Страхование: Страховочное
Хотелось бы сказать пару слов о страховании Seat Altea FreeTrack 2.0.
Уже длительное время для страхования своего автомобиля я пользуюсь услугами брокера, ибо выходит дешевле, чем напрямую через страховую.
Также всегда и обязателньо делаю не только ОСАГО и Каско, а также и ДАГО, хоть (ттт) никогда не пригождалось, но как мне кажется в таком случае лучше перебдить, особенно с учетом, что во многих страховых при покупке ОСАГО ДАГО обойдется в копейки.
Несомненным плюсом небольшой популярности марки Seat является невысокая стоимость страховки Каско. Поскольку марка непопулярная, машина неугоняемая. За машину ценой чуть выше 1 млн. за полное Каско со сбором справок в ГАИ, бесплатным эвакуатором с места возможного ДТП, 2 кузовными элементами без справок и неограниченным обращениям по стеклам-зеркалам, я заплатила чуть меньше 40тр. Конечно, не в самой популярной страховой, но вполне надежной.
К сожалению на 4-й день владения новым автомобилем, благодаря девушке, которая выехала из-под "уступи дорогу" под меня не глядя, мне пришлось впервые за 15 лет своего безаварийного стажа, оценить работу страховой по ДТП: ремонт на станции дилера был оплачен в полном объеме, хоть и не быстро, ну тут причина больше в СТО, нежели в страховой. Страховая выдала направление на СТО в день обращения.
Познавательно и информативно.)))