Тест-драйв: Почти год эксплуатации и пробег 24000км
Что случилось за это время - отображено в поломках, а это смерть двигателя на 18000км, потрескались фары зимой на 23000-24000км, крыса погрызла проводку на 23500км. Сделал шумку, поставил другие динамики, но хорошей головы и усилка все равно не хватает. Стоковые динамики вобще в пластиковых корзинах... Поставил фокал. Звук стал детальнее, радио слушать не возможно - слышно ограниченность диапазона. Поставил еще 5 распорок снизу сзади. Сменил втклки стабилизаторов на вайтлайн, пока не скрипят, хотя они полиуретановые. Так же засунули половинки старой втулки между передней распоркой и защитой автомата - они стучали друг о друга на кочках. Теперь из подвески никаких шумов, кроме моего косяка. Вместо своих хороших тормозов Тарокс, которые не пережили русскую зиму пришлось временно поставить комплект дисков и колодок EBC - спереди Yellow, сзади Green. Как вывод - турбовой версии такого варианта не хватает. Недавно поджег передние колодки, а я всего катался по городу, Стиль езды - почти всегда агресивный. Управляемость машины реально на высоте, причем нашел очень интересный вариант для своей ТЕЙНовской подвески - раньше если хотелось погонять просто ставил перед и зад на 8-ки, а тут решил поэксперементировать и поставил перед на 1 жестче. Черт - я аж влюбился в такой вариант настройки. Что-то я отвлекся. Перед тем как поставить EBC у меня кончились задние колодки и начили убивать задние диски, короче дотянул до того, что выпала одна колодка и диском подточил скобу, которая прижимает внешнюю колодку. И теперь как мне кажется у одной колодки есть люфт, но может мне просто кажется. В салоне скрипы тоже куда-то делись. Но все же салон не смотря на то что это с-эдишион выглядит не особо презентабельно. Не хватает немного высоты посадки, в остальных паркетниках сидишь выше. Но все равно выше чем в седанах. Стекло переднее наверное сменю, пока каско не кончилось. Еще был косяк - повел себя как полный лох. Впервые в жизни забыл пистолет на заправке в баке, благо технологии на высоте и он тупо отстреливается от жланга, но небольшая вмятина все же осталось. Надо бы починить, но так не хочется, вдруг цвет не подберут, а у меня еще каким-то нано покрытием покрыт кузов, придется кусок заново красить, а то сильно отличаться будет, потому что машина с покрытием даже грязная как-то по особенному блестит.
Немного о расходе - бака хватает примерно всегда на 250км. То есть расход около 20 литров. Зато пока был подменный автомобиль - как же мне не хватало динамики.
Мне если често не хватает какого-то комфорта или тупо престижности. А так в целом добротный авто. Только без хороших подвески и тормозов он на фиг не нужен.
Теперь стою перед выбором - кататься до конца гарантии или нет. Очень жалею, что нельзя полностью отключит систему курсовой устойчивости, что нельзя из-за той же системы установить сзади самоблокирующийся дифференциал, нельзя увеличить мощность пока на гарантии, а так безумно хочется.
А самое большое разочарование - в надежности, думал куплю новую и пару лет не буду знать проблем. Но не тут то было.
Короче очень противоречивое авто. Или я слишком требовательный.
До лета покатаюсь, а там будет видно. Если буду кататься дальше, то поставлю томоза фирмы XYZ. Что-то дороже не вижу смысла ставить.