Subaru Outback 3.0R
2003 г.
3 л. бензин
245 л.с.
АКПП
полный привод
Алма-Ата
4 ноября 2014 в 20:30 → пробег 178000 км

Эксплуатация: первый субару

Посвящают любителям б/у автомобилей)))

Итак, за 9 лет вождения сменил кучу машин, разных производителей, тип кузова и т.д. есть с чем сравнить. За последние пару лет больше всего впечатлил Субарик. Отзыв свяжу больше не с моими эмоциями, скорее больше эксплуатация и опыт вождения.

За более чем 10 месяцев накатал уже более 25 000 км, есть что вспомнить. Европеец, отличная комплектация, шикарный люк, кожанный салон и тд

Купил у хорошего знакомого, по хорошей цене. Состояние на момент покупки - двигатель и АКПП в идеале, в остальном видно было, о предыдущий владелец не особо интересовался остальными частями автотранспорта:

Горел антизанос - сломан датчик положения руля, скажу сразу очень важная вещь, тк не работал корректно полный привод и система курсовой стабилизации

Гудели ступичные подшипники - лечится заменой ступицы, не рекомендую связываться с подшипниками, тк разница в цене незначительна

Ну и так всякие мелочи

За все время ломались:

- течёт рейка, тк порвался пыльник, что повлекло и не герметичность сальника

- гудит ГУР, связано с рейкой уже морально готов к замене

- менял колодки, диски тормозные

- чистка дроссельной заслонки

- замена втулок заднего стабилизатора

- замена заднего малого поперечного рычага

В принципе и все, причём считаю, п 1,2 досталось по наследству, т.к. предыдущий владелец ремонтировал рейка и не поменял пыльники...

Что касается управления и ощущения от вождения- они просто прекрасны, эта машина постоянно просит нажать на гашетку и ускоряться, немного замедленная при старте и пинок под зад после 3000 оборотов.

Полный привод совместно с системой курсовой устойчивости работают отменно, за рулём чувствуешь себя уверенно и не напряженно.

Салон маловат, тк после шкоды суперб чуствую , что задним пассажирам тесновато.

Практичный багажник, задние сиденья хорошо складываются, дорожный просвет позволяет не особо напрягаться при штурмовке бордюров и небольших ям.

Был опыт дальней поездки ( более 1200 км),скажу честно - на одном дыхании.

В целом машиной очень доволен, недавно смотрел Рено Флюенс в салоне, после тест- драйва плевался и с радостью вернулся за руль своего 11 летнего субарика.


3
Нравится!
Мне нравится!
4742
Комментарии8 Добавить комментарий
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 ноября 2014 в 22:09

После Субару только Субару:) Флюэнс не ровня конечно.

0
НаSuzuki SX4 5 ноября 2014 в 10:12

Интересно,что делал субару-шкодист в салоне Рено? )) Выбирал на кого наплевать? )) Многие -90% людей сделают выбор в пользу нового Флюэнса,а 11-ей развалюхи. Смешно просто.

0
alexdark
НаVolkswagen Passat, Citroen DS4 6 ноября 2014 в 16:47

друг, просто попробуй проехать на нормальной машине, несколько сотен км - поймешь разницу.

когда моя бывает в ремонте несколько дней (кузовном), я езжу на сексе жены. Все устраивает. Понимаешь разницу при пересадке на легась - это другой мир

0
les
НаSubaru Outback / Lancaster, Volvo V40 9 ноября 2014 в 20:48

Согласен, у жены тоже СХ)))

0
alexdark
НаSubaru Outback / Lancaster, Volvo V40 9 ноября 2014 в 20:47

Пусть делают, я никого не уговариваю, авто досталось в хорошем состоянии, не вижу смысл пересаживаться на другое, а поехал из любопытства.

0
НаVolkswagen Passat, Citroen DS4 7 ноября 2014 в 18:27

как решили проблему неработающего датчика положения руля ?

0
les
НаSubaru Outback / Lancaster, Volvo V40 9 ноября 2014 в 20:43

Только заменой, он недалеко находится.

0
x1x
НаVolkswagen Passat, Citroen DS413 ноября 2014 в 16:13
спросил, т.к. тоже столкнулся с аналогичной ситуацией: горел символ ABC. Местные мастера предлагали замену, но без гарантированного результата (поменяем, а там посмотрим!). Через год эксплуатации у меня загорелась гирлянда - ABC, EBD и круиз заморгал. Я вообще прибалдел, это было по дороге в Москву. Приехал в УС..ис, диагностировали неправильную установку рулевого вала - 2 часа работы и 2500 рублей вместе с развалом - проблема решена. Все удивились, что лента не порвалась.
Субару крепка.
0
Добавить комментарий