости до 30 км/час автомобильный вариатор еще не работает. 

Работает "бублик" (гидротрансформатор) - точно такая же деталь, которая установлена и в "классических" АКПП (гидравлический аналог сцепления).

+1
slavinag
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400811 марта 2014 в 21:16

slavinag, приветствую.

очень надеюсь, что ваш опыт в комментарии все-таки отражает истинное положение дел в плане помощи ближнему и с вариком ничего произойти не должно в принципе. мне, разумеется стыдно, но по возможности все же поберегу трансмиссию. хотя скорее всего это в сущности тараканы и предвзятости. 

спасибо за полезный комментарий. +100! жаль что физически лишь +1)

+3
topguns
НаВАЗ 2106, Peugeot 400712 марта 2014 в 10:57

Лучше не рисковать, тем более, когда есть другие способы и помощники. Ну и масса всё же имеет значение, Аут (и клоны) немного потяжелее 4008-го и Жука.

+2
godzil
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400811 марта 2014 в 21:26

спасибо, godzil. 

я спортиком тягал товарища на ix-35, тягал реально, он висел на пузе и сдернуть с места я его не мог. когда продавал машину ребята посмотрели масло в коробке и спросили - где это я так буксовал. на работе акпп сие в моем случае не сказалось, но осадочек остался. поэтому лишний раз напрягать кпп не хочу, это всяко лучше чем на сервис гонять) я уж это понял на примере пыжа)

+3
topguns
НаТагАЗ Tager12 марта 2014 в 12:32

Согласен что лучше перебдеть чем недобдеть, лишний раз напрягать авто не стоит однозначно. Пузотерки можно потаскать, с полпинка вылетают, без напрягов, а вот кроссы я б поосторожнее, и предварительно откопать хоть немного севший авто.

Есть еще такая вешь как динамическая стропа, ею можно более тяжелые авто дергать без поблем.

+3
НаKia Optima, Renault Kaptur 1 марта 2014 в 22:09

Ойй, я опять прозевала!!! Классный отзыв, как всегда!!! Токо я не поняла насчет фар - у меня тухнут сами, как только ключ вынешь, может, у меня гранаты не той системы???)))

+3
lysic3
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400811 марта 2014 в 21:19

Привет, дорогая! молодец, что заглянула) нет, ты не прозевала, это я рано отписался))

сегодня по возвращении домой вспомнил свой случай и решил повторить сие) гранаты той системы, просто дело не в бобине))) 

свет фар у меня не выключился, но звук раздавался сильный и отчетливый))) видимо я так бежал на работу что не слышал) да и холодно было))) в общем такие дела). 

0
26 сентября 2014 в 07:24

ЖУК ведь автоматически отключает фары при повороте ключа, если даже включен принудительно, а не евросвет.

0
Добавить комментарий