Первый авто.
Решил вдруг написать отзыв о своем первом автомобиле, о покупке и просто вспомнить как это было.
Отступление из жизни:
Идея приобрести авто возникла из-за банального желания кататься. У друга в то время появилась жигули шестерка, на которой мы учились ездить, ремонтировать (помню, как зимой на дороге балгаркой, подключенной в розетку магазина, стоящего неподалеку, отпиливали отломившийся, заржавевший рычаг передний подвески, чтобы установить новый), да и просто сидеть. На этой волне естественно захотелось и самому владеть машиной, хотя по большому счету она и не нужна была.
Денег естественно не было, летом подрабатывал, но в то время зарплата за летний месяц составляла 3600 руб. Что естественно не хватило бы. Заканчивалось лето, желание прибавлялось. Занял денег и начал поиски по знакомым. Сумма была маленькая - 30 тыс. всего. И буквально через пару дней знакомый брата предложил свою машину. Ваз 2103, с мордой от 2106, что и было указанно в ПТС. Так как у меня в то время опыта не было, попросили родственника глянуть ее. Он посмотрел, сказал не ржавая, работает ровно, бери.
И вот я счастливый обладатель отечественного автопрома. Машина была битая, морда по двери новая, отличалась по цвету. Но свою функцию по перевозке машина выполняла, а небольших денег с шабашек хватало на бензин и мелкий ремонт. За все время владения ничего серьезного не случалась, мелкие неисправности ремонтировались во дворе с простейшим набором инструментов, запчасти были очень дешевые и продавались на каждом углу.
Комфорта в ней не было, кривые кресла, неудобно расположенный руль и педали, но для меня это все было неважно, ездит и хорошо. Рулилась вполне предсказуемо, ходовая было мягкая (прыгала как мячик по дороге))), движок правда не блистал динамикой и в горку ехал с натягом. Но о первом авто остались теплые воспоминания. Столько всего связанно с ним. Да и любая машина становится частью нашей жизни, разделяя и успехи и разочарования, приносит проблемы и разрешает их, становится другом. Эх, было время).
Позитивно!!!