20 декабря 2014 в 22:47

Ремонт/ТО: Пробег 50000км

Приобрел в магазине philips тормозные колодки akebono передние за 1500 рублей, поначалу купил по заверениям продавца akebono за 1600 рублей, но они оказались меньше чем родные и не подходят. На кашкае+2 полноприводном 2 литра колодки как у ниссана патфайндера, удлиненные, обменял и задние nibk за 1400 рублей. В экзисте уже подорожали более чем в 1.5 раза. Родные тормозные колодки стерлись процентов на 60, очень мало, есть следы на дисках, на тииде нет совсем их, хотя пробег больше.

За последние 11 тысяч км и средняя скорость 21 км в час - расход 11 литров 92 бензина, мало мощности у мотора для такой машины + отбирает вариатор. Хотя по динамике вполне хватает в городе резвый набор и по трассе запас мощности для обгона грузовика или классики. В управляемый занос практически невозможно залезть из-за подключения задних колес и esp. А неуправляемый в случае совсем шалостей на снегу-льду наступает очень резко на скоростях свыше 45 км в час разумеется:)

Появился стук в подвеске. За диагностику подвески 200 рублей выявило:

Скончался левый рулевой наконечник

Лопнули оба передних сайлентблока

Стучат все четыре тормозных суппорта

Записали машину в оффициалам, менять по гарантии планирую как минимум оба рычага + сход-схождение и четыре суппорта , как максимум и рулевой наконечник плюс второй рулевой наконечник.

Закажу в ближайшее время масло в вариатор, решил менять простым сливом. Эксплуатация бережная всё же.

Забыл добавить, Эрыч приводил данные о вместимости кашкая. Так вот, холодильник 185 не умещается в такую длинную машину из-за нескладываюещгося переднего сиденья, как и у других ниссанов в салонах продающихся.


7
Нравится!
Мне нравится!
3917
Комментарии3
был 25 минут назад
НаHaval H9, Peugeot 400821 декабря 2014 в 08:19

Как-то много выявила диагностика. Все же средняя скорость 21 км/ч и судя по колодкам, которые стерлись на 60% эксплуатация все же щадащая..

удачной замены и дальнейшего юзания!

0
topguns
НаNissan Qashqai+221 декабря 2014 в 12:06

колодки уж больно жесткие, лучше когда помягче, желание покупать тормозные диски - нет, дорого очень, лучше три пары кколодок.

0
НаNissan Pathfinder24 декабря 2014 в 15:56

Что то многовато поломок то.

0
Добавить комментарий