Nissan Wingroad Спелый Виноград
2000 г.
1.5 л. бензин
105 л.с.
АКПП
передний привод
Уфа
21 сентября 2016 в 20:44

Своими руками: Новое про Виноград

Приветствую всех на странице журнала про Ниссан Вингроуд.

Интересующимся восстановлением и последующей продаже этого аппарата все-таки придется запастись терпением. Друг мой бойко взялся и первое время действительно делал все, чтобы «успеть за 60 секунд». Видимо перегорел.

В принципе по кузову сделано все. По меньшей мере все, что он планировал. Осталось отполировать целиком машину.товарищ говорит, что для него это половина выходного дня. Но эта половина все никак не наступает.

Есть вопросы по техническому состоянию. Была заказана рулевая рейка с разборки, цена опять же невысокая – всего 2 т.р. Так же необходимо поменять тормозные диски с колодками и стойки. На первый взгляд, если не влезать глубже с микроскопом – все.

Естественно прокатился на этом чуде. И понял – не мое. Я не стану говорить про какие-то ньюансы в управлении и работе подвески и рулевого. Динамика связки двигатель-акпп никакая. Вспоминаю свой былой Спарк – тот ехал заметно веселее, да что там ехал, он рвал и мчался на фоне этого Ниссана. Удивительно, но Акцент 102 л.с. с автоматом едет как болид Формулы-1 в сравнении с Вингроудом. На вопрос – так и должно быть – товарищ пожал плечами и сказал, что серебристый Виноград едет так же, т.е. динамикой и не пахнет. В городе чувствуется не очень, но на трассе это машина ну очень спокойных водителей.

Сам жду возможности рассказать о моменте реализации готового к продаже авто, но товарищ в гараж не спешит. Пока на этом все.

И немного фото.

Было

Стало

Есть еще видео, но боюсь удалят, т.к. там матюков много)))

Всем удачи!


13
Нравится!
Мне нравится!
2481
Комментарии14 Добавить комментарий
НаHyundai Creta, ВАЗ Vestaизменен 21 сентября 2016 в 21:04

Качество окраса кузова не выдерживает критики, словно из баллончика.

В европейской части страны прули практически исчезли, хотя лет 10 назад встречались весьма часто.

0
vadzik
был 9 часов назад
НаKia Ceed, ВАЗ 210721 сентября 2016 в 21:05

Вы не читали предыдущие серии? Из и есть.

0
fedodorov
НаHyundai Creta, ВАЗ Vesta21 сентября 2016 в 21:17

Сейчас прочитал, понял затею. Наверное "Секреты перекупа" насмотрелись когда на такое решились.Интересно увидеть результат такого окраса через 6 и 12 месяцев соответственно.

0
vadzik
НаВАЗ 2114, Toyota Camry21 сентября 2016 в 21:27

сезон держится.

0
vadzik
21 сентября 2016 в 21:33

Если поверхность нормально подготовили, то всё будет относительно нормально, но зависит и от элемента, если на него нагрузки от песка и щебня. У знакомой отец часть крыла после ДТП покрасил из баллончика. Семь лет прошло и всё нормально. Внешне, конечно, заметно.

0
21 сентября 2016 в 21:35

Прочитал с интересом. Смысла винить машину в очень плохой динамике нет, просто она уже замученная вся, вот и не едет.

Этап продажи будет даже интересней, чем этап ремонта.

+1
НаVolvo S6022 сентября 2016 в 00:49
Комментарий удален модератором.
был 15 часов назад
НаNissan X-Trail22 сентября 2016 в 05:53

самое интересное - как он будет продавать это "чудо".

+1
forbs
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo, Opel Corsa22 сентября 2016 в 07:49

у этого чуда будет весьма гуманный ценник и она порвёт многих своей ценой тысяч так в 100-120. Универсал да ещё с акпп по цене Жигулей .

+4
s1stem
22 сентября 2016 в 20:37

Автомобиль куплен вроде за 40 рублей, в него уже вложено никак не меньше 40 по замене двигателя и материалам. А еще подвеску делать надо. За 100 продать его это будет полный провал, продать за 120 - полный провал, но денег на пиво останется)

0
ilia007
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo, Opel Corsaизменен 23 сентября 2016 в 06:24

ну за 150 думаю его не кто не возьмёт , я сказал его среднюю цену. Вообще , что делаешь с авто вкладывая душу и деньги -делаешь для себя и это никогда не окупается. Я бил две машины очень хорошо , делал их и продавал , но всегда себе в огромный минус .

0
s1stem
23 сентября 2016 в 07:01

Мы сразу не поняли друг друга. В самых первых эпизодах автор указывал, что человек купил этот автомобиль для того, что бы сделать и продать.

0
ilia007
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo, Opel Corsa23 сентября 2016 в 08:00

в таком случае он выбрал не тот авто, чтобы навалиться на нем , правый руль продаёшь всегда в убыток. Помню Марк 2 у меня долго продавался и в итоге пришлось отдать даже по тем временам за скромные деньги

0
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400823 сентября 2016 в 20:24

Всем привет. постараюсь ответить одним сообщением)

дело в том, что у товарища есть опыт покраски авто предыдущих авто именно таким способом - из баллончика. говорит, что при хорошей подготовке поверхности нормально держится, и зимой кусками не отваливается точно.

купил за 40 т.р., собирается выставлять за 150 тысяч. говорит, что как опыт - бесценно. ну и хобби. правда собирался сделать за лето, не вышло. всегда что-то мешало.

+1
Добавить комментарий